Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 10.11.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
а как насчет готовки на plaque à induction , удобно ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 10.11.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Elephant пишет:
Это все потому, что Вы, видать, никогда индукционными электрическими плитами не пользовались - большой разницы с газовой не заметите
А если сравнивать с традиционными электрическими конфорками тип "стальной блин", то конечно, Вы правы - и регулировать проще, да и посуду с любым дном греть можно - хоть китайский котелок с рисом ставь
Обижаете, моя электроплита была не со стальным блином . Она стоила больше 1000 евро, чего там только не было.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 10.11.2006, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Droopy пишет:
Обижаете, моя электроплита была не со стальным блином . Она стоила больше 1000 евро, чего там только не было.
Шучу конечно...
Но рассуждая о вкусах мы немного отвлеклись от основной темы - приоритет в использовании баллонного газа (а не вообще любого) и электричества на кухне с точки зрения экономии... Хотя конечно, когда будете готовить что-то изысканное, что требует применения именно пламени то о цене газа думать не будете...
Ну, а раз отвлеклись, то надо еще заменить, что по мнению гигиенистов электричество на кухне более уместно чем газ - продукты горения не самые полезные для здоровья, особенно для имеющих проблемы с дыхательной системой.
+ в некоторых случаях домовладельцы запрещают вообще установку газобалонных плит с точки зрения безопасности. В этом случае владельцам чисто "электрических кухонь" приведенные мной расчеты могут быть ободрением - они ничего не теряют
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 10.11.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
[QUOTE=Elephant] Ой, как вы считаете!!! Респект! Мой муж тоже сказал, что, наверное, нам попался некомпетентный консультант. Но плиту мы пока не меняли... Менять будем вместе с кухней. Целиком И тогда же подключимша к городской сети (дом у нас отапливается газом)
Из всех плит больше всего не перевариваю стеклокерамику (так они называются?) Конечно, безопасно и тд и тп, но: вы уже пытались отодрать ит нее сбежавшее молоко? (следы на всю оставшуюся, не сильно видно, конечно, но мне личо жизнь отравляло) Это не к вопросу об экономии, конечно
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 10.11.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Verunenok пишет:
Ой, как вы считаете!!! Респект!
Мерсибки, прям елей на сердце
Составление массотеплоэнергетических балансов и энергосбережение - мой национальный вид спорта
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 22.12.2006, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Очень долго и вдумчиво читала расчеты, пока не вспомнила - что-то крутилось в голове - насчет газа и плитки. У нас баллоны именно, если баллон закачивается, готовлю на плитке, пока не купим газ Так вот, меня эта плитка (блин, не стекло) раздражает конкретно - кастрюля "фритов" готовится полчаса, замеряла, на газу - 15 минут. Вода, правда, закипает быстрее... Разная темп. закипания ?
Зато вода, вскипяченая на газу, лучше по вкусу чем та, что в чайнике... Это я и в Москве, на электроплите проверяла, и здесь...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 16.02.2007, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Вот нашла пример интересной экономии.
Сайт по продаже косметики: http://www.danieljouvance.com
если зайти на страничку Франции, то там сразу справа будет бросаться в глаза надпись "cadeau gratuit". И получается, что можно получить бесплатно в подарок одно из трех предложенных средств: 2 крема и средство для похудения. Единственно, придется оплатить 3,95 евро за расходы на пересылку и подождать 3 месяца (это они таким способом хотят отпугнуть таких людей, которые заряться на бесплатные подарки :-))).
То есть получается в конечном итоге, что не совсем бесплатно, но все-таки очень выгодно, в обычной продаже баночку хорошего противовозратсного крема за 4 евро - поискать еще надо.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 16.02.2007, 13:58
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Veronique,
ох, как-то позарившись на подарок от Vertbaudet (очень хорошая мягкая игрушка) я отправила им чек за пересылку 4,95 евро и ждала три месяца. Через 5! месяцев я им стала надоедать письмами, что деньги сняты, а игрушки нет Звонить им по платному номеру - себе дороже. Теперь, Булонь, дала хороший сайтик (спасибо!)
В общем, для себя решила: что такими предложениями можно пользоваться, но только если вам это совсем не срочно и если есть время этим заниматься.

P.S. кстати, они оставляют за собой право поменять подарок на что-нибудь другое, если его не будет в наличие через 3 месяца...
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 16.02.2007, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
shisha, да, бесплатный сыр только в мышеловке....
Я и про 3 месяца подумала, что это не быстро, но подождать в приницпе можно, а если потом еще звонить надо и требовать - то, конечно же, не имеет смысла и связываться. Спасибо! 4 евро -тоже деньги.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 17.02.2007, 00:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: PARIS-78
Сообщения: 65
Отправить сообщение для CherryGarden с помощью Yahoo
Samsonchik пишет:
Интересно, а в Гренобле такой магазинчик есть? Классно так, все по дешевке. Я с радостью купил бы ящик черешни, дома бы объелся до потери пульса. Может еще чёнить вкусненькое прикупил бы, ну например малину или клубнику ящиками. Блина, дома был бы праздник у меня. Во всяких Жеанах или даже Лидлах вся эта вкуснятина дороговато стоит. А тут ящиками продают по дешевке, народ делитесь советами, классно ведь.
mogy posovetovat' super Fermu, gde mojno priamo na meste sobrat' frykti i ovoshi:

http://www.lafermedulogis.com/accueil/
CherryGarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 06.10.2007, 18:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Возвращаясь к теме экономии хочу предложить сайт Achats Gratuits и 1001 reductions.
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 20.11.2007, 00:19     Последний раз редактировалось Sim03; 20.11.2007 в 00:26..
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
Вроде бы все перечитала с первой страницы, а так и не поняла, можем ли мы иметь Heures Creuses у ЕДФ если наш дом обогревается газом,плита тоже на газе. Раньше мы жили в доме где отопление было электрическое и были Heures Creuses с 20.00 до 4.00. Конечно ночной стиркой и глажкой я не занималась, но проанализировав фактуры стало видно,что все равно экономия от Heures Creuses есть, несмотя на абонимент в 19,95 евро в месяц. Выходило приблизительно 50/50 ,т.е. из общего колличества использованных кВт половина была по сниженному таруфу,а половина по общему. Но все равно платили жуткие суммы ,особенно зимой. Когда переехали в новый дом радовались,вот экономить будем! какой там, зимы еще толком не было, а у нас огромные счета за свет, да еще за газ. Так вот мне и хотелось бы узнать можно получить Heures Creuses если дом имеет газовое отопление или нет? И какие часы самые удобные , если есть выбор конечно.
А на счет баллонного газа могу точно сказать --- это намного дешевле чем пользоватся магистральным. Летом все высчитала-- один баллон стоит как 2,5 месячных абонемента за газ, но к этому еще надо добавить кубометры которые вы потратите не готовку. Бегала к счетчику засекала показания--- ужин приготовишь кубометр улетел ----ужас какой то!!!
Sim03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 20.11.2007, 00:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Sim03, Конечно можно иметь ночной тариф, никого не интересует, на что вы тратите эл-во..Надо обратиться в ЕДФ и вам установят эту штуку. До 1 июля 2007 года это было бесплатно. Выбирать часы нельза, все зависит от региона. Иногда есть и в обед льгота, иногда нет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 20.11.2007, 00:53
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
варежка пишет:
Sim03, Конечно можно иметь ночной тариф, никого не интересует, на что вы тратите эл-во..Надо обратиться в ЕДФ и вам установят эту штуку. До 1 июля 2007 года это было бесплатно. Выбирать часы нельза, все зависит от региона. Иногда есть и в обед льгота, иногда нет.
Спасибо, вы еще не спите! Завтра буду звонить в ЕДФ. Посчитала,что с льготными часами даже ночью съэкономим 100 евро, совсем не плохо, быстро размотаю на что-нибудь!
Sim03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 20.11.2007, 00:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Sim03 пишет:
Посчитала,что с льготными часами даже ночью съэкономим 100 евро,
Можно и больше сэкономить, учитывая что полуночничать любите.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 20.11.2007, 00:57
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
не в тему,но только ночью моя спина за компьютером никого не раздражает!
Sim03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 20.11.2007, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Sim03 пишет:
А на счет баллонного газа могу точно сказать --- это намного дешевле чем пользоватся магистральным. Летом все высчитала-- один баллон стоит как 2,5 месячных абонемента за газ, но к этому еще надо добавить кубометры которые вы потратите не готовку.
Абсолютно верно. Мы готовим на плите очень много, и у нас уходит один баллон где-то на полгода, а то и больше. Фактически бесплатно - подключил и забыл.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 05.06.2008, 02:11     Последний раз редактировалось Elephant; 05.06.2008 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Sim03 пишет:
А на счет баллонного газа могу точно сказать --- это намного дешевле чем пользоватся магистральным. Летом все высчитала-- один баллон стоит как 2,5 месячных абонемента за газ, но к этому еще надо добавить кубометры которые вы потратите не готовку. Бегала к счетчику засекала показания--- ужин приготовишь кубометр улетел ----ужас какой то!!!
Либо у Вас что-то со счетчиком не так, либо вы где-то ошиблись, либо что-то газовое еще работало в процессе готовки (прожорливый водогрей?)
1 метр куб магистрального газа - это почти 10 квт/час тепловой энергии. Даже сложно представить, как это потратитить на один ужин. У нас на это уходит 1-2 киловатта.

Вывод тут прост - если Вы уже имеете контракт на газ с обогревом газом и нагревом воды газом, то покупать еще и баллон для плиты неразумно.
Плита - наименее прожорливый потребитель газа в доме по сравнению с водогреем или отоплением и ее доля в фактурах минимальна. Пользуйтесь и утешьтесь тем, что не платите 16 центов за киловат/час плиты как пользователи газобаллонных плит, а максимум 8 центов
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 05.06.2008, 02:14     Последний раз редактировалось Elephant; 05.06.2008 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Рыжая,
А может муж в Ваше отсутствие баллоны меняет? или баллон у Вас на полсотни литров во дворике?
У нас с комбинированной электро-газовой плитой и готовкой 50/50 электро-газ приходиться каждые 2 мес менять 13 литровый баллон.
При этом практика подтверждается расчетами, которые я привел вот тут: https://www.infrance.su/forum/showth...014#post559014
Энергоемкость газового баллона 75 квт/час. Если исходить из среднего расхода около 1 квт/час на меню для семейки из 5 человек, то закончится баллон через 75 готовок. Поскольку кроме газа есть и параллельно электро-комфорка, то через 150 готовок - то бишь дней 50 или 2 месяца с учетом отсутствия дома в некоторые дни.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 06.11.2010, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
на днях смотрела передачу "Капитал" по М6, там вообще сказали, что во Франции дешевле всего отапливаться...Дровами!!!
показали семью пенсионеров, живущих в частном доме, экономия у них после покупки дровяной печки и отказа от электрических радиаторов составляет пару тысяч евро за сезон...
наверно, скоро жить будем в пещерах и одеваться в шкуры...
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 06.11.2010, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Много знакомых, где мы живем отапливают дома дровами, ничего удивительного нет. Хозяин барин. Тепло всегда. Нужна хорошая вентиляция и хорошая печь. Но на всякий случай у каждого есть другой вид отопления. И это люди не в возрасте , а среднего и молодежь.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 06.11.2010, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеSim03 пишет:
Вроде бы все перечитала с первой страницы, а так и не поняла, можем ли мы иметь Heures Creuses у ЕДФ если наш дом обогревается газом,плита тоже на газе.
можете, я только звонила в по этому вопросу. Единственное, что они спрашивают, что у нас на электричестве(машинка стиральная, посудомойка, сушилка) и говорят, что не выгодно переходить на сниженный тариф. Установить счетчик стоит сейчас 50-55 евро(точно не помню) и за абонемент на 2 евро в месяц плата повышается.
Мы все равно будем устанавливать, хоть они и говорят, что не выгодно.

пс: толЬко увидела, что сообщение от 2007 года, ну может кому-то другому пригодится инфо.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 06.11.2010, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
на днях смотрела передачу "Капитал" по М6, там вообще сказали, что во Франции дешевле всего отапливаться...Дровами!!!
показали семью пенсионеров, живущих в частном доме, экономия у них после покупки дровяной печки и отказа от электрических радиаторов составляет пару тысяч евро за сезон...
наверно, скоро жить будем в пещерах и одеваться в шкуры...
Зря Вы так скептически относитесь к отоплению дровами.
У нас на даче установлена приблизительно вот такая печь.
Нагревает помещение быстро и создает особый уют.

__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 09.11.2010, 00:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
heleny, Чему вы удивляетесь, дровами действительно топить дешевле, кроме того, с каминами и уютнее дома. Ну и в наших лесистых краях дрова можно вобще " за так иметь" . многие так и топят, это и не сложно совсем.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 09.11.2010, 00:35
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
можете, я только звонила в по этому вопросу. Единственное, что они спрашивают, что у нас на электричестве(машинка стиральная, посудомойка, сушилка) и говорят, что не выгодно переходить на сниженный тариф. Установить счетчик стоит сейчас 50-55 евро(точно не помню) и за абонемент на 2 евро в месяц плата повышается.
Мы все равно будем устанавливать, хоть они и говорят, что не выгодно.

пс: толЬко увидела, что сообщение от 2007 года, ну может кому-то другому пригодится инфо.
Мне очень пригодилось. Мы тоже звонили узнавать про сниженный тариф, нам сказали что квартира на газу, балона, который воду греет нету - до свидания. Нету таких тарифов, типа.
Кстати, что Вы думаете после установки? Резонательно это дело или нет?
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 09.11.2010, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
DeadAngel, Мы еще не установили, вот в след. понедельник прийдут счетчик устанавливать. У нас, кстати, сниженный тариф действует с 22-00 до 6 утра, так что будет выгодно... а насколько узнаем спустя время. Летом, ночью часто кондиционер включаем, и машинки все можно в 10 вечера включать.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 09.11.2010, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
а насколько узнаем спустя время.
Не забудьте потом нам рассказать!
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 15.10.2011, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Потребление воды

Хотела поинтересоваться у форумчан, кто сколько воды в год потребляет. У нас как-то в этом году потребление резко выросло, и это при том, что вода просто так не течёт, все краны исправны, посуду моет посудомоечная машина, мы при покупке просчитали, что она сэкономит нам воду. А получилось прилично всё равно.
Ванну почти не принимаем, всё время душ, вода в душе просто так не течёт, руки когда моем и намыливаем, воду выключаем и т.п. Просто парадокс какой-то. Получилось 132м2 воды израсходовали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 15.10.2011, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Droopy, унитаз не подтекает?
У меня так за 3 месяца в 2 раза больше обычного воды утекло
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 15.10.2011, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 11
Самая лучшая экономия воды и электричества - это сисиема cartis, её используют даже для рециркуляции жидкостей в космосе, у нас она установлена, экономия воды и электричества почти в два раза, про эту технологию пока мало кто знает, так что обращайтесь, поделюсь информацией.
__________________
... Евгений Бугров изобрёл плазменный двигатель...
- А де він бере плазму? - ше савєцка...
sansegal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте выходить! Klassnaia Встречи-тусовки во Франции и России 0 20.07.2009 21:49
Возможность подрабатывать и экономить сергей71 Работа во Франции 8 22.08.2008 17:01
Давайте дружить.... niut Клуб inFrance - обсуждение вопросов 11 03.12.2006 22:01
Давайте меняться? vita1 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 08.07.2006 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 08:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX