Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 02.04.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
хороший Вы рецепт предложили. Но у меня, как в анекдоте: «а бананов у нас
Да можно и без бананов приготовить. Или добавить какие сухофрукты или ягоды.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #872
Старое 02.04.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Chattelet, спасибо! Из сухофруктов только остатки прессованного инжира, как камень. Я его добавляю в rôti de porc с вином. Там он размокает, также даёт вкус соусу. В кекс будет сухим.

Из ягод есть мороженая малина, черника и ещё что-то. Сколько их класть? Нужно ли обваливать в муке?
tyupa вне форумов  
  #873
Старое 02.04.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Время от времени делаю омлеты с овощами.
Самый любимый и простой - обжаривается лук в сливочном масле (+ грибы, помидоры или др. овощи), взбиваются яйца со сметаной и сливками и добавляются к луку. Я люблю с грибами, но и просто с луком вкусно. Главное - не жалеть сливочного масла и сливок.

Пока ещё ничего не пекла, мука у меня стоит ждёт своего часа.
Флора Ф. вне форумов  
  #874
Старое 02.04.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
ягод есть мороженая малина, черника и ещё что-то. Сколько их класть? Нужно ли обваливать в муке?
Будет просто песня, мне кажется. Кладите по вкусу, просто в тесто вмешивайте. Но думаю, что раз замороженная, то нужно разморозить, слить лишнюю воду и возможно даже немного посыпать мукой. Я добавляла два небольших очень спелых банана просто так. Кекс получился прямо, как на картинке, рассыпчатый, воздушный. Мокрые ягоды возможно этого не позволят добиться, будет жаль.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #875
Старое 02.04.2020, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
омлеты с овощами.
Самый любимый и простой - обжаривается лук в сливочном масле (+ грибы, помидоры или др. овощи), взбиваются яйца со сметаной и сливками и добавляются к луку. Я люблю с грибами, но и просто с луком вкусно. Главное - не жалеть сливочного масла и сливок.
Обожаю такое. Надо на ужин сделать. Интересно про сметану и сливки в яйца. Я добавляю чуть молока, муж вообще ничего не добавляет. Надо попробовать ваш вариант.
Моя бабушка готовила нам в детстве омлет каждое утро, целую сковородку, пышный такой был, вкусный. Так жаль, что мы и не видели, и не спросили как она так делала.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #876
Старое 02.04.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Флора Ф., я вспомнила любимое блюдо моей мамы, когда дома были только яйца, лук и помидоры. Яичница с помидорами. Только еще до того, как ее жарить, я зажариваю или бекон, или даже салями на сковородке до хруста, достаю, а на этом жире уже жарю помидоры и разбиваю яйца. Сверху посыпаю зеленью, когда она есть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #877
Старое 02.04.2020, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Яичница с помидорами.
Тоже любимое блюдо еще со школы. И сейчас иногда готовлю, когда надо просто и быстро. Я делаю без лука, просто обржариваю немного помидоры на сливочном масле и туда вбиваю яйца, все хорошо перемешивать пока не зажарится. Можно добавлять ветчину,зелень,но и без уже вкусно. Дочь тоже любит.

А подруга в России делала омлет с баклажанами, перцем и помидорами, тоже вкусно.
Noemie вне форумов  
  #878
Старое 02.04.2020, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.196
Интресно можно здесь обсуждать закупки? Пока в результате сегодняшней вылазки мною обнаружено полное отсутствие какой-бы то ни было муки и яиц? Это мне не повезло или намечается тенденция?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #879
Старое 02.04.2020, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Кстати да, я когда-то овсяные хлопья в оладьи добавляла. Отлично получилось. Мюсли тоже можно.
Я нашла такой рецепт. По нему и приготовлю.
Цитата:
мюсли (овсяные и кукурузные хлопья с изюмом цукатами, у меня оказались такие) - 150 гр.
кефир 1% - 600 гр.
яйца - 3 шт.
сахар - 100 гр. (можно и меньше, если не любите сладкие)
мука - 200 гр.
сода - 1 ч.л.
соль - щепотка
растительное масло - 3 ст.ложки +для жарки
Только убавлю сахар.
azalea вне форумов  
  #880
Старое 02.04.2020, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Интресно можно здесь обсуждать закупки? Пока в результате сегодняшней вылазки мною обнаружено полное отсутствие какой-бы то ни было муки и яиц? Это мне не повезло или намечается тенденция?
не повезло, муж, который у нас на данный момент отвечает за закупки, один раз попал на отсутствие и того, и другого на прошлой неделе. через день всё появилось, теперь не пропадало.
Izumka вне форумов  
  #881
Старое 02.04.2020, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Обожаю такое. Надо на ужин сделать. Интересно про сметану и сливки в яйца. Я добавляю чуть молока, муж вообще ничего не добавляет. Надо попробовать ваш вариант.
Моя бабушка готовила нам в детстве омлет каждое утро, целую сковородку, пышный такой был, вкусный. Так жаль, что мы и не видели, и не спросили как она так делала.
Chattelet, лучше всего чуть молока и 2 ст. ложки сметаны (за неимением можно сливки в коробочке). Сметана придает вкус, как и сливочное масло. Чтобы омлет был пышный, нужно хорошо взбить смесь, можно миксером. Знаю, что некоторые добавляют щепотку дрожжей. И готовить обязательно на небольшом огне и при закрытой крышке.
Флора Ф. вне форумов  
  #882
Старое 02.04.2020, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Интресно можно здесь обсуждать закупки? Пока в результате сегодняшней вылазки мною обнаружено полное отсутствие какой-бы то ни было муки и яиц? Это мне не повезло или намечается тенденция?
Я несколько раз не могла купить муки, никакой вообще. Последний раз не смотрела, плюнула на это дело, еще пара пакетов есть. А яйца были, но немного и несколько видов. Которые мы обычно берем, 20 или 30 штук, не было. Последний раз забрала последнюю упаковку. Не первый раз слышу про муку.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #883
Старое 02.04.2020, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Флора Ф., я вспомнила любимое блюдо моей мамы, когда дома были только яйца, лук и помидоры. Яичница с помидорами. Только еще до того, как ее жарить, я зажариваю или бекон, или даже салями на сковородке до хруста, достаю, а на этом жире уже жарю помидоры и разбиваю яйца. Сверху посыпаю зеленью, когда она есть.
Вкуснотища! На мой вкус, помидоры и яйца дают превосходное сочетание! Интересно, можно ли при приготовлении омлета использовать tomates séchées? У меня есть баночка, думаю, куда её применить кроме салатов..
Бекон тоже супер вещь для яичницы-омлета. За неимением наверняка можно готовить с lardons, кто не боится жира.
Я ела бы яйца каждый день...
Флора Ф. вне форумов  
  #884
Старое 02.04.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
У нас рядом с Компьень никаких проблем с продуктами. В супере закрыты только отделы рыбы и нарезок (колбасы, сыр). Рыба есть в упаковках, мясо - отдел работает, нарезки в упаковках.

Все остальные продукты - есть !
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #885
Старое 02.04.2020, 21:15     Последний раз редактировалось Ren; 02.04.2020 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Интересно, можно ли при приготовлении омлета использовать tomates séchées?
Я бы не стала. ИМХО, в горячем виде - не гуд.

Я бы использовала для сэндвичей на обед - с козьим сыром прекрасно, туда же слегка обжаренные баклажаны.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #886
Старое 02.04.2020, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
использовать томатес сéчéес? У меня есть баночка, думаю, куда её применить кроме салатов..
Замочите , пусть постоят хорошо и можно использовать как вкусную добавку в выпекании хлеба
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #887
Старое 02.04.2020, 21:38     Последний раз редактировалось Annyshka; 02.04.2020 в 22:39..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Девы ,не могу не поделиться супервкусным и полезным печеньем. Уже делала их два раза и оба на ура
Спасибо за рецепт, захотелось спечь проблема в отсутствии разрыхлителя) мука есть, а разрыхлитель в магазине отсутствует, а я вот не запаслась). Зато дома есть сода и уксус (vinaigre blanc). Мама моя готовила раньше печенье на гашенной уксусом соде. Подойдёт такой вариант для получения нужной пышности?
Annyshka вне форумов  
  #888
Старое 02.04.2020, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Сходила в магазин, затарилась на 3 дня : paupiettes de veau на два дня, салат Цезарь, и барбекю - первое ! - в воскр. У нас обещают 21°.

Горжусь собой. Последние 15 лет планировать даже на три дня - анриал.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #889
Старое 02.04.2020, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Спрошу здесь, а то в нормальную кухню никто сейчас не ходит Девы, вы когда выдерживаете Ночь бисквит после выпечки , то в холодильнике или на столе оставляете?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #890
Старое 02.04.2020, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Спасибо за рецепт, захотелось мпечь проблема в отсутствии разрыхлителя) мука есть, а разрыхлитель в магазине отсутствует, а я вот не зараслась). Зато дома есть сода и уксус (винаигре бланц). Мама моя готовила раньше печенье на гашенной уксусом соде. Подойдёт такой вариант для получения нужной пышности?
Думаю да.
Вы ,главное,не забейте мукою печенье.Творог важно отцедить максимально.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #891
Старое 02.04.2020, 22:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Интресно можно здесь обсуждать закупки? Пока в результате сегодняшней вылазки мною обнаружено полное отсутствие какой-бы то ни было муки и яиц? Это мне не повезло или намечается тенденция?
Тенденция в больших городах. У меня приятельницы в Париже жалуются, одна блинов не ела с 16 марта )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #892
Старое 02.04.2020, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
А я вспомнила луковый салат моей бабушки: лук нарезается тонкими полукольцами, заливается кипятком на несколько минут, вся вода сливается. Добавляем вареные яйца, заправляем майонезом. Можно добавить что-то ещё: яблоки, помидоры, креветки.... И все, салат готов.
Lena69 вне форумов  
  #893
Старое 02.04.2020, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
О луке. Я люблю мариновать лук: нарезать полукольцами, уложить в ёмкость поперчить смесью разных перцев и сбрызнуть свежим лимонным соком. Все хорошо и аккуратно перемешать и оставить на пару часов.
Можно добавлять и в салаты, и сопровождать мясо/рыбу на гриле.
Таким же образом (только лук разрезать на четвертинки) можно мариновать его для барбекью.
Primavera вне форумов  
  #894
Старое 02.04.2020, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Он не из Уханя? ))))
А Вы хотите именно оттуда? Бутоны роз точно остались и именно с того рынка, чай надо посмотреть выпили Уханьский или нет
valiak вне форумов  
  #895
Старое 02.04.2020, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Думаю да.
Вы ,главное,не забейте мукою печенье.Творог важно отцедить максимально.
Спасибо за ответ. Не забивать мукой, т. е. соблюдать строго рецепт или уменьшить количество муки? И на сколько?
Annyshka вне форумов  
  #896
Старое 02.04.2020, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
О луке. Я люблю мариновать лук: нарезать полукольцами, уложить в ёмкость поперчить смесью разных перцев и сбрызнуть свежим лимонным соком. Все хорошо и аккуратно перемешать и оставить на пару часов.
Можно добавлять и в салаты, и сопровождать мясо/рыбу на гриле.
Таким же образом (только лук разрезать на четвертинки) можно мариновать его для барбекью.
В России, в одном греческом ресторане, подавали такой лук к шашлыку. Но лук приносили сразу, а шашлык позже. Так вот все всегда съедали этот лук не дожидаясь шашлыка. Такая была вкуснятина! А какой там подавали шашлык !
Marine Saf вне форумов  
  #897
Старое 03.04.2020, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
В Париже неделю назад яйца были и в Натуралии и в Naturenville, в последнем обычно яйца завозят по средам и пятницам. Мы никогда не съедали за неделю такое количество яиц как на карантине! У меня самая большая проблема-это хлеб и молочка, муж и сын сметают всё! Даже не знаю куда прятать от сына хлеб, он и макароны и рис, всё с хлебом будет есть. У нас проблема как раз с обычной мукой осталось грамм 300, в магазинах её не нашла, в доме много разной, надо, видимо начинать печь самим.
На завтра запланирована гречка с сухими грибами (из России) по рецепту Ники Белоцерковской, я её рецептами очень часто пользуюсь. Сегодня нашла завалявшийся пакетик миндальной муки, испекла кекс, понравился, легко и вкусно.
Картоху люблю варить с луком, сливочным или растительным маслом (как выше писали), но добавляю ещё и морковку (можно палочку зелёного сельдерея для остроты порубить) и, если, есть сметана, то не масло сливочное, а ложку сметаны.
Тут говорили про индюшачью ногу, мне нравится её готовить при низкой температуре, рано утром поставил в духовку (ставлю на саамую маленькую температуру) и дальше надо смотреть, чтобы не засохла (не упустить момент).
valiak вне форумов  
  #898
Старое 03.04.2020, 00:42
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
А Вы хотите именно оттуда? Бутоны роз точно остались и именно с того рынка, чай надо посмотреть выпили Уханьский или нет
Я позавидовала красивой баночке и содержимому))) чтобы зависть ))))скамуфлировать, поинтересовалась географией )))))

У меня сейчас чаи и тизаны улетают со скоростью, хорошо пока запасы есть.
Боялась, чть кофе не будет на полках, нет вроде не смели.
А яиц в интермарше не было, а их обожаю .

Кто любит цветную капусту+ яйца. Я делаю вечером на ужин такой вариат протеины+овощи.

Отварить цветную капусту в подсоленной воде с одним лавровым листом.
На сковороде слегка обжарить зубок чеснока измельчённый ( кто любит)
Выложить капусту, вилкой ее размять прям на сковороде на небольшие кусочки. Залить взбитыми яйцами, на медленном огне держать пока подрумянится низ и загустеет хорошо яичная заливка. Поперчить немного. Кто любит , можно поверхность присыпать тертым сыром. Но и без сыра вкусно.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #899
Старое 03.04.2020, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Такая головоломка каждый день что готовить из того, что в доме осталось.
valiak вне форумов  
  #900
Старое 03.04.2020, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
pupusha, а я и яйцом не заливаю, с лучком обжарю и хорошо, с яйцом уже люкс!
valiak вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индийская кухня elisa Секреты хорошей кухни 47 26.03.2022 13:05
Ливанская кухня tatu27 Секреты хорошей кухни 79 27.06.2019 23:14
Греческая кухня Lazuli Секреты хорошей кухни 28 23.05.2018 14:50
Кухня без яиц Танго Секреты хорошей кухни 60 20.10.2015 08:15
Кухня Нормандии Yilar Секреты хорошей кухни 4 13.04.2006 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 15:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX