Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 27.05.2006, 18:16     Последний раз редактировалось MARGOO; 27.05.2006 в 18:20..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Mechtatelnitza, мы вот тут и тут говорили про это.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 29.05.2006, 17:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Спасибо, похоже я действительно не экономлю, если семья из 5ти на 700 может жить, но наверно это от района зависит, в моем дешевых магазинов считай нет, а еду я стараюсь брать свежую и качественную, так что если чтоб сэкономить 400 евро надо сидеть на замороженном корме и лидерпрайсе, тодыть я лучше буду транжирить
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 29.05.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Обнаружила сегодня прекрасный способ экономии. Тем, кто на диете, дальше не читать :-)
Если прийти в Monoprix вечером, практически перед самым закрытием, то разные свежие сладости (пироженые, фланы, булочки) продаются по сниженным ценам, скидка может составлять от 20 до 50 процентов! :-)
Может это, конечно, зависит от конкретного магазина, и это не общее правило для всей сети, но я сегодня приятно удивилась :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 04.06.2006, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Экономия денег

Дорогие форумчане. Знаю есть подобная тема, но всё же давайте поделимся адресами или ссылками, кто как экономит во Франции? Я например: экономлю на звонках в Россию с Netappel. Ещё пользуюсь услугами русского такси, дешевле выходит, чем французский сервиз. Кому будет интересно, могу договориться в кабаре в Париже попасть дешевле. Ну тока в личку А вы? Как экономите в этой "недешёвой стране"
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 04.06.2006, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
А что это за русское такси? первый раз слышу...
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 05.06.2006, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Gauche,
русскоязычные водители возят, кстати удобно, для частных лиц, приезжающих сюда и не говорящих по французски. Я знакомых к нашим ребятам, в смысле русским отправляю. Да и дешевле выходит
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 05.06.2006, 13:48     Последний раз редактировалось ALX; 05.06.2006 в 15:43.. Причина: удаление адреса контакта
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
dilemma пишет:
Прошу прощения, не заметила, что тема про электричество обсуждалась ровно год назад. Но для меня все еще актуальна.
Вопрос: а кто-то пытался поменять свой "ночной" контракт на несколько часов Heures Creuses днем? Или вот еще вопрос: за прошедший год , применяя полученные знания, удалось ли кому-то сэкономить на эл-ве?
А я вот вычитала такое обьявление. Копирую:

Продам аппарат для корректировки электросчётчика EDF . Схема подключения с установкой прилагается. Очень удобно при большом потреблении энергии. Цена от 350 до 500 евро.

может стоит попробовать? такую штуку?
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 05.06.2006, 15:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
apelsinka, на мой взгляд очень это сомнительное предложение, во-первых, предлагают, как мне показалось, "корректировать" показания счетчика в свою пользуе, т.е. воровать эл.энергию, во-вторых, не так уж это дешево, 350-500 евро. В конечном итоге все это мероприятие может обойтись гораздо дороже, если застукают!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 05.06.2006, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
MARGOO, интересно какой штраф? хотя я бы рискнула.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 05.06.2006, 20:26
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
девушки, а я тут сэкономила на мелочи, но ооочень приятно. всегда покупала перчатки для мытья полов и тп Маппа , а тут посмотрела на каррефуровские, так мало того , что они более чем в два раза дешевле, так они окзались и приятнее (не прилипают к рукам намертво +ощущение хлопка), и удобнее (снимаются легко). очень советую . такие желтенькие за еврорублик с небольшим вместо 4 за маппу...
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 05.06.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
apelsinka пишет:
MARGOO, интересно какой штраф? хотя я бы рискнула.
У меня знакомых на этом поймали.Они иголку в счетчик(старого образца) вставляли.Им дали штраф 1,000 евро + фактура за EDF 500 евро.
А другим знакомым , у них прессинг штраф-25.000 евро.Это видимо по тому,что у них предприятие в не частное лицо.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 05.06.2006, 22:22
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Моя экономия электричества такова:я очень люблю варёную сгущёнку и что бы не тратить из за каждой банки 2 часа электр.,я варю сразу по 5-6 банок и потом просто храню их со всеми остальными консервами.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 05.06.2006, 23:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
vrubelru пишет:
всегда покупала перчатки для мытья полов и тп Маппа , а тут посмотрела на каррефуровские, так мало того , что они более чем в два раза дешевле, так они окзались и приятнее
Они бывают и розовые, я вот тоже на них перешла, они еще и толще немного, что положительно отражается на сроке их износа/повреждения.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 06.06.2006, 00:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Можно сьэкономить на воде, купив кран не на два краника а один, не знаю как обьяснить, такой смещающийся, а в раковину в ванной еще и с детектором, и в душ такой сместитель с регуляцией температуры, стоит дорого, но экономия супер..я снизила потребление воды до половины, причем плескаюсь вволю
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 08.06.2006, 20:25
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
janvier пишет:
Я сегодня сделала открытие в области экономных покупок. В супермаркете, где расположение продуктов знаю наизусть и хватаю что мне надо практически не глядя, промахнулась и вместо Нутеллы взяла похожую банку, оказавшуюся тоже ореховой пастой, но марки супермаркета и прилично дешевле Нутеллы. Так вот она оказалась еще и вкуснее Нутеллы, почти такая же, но вкуснее. При моем уровне потребления данного продукта - реальная экономия!
И еще - оказывается, в Leclerc продается соль и сахар Эко-плюс, т.е. гораздо дешевле обычно мною покупаемых. Вот интересно - ну сахар-то кусковой чем может отличаться от фирменного?
Предлагаю вот какое направление для обсуждения - на каких продуктах можно экономить и покупать их bas de gamme, а на каких нельзя. У меня, например, получается, что на мясе нельзя, и на макаронах, они дешевые - невкусные. И на мороженом тоже нельзя, и на фруктах. А вот на йогуртах и вообще молочных продуктах, рисе, моющих средствах, соли-сахаре, рыбных консервах - запросто, они и самые дешевые хорошие.
Мне так понравился Ваш стиль изложения, особенно про вот это:
"В супермаркете, где расположение продуктов знаю наизусть и хватаю что мне надо практически не глядя, промахнулась и вместо Нутеллы взяла похожую банку, оказавшуюся тоже ореховой пастой, но марки супермаркета и прилично дешевле Нутеллы. Так вот она оказалась еще и вкуснее Нутеллы, почти такая же, но вкуснее."

Поделитесь секретом, как называется новая ореховая паста, которая вкуснее Нутеллы. Я тоже хочу такую попробовать. Это шоколадная смесь с орехами или полностью ореховая масса? Жду с нетерпением Вашего ответа и уже облизываюсь...
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 15.06.2006, 16:06
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Samsonchik пишет:
Поделитесь секретом, как называется новая ореховая паста, которая вкуснее Нутеллы. Я тоже хочу такую попробовать. Это шоколадная смесь с орехами или полностью ореховая масса? Жду с нетерпением Вашего ответа и уже облизываюсь...
Это в Leclerc, называется кажется Nustikao /неделю героически не покупаю уже, так что негде посмотреть точно как пишется/. Судя по составу, указанному на этикетке, она практически идентична Нутелле. Но мне нравится гораздо больше, они все-таки разные на вкус. Напишите потом Ваши впечатления , интересно ведь.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 15.06.2006, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Lapsik пишет:
4. закупаться продуктами на неделю и больше стараться не ходить по магазинам
Мясо, птицу, рыбу закупать на неделю можно только если их замораживать.
Но ведь гораздо приятнее вечерком принести из магазина свеженькую отбивную или форельку и зажарить. Нет?
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 15.06.2006, 17:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Canuck пишет:
Мясо, птицу, рыбу закупать на неделю можно только если их замораживать.
Но ведь гораздо приятнее вечерком принести из магазина свеженькую отбивную или форельку и зажарить. Нет?


вкус тот же IMHO
главное, 2 раза одно и то же не замораживать
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 15.06.2006, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
amandine69 пишет:
вкус тот же IMHO
Вы меня просто убили таким заявлением.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 15.06.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Mechtatelnitza пишет:
Можно сьэкономить на воде, купив кран не на два краника а один
меня тоже такое интересует. можете по-подробнее рассказать, что это и где его купить конкретно?
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 15.06.2006, 17:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Canuck пишет:
Вы меня просто убили таким заявлением.
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 15.06.2006, 18:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
amandine69 пишет:
вкус тот же IMHO
главное, 2 раза одно и то же не замораживать
Ну что Вы!!!! Ничего общего - ну как французское шампанское (ХОРОШЕЕ!!!) и советское полу-сладкое..........

У нас есть друг, который НЕ ЕСТ мясо, побывавшее в морозилке. Он - чувствует разницу.......

Дано не всем. Мне - НЕ дано.

Но разница - есть.

Просто мы (хозяйки) это делаем из соображений практичности (и лени ). Я тоже делаю - но готовые блюда (НЗ такое на случай крайней лени).

Но давайте называть вещи своими именами, а? Не потому, что "нет разницы", а потому, что "лень".
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 15.06.2006, 18:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Zarevna Lebed пишет:
НЕ ЕСТ мясо, побывавшее в морозилке. Он - чувствует разницу.......
Я не ем ни мороженного мяса ни рыбы, вкус не тот, что у свежих продуктов. Так вот на этом не наэкономлюсь.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 15.06.2006, 18:27
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Canuck пишет:
Мясо, птицу, рыбу закупать на неделю можно только если их замораживать.
Но ведь гораздо приятнее вечерком принести из магазина свеженькую отбивную или форельку и зажарить. Нет?
Конечно, приятнее, но если магазин не по пути,да и с работы возвращаешься поздно. Чесслово-не досупермаркета. Потому рыбу покупаешь и сьедаешь в первые дни, затем идёт мясо, а затем мороженное мясо.
очень непривычно после наших магазинов, когда всё под рукой, хоть в шлёпках иди. А тут! Садись в машину, минут 10 на дорогу, сутолотка супермаркета...тьфу. Но привыкаешь.
Nessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 15.06.2006, 18:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
pusha пишет:
Я не ем ни мороженного мяса ни рыбы, вкус не тот, что у свежих продуктов. Так вот на этом не наэкономлюсь.
МАлАдцА!!! Я буду учиться.... (многое ведь и с опытом приходит, верно? )
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 15.06.2006, 18:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Zarevna Lebed пишет:
Но давайте называть вещи своими именами, а? Не потому, что "нет разницы", а потому, что "лень".
Вот уже и пошутить нельзя, сразу тапками !
а как вы думаете почему я смайлик поставила?
неохота потому что больше раза в неделю закупки делать

скажем так - для меня эта разница недостаточно существенна
чтобы делать закупки больше 1 раза в неделю
для мужа, слава богу тоже

кстати, шампанское я не люблю, вообще никакоe
мы всё больше по красненькому
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 15.06.2006, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Nessa пишет:
очень непривычно после наших магазинов, когда всё под рукой, хоть в шлёпках иди. А тут! Садись в машину, минут 10 на дорогу, сутолотка супермаркета...тьфу. Но привыкаешь.
Я как раз наоборот считаю. В наших магазинах сутолка, хамство, подпорченые продукты и отсутствие парковки. А тут едешь домой, сворачиваешь к супермаркету, если поздно, то к круглосуточному. Чистота, выбор, сервис, вежливость. Бросил в багажник совсем немножко, но свежего и поехал себе домой, готовить.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 15.06.2006, 18:47
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Canuck пишет:
если поздно, то к круглосуточному.
А Вы откуда? Во Франции я что-то не слышала про круглосуточные супемаркеты со свеженькой едой...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 15.06.2006, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Zarevna Lebed пишет:
Но давайте называть вещи своими именами, а? Не потому, что "нет разницы", а потому, что "лень".
да уж какая там лень! Впрочем, у кого-то может быть и лень . А у меня не то что в магазин ехать нет сил после работы, но и едУ готовить нет сил . Хорошо, что у меня муж понимающий , мы вместе всегда в магазины ездим, поэтому он знает, как это не просто после загруженного рабочего дня еще и по супермаркету носиться с выпученым языком. Хотя так хочется всегда есть всё свежее, не замороженое эх...
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 15.06.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Tora пишет:
А Вы откуда? Во Франции я что-то не слышала про круглосуточные супемаркеты со свеженькой едой...
судя по всему не из Франции, раз в магазинах порченые продукты и хамство имеются .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте выходить! Klassnaia Встречи-тусовки во Франции и России 0 20.07.2009 21:49
Возможность подрабатывать и экономить сергей71 Работа во Франции 8 22.08.2008 17:01
Давайте дружить.... niut Клуб inFrance - обсуждение вопросов 11 03.12.2006 22:01
Давайте меняться? vita1 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 08.07.2006 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 11:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX