Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 31.07.2014, 08:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Смело можете через страны Шенгенского соглашения.
Буквально вчера была в визовом центре, мне сказали, что первый въезд по долгосрочной студенческой визе должен быть только во Францию. Специально переспросила, можно ли взять билет на рейс Москва-Амстердам-Париж, сказали, что нельзя.
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 31.07.2014, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 60
YuliaR, мне Консульство вместе с визой выдало памятку, в которой написано:

Цитата:
Если Вы проезжаете транзитом через какое-либо другое государство Шенгена, этот штамп должен быть проставлен компетентными органами государства, через которое был осуществлен транзит. В данном случае считается, что Вы въехали на территорию Франции в течении пяти дней с этой даты.
Tesseract вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 31.07.2014, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
что первый въезд по долгосрочной студенческой визе должен быть только во Францию. Специально переспросила, можно ли взять билет на рейс Москва-Амстердам-Париж, сказали, что нельзя.
ну это уж Вы как хотите верьте троешникам в ВЦ или нет.
Но мои студенты уже лет 7 ездят до Кельна с пересадкой на поезд. И никаких проблем не было.
Мало того Вы и берете билет до Парижа скажем в ЭР БЕрлине , а то что там зачем то Вас выпускают из пограничной зоны в Берлине -это уж не Ваши проблемы.
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
сказали, что нельзя.
а что они вообще понимают в вопросах пресечения границы?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 31.07.2014, 10:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну это уж Вы как хотите верьте троешникам в ВЦ или нет.
Но мои студенты уже лет 7 ездят до Кельна с пересадкой на поезд. И никаких проблем не было.
Мало того Вы и берете билет до Парижа скажем в ЭР БЕрлине , а то что там зачем то Вас выпускают из пограничной зоны в Берлине -это уж не Ваши проблемы.

а что они вообще понимают в вопросах пресечения границы?
Очень жаль, что они не понимают, и еще хуже, что они так категорично отвечают. Я специально спросила в двух разных окошках - везде был один ответ. Казалось бы, именно сотрудники ВЦ должны это знать.
В таком случае буду верить Tesseract.
Спасибо)
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 31.07.2014, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
Казалось бы, именно сотрудники ВЦ должны это знать.
В таком случае буду верить Tesseract.
Спасибо)
Единственно , что моих на границе в Германии просят показать билет жд. Впрочем немцы они такие могут и спросить с Французской -шенгенской визой типа С "а какой у Вас далее маршрут?"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 31.07.2014, 10:54
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
Буквально вчера была в визовом центре, мне сказали, что первый въезд по долгосрочной студенческой визе должен быть только во Францию. Специально переспросила, можно ли взять билет на рейс Москва-Амстердам-Париж, сказали, что нельзя.
То есть Вы хотите сказать, что стыковочным рейсом лететь нельзя? Ну ребят, это уже ни в какие рамки... До моего Лиона, например, нет прямых рейсов, даже у Эр Франса
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 31.07.2014, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVolpone пишет:
До моего Лиона, например, нет прямых рейсов, даже у Эр Франса
Да кто сейчас вообще прямым летает?
Бизнесмены, да турысты у которых места агенство выкупает.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 31.07.2014, 11:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеVolpone пишет:
То есть Вы хотите сказать, что стыковочным рейсом лететь нельзя? Ну ребят, это уже ни в какие рамки... До моего Лиона, например, нет прямых рейсов, даже у Эр Франса
Выше уже опровергли. Сотрудникам ВЦ не верим, верим Tesseract с памяткой из консульства.
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 31.07.2014, 11:01
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Да кто сейчас вообще прямым летает?
Бизнесмены, да турысты у которых места агенство выкупает.
Это удобно, когда есть много аэрофлотовских миль и золотая карта. Но согласна, это мой индивидуальный случай...
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 31.07.2014, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Большое спасибо всем за помощь, паспорт нашелся И виза есть!
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 31.07.2014, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Большое спасибо всем за помощь, паспорт нашелся И виза есть!
паспорт не иголка-найдется)))
Я Вам говорил, что все будет нормально.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 31.07.2014, 20:44
Дебютант
 
Аватара для jereviendrai
 
Дата рег-ции: 06.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 55
кто-нибудь смог бы подсказать как связаться с питерским консуьством по поводу готовности паспорта на студ. визу?
jereviendrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 01.08.2014, 07:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеjereviendrai пишет:
как связаться с питерским консуьством по поводу готовности паспорта на студ. визу?
а , что Вы волнуетесь?
При подаче через консульство всегда дольше , чем через ВЦ.
Вон Флёр только вчера получила паспорт, а она в один день подавала с Вами 18 июля -если не ошибаюсь. У Вас только сегодня заканчивается минимальный срок рассмотрения- 10 дней рабочих дней , день подачи можно не считать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 01.08.2014, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Сегодня дочка получила визу. В московском ВЦ на это ушло 10 календарных дней, включая день подачи и выдачи.
Valery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 01.08.2014, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеValery пишет:
Вон Флёр только вчера получила паспорт, а она в один день подавала с Вами 18 июля -если не ошибаюсь.
даже не 18-го, а 16-го, так что да, еще рано вам переживать)
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 01.08.2014, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеValery пишет:
В московском ВЦ на это ушло 10 календарных дней, включая день подачи и выдачи.
ну через ВЦ всегда быстрее.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 01.08.2014, 14:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2014
Сообщения: 5
Здравствуйте! Вопрос о сроках действия нотариально переведенных копий документов уже не раз поднимался. Но я все равно не понимаю) Я планирую подавать документы на визу в сентябре. При этом диплом у меня переведен в апреле, а трудовая книжка в июле. В Посольстве сказали, что срок действия всех нотариально заверенных переводов 30 дней. Получается, что мне еще раз нужно будет все переводить и заверять?
DinaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 01.08.2014, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Скорее всего имелись ввиду финансовые справки. Срок их жизни – 1 месяц, сюда же входит время на их перевод и нотариальное заверение. Нотариальные переводы свидетельств о рождении, дипломов не имеют ограничений по времени.
Valery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 01.08.2014, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Не понимаю, откуда столько вопросов о документах - ведь логично же то, что перевод документ, который не может измениться (свидетельсто о рождении, аттестат, диплом) не имеет срока годности, а всяки справки выписки со счета, трудовые могут измениться - у них срок действия месяц...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 01.08.2014, 20:26
Дебютант
 
Аватара для jereviendrai
 
Дата рег-ции: 06.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
минимальный срок рассмотрения- 10 дней рабочих дней , день подачи можно не считать.

а про этот срок вы слышали на форуме? у меня честно говоря сложилось впечатление что в консульстве всё происходит быстрее чем в визовом центре, так как в консульству не надо тратить время на получение и отправку/ пересылку в виз центр паспорта, наклеивание визы...
jereviendrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 01.08.2014, 20:35     Последний раз редактировалось Славик; 01.08.2014 в 20:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеjereviendrai пишет:
у меня честно говоря сложилось впечатление что в консульстве всё происходит быстрее чем в визовом центре, так как в консульству не надо тратить время на получение и отправку/ пересылку в виз центр паспорта, наклеивание визы...
нет,я конечно не знаю как в Питере , НО Московское консульство правдами и неправдами вытесняют клиентов в ВЦ ну те отправить всех туда они по закону не имеют права , а вот создать Итальянскую забастовку - как то увеличивать дни обработки паспортов через консульство, убрать доставку паспортов до калитки, заставлять малолетних детей подавать на визу ( по типу С), выключать кондиционер в зале, если какого то документа нет копии отправлять искать ксеркс по всей Якиманке, создавать очередь на подачу и запись ну итд..это вполне в их стиле.
Посмотреть сообщениеjereviendrai пишет:
наклеивание визы...
как раз наклеивание делает консулат.
Как только Вы сдаете паспорт в ВЦ его запечатывают в пакет, и вскрывают только при рассмотрении в консулате, после консулат опять же его запечатывает и отсылает обратно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 01.08.2014, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2014
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеDinaZ пишет:
Здравствуйте! Вопрос о сроках действия нотариально переведенных копий документов уже не раз поднимался. Но я все равно не понимаю) Я планирую подавать документы на визу в сентябре. При этом диплом у меня переведен в апреле, а трудовая книжка в июле. В Посольстве сказали, что срок действия всех нотариально заверенных переводов 30 дней. Получается, что мне еще раз нужно будет все переводить и заверять?
Только согласие от родителей действует 3 мес,остальные с
Копии нотариальные с переводом -месяц
Т.е если вы подаете первого сентября -с
Остальные документы должны быть не старше 2 августа(
Kleop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 02.08.2014, 14:38     Последний раз редактировалось lenamisch; 02.08.2014 в 14:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 73
Привет! Ребят, подскажите , пожалуйста. Мне не так давно пришел положительный ответ , и я подтвердила. Надо ли связываться с универом по поводу приглашения? В сообщениях от универа ничего такого сказано не было, да и в Attestation de préinscription написано только то, когда и где я должна буду быть.
И как понять,на сколько месяцев запрашивать визу - на 10 или 12? Просто решить самому?
lenamisch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 02.08.2014, 17:34     Последний раз редактировалось Valery; 02.08.2014 в 19:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеKleop пишет:
Только согласие от родителей действует 3 мес,остальные с
Копии нотариальные с переводом -месяц
Т.е если вы подаете первого сентября -с
Остальные документы должны быть не старше 2 августа(
Согласие от родителей действует ровно столько, на cколько его захотят дать. Обязательная информация в согласии – срок действия согласия и страна действия. Я в свое время дал согласие жене на вывоз моего ребенка сроком на 5 лет сначала в одну страну, потом в другую, ни разу не возникло вопросов. Спонсорское письмо от родителей также имеет сроки действия, например 1 год, и обязательно указывается страна, где гарантируется спонсирование.
Копии с нотариальным переводом действуют пока действителен оригинал. Свидетельство о рождении, диплом не изменятся ни через месяц ни через год. Я недавно в ВЦ подавал св-во о рождении ребенка, которое было переведено и нотариально заверено лет 10 назад.
Valery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 03.08.2014, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеValery пишет:
Согласие от родителей действует ровно столько, на cколько его захотят дать. Обязательная информация в согласии – срок действия согласия и страна действия.
а Вы пойдите и сыщите такого натариуса который оформляет более чем на 3 месяца.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 03.08.2014, 08:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2014
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а Вы пойдите и сыщите такого натариуса который оформляет более чем на 3 месяца.
Согласие действует ровно 3 месяца с даты выдачи -это правило только для визового центра или консульства!
А даты в согласии хоть на 5 лет могут быть и в самой Франции этот документ действует по датам самого согласия-например с 1:07:2014-1:072019
Kleop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 03.08.2014, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKleop пишет:
А даты в согласии хоть на 5 лет могут быть и в самой Франции этот документ действует по датам самого согласия-например с 1:07:2014-1:072019
ну дайте мне нотариуса который согласится выдать такой документ в Москве- ей Богу коньяка бутылка с меня.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 03.08.2014, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 73
Привет! Ребят, подскажите , пожалуйста.
1. Мне не так давно пришел положительный ответ , и я подтвердила. Надо ли связываться с универом по поводу приглашения? В сообщениях от универа ничего такого сказано не было, да и в Attestation de préinscription написано только то, когда и где я должна буду быть.
2. И как понять,на сколько месяцев запрашивать визу - на 10 или 12? Просто решить самому?
3. Кто-нибудь бронировал на сайте Citizenbooking, они деньги замораживают? Там написано, что снимется возмещаемый депозит в размере 6 ночей, но будет ли он возмещаемый в случае отмены (написано,что отмена бесплатная)
4. Если деньги замораживаются, они не будут фигурировать в выписке, вы не в курсе?
lenamisch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 03.08.2014, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2014
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну дайте мне нотариуса который согласится выдать такой документ в Москве- ей Богу коньяка бутылка с меня.
Наверное мы друг друга не прнимаем. мы делали на 2 года согласие,только вот в чем беда-когда сдавали доки нам говорят :согласие(дата его выдачи должна быть не старше месяца)!
Фактически,если придти через год в визовый центр с этим согласием,его не примут .так как за год родители могли передумать.
В Москве есть нотариусы которые дают на много лет согласие на детей ,только припредьявлении везде(в аэропорту,за границей оно действует,а в консульстве только 30 дней с даты выдачи самого согласия,а не срока на который оно действует.
Про нотариуса в Москве поздде напишу)))))))Мы делали в Липецке
Kleop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 03.08.2014, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2014
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеlenamisch пишет:
Привет! Ребят, подскажите , пожалуйста.
1. Мне не так давно пришел положительный ответ , и я подтвердила. Надо ли связываться с универом по поводу приглашения? В сообщениях от универа ничего такого сказано не было, да и в Attestation de préinscription написано только то, когда и где я должна буду быть.
2. И как понять,на сколько месяцев запрашивать визу - на 10 или 12? Просто решить самому?
3. Кто-нибудь бронировал на сайте Citizenbooking, они деньги замораживают? Там написано, что снимется возмещаемый депозит в размере 6 ночей, но будет ли он возмещаемый в случае отмены (написано,что отмена бесплатная)
4. Если деньги замораживаются, они не будут фигурировать в выписке, вы не в курсе?
Вообще универ сам напишет.У нас не было тоже даты прописаны и в вызовом центре написали до сентября 2015 ,а потом визу дали до 15 10 2015
Kleop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX