Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 18.03.2020, 07:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Люди, не гражданам как с визами в Россию ? Если есть необходимость слетать на несколько дней ( 5-7 ) в Россию ?
Не граждан не пускают. С Беларусью закрыта граница. Поговаривают закрыть и с Украиной.Вчера было разъяснение- Только граждане РФ. Не граждан будут пускать только по определенным причинам. Например, смерть родственника.
Alena77 вне форумов  
  #272
Старое 18.03.2020, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Вчера россиян не выпустили из России во Вьетнам. Их друзья парой дней раньше успели уехать. Говорят, что во Вьетнаме тихо, и россияне там с опаской посматривают на возвращение домой.
Valena вне форумов  
  #273
Старое 18.03.2020, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
timofeev, Визовые центры и посольство России Во Франции закрыты. Вчера получила маил от консульства.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #274
Старое 18.03.2020, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
У меня знакомая россиянка сегодня вылетает из Бельгии в Москву рейс подтвержден.Все зависит от авиакомпании.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #275
Старое 18.03.2020, 09:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Люди, не гражданам как с визами в Россию ? Если есть необходимость слетать на несколько дней ( 5-7 ) в Россию ?
Цитата:
С 18 марта Россия ограничивает въезд для иностранцев и лиц без гражданства. Исключения будут распространяться только на дипломатов, дальнобойщиков, постоянно проживающих в России лиц, а также экипажи кораблей и поездов. Запрет будет действовать до 1 мая.
https://www.gazeta.ru/politics/2020/...13007863.shtml
Irbis вне форумов  
  #276
Старое 18.03.2020, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Я так понимаю, если мой папа чудом и вылетит из России, во Францию его теперь точно не пустят, раз он не гражданин Франции?
Miss_Nadine вне форумов  
  #277
Старое 18.03.2020, 10:38
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Я так понимаю, если мой папа чудом и вылетит из России, во Францию его теперь точно не пустят, раз он не гражданин Франции?
Я так к понимаю, что не пустят . Только в случае , если бы у него был вид на жительство или гражданство
mouette 2 вне форумов  
  #278
Старое 18.03.2020, 13:48     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 18.03.2020 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Тема конкретно про путешествия в период коронавируса. Если просто про коронавирус лясы почесать - есть отдельная тема. Здесь люди делятся решением конкретных вопросов передвижения.
Miss_Nadine вне форумов  
  #279
Старое 18.03.2020, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Получила письмо от Аэрофлота, может кому то пригодится.

Уважаемый пассажир,

Прежде всего, хочу Вас заверить, что для Аэрофлота ключевыми приоритетами всегда были и остаются здоровье и безопасность пассажиров. Наша компания предпринимает серьезные меры для обеспечения безопасности и предотвращения распространения вируса COVID-19.

В принятии решений, нацеленных на предотвращение распространения коронавируса, мы руководствуемся требованиями и рекомендациями Правительства России, федеральных агентств, а также требованиями, предъявляемыми регуляторами стран нашей маршрутной сети. Мы внимательно следим за официальными сообщениями международных организаций, таких как Всемирная организация здравоохранения. Кроме того, мы тесно сотрудничаем с аэропортом Шереметьево и другими аэропортами для своевременного принятия мер по обеспечению безопасности пассажиров.

С самого начала активного распространения вируса в качестве меры предосторожности мы перевели рейсы, прилетающие из Китая, в Терминал F аэропорта Шереметьево. В настоящее время Терминал F продолжает обслуживать рейсы, прибывающие из стран повышенного риска.

Санитарно-гигиенические процедуры в Аэрофлоте соответствуют самым высоким стандартам качества ведущих международных авиакомпаний. Наши самолеты оснащены самыми современными системами вентиляции воздуха, в них используется высокоэффективный фильтр HEPA, который отфильтровывает 99,98% находящихся в воздухе частиц.

Для обеспечения безопасности здоровья пассажиров и экипажа мы ввели дополнительные этапы уборки: дезинфицирующими средствами теперь обрабатываются все часто используемые предметы и поверхности, в том числе складные столики, подлокотники, пряжки ремней безопасности и экраны развлекательных систем.

Все самолеты Аэрофлота оснащены медицинскими и гигиеническими комплектами первой необходимости. Члены экипажа прошли обучение и дополнительную подготовку по мерам противодействия распространению вируса COVID-19. В случае появления у пассажира на борту первых симптомов наша команда готова отреагировать профессионально и обеспечить безопасность остальных пассажиров.

Мы скорректировали правила продажи, обмена и возврата авиабилетов так, чтобы пассажиры, планы которых вынужденно изменились, могли беспрепятственно изменить своё бронирование. Пассажиры, купившие билеты в страны повышенного риска, получили возможность поменять дату вылета и маршрут без доплат или вернуть полную стоимость билета в случае отмены рейса. Дополнительную информацию можно найти здесь https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news

Аэрофлот отслеживает ситуацию и принимает решения в режиме реального времени. Мы регулярно публикуем обновления на официальном сайте и в социальных сетях, а также информируем пассажиров по электронной почте.

Безусловно, для всего мира это беспрецедентное испытание. Уверен, мы пройдем его вместе. До скорой встречи на борту Аэрофлота.

С уважением,
Виталий Савельев
Генеральный директор ПАО «Аэрофлот»
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #280
Старое 18.03.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я покупала на сайте Аэрофлота. Но, билеты Люфтганзы я полностью аннулировала бронь, после их аннуляции. Ничего не перебронировала и они не предлагали. Посмотрим сколько возместят, но, обещали полностью. Я хотела поменять на август, но, потом подумала, что только Богу известно, что будет в августе. Может я до лета буду сидеть в России. Поэтому я запросила у Люфтганзы полное возмещение. Потом напишу рекламацию на компенсацию.
Билет Аэрофлота я купила в два раза дороже, чем у Люфтов.

Вчера и SNCF сразу подняли стоимость билетов на поезд. Видимо, народ в связи с карантином куда то стал ехать.
Alena77, добрый вечер! Вы купили билет Люфтганзы, который предусматривает полное возмещение или...? Что-то я не понимаю положено ли мне возмещение или только перебронирование т.к. я покупала у них на сайте Люфтганзы тариф эконом т.е. с багажом и он предусматривает перебронирование с потерей 70 евро. Вот с их сайта:
Гибкие возможности перебронирования
Коронавирус: информация о гибких возможностях перебронирования
Авиакомпании Lufthansa Group, авиакомпании Lufthansa, SWISS, Austrian Airlines, Brussels Airlines и Air Dolomiti, хотели бы помочь вам в это исключительное время, предложив более гибкие варианты повторного бронирования. Наши новые расширенные правила отказа от услуг предусматривают ваши индивидуальные планы поездок и позволяют легко найти нужный рейс в нужное время. Вы можете выбрать один из следующих вариантов:

Вы держите существующее бронирование и хотели бы перебронировать на новую дату вылета:
У вас есть билет, который был выпущен до или 5 марта с датой поездки до 30 апреля 2020 года.
Ваш билет может быть перебронирован в течение первоначального периода действия билета или до новой даты поездки до 31 декабря 2020 года, и Lufthansa Group не будет взимать плату за перебронирование.
Веб-страницы отдельных авиакомпаний Lufthansa Group предлагают удобный способ самостоятельного бронирования билетов. Если у вас есть Light Fare, пожалуйста, свяжитесь с нашим сервисным центром.

У вас есть существующее бронирование и у вас нет новой даты отъезда:
У вас есть билет, который был выпущен до или 12 марта с датой поездки до 30 апреля 2020 года. Теперь вы можете отменить бронь без необходимости переоформления сразу.
Вы можете принять решение до 1 июня, к которому времени следует бронировать новый рейс. Новая дата поездки должна быть в пределах срока действия вашего билета или до 31 декабря 2020 года.
Если вы выберете эту опцию, пожалуйста, свяжитесь с нашим сервисным центром.
У вас еще нет бронирования, но вам нравятся гибкие варианты путешествий:
Забронируйте новый билет до 31 марта 2020 года, и авиакомпании Lufthansa Group откажутся от платы за перерегистрацию для всех вновь забронированных рейсов по всему миру и предложат однократное перебронирование независимо от состояния первоначального приобретенного тарифа. Вы можете перебронировать билет на новую дату до 31 декабря 2020 года без оплаты перебронирования.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #281
Старое 18.03.2020, 19:42     Последний раз редактировалось Alena77; 18.03.2020 в 19:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
margo_ritas, я покупала не возвратный билет. Но, в теме про Люфтганзу писали, что по закону о перевозках, если рейс аннулирован, то Вам обязаны вернуть полную стоимость билета+ компенсацию от 400 до 600 евро.
Звонил сын и с ними разговаривал по телефону французского номера. Но, подтверждение об аннулировании брони мне прислали. сказали, что вернут полную стоимость билета. Деньги пока не вернули. Там до 10 дней. Если вернут полную стоимость, то компенсацию запрашивать не буду. Если начнут мудрить, то запрошу компенсацию.
Поэтому, если будут какие то проблемы с возвратом, у меня есть доказательства, что рейс был аннулирован перевозчиком, а не мной и уже потом я аннулировала бронь.
Alena77 вне форумов  
  #282
Старое 18.03.2020, 20:10
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
margo_ritas, я покупала не возвратный билет. Но, в теме про Люфтганзу писали, что по закону о перевозках, если рейс аннулирован, то Вам обязаны вернуть полную стоимость билета+ компенсацию от 400 до 600 евро.
Звонил сын и с ними разговаривал по телефону французского номера. Но, подтверждение об аннулировании брони мне прислали. сказали, что вернут полную стоимость билета. Деньги пока не вернули. Там до 10 дней. Если вернут полную стоимость, то компенсацию запрашивать не буду. Если начнут мудрить, то запрошу компенсацию.
Поэтому, если будут какие то проблемы с возвратом, у меня есть доказательства, что рейс был аннулирован перевозчиком, а не мной и уже потом я аннулировала бронь.
Спасибо, мне тоже прислали подтверждение об аннуляции, но мне странно,что там нет самолёта,а только автобус до Страсбурга. Буду звонить в московский офис по тел. 7 495 411 84 44 завтра
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #283
Старое 18.03.2020, 20:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо, мне тоже прислали подтверждение об аннуляции, но мне странно,что там нет самолёта,а только автобус до Страсбурга. Буду звонить в московский офис по тел. 7 495 411 84 44 завтра
В самой брони нет самолета? Вы смотрели по Моим заказам?
А по табло не проверили, он вылетал или нет?
Вот самое фиговое, что они у вас тянули до последнего.
В любом случае, всегда можно написать рекламацию. Напишите в личку девочке, которая недавно писала рекламацию и им выплатили компенсацию. Она в теме про Люфтганзу писала.
Alena77 вне форумов  
  #284
Старое 18.03.2020, 21:44
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В самой брони нет самолета? Вы смотрели по Моим заказам?
А по табло не проверили, он вылетал или нет?
Вот самое фиговое, что они у вас тянули до последнего.
В любом случае, всегда можно написать рекламацию. Напишите в личку девочке, которая недавно писала рекламацию и им выплатили компенсацию. Она в теме про Люфтганзу писала.
Alena77, спасибо! Они мне голову морочили до последнего и я смотрела ихрейсы каждый день, самолет конечно не вылетал. И было перечеркнуто Домодедово красным и я это распечатала, что рейс отменен. Девочке напишу,буду искать её сообщение
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #285
Старое 19.03.2020, 04:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2017
Откуда: Mont-de-Marsan
Сообщения: 38
Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли не пустить во Францию если у меня вид на жительство там и сын несовершеннолетний там остался с мужем? Ездила в командировку в Россию, собираюсь возвращаться, ищу информацию. Может кто-то слышал о похожих случаях (пустили / не пустили) или есть какие-то надежные источники информации (указы, законы, разъяснения). Переживаю.
Manhusta вне форумов  
  #286
Старое 19.03.2020, 08:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеManhusta пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли не пустить во Францию если у меня вид на жительство там и сын несовершеннолетний там остался с мужем? Ездила в командировку в Россию, собираюсь возвращаться, ищу информацию. Может кто-то слышал о похожих случаях (пустили / не пустили) или есть какие-то надежные источники информации (указы, законы, разъяснения). Переживаю.
Не могут. Вы постоянно проживаете на территории Франции.
И таких случаев не будет. Если только Аэрофлот вообще не отменит полеты.
Alena77 вне форумов  
  #287
Старое 19.03.2020, 17:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.03.2020
Сообщения: 1
Алена, добрый день. Не могли бы, если есть, дать ссылку на официальный ресурс, где было бы написано, что запрет въезда во Францию не распространяется на тех, у кого вид на жительство? На сайте правительства и МИДа Франции этой информации не нашел (сказано только, что въезд не гражданам запрещен).
Den1s вне форумов  
  #288
Старое 19.03.2020, 18:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDen1s пишет:
Алена, добрый день. Не могли бы, если есть, дать ссылку на официальный ресурс, где было бы написано, что запрет въезда во Францию не распространяется на тех, у кого вид на жительство? На сайте правительства и МИДа Франции этой информации не нашел (сказано только, что въезд не гражданам запрещен).
Запрет распространяется на иностранных граждан, не проживающих постоянно на территории Франции. Если коротко, туристы. Ссылку дать не могу. Но, в темах каких то она мелькала.
Alena77 вне форумов  
  #289
Старое 19.03.2020, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеDen1s пишет:
Алена, добрый день. Не могли бы, если есть, дать ссылку на официальный ресурс, где было бы написано, что запрет въезда во Францию не распространяется на тех, у кого вид на жительство? На сайте правительства и МИДа Франции этой информации не нашел (сказано только, что въезд не гражданам запрещен).
Может Вам посмотреть на сайте французского посольства в стране, в которой Вы находитесь? Я случайно увидела на сайте посольства Франции в Коста-Рике вот эту информацию:
Цитата:
Français ou étrangers ayant un titre de séjour en France, si votre vol est annulé et que vous n'avez pas trouvé de solution pour un retour en France, merci de remplir INDIVIDUELLEMENT le formulaire suivant
Izumka вне форумов  
  #290
Старое 19.03.2020, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Не знаю, актуально ли кому-то, кроме меня. Запощу.
Цитата:
В связи с санитарным кризисом, вызванным Covid-19, Франция приостановила выдачу виз до новых распоряжений. Данное решение касается всех категорий виз (краткосрочные шенгенские визы, долгосрочные национальные визы для пребывания во Франции, визы для заморских территорий).
Решение распространяется также на уже поданные заявления.
https://ru.ambafrance.org/Prekrasche...zvannogo-COVID
Tatius вне форумов  
  #291
Старое 19.03.2020, 18:56
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Не знаю, актуально ли кому-то, кроме меня.
У меня тогда ещё менее актуальное, но все ж, а вдруг кому.
Австралия с 9pm местного времени 20.03.2020 не принимает на въезд никого кроме своих граждан и постоянных резидентов и членов их семей. Информация с сайта правительства. Сегодня было обновление.
Эх, накрылось наше такое долгожданное путешествие. Отменяю брони, сдаю билеты.
femme-femme вне форумов  
  #292
Старое 19.03.2020, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Tatius, мне актуально. Но в пятницу мне в консульском центре говорили - заявления на визы принимаем. Хорошо, я не поехала подавать...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #293
Старое 19.03.2020, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
в пятницу мне в консульском центре говорили - заявления на визы принимаем.
Эта новость сегодня появилась.
Tatius вне форумов  
  #294
Старое 19.03.2020, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ну я предчувствовала, наверное.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #295
Старое 19.03.2020, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2017
Откуда: Mont-de-Marsan
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не могут. Вы постоянно проживаете на территории Франции.
И таких случаев не будет. Если только Аэрофлот вообще не отменит полеты.
Спасибо! Буду пробираться)
Manhusta вне форумов  
  #296
Старое 19.03.2020, 22:38
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеManhusta пишет:
Спасибо! Буду пробираться)
Manhusta,удачи вам! Почитайте вот эту статью. Может пригодится
https://www.rbc.ru/business/19/03/20...794725b339b3cf
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #297
Старое 19.03.2020, 22:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
margo_ritas, дозвонились?
Alena77 вне форумов  
  #298
Старое 19.03.2020, 22:59
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
margo_ritas, дозвонились?
НЕТ! звонила весь день: они играют музыку ровно 35 минут,потом тишина...
Буду завтра писать сама рекламацию, эта девочка в теме про Люфтганзу не отвечает. А у Вас есть новости по возврату, Вы когда отменили бронь?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #299
Старое 19.03.2020, 23:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
НЕТ! звонила весь день: они играют музыку ровно 35 минут,потом тишина...
Буду завтра писать сама рекламацию, эта девочка в теме про Люфтганзу не отвечает. А у Вас есть новости по возврату, Вы когда отменили бронь?
Нет. Ничего не возвращают. Отменила 13/03. Я тоже уже начинаю волноваться. Но, буду ждать 10 дней.
А Вы на какой адрес будите писать? У той дамы, прям все получилось! Вы писали ей в личку?
Alena77 вне форумов  
  #300
Старое 19.03.2020, 23:15
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет. Ничего не возвращают. Отменила 13/03. Я тоже уже начинаю волноваться. Но, буду ждать 10 дней.
А Вы на какой адрес будите писать? У той дамы, прям все получилось! Вы писали ей в личку?
Копалась по их сайту и нашла вот эту ссылку:https://www.lufthansa.com/ca/ru/support/feedback или вот эту
https://www.lufthansa.com/ca/ru/passenger-rights
Я ей писала в личку,но увы не отвечает
Держите меня в курсе
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 19:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX