Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.12.2013, 15:51
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Question Компьютеры – моноблоки, или Ordinateurs tout-en-un

Хотелось бы услышать мнение форумских специалистов и пользователей про компьютеры – моноблоки, или Ordinateurs tout-en-un.

Эта концепция "всё в одном" привлекает своей компактностью (даже и думать не хочу, чтобы дома "поселить" системный блок), большим, по сравнению с ноутбуками, экраном.

Так же дополнительный плюс – возможность обзавестить нормальной русско-французской клавиатурой, без всяких неэстетичных наклеек.

Дома уже есть ноутбуки и планшеты.
Предполагаемое использование моноблока: обычное средне-статистическое, un usage classique Jeux video не увлекаемся.

Общепознавательные статьи на эту тему (например, в lesnumeriques и т.п., а также на русских сайтах) прочитаны, но хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей.

Рекомендации конкретных марок и моделей приветствуются
Спасибо заранее.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.12.2013, 20:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
я что-то не понял : вы сравниваете <portables> и <fixes>, да ?
В зависимости от исползования и требования к акчеству картинки ситуация может быть различной.
Если вы домохозяка и не играете в комп игру, не программируете и вообще не проводите слишком много времени на компе - берите <portable>. С моноблоками больше мороки и потенциальных проблем.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.12.2013, 15:41     Последний раз редактировалось MARGOO; 27.12.2013 в 07:58..
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
я что-то не понял : вы сравниваете <portables> и <fixes>, да ?

Если вы домохозяка и не играете в комп игру, не программируете и вообще не проводите слишком много времени на компе - берите <portable>.
Нет, не сравниваю Я хочу узнать больше про моноблоки

Классические настольные компьютеры с отдельно расположенными системными блоками я лично для своего домашнего использования совершенно исключаю из-за их неэстетичности и громоздкости.

Ноутбуков и планшетов в нашей семье уже достаточное количество, поэтому речь об их выборе не идет, будь я домохозяйка или нет

У моноблоков же я вижу вот такие для себя плюсы:
- большой экран;
- компактность;
- возможность установить русско-французскую клавиатуру.

Впрочем, всё это я уже ранее изложила в своем предыдущем посте.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
С моноблоками больше мороки и потенциальных проблем.
Вот как раз на эту тему и хотелось бы конкретики, n'hésitez-pas
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.12.2013, 21:23     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.12.2013 в 08:15..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Нет, не сравниваю Я хочу узнать больше про моноблоки
Классические настольные компьютеры с отдельно расположенными системными блоками я лично для своего домашнего использования совершенно исключаю из-за их неэстетичности и громоздкости.
Ноутбуков и планшетов в нашей семье уже достаточное количество, поэтому речь об их выборе не идет, будь я домохозяйка или нет
У моноблоков же я вижу вот такие для себя плюсы:
- большой экран;
- компактность;
- возможность установить русско-французскую клавиатуру.

Впрочем, всё это я уже ранее изложила в своем предыдущем посте.

Вот как раз на эту тему и хотелось бы конкретики, n'hésitez-pas
Вы можете купить отдельный большой экран и отдельную русскую клавиатуру и подключать их к ноутбуку.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.12.2013, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
e s p o i r, я не вижу им применения, кроме как бабушкам и внукам: занимать свободное время.
В супермаркете пальцем повозила по экрану, больше не тянет.
Я не знаю, что можно серьёзное на нём сделать.
Слишком большой экран, как для меня, утомителен.
Только если кино на нём смотреть.
Русская клавиатура тоже не нужна, привыкла уже тыцкать на той, что есть. Только на самую первую здесь наклейки клеила.
Системный блок меня не смущает.

Хотя, если у вас там всё стильно, прикупите ещё и такой гаджет, потом расскажете, как оно в действии.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.12.2013, 15:27     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.12.2013 в 08:12..
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы можете купить отдельныый большой экран и отдельную русскую клавиатуру и подключать их к ноутбуку.
Неужели моноблоки настолько плохи, чтобы устраивать такую ... ммм... экзотическую конструкцию ??
А ведь даже Apple продвигает этот концепт.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.12.2013, 15:38
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Слишком большой экран, как для меня, утомителен.
Русская клавиатура тоже не нужна
Системный блок меня не смущает.
У нас с Вами прямо противоположные предпочтения

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Хотя, если у вас там всё стильно, прикупите ещё и такой гаджет, потом расскажете, как оно в действии.
Купить иль не купить - вот в чем вопрос Изучаю пока
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.12.2013, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
e s p o i r, вы много на клавиатуре работаете? Так как после первого полугода во Фрнации, если пользоваться клавиатурой, то можно вслепую печатать как пулемет по обычной азерти без всяких русских наклеек. У меня они отлетели моментально. Но я к моменту их отклейки давно в них не нуждалась.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.12.2013, 19:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Неужели моноблоки настолько плохи, чтобы устраивать такую ... ммм... экзотическую конструкцию ??
А ведь даже Apple продвигает этот концепт.
Я ба сказал моноблоки -это экзотическая вещь. Я лично ни у кого их не видел
Если нужна мобильность, используется ноутбук.
Если нужен большой экран, подключаем отдельный монитор.
Ну а если нужен, мощный компьютер с возможностью апгрейда, покупаем системный блок+экран+клавивиатура.
А зачем нужен моноблок? Мне лично не очень ясно.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.12.2013, 09:44
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я пользовалась ноутбуком, при необходимости подключала к монитору и подключала французскую клавиатуру. Когда ноутбук пал смертью храбрых, монитор был продан, мышь передана по наследству, осталась клавиатура на USB.
Сейчас делю с мужем обычный компьютер с системным блоком. При просмотре фильмов, изображение вывожу на экран телевизора. Необходимости в моноблоке лично для себя не вижу.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.12.2013, 17:21
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
e s p o i r, вы много на клавиатуре работаете? Так как после первого полугода во Фрнации, если пользоваться клавиатурой, то можно вслепую печатать как пулемет по обычной азерти без всяких русских наклеек. У меня они отлетели моментально. Но я к моменту их отклейки давно в них не нуждалась.
Какие способности А я со своим стажем регулярного использования клавиатуры (une quinzaine d'années, страшно сказать ) никогда не печатала вслепую даже при русскоязычном наборе, не то, что на нескольких языках.

Честно говоря, на наклейки не жалуюсь, держатся, и именно русско-французская "клава", конечно же, опция. Но для меня это вопрос комфорта, ну примерно, как тартинка с черной икрой – отнюдь не первая необходимость, но как вкусно и приятно себя побаловать
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.12.2013, 17:27
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Я пользовалась ноутбуком, при необходимости подключала к монитору и подключала французскую клавиатуру. Когда ноутбук пал смертью храбрых, монитор был продан, мышь передана по наследству, осталась клавиатура на USB.
Сейчас делю с мужем обычный компьютер с системным блоком. При просмотре фильмов, изображение вывожу на экран телевизора. Необходимости в моноблоке лично для себя не вижу.
Занимательная история. Непонятно, правда, как она соотносится с изначально озвученными пожеланиями

Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Я хочу узнать больше про моноблоки
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей.

Рекомендации конкретных марок и моделей приветствуются
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.12.2013, 17:39
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А зачем нужен моноблок?

Ну, наверное, для таких редких индивидуумов (как я ), для которых важны эстетика, компактность, комфорт – и все "в одном флаконе".

Мощности мне и в моем ноуте хватает. Для stocage фильмов и своих скромных 1,5 tera фото использую внешние жесткие диски, парочку, для надежности

А вообще, конечно, интересно, как протекает обсуждение моноблоков.

Вот представьте, некто мечтает о кровати relevable, ну знаете, такая, где sommier регулируется пультом.
А его все отговаривают, мол, сами мы не пробовали, не знаем, но тебе точно не советуем, лучше старого-доброго-проверенного матраса ничего нет и быть не может, и вообще, ему можно тоже апгрейд устроить в виде подоткнутых под спину подушек. А некоторые даже и про Рахметова вспоминают, который на гвоздях спал...
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.12.2013, 01:30
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
е с п о и р, мне они внешне нравились, поэтому сыну присматривала "моноблок", все симпатично, посидела, потыкала, но, не купила т.к. не подходили по критериям и сравнивая моно и не-моно с одинаковыми характеристиками, не-моно были существенно дешевле. До этого у меня был стационарный Мак, очень было комфортно и эстетично. Т.е. если по характеристикам подходит, цена утраивает, Мак не нужен-то почему бы и нет?
из минусов-непонятно, если вы любитель добавить памяти и прочего, как его вскрывать. Может оказатся, что никак, на сервис надеятся не стоит, они и в миниатюризированый, отдельный системный блок, ничего добавлять не берутся.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.12.2013, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Может оказатся, что никак
Именно.
У меня экран не загорался, я потыкалась немного, экран проверила на другом компьютере, что рабочий, потом переткнула планку памяти (достала и вставила обратно). Всё. В аналогичном случае с моноблоком всё не так очевидно, на что грешить: на видеокарту ли, на материнскую плату ли, если карта встроена, на батарейку ли, на экран ли. Компетенций требуется больше. Не хватит у хозяев - плати сервису. Ну а сервис, ..., ладно, не будем. Дешевле выбросить, сказать tant pis и забыть. И тут уже смотрим на финансы: можем позволить себе такое или нет.
И решаем соответственно.
Я не поддерживаю современную систему consommation в отношении компьютерной техники. Так как знаю, что от выбора системы и правильной настройки тоже многое зависит. Дизайн - в следующей жизни, наверное, я позабочусь об этом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.12.2013, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
концепция "всё в одном" привлекает своей компактностью
У меня один такой блок есть. Покупался год назад, именно по этой причине.
По экрану пальцем водить не надо. Обычная мышка и клавиатура.
Действительно сильно экономит место и "разгружает" рабочий стол.
Используется в основном для игр, просмотров фильмов, интернета, видео и фото монтажа (очень очень любительского).
Мощности и "емкости" на это ему хватает.
С ценой повезло. Брал его по "promo" акции с большой скидкой и Windows 7 в придачу.
Пока (тьфу, тьфу, тьфу) никаких проблем. Но думаю, что если вдруг "накроется", придется просто выбросить.
Надеюсь, он протянет года три...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.12.2013, 23:46
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
zanuda, благодарю за отзыв!

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
из минусов-непонятно, если вы любитель добавить памяти и прочего, как его вскрывать.
Да, это главный вопрос. Отсюда и сомнения с размышлениями Но не обязательно, что ответ исключительно отрицательный, судя по опыту, который мне сообщили в ЛЯ.

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Мак не нужен
Есть и iMac моноблоки. Я, правда, по модели в 27 pouces нашла мнение, что там не регулируется высота ножки, что в итоге существенно снизило (для конкретного потребителя) как раз-таки показатели комфорта. Но здесь, я думаю, только идти и лично в магазине тестировать эти параметры.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.12.2013, 23:58
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
У меня один такой блок есть.
Используется в основном для ... просмотров фильмов, интернета, видео и фото монтажа (очень очень любительского).
Мощности и "емкости" на это ему хватает.
Спасибо большое за Ваш положительный опыт. У меня примерно такие же параметры использования предполагаются

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Пока (тьфу, тьфу, тьфу) никаких проблем. Но думаю, что если вдруг "накроется", придется просто выбросить.
Надеюсь, он протянет года три...
Стоит быть оптимистом! Как уже написала, мне поделились в ЛЯ своим опытом – моноблок служит уже многие годы, ему менялись composants, и все благополучно.

Буду признательна, если сочтете возможным поделиться в ЛЯ маркой Вашего моноблока. Спасибо еще раз.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.12.2013, 00:05
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Пользуюсь случаем, чтобы поздравить всех участников темы и вообще всех форумчан с наступающим Новым 2014 Годом и Рождеством Христовым! Здоровья и всех благ!
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.12.2013, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Но не обязательно, что ответ исключительно отрицательный, судя по опыту, который мне сообщили в ЛЯ.
Кто это такой стеснительный?
А вдруг я выиграю в лото и мне понадобится?

Стало смешно, что даже о таком невинном сюжете, как моноблок, шепчутся в личке .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.12.2013, 10:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Small_birdie, это была я! И в личку о моноблоке написала впридачу к другой информации. А что.
Предлагаю не засорять тему оффтопиком.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.05.2018, 19:41
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Моноблок или Tout-en-un

Хотела узнать кто пользуется и какими марками? Какие минусы и плюсы на практике?

Из того, что нашла, то плюсы в том, что занимает мало места.
Из минусов, что начинка как в ноутбуке и ничего туда не доставишь.

Но как на практике?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.01.2019, 21:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
процессор

Посоветуйте пожалуйста,какой процессор лучше купить,спасибо
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.01.2019, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
глобус, не Celeron.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.01.2019, 13:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
глобус, не Celeron.
Эта марка плохая чем?А какой выбирать?И какие параметры важны,при выборе?
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.01.2019, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
плохая чем
Такой процессор ставят обычно на системные блоки компьютеров и ноутбуки эконом-класса. Усечённые возможности.
Если вы просто читаете форум в интернете, то вполне подойдёт.
Если вы делаете сложные вычисления и запускаете программы, требующие больших ресурсов - то нет.
А так - ничего плохого нет. Я работала на компьютере с таким процессором лет 8.
Стабильно работает, но не для сложных задач.

Разница будет видна профессионалам, обычным пользователям интернета она малозаметна.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.01.2019, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
И какие параметры важны, при выборе?
Если вы используете Windows, который пожирает ресурсы с жадностью, то лучше иметь процессор с несколькими ядрами с максимальной тактовой частотой :-).

Но зависимость непрямая.
Тут можно почитать:

На что влияет количество ядер процессора? Многоядерный процессор
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.01.2019, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ещё, возможно, мы друг друга не поняли.
Вы не называете, случайно, системный блок процессором?
Так как в системном блоке ещё много чего находится, непосредственно влияющего на производительность, кроме самого процессора.
Оперативная память, например. Рекoмендую 8 Go, а не 4 Go.

Ну и жёсткий диск 1 То, чтобы было куда добро складывать из интернета :-). К производительности отношения непосредственного не имеет.

Если вы вдруг геймер, то важны показатели видеокарты.
Но геймеры обычно всё это знают :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.01.2019, 13:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ещё, возможно, мы друг друга не поняли.
Вы не называете, случайно, системный блок процессором?
Так как в системном блоке ещё много чего находится, непосредственно влияющего на производительность, кроме самого процессора.
Оперативная память, например. Рекoмендую 8 Go, а не 4 Go.

Ну и жёсткий диск 1 То, чтобы было куда добро складывать из интернета :-). К производительности отношения непосредственного не имеет.

Если вы вдруг геймер, то важны показатели видеокарты.
Но геймеры обычно всё это знают :-).
Спасибо Вам большое.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.02.2020, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
День добрый,
Нужна помощь зала. Старый комп пал смертью храбрых (честно отслужил лет 10, не жаль), проблемы только были постоянные с вентиляцией, т.к. неудачный корпус маленький. Из-за этого же не могла особо поменять конфигурацию, т.к. слоты все были близко расположены, и мощности вентилятора не хватало.
Решив не повторять ошибок, в этот раз выбрала стационарную модель, в т.ч. со стандартным корпусом
Но окружающие заклеймили, сказав, что системный блок должен уйти в прошлое.
Ноут не нужен, работаю только стационарно.
В качестве компромисса рассматриваю вот такой моноблок
https://www.fnac.com/PC-HP-Pavilion-.../a13597384/w-4

Для сравнения, системный блок выбрала вот такой:
https://www.fnac.com/PC-Lenovo-IdeaC.../a13567639/w-4
Если добавить монитор, ценовой диапазон такой же.

Покритикуйте моноблок HP. На что надо обратить внимание?
Сверхзадач не ставлю. Офис во всех проявлениях, инет, любительская обработка фото, любительский монтаж видео (без наворотов)
Заранее спасибо за любые советы и наводки.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Специфический юмор: пользователи и компьютеры ALX Улыбнись! 145 01.06.2014 00:00
Продам персональные компьютеры edgark Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 22.12.2012 00:27
Office 2007 и компьютеры, у которых его нет glaçon Клуб технической взаимопомощи 6 03.02.2009 22:49
tout à coup TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 16.03.2007 17:12
Быстрый интернет и разные компьютеры? Boulogne Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 07.11.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX