Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 23.03.2020, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Sunnyalis, как вы доехали до ШДГ и ? Ответьте, если читаете форум.
Через несколько дней тоже предстоит поездка в аэропорт.
морская вне форумов  
  #362
Старое 23.03.2020, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться, что делать. Я живу в Бордо. У меня в гостях с 10 января моя тетя, гражданка Украины, 72 года. 7 апреля должна лететь обратно, тк 3 месяца пребывания в Шенгене закончатся. Билет на 7 апреля. Я так поняла, что сообщение (любое) с не-Шенгеном отменили. Да и на Украине тоже с транспортом беда, она живет не в Киеве, в Николаеве.
Конечно, она останется у нас, тк физической возможности уехать нет. Вопрос: тк 3 месяца ‘законного’ пребывания прошли, не будет ли проблем? Что делать? Я пыталась дозвониться в префектуру, безрезультатно. Может быть, вы знаете телефон, горячую линию или емейл и / или вообще, что делать? И второй вопрос, по поводу медицинской страховки. Она у неё истечёт 7 апреля. Украинские страховщики отказываются продлевать без личного присутствия. Где тут купить ей страховку, за разумные деньги и при сложившейся ситуации (офисы закрыты)? Всем спасибо !
Вылететь она сможет например в Беларусь. Иностранцем не запрещают покидать Францию. Наши национальные линии Белавиа пока отменили только несколько рейсов из Парижа.
Видела информацию по продлении carte de séjour и долгосрочных виз на сайте Gouvernement.
Sunnyalis вне форумов  
  #363
Старое 23.03.2020, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Sunnyalis, как вы доехали до ШДГ и ? Ответьте, если читаете форум.
Через несколько дней тоже предстоит поездка в аэропорт.
У меня вылет из Бордо через Амстердам в Минск 3 апреля. По отмене рейсов пока информации нет. Думаю до CDG (если вы в Париже) можно доехать либо на общественном транспорте либо в такси и предъявить билеты, если будет контроль. Иностранцы с видом на жительство в период карантина могут выезжать из Франции и въезжать во Францию. Вот если вас кто-то везёт на машине до аэропорта (муж или родственник) могут остановить, ибо нельзя вдвоем находиться в машине. Но это как повезёт, риск, можно и не встретить контроль.
Sunnyalis вне форумов  
  #364
Старое 23.03.2020, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
https://www.diplomatie.gouv.fr/fr/
Ответы по поводу путешествий во время карантина.
Sunnyalis вне форумов  
  #365
Старое 23.03.2020, 19:19
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Alena77, добрый день! У Вас ксть новости по возврату денег от Люфтганзы? По последним сведениям они предлагают перебронировать билеты(но только один раз),а деньги не возвращают
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #366
Старое 23.03.2020, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSunnyalis пишет:
вот если вас кто-то везёт на машине до аэропорта (муж или родственник) могут остановить, ибо нельзя вдвоем находиться в машине. Но ь.
Нет, можно
Stroka вне форумов  
  #367
Старое 23.03.2020, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Bethany, мы пока решили, что ждём начала июня, чтобы решить вопрос с концом августа- началом сентября .
На Вашем месте с билетами я бы не торопилась пока. В создавшейся ситуации они точно не пропадут .
Да наверное подожду хотя бы мая месяца
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #368
Старое 23.03.2020, 21:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 2
Всем, добрый вечер! Может кому нужна такая информация:
ВНИМАНИЕ!
Гражданам Российской Федерации, находящимся на территории Французской Республики и Княжества Монако и нуждающимся в содействии в возращении в Россию, необходимо не позднее 21:00 23 марта 2020 года направить в адрес Канцелярии в Вильфранш-сюр-Мер Генерального консульства России в Марселе по электронной почте виллефранче@мид.ру или в ЩхатсАпп по номеру +33 7 72 32 53 09 (предпочтительнее) письмо с пометкой темы «Эвакуация» с указанием следующих сведений (в отношении каждого гражданина Российской Федерации, который упоминается в обращении):
✅фамилия, имя, отчество гражданина;
✅реквизиты российского загранпаспорта (фамилия, имя латиницей, дата рождения, место рождения, серия, номер паспорта, когда и кем выдан, дата окончания срока действия паспорта);
✅контактный номер телефона;
✅адрес электронной почты;
✅место нахождения на территории Французской Республики / Княжества Монако;
✅цель нахождения на территории Французской Республики / Княжества Монако (туристическая (организованный или индивидуальный туризм) либо иная (указать));
✅конечный пункт следования на территории Российской Федерации (после прилета в Москву);
✅сведения о наличии/отсутствии авиабилета на рейс российской авиакомпании;
✅планируете ли Вы выехать в Российскую Федерацию самостоятельно посредством сохраняющегося регулярного авиасообщения либо собираетесь ожидать возможной эвакуации.

На данный момент о возможном рейсе точной информации нет. Списки актуализируются ежедневно. Просьба отнестись с пониманием и серьёзностью.
Bmarusichka вне форумов  
  #369
Старое 23.03.2020, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Bmarusichka, создайте отдельную тему с пометкой важно. Потеряется в этой теме ваше сообщение.
Small_birdie вне форумов  
  #370
Старое 23.03.2020, 21:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Alena77, добрый день! У Вас ксть новости по возврату денег от Люфтганзы? По последним сведениям они предлагают перебронировать билеты(но только один раз),а деньги не возвращают
Новостей нет. Сегодня ровно 10 дней. Естественно, я сообщила сыну, что деньги не получила. От S7 кстати тоже. Он мне ответил, чтобы я не дергалась, он следит за этим вопросом на фейсбуке. Люфтганза возвращает деньги без проблем. Если еще через 10 дней не выплатят, тогда будем писать.
А S7 вообще пишут, что в течении 15 дней выплачивают. Звонила сегодня им. Даже не ответили. Автомат- все заняты, звоните позже.
Перебронировать я не могу, так как моей брони нет в моих заказах. Он мне выдает, что такой брони нет.
Alena77 вне форумов  
  #371
Старое 23.03.2020, 21:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Bmarusichka, создайте отдельную тему с пометкой важно. Потеряется в этой теме ваше сообщение.
Я, к сожалению, не знаю как это сделать. Больше отношусь к читательской аудитории.
Bmarusichka вне форумов  
  #372
Старое 23.03.2020, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Bmarusichka, зайдите в раздел о туристах, не заходя в темы.
Там слева есть прямоугольник - новая тема.
Small_birdie вне форумов  
  #373
Старое 23.03.2020, 23:21
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Новостей нет. Сегодня ровно 10 дней. Естественно, я сообщила сыну, что деньги не получила. От S7 кстати тоже. Он мне ответил, чтобы я не дергалась, он следит за этим вопросом на фейсбуке. Люфтганза возвращает деньги без проблем. Если еще через 10 дней не выплатят, тогда будем писать.
А S7 вообще пишут, что в течении 15 дней выплачивают. Звонила сегодня им. Даже не ответили. Автомат- все заняты, звоните позже.
Перебронировать я не могу, так как моей брони нет в моих заказах. Он мне выдает, что такой брони нет.
Я так и предполагала,что рано дергаться. Хотя я им написала еще в пятницу и вот что они мне ответили:
Dear passenger,
Thank you for your request, which has been submitted to our service team with the reference number (Feedback ID ....). A representative will contact you as soon as possible.
You may also contact us with additional questions. In either case, please reply to this email and include your reference number in the subject line. Thank you in advance for your cooperation.
Sincerely,
Я уже не звоню и не пишу. Собщите,когда будет что-то известно. Хорошо что сын это отслеживает. Вы сейчас где, во Франции?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #374
Старое 24.03.2020, 08:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я так и предполагала,что рано дергаться. Хотя я им написала еще в пятницу и вот что они мне ответили:
Dear passenger,
Thank you for your request, which has been submitted to our service team with the reference number (Feedback ID ....). A representative will contact you as soon as possible.
You may also contact us with additional questions. In either case, please reply to this email and include your reference number in the subject line. Thank you in advance for your cooperation.
Sincerely,
Я уже не звоню и не пишу. Собщите,когда будет что-то известно. Хорошо что сын это отслеживает. Вы сейчас где, во Франции?
Да, во Франции, в Страсбурге. Сын сказал, что если и переживает за возврат, так это за Аэрофлот. Так как у нас там денег больше 1000 евро. Его и мой билет.
Обязательно сообщу. И в какие сроки прошел возврат. И когда, если напишем рекламацию.
Alena77 вне форумов  
  #375
Старое 24.03.2020, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеBmarusichka пишет:
Гражданам Российской Федерации, находящимся на территории Французской Республики и Княжества Монако и нуждающимся в содействии в возращении в Россию, необходимо не позднее 21:00 23 марта 2020 года направить в адрес Канцелярии в Вильфранш-сюр-Мер Генерального консульства России в Марселе по электронной почте виллефранче@мид.ру или в ЩхатсАпп по номеру +33 7 72 32 53 09 (предпочтительнее) письмо с пометкой темы «Эвакуация» с указанием следующих сведений (в отношении каждого гражданина Российской Федерации, который упоминается в обращении):
Не нашла источник этой информации, но нашла другую на сайте Посольства РФ во Франции:
Цитата:
Гражданам Российской Федерации, находящимся на территории Французской Республики и Княжества Монако и нуждающимся в содействии в возвращении в Россию, необходимо не позднее 13:00 24 марта 2020 года направить в адрес Консульского отдела Посольства Российской Федерации во Французской Республике по электронной почте consulat@ambrussie.fr письмо с пометкой темы «Эвакуация» с указанием следующих сведений (в отношении каждого гражданина Российской Федерации, который упоминается в обращении):

- фамилия, имя и отчество;

- реквизиты российского загранпаспорта (фамилия/имя латиницей, дата и место рождения, серия, номер паспорта, когда и кем выдан, дата окончания срока действия паспорта, тип и срок окончания французской/шенгенской визы);

- контактный номер телефона;

- адрес электронной почты;

- место нахождения на территории Французской Республики / Княжества Монако (полный почтовый адрес);

- цель нахождения на территории Французской Республики / Княжества Монако (туристическая (организованный или индивидуальный туризм) либо иная (указать));

- конечный пункт следования на территории Российской Федерации (после прилета в Москву);

- сведения о наличии/отсутствии авиабилета на рейс российской авиакомпании;

- планируете ли Вы выехать в Российскую Федерацию самостоятельно (одним из сохраняющихся на сегодняшний день регулярных рейсов если да, то каким) либо собираетесь дожидаться возможной эвакуации.
https://france.mid.ru/ru/presse/graz...tsii_23032020/
Tatius вне форумов  
  #376
Старое 24.03.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Smile

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, во Франции, в Страсбурге. Сын сказал, что если и переживает за возврат, так это за Аэрофлот. Так как у нас там денег больше 1000 евро. Его и мой билет.
Обязательно сообщу. И в какие сроки прошел возврат. И когда, если напишем рекламацию.
Спасибо. Обидно,что мы так попали. У нас тоже билеты(у меня и мужа почти 800евро). Деньги за них было бы лучше вернуть т.к. сомневаюсь, что мы сможем полететь в Россию в этом году. Я живу в Sélestat (возможно даже звонить)Удачи
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #377
Старое 24.03.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
AF дочери деньги за билеты на апрель ( собирались всей семьей на каникулы)несмотря на то, что рейсы отменили не возвращают, а предлагают ваучеры.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #378
Старое 24.03.2020, 12:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
не возвращают, а предлагают ваучеры.
Да, вчера премьер в этом же смысле высказался, так что теперь, наверное, все такой вариант будут предлагать.
Nathaniel вне форумов  
  #379
Старое 24.03.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Да, вчера премьер в этом же смысле высказался, так что теперь, наверное, все такой вариант будут предлагать.
Да обидно, но AF это не Lufthansa! Там другой шеф. Хотя результат...будем посмотреть
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #380
Старое 24.03.2020, 13:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
margo_ritas, после короны встретимся за рюмкой чая. Нужно будет всех собрать, как в добрые времена было.
Alena77 вне форумов  
  #381
Старое 24.03.2020, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Sunnyalis, как вы доехали до ШДГ и ? Ответьте, если читаете форум.
Через несколько дней тоже предстоит поездка в аэропорт.
Вчера прилетела из Парижа. Должен был быть рейс Эр Франс, летел строго Аэрофлот. За сутки до вылета пришло письмо от Эр Франса, что по их просьбе летит Аэрофлот. Люди, летевшие со мной, сказали, что вчера летел только 1 (!) рейс за сутки. Они должны были улететь раньше, но все отменили.
Добиралась на Uber из пригорода Парижа (Кремлен-Бисетр). Никто не остановил. В аэропорту нет ни масок, ни геля. Работал только Relay и аптека до 8 вечера. Вылетала из терминала 2С. За три часа из этого теминала вылетел только наш рейс.
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
  #382
Старое 24.03.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
margo_ritas, после короны встретимся за рюмкой чая. Нужно будет всех собрать, как в добрые времена было.
Договорились! Будем ждать до лучших временбез паники
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #383
Старое 24.03.2020, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеПочти парижанка пишет:
Вчера прилетела из Парижа. Должен был быть рейс Эр Франс, летел строго Аэрофлот. За сутки до вылета пришло письмо от Эр Франса, что по их просьбе летит Аэрофлот. Люди, летевшие со мной, сказали, что вчера летел только 1 (!) рейс за сутки. Они должны были улететь раньше, но все отменили.
Добиралась на Uber из пригорода Парижа (Кремлен-Бисетр). Никто не остановил. В аэропорту нет ни масок, ни геля. Работал только Relay и аптека до 8 вечера. Вылетала из терминала 2С. За три часа из этого теминала вылетел только наш рейс.
У Вас в Москве была пересадка? Мне интересно как все проходит в аэропорту для москвичей.
Чувствую, что когда собирусь улетать в Москву, вообще самолеты будут летать не каждый день.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #384
Старое 24.03.2020, 18:00
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У Вас в Москве была пересадка? Мне интересно как все проходит в аэропорту для москвичей.
Чувствую, что когда собирусь улетать в Москву, вообще самолеты будут летать не каждый день.
Главное , чтобы совсем не перестали летать а так в любом случае желающих не много будет , так что места, надеюсь , будут
mouette 2 вне форумов  
  #385
Старое 24.03.2020, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Главное , чтобы совсем не перестали летать а так в любом случае желающих не много будет , так что места, надеюсь , будут
Не думаю, что совсем перестанут летать. Сейчас главное выжить, чтобы потом вернуться
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #386
Старое 24.03.2020, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У Вас в Москве была пересадка? Мне интересно как все проходит в аэропорту для москвичей.
Я из Москвы. Во время полета выдают анкету. Ее необходимо заполнить и отдать перед выходом из аэропорта. По другому не выпустят. В анкете указываются личные данные: ФИО, паспортные данные, адрес регистрации, цель прилета, номер рейса, страна, из которой выезжаешь, прямой или непрямой был рейс, дата вылета, дата прилета, собираешься ли выезжать из Москвы. Есть строка, где ты даешь добровольное согласие оставаться в карантине 14 дней с даты прилета. Анкета есть и на английском языке. Иностранцы (граждане другой страны) тоже заполняют анкету.
Рейс встречают медицинские работники прямо в рукаве перед самолетом.
На выходе их аэропорта группа врачей в комбинезонах, очках и масках. Людей сортируют на москвичей и прочих. На анкетах ставят печати и какие-то отметки. Я больше ничего не заполняла, но видела людей, которых просили еще что то писать.
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
  #387
Старое 24.03.2020, 18:25
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не думаю, что совсем перестанут летать. Сейчас главное выжить, чтобы потом вернуться
Да, согласна
mouette 2 вне форумов  
  #388
Старое 24.03.2020, 18:29
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Почти парижанка, а самолёте люди в масках летят или без ?
mouette 2 вне форумов  
  #389
Старое 24.03.2020, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Почти парижанка, а самолёте люди в масках летят или без ?
В масках были многие, но не все. И у многих были перчатки.
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
  #390
Старое 24.03.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеПочти парижанка пишет:
В масках были многие, но не все. И у многих были перчатки.
Спасибо большое . Интересуюсь , потому что , если на момент вылета человек здоров , то не хотелось бы вирус подхватить именно в дороге. А если люди меры предосторожности применяют, то все таки шансов меньше , наверное .
mouette 2 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 06:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX