Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 25.03.2020, 15:55     Последний раз редактировалось Флора Ф.; 25.03.2020 в 18:12..
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Думаю, что сейчас чаще будем есть салаты на обед. Во-первых, ингредиенты всегда найдутся, а во-вторых, они легкие, что для сидящих дома перед компьютерами немаловажно.
Сделала сегодня такой салат: листья айсберга, кусочки холодного мяса (иногда делаю с ветчиной), твердый сыр (конте или эмманталь), ломтики вареной картошки, помидорки черри и мелко порезанные корнишоны + салатная заправка.
Флора Ф. вне форумов  
  #452
Старое 25.03.2020, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Думаю, что сейчас чаще будем есть салаты на обед. Во-первых, ингредиенты всегда найдутся, а во-вторых, они легкие, что для сидящих дома перед компьютерами немаловажно.
Сделала сегодня такой салат: листья айсберга, кусочки холодного мяса (иногда делаю с ветчиной), твердый сыр (конте или эмманталь), помидорки черри и мелко порезанные корнишоны + салатная заправка.
У меня нет ничего из свежих овощей, в последний раз вообще их не стала покупать. Зато у нас много свеклы, буду делать с чесноком и сыром)
И салаты с консервами — рыба, яйцо, лучок, сыр... еще очень люблю салат с печенью трески: печень размять, полить лимонным соком, добавить мелко резанные яйца, лук (лучше красный) и тертый сыр немного. Добавить немного сока от консервы, но следить, чтобы не перебор. Если есть зелень, тоже хорошо, у нас нет сейчас.
olena_k вне форумов  
  #453
Старое 25.03.2020, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Зато у нас много свеклы
Вкусный салатик из свеклы с фетой. Фета в коробочке долго хратится в холодильнике и хороша с многими салатами, начиная со знаменитого греческого, конечно же.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
салат с печенью трески: печень размять, полить лимонным соком, добавить мелко резанные яйца, лук (лучше красный) и тертый сыр немного
Можно сделать такие бутерброды наверно.
Флора Ф. вне форумов  
  #454
Старое 25.03.2020, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Если есть зелень, тоже хорошо, у нас нет сейчас.
Я недавно заморозила много укропа и петрушки. Кстати сейчас.
azalea сейчас на форумах  
  #455
Старое 25.03.2020, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я недавно заморозила много укропа и петрушки. Кстати сейчас.
Вы оказались предусмотрительны)) морозили порезанную?
olena_k вне форумов  
  #456
Старое 25.03.2020, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Вкусный салатик из свеклы с фетой. Фета в коробочке долго хратится в холодильнике и хороша с многими салатами, начиная со знаменитого греческого, конечно же.
Можно сделать такие бутерброды наверно.
Феты нет, а вот моцарелла есть. Я ее обычно с помидорами, думаю, можно и в свеклу.
Да, из салата с треской можно намазку сделать, отлично будет.
olena_k вне форумов  
  #457
Старое 25.03.2020, 17:03     Последний раз редактировалось Sasa; 25.03.2020 в 18:29..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Саса, а как вы делаете тесто для пиццы ? И на какой температуре печете ?
Делаю по классическому рецепту:вода ,масло ,мука,дрожжи. Думаю,рецепт все знают,но могу написать.
Самое главное ,как сказал профи в энном поколении,это дать дрожжам хорошо поработать .Не те 30 минут которые пишут везде,а гораздо больше. Дрожжи должны выработаться ,тесто созреть,тогда оно не будет тяжелым для желудка и будет легче перевариваться.
Если делать холодным способом,то делаем вечером ,оно стоит всю ночь в холодильнике ,а к обеду можно делать(все это приблизительно ,конечно).Если делать теплым способом,то дрожжи будут работать быстрее и тесто созреет быстрее.Утром делаем тесто,а к вечеру пиццу.Но тут надо наблюдать ,тк и температура бывает разной и разные нюансы. У меня лучше всего выходит когда я утром замешиваю ,а пиццу делаю на ранний ужин.(я ем до 6 вечера).Тут надо руку набить,как говорят.
С выпеканием тоже он делился нюансами,я их пробовала 1 раз и поняла что эти танцы с бубенцами не стоят того. Поэтому делаю классикой-разогреваю на максимуме в духовке и выпекаю. Мои все увидели разницу (но мы страшные повереды,другим может она и не будет заметна) тесто более воздушное и более вкусное,хотя рецепт тот же. Оно настолько нежное получается,что его не надо раскатывать даже,русами растянул ,как показывают профи , и готово.
Но самое классное,что когда проголодолся,то тесто не надо делать,не надо ждать пока оно подойдет. Включаем духовку ,все режем ,на тесто и готовоЛично для меня это оказалось очень удачной находкой+ не забуваем ,что так полезнее для пищев системы,что тоже немаловажно
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #458
Старое 25.03.2020, 17:05
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
На предыдущей странице кто- то давал ссылку на ютюб
Спасибо. Пошла смотреть, мои будут хлеб просить.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #459
Старое 25.03.2020, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Пиццайоло
Спасибо
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #460
Старое 25.03.2020, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Зато у нас много свеклы, буду делать с чесноком и сыром)
Люблю такой:свекла,чеснок,чернослив,кедровые орешки....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #461
Старое 25.03.2020, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Sasa, ну не знаю, я, наверное, безрукая, но у меня тесто для пиццы по классическому рецепту настолько далеко от итальянского, что прямо хоть плачь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #462
Старое 25.03.2020, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Сделала из кабачка на обед оладьи, очень хорошо, первый раз попробовала муку без глютена. Приятно получилось.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #463
Старое 25.03.2020, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Саса, ну не знаю, я, наверное, безрукая, но у меня тесто для пиццы по классическому рецепту настолько далеко от итальянского, что прямо хоть плачь.
А вымешиваете сколько?Муки добавляете больше положенного или нет?Если в самом начале оно липнет к рукам,все равно не надо муки добавлять.Его когда замешиваешь,оно уже изначально должно мягким быть ,а потом eго мнешь,мнешь и оно такое мягкое,пушистое. Я сейчас очень полюбила с тестом работать...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #464
Старое 25.03.2020, 17:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
мы страшные повереды
Так если вы не только любители, но и привереды, то Вам все резоны сделать наконец закваску. Тесто для пиццы на закваске не сравнить с тестом на дрожжах.
Соседка вне форумов  
  #465
Старое 25.03.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так если вы не только любители, но и привереды, то Вам все резоны сделать наконец закваску. Тесто для пиццы на закваске не сравнить с тестом на дрожжах. :повар:
У меня с этой закваской- засада!Ненавижу эту фигню с ее приготовлением,поэтому попросила у подруги дома и хотела привести из дома сюда.Упаковала ее хорошо,бегала как дурень с торбой с нею иииии,забыла!!:хаха:
Все собираюсь с силами ее приготовить и кормить... очень уж возни с ней много.Я уже и корю себя,тк у нас одному в семье нельзя особо эти дрожжи есть...
Мне кажется (или я ошибаюсь?) ,что с хлебом на закваске возни больше?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #466
Старое 25.03.2020, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
морозили порезанную?
Да. Раньше замораживала пучками, теперь мою, вытираю полотенцем и мелко-мелко режу. Укроп покупаю несколько пучков, и у меня он всегда в запасе. Петрушка -тоже самое. Запас постоянно обновляю.
Стебли замораживаю отдельно, полностью. Использую для бульона, потом выкидываю.
azalea сейчас на форумах  
  #467
Старое 25.03.2020, 17:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ненавижу эту фигню с ее приготовлением
Раньше, в мирное время, видела в продаже в виде порошка в Люксембурге. В Париже, наверное, тоже можно найти. Возня с приготовлением в первый раз. Потом подкармливать раз в неделю, и все. Она стоит себе спокойно в холодильнике.
Больше возни с хлебом? Ну, это как посмотреть. Это растянуто по времени, но работают-то бактерии, а не ты сам. И потом можно всегда поставить в холодильник уже готовое тесто - день, два постоит спокойно, если сейчас времени нет печь. В общем, всегда можно приспособиться.
Ржаной хлеб по мне так вообще легче всего делать. Комбайн всё замесил. Тесто перегрузить в форму, оставить подойти и печь. Даже руками ничего делать не надо. Опару только накануне сделать - 5 минут.
А уж если кому даже и нельзя дрожжи, то я вообще не понимаю, почему Вы еще не в процессе. Это вкусно. Это здорово.
Если честно, я вообще не пекарь была ни разу. С дрожжами даже ничего не получалось, как у всех нормальных людей. Но я и не мечтала никогда. А потом посмотрела один раз: а что там сложного? Времени от меня вообще по 5 минут в день. Преимущества для организма не переоценить. Ну, и попробовала. И втянулась.
Соседка вне форумов  
  #468
Старое 25.03.2020, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А вымешиваете сколько?Муки добавляете больше положенного или нет?Е
Да нет, тесто получается пушистое, но не нравится результат, даже тонко раскатанное - не та структура совсем что у пиццы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #469
Старое 25.03.2020, 18:00     Последний раз редактировалось lenegre; 25.03.2020 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRen пишет:
не та структура совсем что у пиццы.
Берите тяжелую муку, дайте вызреть в холодильнике. Тесту и 48 часов вызревать нормально. Идеально выпекать на камне, если уж нет дровяной печи. У меня ни печи, ни камня нет, но тесто получается близко к оригиналу. Не 100%, врать не буду, но близко, процентов на 70%. Самую вкусную пиццу ела в Риме, с тех понимаю, что все остальные пиццы очень примерно пиццы: общим видом овладели, теперь подробности не стоит упускать. Недурно в Москве в Зотмане на Никитской, но все равно не так, как в Риме. И вот на 70% это уже похоже на что-то. Пицца то блюдо, с которым не торопимся.

И все равно после нескольких проб решила отказаться от идеи. Ради пары раз в году камень мне не нужен, а с другой стороны, люди, которые купили, его просто никогда из духовки не вынимают.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #470
Старое 25.03.2020, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да нет, тесто получается пушистое, но не нравится результат, даже тонко раскатанное - не та структура совсем что у пиццы.
Думаю,тут засада в выпечке. Купите хороший камень, считается что с ним в духовке максимальное приближение к печи.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #471
Старое 25.03.2020, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Раньше, в мирное время, видела в продаже в виде порошка в Люксембурге. В Париже, наверное, тоже можно найти. Возня с приготовлением в первый раз. Потом подкармливать раз в неделю, и все. Она стоит себе спокойно в холодильнике.
Больше возни с хлебом? Ну, это как посмотреть. Это растянуто по времени, но работают-то бактерии, а не ты сам. И потом можно всегда поставить в холодильник уже готовое тесто - день, два постоит спокойно, если сейчас времени нет печь. В общем, всегда можно приспособиться.
Ржаной хлеб по мне так вообще легче всего делать. Комбайн всё замесил. Тесто перегрузить в форму, оставить подойти и печь. Даже руками ничего делать не надо. Опару только накануне сделать - 5 минут.
А уж если кому даже и нельзя дрожжи, то я вообще не понимаю, почему Вы еще не в процессе. Это вкусно. Это здорово.
Если честно, я вообще не пекарь была ни разу. С дрожжами даже ничего не получалось, как у всех нормальных людей. Но я и не мечтала никогда. А потом посмотрела один раз: а что там сложного? Времени от меня вообще по 5 минут в день. Преимущества для организма не переоценить. Ну, и попробовала. И втянулась.
Да,согласна,надо просто попробовать ,а потом по накатанной. Но я никак не хочу выходить из зоны комфорта набитой руки. У меня уже хлеб делается на один чих,а бриоши какие шикарные....и все снова изучать,руку набивать.....я вышла из проблемы,запретив больным есть хлеб
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #472
Старое 25.03.2020, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Да. Раньше замораживала пучками, теперь мою, вытираю полотенцем и мелко-мелко режу. Укроп покупаю несколько пучков, и у меня он всегда в запасе. Петрушка -тоже самое. Запас постоянно обновляю.
Стебли замораживаю отдельно, полностью. Использую для бульона, потом выкидываю.
Надо и мне так делать. Укроп очень редко могу найти, надо покупать побольше.
olena_k вне форумов  
  #473
Старое 25.03.2020, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Купите хороший камень, считается что с ним в духовке максимальное приближение к печи.
Попробую.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #474
Старое 25.03.2020, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Надо и мне так делать. Укроп очень редко могу найти, надо покупать побольше.
Попробуйте сначала небольшое количество заморозить. Я как раз сегодня отправила в мусор размороженный укроп. Хотя свежий очень люблю, да и к замороженным травам в принципе отношусь хорошо. Но вот именно укроп разочаровал.
Teilloise вне форумов  
  #475
Старое 25.03.2020, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Попробуйте сначала небольшое количество заморозить. Я как раз сегодня отправила в мусор размороженный укроп. Хотя свежий очень люблю, да и к замороженным травам в принципе отношусь хорошо. Но вот именно укроп разочаровал.
Есть небольшая фишка немного улучшающая вкус замороженного укропа. Его не надо размораживать,а замороженным бросать в суп уже в самом конце . Так он получается вкуснее чем размороженный,но все равно не то.
Поэтому я кладу укроп в пакет и сбрызгиваю водой ,заворачиваю хорошо и он так гораздо дольше хранится чем обычно . А можно в холодильнике его держать в банке с водой на дне(стоя). Тоже так он держится дольше обычного и в любом случае вкуснее замороженного ИМХО.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #476
Старое 25.03.2020, 18:57     Последний раз редактировалось azalea; 25.03.2020 в 19:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Укроп очень редко могу найти, надо покупать побольше.
Поэтому я тоже так стала делать. Покупаю пять и больше пучков. По мере окончания добавляю. Храню в пластмассовой коробке. Созраняется зеленым и рассыпчатым. Петрушку также режу и храню.
Сухой укроп из русского магазина - так себе, имхо.
azalea сейчас на форумах  
  #477
Старое 25.03.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Поэтому я кладу укроп в пакет и сбрызгиваю водой ,заворачиваю хорошо и он так гораздо дольше хранится чем обычно . А можно в холодильнике его держать в банке с водой на дне(стоя). Тоже так он держится дольше обычного и в любом случае вкуснее замороженного ИМХО.
полностью согласна с Вашим методом долгого хранения. И мне кажется, единственное что я не замораживаю - это укроп...
Izumka вне форумов  
  #478
Старое 25.03.2020, 18:58     Последний раз редактировалось azalea; 25.03.2020 в 19:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Его не надо размораживать
Конечно, не размораживать.
azalea сейчас на форумах  
  #479
Старое 25.03.2020, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Поэтому я кладу укроп в пакет и сбрызгиваю водой ,заворачиваю хорошо и он так гораздо дольше хранится чем обычно . А можно в холодильнике его держать в банке с водой на дне(стоя). Тоже так он держится дольше обычного и в любом случае вкуснее замороженного ИМХО.
Я и в полотенце храню в холодильнике, просто он не всегда встречается в продаже. Поэтому и замораживаю.
azalea сейчас на форумах  
  #480
Старое 25.03.2020, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
размороженный укроп
Не, не надо размораживать. Как и все замороженные овощи.
azalea сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индийская кухня elisa Секреты хорошей кухни 47 26.03.2022 13:05
Ливанская кухня tatu27 Секреты хорошей кухни 79 27.06.2019 23:14
Греческая кухня Lazuli Секреты хорошей кухни 28 23.05.2018 14:50
Кухня без яиц Танго Секреты хорошей кухни 60 20.10.2015 08:15
Кухня Нормандии Yilar Секреты хорошей кухни 4 13.04.2006 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX