Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.03.2012, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Question Arduino

Есть тут специалисты?
Сын очень хочет что-нибудь собрать, пока не придумал что, саму карточку уже заказал, довольный как слон, вопрос - что заказывать дальше (минимальный компект для начала), где (на ибее?), нужен ли паяльник и т.п.
Жду советов
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.03.2012, 02:48
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Есть тут специалисты?
Сын очень хочет что-нибудь собрать, пока не придумал что, саму карточку уже заказал, довольный как слон, вопрос - что заказывать дальше (минимальный компект для начала), где (на ибее?), нужен ли паяльник и т.п.
Жду советов
Паяльник уже не поможет
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.03.2012, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Soldo, благодарю за столь информативный вклад в обсуждение! Если захотите развить свою точку зрения - не стесняйтесь!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.03.2012, 10:54
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Soldo, благодарю за столь информативный вклад в обсуждение! Если захотите развить свою точку зрения - не стесняйтесь!
Приношу извинения,сорвалось
А паяльник действительно не нужен.
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.03.2012, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Soldo, не вопрос Тема паяльника - богатая, удержаться сложно

А если серьезно - там, действительно, всё-всё на разъемах специальных?
Мне было сказано купить servomoteur, они всегда в комплекте со всеми нужными проводками и клипами, или нужно внимательно смотреть на комплектацию?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.03.2012, 11:39
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Soldo, не вопрос Тема паяльника - богатая, удержаться сложно

А если серьезно - там, действительно, всё-всё на разъемах специальных?
Мне было сказано купить servomoteur, они всегда в комплекте со всеми нужными проводками и клипами, или нужно внимательно смотреть на комплектацию?
На servomoteur -ре,будет 3 провода обеденных в разъёме.

Наверное трудно выбирать,не зная что должно получится?
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.03.2012, 02:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Soldo, поскольку вы - единственый мой собеседник в этой теме, буду и дальше терпеть ваши пики и мучать вас вопросами

Что должно получиться - не знает никто, в т.ч. тот, кому всё это "нужно". У нас в семье как-то не получается, чтобы сначала всё продумать детально, потом составить список необходимого, чётко по нему закупиться, после чего, соблюдая строгую очередность действий, довести дело до ума. У нас - кипят стратсти по ардуино, и вынь да полож сервомотор Это на данном этапе.

Т.е. я правильно понимаю, что они бывают разные? И не только по фирме производителю? Они движение тоже каждый свое осуществляют? Один будет - поступательное, другой - вращательное и т.п.?
Я, честное слово, не блондинка!!!
Ну и главный вопрос - где можно приобрести (на просторах интернета) нечто среднестатистическое, из незаоблачного, в kit или само по себе, чтобы попробовать смастерить "хоть что-то", даже если в процессе станет очевидно, что нужно было не совсем это.
Огромное спасибо заранее!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.03.2012, 01:40
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Soldo,

Т.е. я правильно понимаю, что они бывают разные? И не только по фирме производителю? Они движение тоже каждый свое осуществляют? Один будет - поступательное, другой - вращательное и т.п.?
!
Классификация двигателей внушительная!
Всё что знал сказал.
Копните в нете.

Цитата:
Я, честное слово, не блондинка!!!
Жаль
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.03.2012, 11:16     Последний раз редактировалось tormanok; 21.03.2012 в 13:38.. Причина: есть оказывается набор более-менее
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 35
Честно говоря, с Ардуино никогда не работал, но по-смыслу получается так:
1. Серводвигатели бывают непрерывного вращения - те у которых управляется частота и нормальные - те у которых задается угол поворота;
2. Для управления мощными двигателями могут понадобится блок питания и моторшилд;
3. Наборы 1, 2существуют, но они представляют из себя просто некий набор вспомогательных деталек которые не понятно как применять. Исполнительных механизмов там нет, схем каких-либо устройств нет. Все эти детали можно купить порознь, а половину просто снять с неисправной электроники.
4. Если не стоит вопрос именно о сервомоторе, а есть Ардуино и ЛЕГО с простым моторчиком, то можно собрать простейший механический экран - схем в инете море.
5. Моторов с поступательным движением видеть не приходилось, поступательное движение придется получать из вращательного самостоятельно.

Вообще-то вот есть неплохой набор дополнений
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста...
tormanok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.03.2012, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
tormanok, спасибо!!! Изучаю ссылки

Посмотреть сообщениеtormanok пишет:
- те у которых управляется частота
это нам пока точно не надо, не настолько всё серьезно

Посмотреть сообщениеtormanok пишет:
и нормальные
ок, это, видимо, то, что нужно!

Посмотреть сообщениеtormanok пишет:
Для управления мощными двигателями могут понадобится блок питания и моторшилд;
Мощного не надо тоже. Насколько я поняла, цель пока - это создать (или скопировать?) простенькую програмку, которая если ..., то моторчик буудет поднимать флажок или как-то иначе простенько себя проявлять.

Посмотреть сообщениеtormanok пишет:
Наборы 1, 2существуют
Посмотрела - такие мне уже попадались. Я имела в виду набор именно с сервомоторчиком. В последней ссылке, "толковой", mini-servo - это он??

Посмотреть сообщениеtormanok пишет:
Если не стоит вопрос именно о сервомоторе, а есть Ардуино и ЛЕГО с простым моторчиком, то можно собрать простейший механический экран - схем в инете море.
А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста Т.е. любой моторчик можно подключить? Проблема будет только в специальныхх разъемах?

Еще раз огромное спасибо за помощь!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.03.2012, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
В последней ссылке, "толковой", mini-servo - это он??


А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста Т.е. любой моторчик можно подключить? Проблема будет только в специальныхх разъемах?
Ну, судя по описанию - он. Кстати у этих же людей брала, правда другой, набор telegamochka с Хабра.
Сервомотор - это мотор с обратной связью. Можно на вал простого мотора посадить бумажную крыльчатку и фотодатчиком считать число оборотов - смысл будет тот же, что с сервомотором.
Ардуино может управлять чем угодно, в т.ч. и простым мотором(в смысле включать-выключать), и для простого случая серво не обязятелен - мотор включился-поднял шток-замкнул выключатель-мотор выключился.

Насчет разъемов не знаю, но думаю что подключить можно всё. Вот подключение двух сервомоторов через мегашилд.
Но в механических дисплеях, что в простом, что в сложном, Ардуино управляет линейкой светодиодов, а моторчик просто постоянно крутится.
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста...
tormanok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX