Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 17.11.2005, 16:05
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
ALX,
спасибо. Даже недалеко от меня.

P.S. Если кто из Нанта, там есть субботний рынок, очень часто все фрукты и овощи по 1 евро/кг (бананы еще дешевле). А если прийти за 10-15 минут до закрытия, то можно еще дешевле купить.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 17.11.2005, 17:35     Последний раз редактировалось ALX; 17.11.2005 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Veronique пишет:
подобные очень низкие цены есть и в Париже, например на рынках на Barbes и на Chateau Rouge в 18-м округе.
"Всё по одному евро" :-)
А дешёвая рыба ,мясо - там есть?
А Трапп - это город,как уже написали. Если ехать на машине - то довольно близко. Что мне там нравиться, так что там огромные два павильона и огромный выбор! И, что самое главное, можно купить продукты, у которых настоящий вкус!! Например, я там покупала помидоры, которые мне напоминали наши, из Молдавии! Такие вкусные, сладкие!! Но это то же зависит от привоза! Я думаю, что это рынок для любителей и ценителей настоящей еды!! Там можно купить гранаты (красивенные и вкуснейшие) за 1.5 евро!! А в магазине столько один стоит!! <удалено модератором> Но за год моих поездок туда, все было нормально! А ездила я туда одна.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 17.11.2005, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Sasa пишет:
А дешёвая рыба ,мясо - там есть?
есть. Рыба точно дешевая, а мясо я не покупаю, так что не обращала внимания.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 21.11.2005, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
pronashko пишет:
Да.... Мы прошлой зимой в самый холодный месяц заплатили 800 евро
дом большой...
Pronashko, в вашем доме -проблемы, или вы перепутали евро с французскими франками.

Вы живёте в Carros, на юге, и тратить на отопление в месяц 800 Евро невозможно.
Я живу на севере Франции, на Ла Манше. Мы тратим примерно 2000 Евро на отопление с октября до марта, то есть примерно 300 Евро в месяц. Дом большой, на отоплении мы не экономим. Но даже в самые холодные зимы мы не тратили 800 Евро/месяц.

Вам надо срочно вызывать специалистов.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 14.12.2005, 10:50
Дебютант
 
Аватара для Audrey
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 72
К вопросу о дешевых магазинах. С супермаркетами все ясно, но, может, кто из живущих в Париже знает какие-нибудь маленькие неприметные магазинчики, где какой-нибудь вид товаров можно купить очень дешево? Например посуду, разные бытовые мелочи...
Audrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 15.12.2005, 11:42
Дебютант
 
Аватара для Audrey
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 72
неужели нет никого, кому есть чем поделиться? думаю, эта информация была бы очень полезна людям, еще не освоившимся во франции. мне, например, по приезду пришлось покупать постельное белье (я живу в общежитии), ну я и пошла в BHV, где купила наволочку, простынку и пододеяльник за 80 евро... уверена, что можно было бы купить намного дешевле, если знать, где.
Audrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 16.12.2005, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Audrey пишет:
неужели нет никого, кому есть чем поделиться? думаю, эта информация была бы очень полезна людям, еще не освоившимся во франции. мне, например, по приезду пришлось покупать постельное белье (я живу в общежитии), ну я и пошла в BHV, где купила наволочку, простынку и пододеяльник за 80 евро... уверена, что можно было бы купить намного дешевле, если знать, где.
Audrey, не расстраивайтесь ! Ваша простынка из прослужит намного дольше, чем дешевая из дискунта. А про недорогие магазины есть отдельный топик, вот этот : https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15285
Там можно купить не только продукты
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 16.12.2005, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Audrey пишет:
К вопросу о дешевых магазинах. С супермаркетами все ясно, но, может, кто из живущих в Париже знает какие-нибудь маленькие неприметные магазинчики, где какой-нибудь вид товаров можно купить очень дешево? Например посуду, разные бытовые мелочи...
Audrey; есть куча маленьких маганзинчиков, которые держaт или китайцы или индусы, типа Four'Fouille там есть всё недорого, но и по качеству конечно иступает. Хотя вам в Версале наверно не так лекго будет это найти, это чаще находится в городах, где население по проще так сказать. Если вы так ничего и найдёте, сьездиете в Тати на Барбес, если вы неблондинка
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 16.12.2005, 16:08
Дебютант
 
Аватара для Audrey
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Верик, может и дольше, но пара таких покупок, и мне к концу месяца нечего есть будет

Clarina, а что такое Four'Fouille? А в Версале я и правда ничего такого не видела.
Audrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 16.12.2005, 20:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2005
Сообщения: 9
Audrey пишет:
Верик, может и дольше, но пара таких покупок, и мне к концу месяца нечего есть будет :еек:

.
А по-моему постельное белье лучше всего по каталогам заказывать: Redoute , 3suisses , там бывают скидки до 70%, и за качеством там тоже можно проследить.
Hermes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 17.12.2005, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Hermes пишет:
А по-моему постельное белье лучше всего по каталогам заказывать: Redoute , 3suisses , там бывают скидки до 70%, и за качеством там тоже можно проследить.
Кстати, после Рождества во многих супермаркетах будет "белая неделя", т.е. распродажи постельного белья.
Аudrey , я понимаю, но раз уж так получилось
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 18.12.2005, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
shisha пишет:
что это такое ТРАПП?
78190 Trappes


Съездишь туда на рынок - сэкономишь пару евро, а в это время машинку-то и сожгут! Это ужасное место, Трапп.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 19.12.2005, 10:48
Дебютант
 
Аватара для ruselka
 
Дата рег-ции: 08.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 47
Maroucha пишет:
Там еще два сайта упоминались: цадеаух и (ла) фоуине, я вот не записала точно
я на этих сайтах только время убила ,

что получила - 2 пробника и вагон рекламы

www.radins.com
ruselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 19.12.2005, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Angry

Tanita пишет:
shisha пишет:
что это такое ТРАПП?
78190 Trappes


Съездишь туда на рынок - сэкономишь пару евро, а в это время машинку-то и сожгут! Это ужасное место, Трапп.
Почему вы так пишете,вы туда ездили?А я туда езжу вот уже год,причем одна ,и никогда(тьфу-тьфу) ничего не случалось.Моя подруга туда ездит на очень приличной машине и все ОК.А экономия получается хорошая,особенно к концу рынка.Делают хорошие скидки на мясо и др продукты,а они итак намного дешевле и ,что главное,свежее и вкуснее.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 19.12.2005, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Sasa пишет:
А я туда езжу вот уже год
Я вообще себе не представляю, где находится этот город. Но судя по вашему месту жительства, вы туда ездиете из Парижа. Так вот в самом Париже есть немало рынков с очень симпатичными ценами и не нужно далеко ехать.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 19.12.2005, 15:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Sasa пишет:
особенно к концу рынка
Кода этот конец рынка, примерно к обеду, к полудню? Была как-то с утра, цены кусючие
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 19.12.2005, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
pusha пишет:
Кода этот конец рынка, примерно к обеду, к полудню? Была как-то с утра, цены кусючие
Да, к обеду начинают скидывать.А цены там не всегда одинаковые,все зависит от привоза.Очень хорошо на мясо скидывают.Я купила изумительную вырезку говяжую за3 кг 20 евро .Надо сказать,что там делают скидки если берешь много.
PS. А Живу я теперь около Версаля,все ник не исправлю,вот и ввожу людей в заблуждение.Но я не нарочно!!!!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 20.12.2005, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Из Версаля в Трапп за мясом? На машине? Или на электричке?
В любом арабском магазине вам сделают скидку на 3 кило
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 20.12.2005, 18:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Если жить около Версаля с правильнои стороны то в Трапп можно и пешком сходить.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 20.12.2005, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
А если c неправильной стороны жить, то как можно до Трапп до ехать?
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 04.05.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ловушки в супермаркетах, или как заставить купить больше?

Хлеб и молоко
Почему хлеб и молоко всегда находятся в разных концах магазина? Потому что, чем дольше придется идти от одного к другому, тем больше времени ты проведешь в магазине, тем больше продуктов увидишь и тем больше потратишь. Исследователи подсчитали, что каждую лишнюю минуту в супермаркете ты тратишь 1 доллар 89 центов.

Обстановка
В среднем, человек моргает 32 раза в минуту. Специальное освещение в супермаркетах вводит тебя в состояние, похожее на транс, и заставляет моргать 14 раз в минуту. Все, что тебя окружает, лишь усиливает этот эффект: стены супермаркета выкрашены в зеленые, бежевые, светло-голубые тона, чтобы успокоить покупателя и усыпить его бдительность. Кстати, освещение кассового аппарата заставит заморгать в обычном ритме, - ведь надо проснуться и расплатиться.

Запах
Принюхайся. Скорее всего, ты почувствуешь только аромат свежеиспеченного хлеба и жареного кофе - два «приятных» запаха, привлекающих покупателя в супермаркете. Если в магазине нет пекарни, служащие используют ароматизаторы-спреи с запахом свежего хлеба. Продукты с неприятным запахом (рыба или мясо) надежно упаковываются в пластик. Прилавки с деликатесами, рыбой и выпечкой специально спроектированы, как маленькие магазинчики, в которых покупатель чувствует себя уютно.

Бесплатные образцы
Когда ты берешь бесплатный образец, то с вероятностью 95% впоследствии купишь этот продукт. Исследователям рынка знакома твоя любовь ко всему новому, поэтому каждый год они представляют 12000 наименований новой продукции. Средний супермаркет имеет в ассортименте 30000 наименований. Если ты не хочешь проводить там часы, (а психологи утверждают, что не хочешь), у тебя не будет времени, чтобы сравнить цены или почитать информацию о продукте на этикетке. А поскольку максимальная средняя прибыль супермаркета составляет всего лишь 1%, продавцы делают все возможное, чтобы заставить тебя каждый раз выбирать самые дорогие продукты.

Продукты
Когда ты входишь в супермаркет, в 60% случаев тебя встречают прилавки с овощами и фруктами. В остальных случаях это будут цветы. Предполагается, что и те, и другие создают иллюзию свежести и здоровья и напоминают о тех днях, когда покупки делались на настоящем рынке. Не дай себя обмануть: исследование, проведенное по заказу британского правительства в 1997 году, установило, что более 91% свежего зеленого салата было отравлено пестецидами.

Тележки
Тележки - это оружие. Стратеги в супермаркетах знают, что когда ты поворачиваешь тележку в одну сторону, то смотришь в противоположную. Поэтому товары, подлежащие распродаже, располагаются в конце проходов (они продаются там в пять раз лучше, чем где либо еще). Стратегам также известно, что на скорость, с которой ты толкаешь тележку, может влиять музыкальный фон. Чем музыка медленнее, тем медленнее движешься ты и тратишь больше.

Размещение
Остерегайся широких проходов. Покупатели с тележками обычно задерживаются в них, поэтому как раз в этих местах выставлены самые дорогие продукты. Теперь, раз уж ты здесь, протяни руку и выбери что-нибудь. Если ты думаешь, что сделал выбор по собственной воле, то это весьма маловероятно. Идеальное расположение объектов - на 15 градусов ниже уровня глаз (в среднем 130-135 см от уровня пола). А теперь посмотри, где находился продукт, который ты только что взял.
Попался?

PS И напоследок примечание лично от меня: настоящая "зараза" - это мелкие товары у кассы - жвачки, конфетки, спички и прочая мелочь. когда стоишь в очереди в кассу, глазеешь от нечего делать на эту мелочевку и непроизвольно начинаешь брать, хотя она вроде тебе вообще не нужна! и вроде взял-то всего ничего... а личшний полтинник или сотню супермаркету дополнительно принес..
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 04.05.2006, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
pronashko, ещё один небезизвестный факт, не упоминающийся в статье, - пол в больших супермаркетах всегда имеет небольшой уклон (буквально в пару градусов) вглубь магазина - т.е. тележка как бы влечёт покупателя к самым дальним рядам, а путь к кассе, тем более с полной тележкой, занимает больше времени, чем по прямой поверхности.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 09.05.2006, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Boulogne,pronashko, очень интересно
Хотела бы я знать, какин уловки существуют против скряг вроде меня , которые ходят в магазин со списочком и толкают тележку, уткнув нос в блокнот ?
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 24.05.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
однозначно, про расположение товара на полках - классика маркетинга.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 25.05.2006, 03:12
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Я сегодня сделала открытие в области экономных покупок. В супермаркете, где расположение продуктов знаю наизусть и хватаю что мне надо практически не глядя, промахнулась и вместо Нутеллы взяла похожую банку, оказавшуюся тоже ореховой пастой, но марки супермаркета и прилично дешевле Нутеллы. Так вот она оказалась еще и вкуснее Нутеллы, почти такая же, но вкуснее. При моем уровне потребления данного продукта - реальная экономия!
И еще - оказывается, в Leclerc продается соль и сахар Эко-плюс, т.е. гораздо дешевле обычно мною покупаемых. Вот интересно - ну сахар-то кусковой чем может отличаться от фирменного?
Предлагаю вот какое направление для обсуждения - на каких продуктах можно экономить и покупать их bas de gamme, а на каких нельзя. У меня, например, получается, что на мясе нельзя, и на макаронах, они дешевые - невкусные. И на мороженом тоже нельзя, и на фруктах. А вот на йогуртах и вообще молочных продуктах, рисе, моющих средствах, соли-сахаре, рыбных консервах - запросто, они и самые дешевые хорошие.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 25.05.2006, 10:48
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
поддерживаю тему, для меня самые дорогие спагетти не отличаются по вкусу от таких же средней цены (но не самых дешевых), а вот рис в самых дешевых пачках невкусный.
Согласна, нельзя экономить на мясе, рыбе, хлебе, в маленьких частных магазинчиках все это намного вкуснее. Еще не экономлю на соках и воде, а также на алкоголе и кофе.
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 25.05.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
janvier пишет:
Предлагаю вот какое направление для обсуждения - на каких продуктах можно экономить и покупать их bas de gamme, а на каких нельзя.
Да тупиковая какая-то тема. Из серии, какой ваш любимый цвет. У каждого свои приоритеты, в продуктах в тч. Мой список, например, во многом противоположен вашему. И что? И ничего....
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 26.05.2006, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Я вот тоже нашла, что дешевые продукты бывают часто намного лучше дорогих. Для меня лучше - меньше химии. И часто в дешевых йогуртах ее практически нет. А вот в колбасах и ее производных на цене экономить нельзя (конечно в разумных пределах). А вообще все зависит от марки. Я всегда конкретно смотрю на состав, что на пачке указат. Та же самая Нутелла содержит кое-какую химию. А паста ореховая (думаю мы про одну и ту же) практически нет! Да и мясо тоже можно купить дешевле. Я вот для тушения сначала выбирала хорошие куски, а потом обнаружила, что в предложениях магазина (то что кусочками уже нарезано и расфасовано) оно не хуже! Но намного дешевле. Конечно, ежели хочеться кусочек поджарить за две минуты на гриле, тут надо попридираться, а ежели потушить с овощами или как нибудь еще, то очень хорошо. Потом, ежели выибирать марку региона, где живешь, то тоже дешевле выходить. Но! не путать с маркой магазина. А вот на чем я не экономлю, так на сыре и хлебе.
Cora, а вы своим списком не поделитесь? Интересно, в чем кардинальные отличия?
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 26.05.2006, 19:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Cora пишет:
Мой список, например, во многом противоположен вашему. И что? И ничего....
А никто не советует строго следовать чьим-то "открытиям".Я вот к примеру, стараюсь покупать продукты, которые у нас больше всего идут или те которые длительного хранения в больших пачках, разница цен будет существенная( гляньте на цену за кг). Лучше взять одну большую пачку, чем две маленькие того же продукта. Кстати, сейчас лук беру самый дешевый, его все равно в готовку, не нужны мне луковицы подбранные по диаметру и в 5 раз дороже по-этому. Лук есть лук...То же самое к лимонам относится.

А вообще я "Пикар" обожаю, там есть многие овощи уже в нарезке, не надо дома тратить время.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 27.05.2006, 17:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
U menia vopros chisto prakticheskii, kto skolko tratit na produkty v mesiatz i na skolko chelovek, moi myz dostal menia tem chto ia rastrachivau i ne ymeu ekonomit, nas é vzroslyx+é rebenka, ia schitai chto 1200 na vsex v mesiatz eto ochen ekonomno, vot
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте выходить! Klassnaia Встречи-тусовки во Франции и России 0 20.07.2009 21:49
Возможность подрабатывать и экономить сергей71 Работа во Франции 8 22.08.2008 17:01
Давайте дружить.... niut Клуб inFrance - обсуждение вопросов 11 03.12.2006 22:01
Давайте меняться? vita1 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 08.07.2006 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 08:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX