Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.09.2011, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Совместный запрос гражданства, если у мужа есть право, а у жены нет

Добрый день!
Вопрос такой. Супруг решил подать доки на французское гражданство. Для него предусмотрена упрощенная процедура,как потомка французов из Квебека. В префектуре ему сказали,что подавать на гражданство он должен вместе с супругой,то есть со мной. У меня таких привилегий нет.Я только собралась на 10 летку подавать.И что делать в этом случае?
В документе либо я должна написать отказ от запроса на гражданство,либо подписать этот запрос вместе с мужем. Отказываться не хочется,но есть риск,что мужу откажут из-за меня. Может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией?
Спасибо всем заранее.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.09.2011, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
А почему вы не хотите на гражданство подать, раз можете уже подавать на 10 летку? Может гражданство сразу и получите. Вдвоем подавать проще.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.09.2011, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
malevich, почему же откажут? если муж выполняет все условия - ему дадут, а все члены семьи получают гражданство как члены семьи, даже если они недавно приехали во Францию. Так бывает с супругами и детьми , которые приехали по воссоединению, они как правило очень сильно опаздывают по стажу во Франции, но подавать все равно нужно вместе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.09.2011, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
хорошо бы, конечно. Но ведь у него процедура другая. Он канадец, потомок французских эммигрантов. Наверное,попробую подать вместе с ним. Спасибо за совет
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.09.2011, 12:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
малевич, почему же откажут? если муж выполняет все условия - ему дадут, а все члены семьи получают гражданство как члены семьи, даже если они недавно приехали во Францию. Так бывает с супругами и детьми , которые приехали по воссоединению, они как правило очень сильно опаздывают по стажу во Франции, но подавать все равно нужно вместе.
Ptu, Добрый день!
Муж подает на гражданство, мы проходили процедуру воссоединения, я здесь только 2 год....как раз озабочены составлением отказа с моей стороны....а тут читаю такое!!
Подскажите, пожалуйста, неужели и мне можно подавать вместе с мужем? или условие 3 года нужно соблюсти? на каком основании мое досье примут? Спасибо.
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.09.2011, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Муж подает досье, если он имеет право, в это досье входят все члены семьи не зависимо от стажа пребывания во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.09.2011, 17:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Муж подает досье, если он имеет право, в это досье входят все члены семьи не зависимо от стажа пребывания во Франции.
Извините, а не могли бы поделиться ссылкой, где об этом можно поподробней почитать?? муж изводит вопросами, а я не могу толком найти. Спасибо
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда ли, что если купишь дом во Франции, имеешь право на визу Ole4ka Жилье во Франции 9 15.03.2010 20:20
У будущего мужа два EU гражданства Gerry Административные и юридические вопросы 17 06.07.2008 20:16
Есть ли право на работу, если я - Au-Pair andris Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 24 03.04.2008 18:50
Право на пенсию мужа Hortiza Административные и юридические вопросы 12 17.01.2008 11:37
Внесение жены в страховку мужа-военного SOURIRE Здоровье, медицина и страховки 0 30.05.2005 18:23


Часовой пояс GMT +2, время: 16:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX