Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 12.09.2023, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Откуда: Тюмень
Сообщения: 46
Zdravstvuyte vi ne znayete s diplomom vracha terapevta uchastkovogo BEZ ORDINATURI mojno podavatsya na EVC PAE?
Shams24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2312
Старое 13.09.2023, 10:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Откуда: Тюмень
Сообщения: 46
Подскажите, пожалуйста, коллеги, мойно ли с дипломом терапевта БЕЗ ОРДИНАТУРЫ подаваться на EVC-PAE?
Shams24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2313
Старое 19.09.2023, 20:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеShams24 пишет:
Подскажите, пожалуйста, коллеги, мойно ли с дипломом терапевта БЕЗ ОРДИНАТУРЫ подаваться на EVC-PAE?
вы можете посмотреть на сайте cng.com более точную информацию, но если я не ошибаюсь, то без ординатуры подаваться нельзя. при подаче заявки к прилагаемым документам они требуют перевод удостоверения об ординатуре и сертификат
Alexandra Elis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2314
Старое 19.09.2023, 20:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеbagator пишет:
Доброго времени суток, коллеги! Какие дипломы нужно подавать на перевод и отправлять при регистрации на EVC? Диплом специалиста + диплом об Ординатуре? Или только диплом об ординатуре? Нужно ли предоставлять перевод паспорта? Акушер- гинекологи отзовитесь! Может кто -то сдал или кто в процессе! ����
перевод паспорта , диплома, сертификата и удостоверения интернатуры/ординатуры
Alexandra Elis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2315
Старое 19.09.2023, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2023
Сообщения: 11
Спасибо большое
bagator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2316
Старое 16.10.2023, 10:33
Дебютант
 
Аватара для lalian
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 17
Добрый день! Кто-нибудь собирается подавать документы на DFMSA 2024-2025? Ищу единомышленников чтобы помогать друг другу. Обещалось, что досье №1 можно будет скачать в середине октября, но пока ссылка на сайте некликабельна. Может быть кто знает, как сейчас дела обстоят с выдачей россиянам студенческой визы?
__________________
Les petits ruisseaux font les grandes rivières
lalian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2317
Старое 05.11.2023, 12:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 2
Добрый день!
Я закончила мед ВУЗ в России, прошла интернатуру по офтальмологии и в течении 10 лет работала оптометристом в оптике (параллельно работала в поликлинике недолгое время). Скажите, пожалуйста, нужно ли мне подтверждать свой диплом и получать какие-то документы, чтобы работать оптометристом во Франции?
Читала в старых темах, что есть такая возможность, но подробно нигде нашла. Буде признательна, если кто-то поделится своим опытом.
N_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2318
Старое 05.11.2023, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
N_N,
Мне кажется, сначала лучше связаться с потенциальным работодателем и расспросить у него, нужно ли подтверждать диплом, чтобы избежать лишних трат и телодвижений. Всё-таки оптика во Франции - это частные организации, там хозяин - барин. Вряд ли есть какие-то официальные требования
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2319
Старое 05.11.2023, 14:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2023
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
N_N,
Мне кажется, сначала лучше связаться с потенциальным работодателем и расспросить у него, нужно ли подтверждать диплом, чтобы избежать лишних трат и телодвижений. Всё-таки оптика во Франции - это частные организации, там хозяин - барин. Вряд ли есть какие-то официальные требования
да, конечно, но хотелось бы узнать заранее, может кто-то уже проходил этот путь.
Я смотрела вакансии, многие требуют BTS opticien lunetier
N_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2320
Старое 05.11.2023, 20:40     Последний раз редактировалось rimmafr; 05.11.2023 в 20:44..
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
*****
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2321
Старое 05.11.2023, 20:44
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеN_N пишет:
да, конечно, но хотелось бы узнать заранее, может кто-то уже проходил этот путь.
Я смотрела вакансии, многие требуют BTS opticien lunetier
Здесь на всё и везде требуют французские дипломы Узнавайте в официальных органах. На форумах Вам могут такого наговорить, что потом будете сталкиваться со сложностями и героически их преодолевать.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2322
Старое 12.11.2023, 01:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2019
Сообщения: 4
Здравствуйте, у меня нестандартная ситуация немного, у меня украинский диплом, но уже нострифицирован диплом и подтвержден экзаменом в другой стране ЕС а также есть специализация в ЕС (по протоколу 2005/36 EU), все это переведенное посылать в L’Ordre des medecins (по типу образования полученного в ЕС), для лицензии или куда? Нужно ли сначала в министерство (или где рассматривают «наши» дипломы? Благодарю 🌸🌸🌸
Mary_Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2323
Старое 14.11.2023, 09:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2019
Сообщения: 4
Скажите, пожалуйста, куда посылать перевод диплома? Нужен и перевод приложения? Спасибо ☀️
Mary_Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2324
Старое 20.11.2023, 19:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.11.2023
Сообщения: 1
Здравствуйте! Я закончила мед.вуз в России, имею аккредитацию, но не обучалась в ординатуре. Подскажите, пожалуйста , могу ли я податься на EVC-PAE médecin généraliste, имея диплом и аккредитацию?
Знаю, что в Германии есть возможность сдавать экзамены, имея диплом и аккредитацию, без ординатуры.
Буду признательна, если поделитесь опытом и советами.
Mariya. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2325
Старое 21.11.2023, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Mariya., можно сдавать РАЕ по médecine générale, имея только диплом врача без специлизация и аккредитации.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2326
Старое 27.11.2023, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2020
Сообщения: 20
[QUOTE=N_N;1062644647]да, конечно, но хотелось бы узнать заранее, может кто-то уже проходил этот путь.
Здравствуйте! Хочу Вам рассказать то, что узнала буквально на днях, так как ездила на встречу с потенциальным работодателем.
Я во Франции 1,5 года, врач-офтальмолог с опытом работы более 30 лет. Сначала тоже искала работу оптометристом, так как долгое время совмещала работу в России в оптике и работала с жесткими роговичными и склеральными линзами. Получала множество отказов (ну то есть ответы просто не приходили). Так вот, во-первых, во Франции оптика и медицинский кабинет офтальмолога не могут быть совмещены. И в отиках врачи не работают. Оптометрист не имеет права назначить очки, он может их только перепроверить. Это, во-вторых, и в третьих, во Франции, можно сказать, нет такой специальности, как оптометрист. Есть ортоптист и оптик. Именно поэтому все работодатели с удивлением смотрят на врача, желающего работать оптометристом. Более того, практически 80 % работы врача в кабинете (не в госпитале) составляет именно подбор очков. Но ищут врача уже записанного в ордер. Я в этом году участвовала в экзамене EVC, в декабре жду результаты. Но и потом, если я войду в число лауреатов, я должна буду отработать в госпитале 2 года, чтобы потом отправить свое досье на комиссию для записи в ордер. И вот только после этого я смогу работать в кабинете и подбирать очки :cheesy Так что для офтальмологов все не так просто, увы. Меня, в принципе готовы взять на работу во врачебной должности, это позволяет мой статус беженца. И слышала, что иногда берут врачей, но мой поиск за 1,5 года увенчался успехом всего один раз. И то, это глубинка Франции. Но обязательство отработать в госпитале и потом возможность записаться в ордер врачебный, приоритетнее. Потому что зарплата врача просто несопоставима с зар.латой оптика или ортоптиста,
Elinka65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2327
Старое 27.11.2023, 16:24
Новосёл
 
Аватара для reineAnastasia
 
Дата рег-ции: 13.11.2023
Откуда: SPb - La Rochelle
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеElinka65 пишет:
Меня, в принципе готовы взять на работу во врачебной должности, это позволяет мой статус беженца. И слышала, что иногда берут врачей, но мой поиск за 1,5 года увенчался успехом всего один раз. И то, это глубинка Франции. Но обязательство отработать в госпитале и потом возможность записаться в ордер врачебный, приоритетнее. Потому что зарплата врача просто несопоставима с зар.латой оптика или ортоптиста,
Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Переехала во францию в 2022 году, до этого работала в Санкт-Петербурге офтальмологом. У меня нет статуса беженца, есть семейный титр. Как и Вы искала работу в оптике, но повсюду наткнулась на отказы. Через знакомых нашла офтальмолога, которому требуется в будущем коллега в кабинет, но он совершенно не знает что мне делать, чтобы подтвердить мой диплом во Франции. Стала искать и вот про EVC-PAE узнала только пару недель назад, не могли бы вы подробнее поделиться опытом, c чего начать, где взять актуальную информацию по документам? Требовали ли у вас для записи на экзамен диплом с уровнем языка?
Думаю будет всем итересующимся выше тоже полезно, тк Вы прошли этот путь совсем недавно.
reineAnastasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2328
Старое 28.11.2023, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2020
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеreineAnastasia пишет:
Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Переехала во францию в 2022 году, до этого работала в Санкт-Петербурге офтальмологом. У меня нет статуса беженца, есть семейный титр. Как и Вы искала работу в оптике, но повсюду наткнулась на отказы. Через знакомых нашла офтальмолога, которому требуется в будущем коллега в кабинет, но он совершенно не знает что мне делать, чтобы подтвердить мой диплом во Франции. Стала искать и вот про EVC-PAE узнала только пару недель назад, не могли бы вы подробнее поделиться опытом, c чего начать, где взять актуальную информацию по документам? Требовали ли у вас для записи на экзамен диплом с уровнем языка?
Думаю будет всем итересующимся выше тоже полезно, тк Вы прошли этот путь совсем недавно.
Я готова поделиться опытом подготовки к EVC, но, думаю, здесь на форуме огромное количество полезной информации. Я сама перечитала весь форум несколько раз)) Думаю, нам с Вами лучше пообщаться в Телеграм, например, если для Вас это возможно. Тем более, что Вы тоже офтальмолог, и работали в Санкт-Петербурге. Это мой родной город и, возможно, у нас есть общие знакомые коллеги. Меня можно найти в Телеграм: Elina_Zheleznova.
Elinka65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2329
Старое 30.11.2023, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Откуда: Тюмень
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
мне про курсы тоже было бы интересно. Я правильно понимаю, что все эти примеры с сайта CNG потом продаются в виде книг?

Я нашла на ютубе короткие (очень короткие) видео одного молодого врача по подготовке к PAE. Там достаточно сжато и толково. правда, по общей медицине. если Вам интересно, могу дать ссылку.




здравствуйте можете поделиться ссылкой на того врача на ютуб который снимает ролики подготовки к evc по медецине generale
Shams24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2330
Старое 03.12.2023, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Добрый день, коллеги
Есть ли среди вас те, кто проходит période de consolidations по процедуре «loi stock »
Я сталкиваюсь со множеством административных трудностей, хотелось бы обменяться опытом, если есть здесь такие же страдальцы
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2331
Старое 08.12.2023, 21:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2023
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMary_Elena пишет:
Здравствуйте, у меня нестандартная ситуация немного, у меня украинский диплом, но уже нострифицирован диплом и подтвержден экзаменом в другой стране ЕС а также есть специализация в ЕС (по протоколу 2005/36 EU), все это переведенное посылать в L’Ordre des medecins (по типу образования полученного в ЕС), для лицензии или куда? 🌸🌸🌸
Добрый вечер. У меня похожая ситуация, но у меня только 3 года опыта работы после подтверждения в ЕС. А у вас интернатура есть с Украины? Надо подать в региональный L’Ordre des medecins того региона, где хотите работать. Еще можно в АRS обратится, но от него толку мало.
Можно с вами связатся через другие соц. сети? Дадите свой контакт?
MillnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2332
Старое 09.12.2023, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2016
Откуда: Hauts-de-Seine
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеreineAnastasia пишет:
Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Переехала во францию в 2022 году, до этого работала в Санкт-Петербурге офтальмологом. У меня нет статуса беженца, есть семейный титр. Как и Вы искала работу в оптике, но повсюду наткнулась на отказы. Через знакомых нашла офтальмолога, которому требуется в будущем коллега в кабинет, но он совершенно не знает что мне делать, чтобы подтвердить мой диплом во Франции. Стала искать и вот про EVC-PAE узнала только пару недель назад, не могли бы вы подробнее поделиться опытом, c чего начать, где взять актуальную информацию по документам? Требовали ли у вас для записи на экзамен диплом с уровнем языка?
Думаю будет всем итересующимся выше тоже полезно, тк Вы прошли этот путь совсем недавно.
Добрый день
Да, нужен сертификат DELFB2
Pirogkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2333
Старое 09.12.2023, 14:17     Последний раз редактировалось Pirogkova; 09.12.2023 в 14:22..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2016
Откуда: Hauts-de-Seine
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Добрый день, коллеги
Есть ли среди вас те, кто проходит période de consolidations по процедуре «loi stock »
Я сталкиваюсь со множеством административных трудностей, хотелось бы обменяться опытом, если есть здесь такие же страдальцы

Можно еще пробовать получить место по DFMSA universite de Strasbourg, но на офтальмологию дают очень мало мест;

Извините, выделила не то сообщение
Это сообщение адресовано reine Anastasia
Pirogkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2334
Старое 09.12.2023, 14:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2023
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеElinka65 пишет:
Я готова поделиться опытом подготовки к EVC, но, думаю, здесь на форуме огромное количество полезной информации. Я сама перечитала весь форум несколько раз)) Думаю, нам с Вами лучше пообщаться в Телеграм, например, если для Вас это возможно. Тем более, что Вы тоже офтальмолог, и работали в Санкт-Петербурге. Это мой родной город и, возможно, у нас есть общие знакомые коллеги. Меня можно найти в Телеграм: Elina_Zheleznova.
Смотрите на сайте https://www.cng.sante.fr/
Тут есть много информации
MillnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2335
Старое 09.12.2023, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2016
Откуда: Hauts-de-Seine
Сообщения: 42
reineAnastasia,
Pirogkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2336
Старое 12.12.2023, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2020
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Добрый день, коллеги
Есть ли среди вас те, кто проходит période de consolidations по процедуре «loi stock »
Я сталкиваюсь со множеством административных трудностей, хотелось бы обменяться опытом, если есть здесь такие же страдальцы
Здравствуйте! Вообще хотелось бы понять эту процедуру тоже, так как встречала при поиске врачебного места данное словосочетание. Как я поняла, это второй путь к тому, чтобы записаться во врачебный ордер. Через PADHUE. Думаю, если Вы поделитесь, то это будет интересно очень многим.
Elinka65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2337
Старое 12.12.2023, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеElinka65 пишет:
Здравствуйте! Вообще хотелось бы понять эту процедуру тоже, так как встречала при поиске врачебного места данное словосочетание. Как я поняла, это второй путь к тому, чтобы записаться во врачебный ордер. Через PADHUE. Думаю, если Вы поделитесь, то это будет интересно очень многим.
Об этой процедуре уже здесь говорилось, я из этой темы и узнала о ней.
А рассказывать подробнее не имеет смысла, так как это была разовая акция и подача документов закончилась уже больше года назад.
Возможно они повторят еще раз, но пока я ничего об этом не слышала.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2338
Старое 13.12.2023, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Откуда: Тюмень
Сообщения: 46
Коллеги, здравствуйте
Планирую сдать экзамен evc в 2024 году по médecine générale
Кто-то поделится своим опытом после сдачи?
Желательно кто сдал экзамен последние годы
Какие курсы посоветуете, книги или видео
Собираю информацию, она везде разная
Хочется без рекламы и от русскоязычных коллег
Курсы, я так поняла, дико дорогие, гарантий тоже нет
Большое спасибо
Возможно, после 18 декабря будет больше ответов
Так как выйдут имена сдавших в 2023 году
Shams24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2339
Старое 13.12.2023, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2020
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Об этой процедуре уже здесь говорилось, я из этой темы и узнала о ней.
А рассказывать подробнее не имеет смысла, так как это была разовая акция и подача документов закончилась уже больше года назад.
Возможно они повторят еще раз, но пока я ничего об этом не слышала.
Спасибо большое за Ваш ответ, за Ваш "обмен опытом"))
Elinka65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2340
Старое 15.12.2023, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеShams24 пишет:
Коллеги, здравствуйте
Планирую сдать экзамен evc в 2024 году по médecine générale
Кто-то поделится своим опытом после сдачи?
Желательно кто сдал экзамен последние годы
Какие курсы посоветуете, книги или видео
Собираю информацию, она везде разная
Хочется без рекламы и от русскоязычных коллег
Курсы, я так поняла, дико дорогие, гарантий тоже нет
Большое спасибо
Возможно, после 18 декабря будет больше ответов
Так как выйдут имена сдавших в 2023 году
Посмотрите вот этот профиль, возможно там что-то полезное найдется:
https://www.instagram.com/doc.03?igs...Q5ZDc2ODk2ZA==
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 01:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX