Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 07.12.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Спасибо всем большое за советы и поддержку, чувствую себя лучше, только периодически температура 37,5 или озноб сильный, ну и онемение ноги не прошло.
Мужу чудом удалось записать меня на IRM на вторник. Сегодня была у терапевта, к которому последнее время водим сына. Он меня направляет с письмом к нейрохирургу. Лечение, которое вчера назначила неврапотолог посчитал очень агрессивным. Сам врач никакое лечение не выписал, сказал, что скорее всего ничего уже не поможет. Считает, что возможно мне нужно будет сделать укол в позвоночник, но это скажет нейрохирург. Он сам так недавно болел, лечился год и помог только такой укол. После этого скорее всего надо будет ходит к кине, но к какому то специальному. От сильных болей на самый крайний случай выписал таблетки морфия. Вот такие новости, буду ждать вторника
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 07.12.2011, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Larisa_D, я рада за вас, что все двигается в хорошем направлении и главное - довольно быстро! В этой ситуации нужно не опускать руки, а искать возможности быстро пройти скан, пробовать найти другого врача, специалиста и тогда ситуацию удается разрешить быстрее. Держитесь!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 08.12.2011, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Ptu, спасибо за добрые слова, пока рандеву с нейрохирургом предлагают только на январь. Но я надеюсь, что еще, что все-таки удасться попасть к нему раньше или хотя бы к другому.

Хотела спросить у форумчан кто что думает о "chiropraticien". В интернете пишут: "Хиропрактик - одно из названий врача, практикующего мануальную терапию", но это все-таки скорее костоправ, если не ошибаюсь? Ведь здесь мануальный терапевт это остеопат?
Мне тут очень советуют попробовать, но я боюсь. Почитала, что в моей ситуации это не подходит: "И, кроме того, если у вас такие симптомы, как боль стреляющего типа или онемение в ногах, вы должны посетить терапевта, а не хиропрактика".
И все-тали интересно кто-нибудь из форумчан обращался уже к этим специалистам во Франции?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 08.12.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Larisa_D, не очень сильно важно как это назвать, но методики у таких специалистов могут быть разные. И квалификация, увы, тоже. Вы будете рисковать, идя к мануалу без результата IRM, И с результатом тоже, если он не очень профессионален и возьмется за вас, не гарантируя, что не ухудщит состояние.


Вы делаете гимнастику? в смысле растяжку?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 08.12.2011, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2011
Откуда: France
Сообщения: 32
Я была у хиропата,но в россии,этим занимаются врачи. Мной занимался невролог,который прошел обучение. Методика очень щадящая,я даже засыпала,это растяжки очень нежные,у меня былы проблемы в шее,а также манипуляции,но совсем безболезненны,очень приятная процедура. Но всегда доктор смотрела,диагноз,узи,проверяла позвоночник. Я сделала несколько сеансов,мне помогло,скорей всего расслабила мышцы ,от этого полегчало. Тогда это было ноу хау,только вошло в моду,но народу приходило много к ней
Glamour.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 08.12.2011, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2011
Откуда: France
Сообщения: 32
Лариса,но мне кажется это не для вас,делайте мрт,а там на основании этого,назначат лечение
Glamour.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 08.12.2011, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Все-таки уже было ухудшения после кине. Тут любая манипуляция, если она не выверена идеально под вашу проблему может принести дополнительную боль. Подумайте, стоит ли рисковать. Пока постарайтесь почаще лежа растягиваться "в струнку" , просто каждые 15 минут маленькую растяжку аккуратно лежа в струнку - носки/макушка головы в разные стороны как бы "растут". Это будет снимать мышечный зажим, который сейчас сильно сдавливает диски и где-то зажал нерв, который уходит в ногу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 08.12.2011, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеGlamour.fr пишет:
Я была у хиропата,но в россии,этим занимаются врачи. Мной занимался невролог,который прошел обучение. Методика очень щадящая,я даже засыпала,это растяжки очень нежные,у меня былы проблемы в шее,а также манипуляции,но совсем безболезненны,очень приятная процедура. Но всегда доктор смотрела,диагноз,узи,проверяла позвоночник. Я сделала несколько сеансов,мне помогло,скорей всего расслабила мышцы ,от этого полегчало. Тогда это было ноу хау,только вошло в моду,но народу приходило много к ней
Да, меня подобный специалист просто спасла пару недель назад, когда у меня что-то замкнуло в спине. Она практикует Bowen Therapy, очень похоже на то, что вы описываете. Дает импульсы мышцам и они как-бы, со временем, становятся на свои места. Вообще, она у нас тоже офис снимает в офисном центре, постоянно с ней болтаю - очень интересно. Она многое рассказывает, про осанку и что для тела естественно, а что нет. Еще она говорит, что боли в спине - часто от стресса или от неосознанных, не переработанных эмоций.. тут я с ней солидарна по ряду причин. Мы часто сами себе спину "замыкаем". Когда нет больше сил нести свою ношу.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 09.12.2011, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Juls, вы почитайте выше результат анализа. С таким анализом лично я (а я прошла уже всяких мануалов и в России и тут) не пошла бы к непроверенному специалисту. Риск новой блокады, как уже у Ларисы было после кине.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 09.12.2011, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Ptu, pастяжку делаю каждый день утром, днем и вечером пока чуть-чуть, как Вы и посоветовали, спасибо

Сегодня звонила кине, к которой я ходила, чтобы решить вопрос с оплатой, я ведь прервала у нее сеансы. Муж ее спросил почему так получилось, что мне стало хуже, надо ли было в моей ситуации вообще ходить к кине. Она ему ответила, что не знает, но думает, что мне эти сеансы точно не помогли, а скорее всего и могли ухудшить состояние. Спрашивается почему было об этом сразу же не сказать?

Я в Москве ходила однажды, когда шея болела к мануальному терапевту. Очень хороший специалист оказался. Через неколько сеансов казалось, что заново родилась, так стало легко. А к хиропрактику конечно не пойду, в моей ситуации это точно не то, что нужно. Наверное, если и идти то, только после того, как пройдет воспаление наконец-то и только к профессионалу. Возможно нейрохирург потом направит к спортивному врачу, или врачу ЛФК, или к кине специальному, надеюсь
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 11.12.2011, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
У кого уже были протрузии и грыжи в поясничном отделе позвоночника? Удалось ли Вам избежать операции? И самое главное как, что Вам помогло?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 11.12.2011, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Larisa_D, вы не волнуйтесь, вряд ли врач сразу назначит операцию. Обычно до этого доходит, когда пациент длительный период имеет частые обострения и нормальную жизнь вести из-за этого затруднительно. Для начала нужно пройти консервативные методы лечения.
У меня один приятель очень долго мучился с постоянными обострениями, а работа физическая. В итоге пошел на операцию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 11.12.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Ptu, не могу не волноваться, мне уже ходить больно, ступня уже неделю, как онемела. Вчера были в urgence в госпитале, сначала врач меня хотел домой отправить отдыхать. Я ему говорю я не могу лежать, у меня ребенок маленький и очень активный. Расплакалась, мужа позвали, он тоже ему сказал, что до января ждать рандеву с нейрохирургом и ничего не делать не возможно. Только после этого он позвонил по телефону и через 30-40 минут пришел нейрохирург. Оказался как раз тот, к которому письмо от терапевта (а терапевт не помог ускорить рандеву с ним). Посмотрел он мои обследовани, лечение, которое я уже прошла, провел осмотр, подробно выслушал и сказал, что у меня уже paresthésie. Так, что пока хуже не стало советует делать операцию (а терапевт про укол в позвоночник говорил). Могут сразу положить и завтра оперировать, либо попробовать еще раз пролечится и если не поможет, то опять же операция.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 11.12.2011, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Larisa_D, доверьтесь врачу, поймите, вы не можете быть компетентнее, чем врач и приходится ему доверяться. Либо искать другого врача (в данной ситуации это крайне сложно). Поэтому не накручивайте себя и сотрудничайне с врачем, а не выступайте в роли оппозиции. Я очень понимаю ваши страхи и боли. Но поймите, если вы постоянно ищеете криминал в работе врача, это не годится.
Parésthésie это пощипывание и онемение , само по себе это вовсе не криминал, и может быть временным явлением. А вы пишете это "уже" как будто идет речь о последней стадии какой-нибудь неизлечимой болезни. Но если вы сами чувствуете, что не можете больше терпеть ваше состояние и не выдержите поисков методов лечения массажем и др. процедурами (а это очень не быстро), то может прислушаться к врачу?
Поэтому просто слушайте врача, попробуйте если возможно еще с другим посоветоваться. И принимайте решение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 11.12.2011, 22:52     Последний раз редактировалось Jurmala; 11.12.2011 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Хочу задать вопрос в этой теме, может у кого что-то подобное, как кто себе помогает.
У меня были боли в спине довольно давно, я от них избавилась в тренажерном зале- сначала занималась и сидела на ибупрофене, потом всенормализовалось, или точнее стало терпимо. Во время беременности боли вернулись, а после кесарева и эпидуральной анестезии- я еле вставала с кровати- фактически сползала, по 5-10 минут ее регулировала, чтобы можно было встать покормить и переодеть ребенка- никто не реагировал, потом я все же заставила персонал что-то делать- сделали снимок, нашли послеоперационные шлаки в органах пищеварения и от этого лечили. Я из больницы пулей вылетела, как только разрешили. Дома боли не проходили, вообщем пошла к врачу, мне сделали рентген спины, оказалось- свежий артроз двух дисков. Доктор еще до рентгена спросил, не после родов ли у меня это началось... Сказал ничего нельзя сделать, но повреждения не страшные, операция только когда уже совсем плохо плюс она не сильно поможет. А вот боли будут все время. Посоветовал мне много ходить- я много хожу. Почему я так подробно пишу- если у кого такая проблема, кто как ( кроме обезболивающих )от этих идиотских болей спасается и второй вопрос- не могут ли эти боли идти также от других органов- как последствия кесарева и анестезии ( уже больше 2 лет назад)просто на уровне своего опыта, если у кого такое было. Собираюсь все же убедить терапевта направить меня на другие обследования, но это уже я сама должна решать. Просто инетересен опыт и кто как спасается. Может быть йога помогает ( я серьезно).
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 13.12.2011, 02:48     Последний раз редактировалось Larisa_D; 13.12.2011 в 03:08..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Ptu, не ищу я никакого криминала в работе врачей и доверяю я им насколько могу, никогда в роли оппозиции не выступаю. И уж конечно не считаю, что знаю больше врача, ни в коем случае. Но доверять свое здоровье и особенно здоровье своего ребенка хочу компетентному специалисту, любящему свою работу.
Конечно я ищу и других врачей, с кем можно проконсультироваться и надеюсь обойтись все же без операции.

Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Может быть йога помогает ( я серьезно).
Я сегодня купила себе специальный коврик для занятий йогой, но пока буду дома делать обычные простые упражнения, а когда поправлюсь попробую уже занятся йогой. Я слышала, что йога лучше всего для позвоночника, у меня подруга тренер по йоге в Москве

Из интернета о йоге (не сочтите за оффтоп):
"По большому счету, йога способна оказать не только хорошее лечебное, но и достаточно мощное профилактическое воздействие на заболевания позвоночника.
Еще одним преимуществом йоготерапии, в отличие от методов традиционной медицины, является то, что она не имеет противопоказаний и побочных действий, а заниматься ею могут люди различных возрастных групп и с различной исходной физической подготовкой"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 13.12.2011, 11:42
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Larisa_D, йога может поправить дела с позвоночником, на себе проверено. Нужно конечно заниматься с грамотным учителем, а дома заниматься можно самостоятельно, когда уже есть опыт практики.
вы вроде около Тулузы? могу порекомендовать очень хорошего остеопата, мне с моей спиной она сильно помогла, пишите в личку.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 13.12.2011, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
tigrena, спасибо, я немного дальше живу, написала Вам в личку
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 13.12.2011, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Larisa_D, будьте крайне осторожны! У меня по сравнению с вашей проблемой - просто ерунда. И я после очередного криза попробовала очень осторожно пилатес. ТАк вот результат -новый больничный на неделю и жуткие боли. Тоже поддалась на совет с форума..
Пожалуйста, постарайтесь сейчас не навредить себе. Делайте только растяжки. И очень осторожно. До занятий пилатесом, иогой или другой лечебной гимнастикой дойдет дело, когда вы себя лучше почувствуете. И очень очень осторожно. Если есть возможность - начните осторожные занятия аквагимнастикой, это очень хорошо. НЕ плавание, а именно аквагимнастика.

Берегите себя, я прямо стала за вас переживать, что такое постоянная боль в спине прекрасно знаю.
А растяжки вы можете делать в течение дня постоянно, не три раза в день, а вообще каждый час.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 13.12.2011, 21:24     Последний раз редактировалось Ptu; 13.12.2011 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Larisa_D, по поводу остеопата - попробуйте узнать на завалинке в месте, где вы живете у тех, кто живет рядом, координаты хорошего остеопата. НАверняка уже кто-то пользовался. На нашей гренобльской завалинке мы уже точно обменивались координатами, и не одного остеопата.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 13.12.2011, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:


Я сегодня купила себе специальный коврик для занятий йогой, но пока буду дома делать обычные простые упражнения, а когда поправлюсь попробую уже занятся йогой. Я слышала, что йога лучше всего для позвоночника, у меня подруга тренер по йоге в Москве

Из интернета о йоге (не сочтите за оффтоп):
"По большому счету, йога способна оказать не только хорошее лечебное, но и достаточно мощное профилактическое воздействие на заболевания позвоночника.
Еще одним преимуществом йоготерапии, в отличие от методов традиционной медицины, является то, что она не имеет противопоказаний и побочных действий, а заниматься ею могут люди различных возрастных групп и с различной исходной физической подготовкой"
Larisa_d, спасибо большое за ответ. Начинаю думать в этом направлении, в моeм случае традиционная медицина всe-равно сделать ничего не может, да и проблема не столько всe серьезно, сколько болезненно...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 13.12.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Берегите себя, я прямо стала за вас переживать, что такое постоянная боль в спине прекрасно знаю.
Спасибо, а у меня сегодня плохая новость я сделала IRM и оказалось, что у меня на этаже L5-S1 не только защемление диска и протрузия слева, но и грыжа справа Я никак понять не могу как так может быть на одном этаже диска слева протрузия, а справа грыжа? Почему же грыжа не была видна на сканнере, а протрузия видна? Или грыжа появилась уже позже, на прошлой неделе, когда у меня были просто дикие боли?

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Larisa_D, по поводу остеопата - попробуйте узнать на завалинке в месте, где вы живете у тех, кто живет рядом, координаты хорошего остеопата.
Ищу, но пока безуспешно
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 14.12.2011, 00:11     Последний раз редактировалось Ptu; 14.12.2011 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Larisa_D, я к сожалению не могу объяснить этого, не такой специалист, но бывает что угодно.
Но вы не отчаивайтесь. Просто будьте к себе крайне внимательны, но в то же время боритесь за свое здоровье. А эта борьба - изучение правильной лечебной гимнастики, растяжки. К сожалению, тут долго можно искать кто научит, поэтому я многое и в интернете смотрела, и делала те упражнения, что мне мой врач показывал (он и терапевт и кине, и мануал). Делать регулярно, часто, как можно чаще. И остеопат тоже (для меня была проблема добраться до него, ведь нужно было садиться в машину, а это был ужас, а потом еще из ее и вставать!!!). Но вы справитесь, главное верить, что вы сами все сделаете с помощью врачей и самостоятельно тоже. НЕ торопиться делать сложные упражнения, очень прислушиваться к своим ощущениям чтобы не навредить.

Ищите тогда остеопата по географическому признаку и попробуйте найти отзывы по фамилии в интернете, вдруг повезет.

Мне было очень страшно начинать заниматься спортом после того, как я вышла из острой фазы и поняла, что нужно менять образ жизни. Была ошибка по совету с форума делать пилатес - снова обострилось, но я не отчаивалась, продолжала и растяжки, и те занятия, которые были правильные для спины. И сейчас я уже могу сказать, что почти забыла, что такое ПОСТОЯННО прислушиваться к каждому наклону и в любой невертикальной позиции испытывать боль.
Сейчас я уже почти не думаю о спине. Почти. Потому что все равно на всю оставшуюся жизнь НУЖНО теперь о ней думать. То теперь эти думы без болей а только в виде просчета правильного движения, правильного наклона. Я даже катаюсь на лыжах и роликах. Но падать нельзя ни в коем случае.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 25.12.2011, 03:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Вот и я попала в Ваши ряды. Обезбаливающие, противоспалительные, расслабляющие.. Но как время проходит, сразу хоть.... Свекр дал мне мазь baume du tigre rouge, говорит согревает, помогает хоть на время. Сканер еще не делала, жду результатов лекарств. Было такое лет 6 назад и опять вернулось.....
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 25.12.2011, 11:20     Последний раз редактировалось Florentinka2005; 25.12.2011 в 11:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Larisa_D, присоединяюсь к Ptu, главное не отчаивайтесь. И не верьте даже врачам, если скажут, что лучше не будет, будет только хуже, как мне сказали. Мне грязи помогли, Ptu гимнастика помогла...главное не сдаваться и верить, что эта боль уйдёт, нужно только найти, что вам подходит.

Цитата:
Я даже катаюсь на лыжах и роликах.
Я тоже катаюсь на лыжах и в теннис играю, не так как раньше конечно, осторожничаю, но по сравнению с полуинвалидным состоянием, очень даже довольна своими спортивными результатами.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 25.12.2011, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Lecka, помимо лечения, ваш девиз на всю оставшуюся жизнь - активный образ жизни. Очень аккуратно , не форсируя ни в коем случае, работать над мышечным корсетом и много двигаться, не оставаться долго в сидячей или другой зафиксированной позе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 25.12.2011, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Larisa_D, сколько мм Ваша грыжа?
Перед тем, как решиться на опрецию, попробуйте всё-таки грязи и корсет на 6 месяцев. И ещё курс железа и магния пропить. Нестероидные противовоспалительные таблетки препятствуют усвоению железа в организме- от нехватки железа и магния начинается боль в костях и суставах.
Я прошлый год в это же время не могла ходить, было онемение стопы. Теперь я научилась с этим жить. Ptu пишет про растяжки в струнку+ на углу стены стоя. И ещё мне очень помогли русские мази с Хондроитином.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 25.12.2011, 12:17
Новосёл
 
Аватара для Tatiana-san
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Откуда: Труавьерж, Люксембург
Сообщения: 7
Блин, читаю про всякие лекарства и аж страшно становится. Проблема межпозвоночной грыжи на самом деле очень легко решается без лекарств - нужно упражнения делать по вытяжке позвоночника на специальном тренажере. Помогает в 99% за несколько недель, если у вас действительно грыжа, а не что-то другое. ГЛАВНОЕ - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ОПЕРАЦИЮ!!!!! Перестанет болеть на год, но результат непредсказуем - у моей знакомой ноги высохли - видимо, нерв какой-то задели...
Не знаю, есть ли такие тренажеры во Франции (они вообще российские). В Москве и Н.Новгороде спец спортивные залы точно есть.

Вот описание: http://www.bortrub.ru/?id=1624
фото: http://www.bortrub.ru/?id=1625&template=main_icon_only

Прежде, чем колоть себе всё подряд и оперироваться - попробуйте походить в такой спорт зал. От этого точно хуже не будет. Кому нужен адрес - пишите в личку!
Tatiana-san вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 25.12.2011, 12:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
потом я все же заставила персонал что-то делать- сделали снимок, нашли послеоперационные шлаки в органах пищеварения и от этого лечили. Я из больницы пулей вылетела, как только разрешили. Дома боли не проходили, вообщем пошла к врачу, мне сделали рентген спины, оказалось- свежий артроз двух дисков. Доктор еще до рентгена спросил,
Вы уверены в правильности терминологии? Рентген не есть средство распознавания грыжи межпозвоночных дисков, ибо он не способен внятно показать состояние хрящевой и соединительной ткани. И уж более диагностировать эти дела.
Грыжи дисков - это только МРТ (магниторезонансная томография) к рентгену никакого отношения не имеющая. или сейчас есть ее дальнейшее развитие - позитронная томография. Эти приборы (МРТ) сейчас имеются во многих клиниках, а вот позитрон пока экзотика.
Но только они однозначно позволяют однозначно диагносцировать грыжу диска, ее локализацию, и сопутствующие проблемы. Например, смещение позвонков со скольжением - при котором любые грязи и термальные воды - как мертвому припарки. А уж физические упражнения - только хуже усугубят. Тут только операция по фиксации позвонков титановой пластиной.
Так что сначала нужно понять, что у вас именно приключилось, а потом уж собирать советы бабулек на лавочке у подьезда.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 25.12.2011, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Вы уверены в правильности терминологии?
А вы уверены? Юрмала вообще о грыже ничего не писала. У нее нашли артроз.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX