Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 26.11.2012, 14:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 163
Irbis,
Спасибо за ответ.
Я правильно понимаю, что имея один пакет русских программ мы сможем смотреть разные каналы в гостиной и детской? Интересуют именно русские программы и в детской и в гостиной..
PS Я тоже против ящика в детской, но это продуманное решение.
Bellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 26.11.2012, 20:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеBellet пишет:
Irbis,
Спасибо за ответ.
Я правильно понимаю, что имея один пакет русских программ мы сможем смотреть разные каналы в гостиной и детской? Интересуют именно русские программы и в детской и в гостиной..
PS Я тоже против ящика в детской, но это продуманное решение.
ДА , конечно.
Кстати, забыл написать . Предварительно протестируйте ваше Debit ADSL. Например, здесь : http://www.degrouptest.com/test-debit.php
Если debit менее 4 Мегов на загрузку данных, то скорости трафика может и нехватить, чтобы смотреть два канала одновременно.
Можно также проверить др. способом. Один канал ТВ пишите на диск декодера, а по ТВ смотрите другой канал.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 27.11.2012, 11:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 163
Irbis,
Спасибо!
Я была уверена, что нельзя одновременно писать и смотреть..
Тест сделала, там два показателя:
debit en reception 6.35
debit en emission 0.58
Один больше четырех, другой меньше ((
Bellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 27.11.2012, 11:46
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста, как долго в последнее время идет подключение к этому оператору?
Выбрала опцию интернета с телефоном через сайт 2 дня назад. Пришло сообщение о регистрации, но без номера клиента. В сообщении написан, что через 48 часов можно будет отслеживать продвижение заявки по приведенной там ссылке. Перехожу по той ссылке ввожу имя, телефон и все.... Прошло уже 48 часов, но никакого дополнительного номера клиента не получила, чтоб можно было еще его ввести. С телефона фикс дозвониться к ним нельзя. Даже гудки не идут. Набрала с мобильного.... Они не могут найти досье...Переправили на другой номер. Там тоже ничего не нашли. Говорят ждите когда обновится информация. Но сколько ждать то?... Когда в абонементах выбираю по-новому чтоб сделать тест линии и если нужно провести повторную регистрацию, то выпадает сообщение, что ваша заявка типа в процессеи в это время вы не можете выбрать еще раз абонемент, только в случае отказа через некоторое время. Сколько ж занимает это время? Может быть кто-то подключался в последнее время и подскажет приблизительные сроки.
Брала у них форфэ на мобильный, то подтверждение пришло втечение нескольких часов. Симку выслали втечение помоему 2-х дней, старый номер от старого оператора заработал точно в назначенный день и час. Никаких пока притензий. А вот с интернетом.... непонятно что. Спросила по телефону, а они мне сказали, что это 2 разных направления и 2 разные службы занимаются телефонами и интернетом , и во всех по-разному.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 27.11.2012, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE='Irbis;1059988118']P.S. Лично я против телевизора в детской, т.к. ребенок все свободное время будет проводить перед телевизором. [/QUOTEW
У нас тоже телевизор в детской с русскими каналами ,но включаю когда идет зарядка, обучение чтению , математике ,мультфильм "ПАровозики ",т.е. не все время.Конечно, помучились подключая второй телевизор (СФР). ВЫзывали электрика для постановки второй розетк ,рядом с телевизором.SFR"отказались помогать советами и подключать ,даже за деньги.Обошлись без них.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 27.11.2012, 12:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеBellet пишет:
Irbis,
Спасибо!
Я была уверена, что нельзя одновременно писать и смотреть..
Тест сделала, там два показателя:
debit en reception 6.35
debit en emission 0.58
Один больше четырех, другой меньше ((
debit en reception 6.35 - Скорость траффика на загрузку данных. Этой скорости будет вполне достаточно для подключения второго ТВ.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 27.11.2012, 12:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 163
Irbis,
большое спасибо!
Tanya48,
скажите, пожалуйста, у вас первый телевизор тоже с русскими каналами?
И показывают одновременно и там и там разные каналы?
Нам важно, тк, например, фанни инглиш идет одновременно с новостями..
Я правильно поняла, что у вас теленяня?
Подскажите, пожалуйста, какой у вас второй тв-декодер и где вы его купили.
Bellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 27.11.2012, 21:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Подскажите пожалуйста, как долго в последнее время идет подключение к этому оператору?
Выбрала опцию интернета с телефоном через сайт 2 дня назад. Пришло сообщение о регистрации, но без номера клиента. В сообщении написан, что через 48 часов можно будет отслеживать продвижение заявки по приведенной там ссылке. Перехожу по той ссылке ввожу имя, телефон и все.... Прошло уже 48 часов, но никакого дополнительного номера клиента не получила, чтоб можно было еще его ввести. С телефона фикс дозвониться к ним нельзя. Даже гудки не идут. Набрала с мобильного.... Они не могут найти досье...Переправили на другой номер. Там тоже ничего не нашли. Говорят ждите когда обновится информация. Но сколько ждать то?... Когда в абонементах выбираю по-новому чтоб сделать тест линии и если нужно провести повторную регистрацию, то выпадает сообщение, что ваша заявка типа в процессеи в это время вы не можете выбрать еще раз абонемент, только в случае отказа через некоторое время. Сколько ж занимает это время? Может быть кто-то подключался в последнее время и подскажет приблизительные сроки.
Брала у них форфэ на мобильный, то подтверждение пришло втечение нескольких часов. Симку выслали втечение помоему 2-х дней, старый номер от старого оператора заработал точно в назначенный день и час. Никаких пока притензий. А вот с интернетом.... непонятно что. Спросила по телефону, а они мне сказали, что это 2 разных направления и 2 разные службы занимаются телефонами и интернетом , и во всех по-разному.
Почему по разному. У SFR своя мобильная сеть и подключение телефона технически достаточно быстрая процедура. Если нет огромного кол-ва запросов, как это было недавно у Freemobile, то это быстро.
В случае ADSL интернета, т.к. все телефонные линии принадлежат Франс телекому, SFR должен согласовать свои демарши с историческим оператором.
Сколько это занимает ? боюсь называть сроки, но предполагаю минимум 2 недели. Может , кто недавно подключался меня поправит.
В любом случае советую их периодически "дергать"
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 27.11.2012, 23:22
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В случае ADSL интернета, т.к. все телефонные линии принадлежат Франс телекому, SFR должен согласовать свои демарши с историческим оператором.
Сколько это занимает ? боюсь называть сроки, но предполагаю минимум 2 недели. Может , кто недавно подключался меня поправит.
В любом случае советую их периодически "дергать"
Да сроки вроде написаны 2-3 недели. Но.... в подтверждении высланом на мейл тоже есть сроки что через 48 часов можно отслеживать состояние продвижение заказа по ссылке или по телефону. Телефон набрать с фиксированного телефона не получается, если это не их линия. С мобильного как видите вчера набирала. Наговорила на 10 евро с пересыланиями с одного номера на другой, и в результате ни там ни там никто не нашел мое досье с записью. Специально съездила в их магазин сегодня с расспечаткой, думала помогут или подскажут. Но не тут то было, сказали звонить по тем же номерам, что я уже и звонила. Теперешний опреатор уже выслал сообщение, что они через 10 дней прекращает поставку услуг. А от SFR получается нету ни ответа ни привета. Ну и что теперь делать через 10 дней, если они до сих пор не нашли досье, которое должно было через 48 часов после сообщения о приеме заявки начать отслеживаться?...Странно однако.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 30.11.2012, 21:20
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Нашли мое досье и подключили интернет. Получилось за 6 дней. В субботу поздно вечером выбрала у них форфэ. Поддтверждение о регистрации пришло только вчера 29 числа ( а заявка была подана 24). Правда пришлось к ним раза 5 звонить, чтоб искали мое досье и на форуме жаловаться. После этого через день все нашлось. Вчера целый день не было интернета. Но хоть радостное сообщение пришло на мобильный, что они в процессе активации и приблизительные сроки с 4 по 6 декабря. Думала что так и прийдется ждать до 6 числа. Поехала купила к ключу 3Г проплаеченную карту на 2 дня. И вот уже собралась хоть како-то выход искать в интернет, как пришло сегодня сообщение ( ровно через день), что линия активирована и подключайтесь. Но как же подключаться, если модема то нет... Позвонила к ним, говорят еще вчера выслали и ждите около 7 дней максимум. Но после обеда пришло сообщение, что модем уже пришел. Поехала забрала и решила установить. Все просто следуя инструкции по диску установилось. Правда с телефоном малость не разобралась куда и в какую розетку его вставлять. Но потом методом проб получилось. Так что считаю что все быстро получилось у них. Единственное расстроилась, что когда заказывала была одна цена на форфэ, а через день цена упала на 10 евро. Как же так?... Позвонила узнать нет ли возможности поменять. Говорят нет. Даже если взять и разорвать договор и уплатитьь им 49 евро, все равно нельзя будет переоформить на новое форфэ. оказывается, что оформить можно. только на кого-то другого. надо же я и не знала что такое может быть. Получается, если есть предложение выгоднее, то тогда надо искать у конкурентов и переходить туда.... А у одного и того же оператора нельзя сменить форфэ после рассторжения договора ( наверное это только у SFR так). Ну да ладно, пусть будет хоть так.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 30.11.2012, 21:23
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Все рассказала, забыла только вопрос задать из-за которого и писала.
А каким образом счета у них просматривать?
Письмо об активации они не прислали. Продвижение заявки могу просматривать, а когда нажимаю на фактуры, то просит ввести номер или адресс. А нету ни того ни другого. Или они должны по почте позже прислать?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 01.12.2012, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Все рассказала, забыла только вопрос задать из-за которого и писала.
А каким образом счета у них просматривать?
Письмо об активации они не прислали. Продвижение заявки могу просматривать, а когда нажимаю на фактуры, то просит ввести номер или адресс. А нету ни того ни другого. Или они должны по почте позже прислать?
Они присылают раз в месяц сообщение на телефон. И на эмейле потом можно посмотреть фактуру и расход интернета, сколько потрачено и в остатке. Я создала у них эмейл и теперь в закладке клиента, все это можно увидеть в любое время.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 02.12.2012, 00:51
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Они присылают раз в месяц сообщение на телефон. И на эмейле потом можно посмотреть фактуру и расход интернета, сколько потрачено и в остатке. Я создала у них эмейл и теперь в закладке клиента, все это можно увидеть в любое время.
А клиентский номер они высылают когда или номер контракта?
Потому что помоему чтоб у них просмотреть фактуру, то нужно знать этот номер.
Или достаточно просто создать у них мейл и все чтоб получать фактуры?
Просто у Оранжа, как то немного по-другому. Там они или сами высылали по почте накладные или через номер мобильного можно было их просмотреть.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 02.12.2012, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
А клиентский номер они высылают когда или номер контракта?
Потому что помоему чтоб у них просмотреть фактуру, то нужно знать этот номер.
Или достаточно просто создать у них мейл и все чтоб получать фактуры?
Просто у Оранжа, как то немного по-другому. Там они или сами высылали по почте накладные или через номер мобильного можно было их просмотреть.
На сколько я понимаю, номер контракта -это и есть клиентский номер. Я долго не могла понять, как зарегистрировать почтовый ящик, а оказалось, что вы вводите свой номер телефона SFR или же придумываете адрес и нажимаете, что забыли пароль, и они присылают на ваш другой почтовый ящик, который вы вносите при создании, свой пароль, который вы в последствии можете изменить. Не, знаю, может у кого было по-другому, но я только так смогла создать ящик у SFR. А вот после чего мне перестали приходить фактуры в бумажном варианте, я не помню, видимо, при создании ящика, автоматически они перестают приходить, или возможно, есть отключение/подключение этой функции.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 03.12.2012, 14:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 1
Помощь с SFR

Добрый день.
Прошу помощи форумчан. У меня есть iPhone 4, он был куплен на ebay.com, заблокирован на оператора SFR.
Когда я его купил, с сервисном центре нам поставили какую-то гивей-карту, с которой телефон работал. Но недавно случайно обновили телефон и он перестал работать. Нам сообщили, что единственный способ разблокировать телефон - официально у оператора. Это возможно сделать, так как контракт с ним закончился. Воспользоваться службой поддержки я не могу, так как для доступа требуется лицевой счет SFR.
Может кто-нибудь имеет опыт решения данной проблемы?
twins_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 03.12.2012, 23:23
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtwins_ пишет:
Добрый день.
Прошу помощи форумчан. У меня есть iPhone 4, он был куплен на ebay.com, заблокирован на оператора SFR.
Когда я его купил, с сервисном центре нам поставили какую-то гивей-карту, с которой телефон работал. Но недавно случайно обновили телефон и он перестал работать. Нам сообщили, что единственный способ разблокировать телефон - официально у оператора. Это возможно сделать, так как контракт с ним закончился. Воспользоваться службой поддержки я не могу, так как для доступа требуется лицевой счет SFR.
Может кто-нибудь имеет опыт решения данной проблемы?
А не пробовали связаться с продавцом с ебея? У него же наверное есть все нужные данные с момента первой покупки. Если это 3 месяца, то должны азблокировать позвонив в СФР бессплатно. Или звоните в СФР сами и они где-то за 80 евро ( кажись так у Оранжа точно узнавал была такая где то стоимость) разблокируют.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 03.12.2012, 23:25
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
На сколько я понимаю, номер контракта -это и есть клиентский номер. Я долго не могла понять, как зарегистрировать почтовый ящик, а оказалось, что вы вводите свой номер телефона SFR или же придумываете адрес и нажимаете, что забыли пароль, и они присылают на ваш другой почтовый ящик, который вы вносите при создании, свой пароль, который вы в последствии можете изменить. Не, знаю, может у кого было по-другому, но я только так смогла создать ящик у SFR. А вот после чего мне перестали приходить фактуры в бумажном варианте, я не помню, видимо, при создании ящика, автоматически они перестают приходить, или возможно, есть отключение/подключение этой функции.
Мне прислали и на мейл и письмом. Сами создали с моими данными адресс на СФР и там код тоже. Но это именно для абонемента с интернетом. С телефоном там проще. Там действительно вводишь номер и выходишь в свой счет и там есть возможность просматривать счета.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 17.12.2012, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Уважаемые знатоки Neufbox, обращаюсь за помощью.
Сразу уточню, что телефон у меня только через интернет. И сегодня с ним произошла странная история.

Интернет есть, телевидение тоже, огонек телефона на box горит зеленым, то есть вроде все как надо.
Но снимаю трубку - гудка нет. Позвонить, соответственно, не могу. Входящие получаю, однако ничего не слышу (звонящий же меня слышит прекрасно). Причем такая деталь - входящие от знакомых номеров, внесенных в записную книжку, идут как неизвестные вызовы.

Перезагружала box (выключила из розетки, снова включила), то же самое сделала с фильтром ADSL. Пробовала сменить сам телефонный аппарат, подключила другой. Все без результата
Может быть, кто-то в курсе аналогичной проблемы? Что произошло? И что делать в итоге?
Спасибо заранее.
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 18.12.2012, 01:57
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Vitesse,
А с мобильного нельзя позвонить к ним в поддержку?
Я просто пока не было интернета и телефона, звонила к ним с мобильного.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 18.12.2012, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Я, конечно, стесняюсь спросить... но вы точно нажимаете на телефоне кнопку, прежде чем позвонить, и чтобы ответить на вызов?..
Потому что если просто СНЯТь трубку - гудка не будет. Надо еще нажать на кнопочку с трубкой - тогда будет гудок. То же при ответе на звонок...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 18.12.2012, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Был сбой на линии. Проблема решена после вмешательства их службы поддержки.
lyudmilab2000, спасибо за отклик, понятно, что позвонить можно, просто не у всех forfait illimité.
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 18.12.2012, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я, конечно, стесняюсь спросить... но вы точно нажимаете на телефоне кнопку, прежде чем позвонить, и чтобы ответить на вызов?..
Без комментариев...
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 19.12.2012, 02:18
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
Был сбой на линии. Проблема решена после вмешательства их службы поддержки.
lyudmilab2000, спасибо за отклик, понятно, что позвонить можно, просто не у всех forfait illimité.
Так у меня тоже не forfait illimité, и другого выхода не было. Телефон то стационарный не работал. Пришлось звонить с обычного мобильника от оператора Оранж.
И все нормально при дозвоне. А вот когда то попыталась со скайпа звонить на телефон помоему который начиналмя на 08.... то оказывается со скайпа на такие и не дозвонишься.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 19.12.2012, 13:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Так у меня тоже не forfait illimité, и другого выхода не было. Телефон то стационарный не работал. Пришлось звонить с обычного мобильника от оператора Оранж.
И все нормально при дозвоне. А вот когда то попыталась со скайпа звонить на телефон помоему который начиналмя на 08.... то оказывается со скайпа на такие и не дозвонишься.
У SFR сейчас номер service client 1023. И предполагаю даже с forfait illimité звонок будет тарифицирован как вне forfait.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 20.12.2012, 00:20
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У SFR сейчас номер service client 1023. И предполагаю даже с forfait illimité звонок будет тарифицирован как вне forfait.
Как раз можно имея абонемент у SFR forfait illimité звонить на этот номер. Я так сделала позже, сменив оператора мужа с Оранжа на СФР и потом используя его телефон для дозвона по поводу установки линии интернета. А до этого, пока не сменили оператора мобильного с Оранжа на СФР, звонила по полному тарифу. Дороговато однако получается...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 09.02.2013, 21:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Сообщения: 1
мобильный интернет

zdravstvyite u menya k vam vopros. Ya vo vrancii uzhe 2 nedeli razbila svoi iphon, k schastiu u menya byl vtoroi telefon, ya tut internet pakupala na svoi iphon hochu ispol"zovat" na vtorom telefone, postavila simku no v internet ne zahodit. u nas v strane avtomaticheski prihodil sms s nastroikami. A zdes" net. Kak mozho na prostoi telefon nastroit internet. kakuiu komandu nado nabrat chtob poluchit"sya k internetu. Proshu otvet"te. sot sviaz SFR.
angel_demo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 09.02.2013, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Знатоки,подскажите,пожалуйста,полному "чайнику" в чем может быть проблема. Несколько лет у нас был "NEUF" bох с полным дегруппажем,все работало отлично:и интернет,и тел. фикс,и ТВ. В прошлом месяце все это перевели по новому адресу,а на старый адрес подписали новый контракт с такими же услугами,какие и были в предыдущем:интернет+тел фих(новый номер)+ТВ. Пришло оборудование,установили все правильно,линия активирована,а ТВ не работает. Я в этом ничего не понимаю,но в местах,где кабель соединяет bох и декодер постоянно горит желтый сигнал. Пробовала много раз переустанавливать,но ТВ как не работало,так и не работает. Сервисе никаких вразумительных ответов не дает,до бутика далековато(в другом городе). Может есть у кого какие идеи что надо еще предпринять? Буду благодарна за любые советы,но,прошу не забывать,что я-полный "чайник" в этом деле и помочь некому,надо все сделать самой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 11.02.2013, 00:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеangel_demo пишет:
zdravstvyite u menya k vam vopros. Ya vo vrancii uzhe 2 nedeli razbila svoi iphon, k schastiu u menya byl vtoroi telefon, ya tut internet pakupala na svoi iphon hochu ispol"zovat" na vtorom telefone, postavila simku no v internet ne zahodit. u nas v strane avtomaticheski prihodil sms s nastroikami. A zdes" net. Kak mozho na prostoi telefon nastroit internet. kakuiu komandu nado nabrat chtob poluchit"sya k internetu. Proshu otvet"te. sot sviaz SFR.
я лишь могу сказать что вам лучше зайти на сайт sfr.fr и там посмотреть или даже спросить, они тоже вроде как смс присылают с ато установкой.
islam95r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 11.02.2013, 18:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Знатоки,подскажите,пожалуйста,полному "чайнику" в чем может быть проблема. Несколько лет у нас был "NEUF" bох с полным дегруппажем,все работало отлично:и интернет,и тел. фикс,и ТВ. В прошлом месяце все это перевели по новому адресу,а на старый адрес подписали новый контракт с такими же услугами,какие и были в предыдущем:интернет+тел фих(новый номер)+ТВ. Пришло оборудование,установили все правильно,линия активирована,а ТВ не работает. Я в этом ничего не понимаю,но в местах,где кабель соединяет bох и декодер постоянно горит желтый сигнал. Пробовала много раз переустанавливать,но ТВ как не работало,так и не работает. Сервисе никаких вразумительных ответов не дает,до бутика далековато(в другом городе). Может есть у кого какие идеи что надо еще предпринять? Буду благодарна за любые советы,но,прошу не забывать,что я-полный "чайник" в этом деле и помочь некому,надо все сделать самой.
Когда включает декодер , подмигивает желтая лампочка в " в местах,где кабель соединяет bох и декодер " ?
При выключенном декодере, дожна гореть постоянно.
2) Что на экране декодера ? На экране ТВ? Инициализация декодера проходит ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 11.02.2013, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Когда включает декодер , подмигивает желтая лампочка в " в местах,где кабель соединяет бох и декодер " ?
да, слегка подмигивает желтым цветом.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
2) Что на экране декодера ?
простите,не поняла, на каком экране декодера? Включаю,идет информация бегущей строкой,что идет инициализация декодера(два этапа),потом надпись исчезает и появляются дата и время

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
На экране ТВ?
на экране ТВ одна и та же катринка (белый фон с красным логотипом SFR) пишет,что нужно сделать синxронизацию декодера с пультом. Пишет,что надо нажать на пульте кнопки "SFR" и далее "ОК". Нажимаю, декодер думает пару секунд,а потом на экране ТВ появляется надписть "synchronisation télécommandé échouée" . Все,дальше продвинуться не могу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разорвать контракт с NEUF от Sfr tatitata Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 17.10.2010 22:12
Bourse Pont Neuf Jeka13 Учеба во Франции 1 18.03.2010 12:05
Как отключить Neuf Wi-fi? Sv3tik Клуб технической взаимопомощи 1 30.10.2009 16:42
Как оплатить WiFi Neuf Andre1974 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 08.07.2008 10:28
Техподдержка Neuf telecom mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 06.04.2008 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 23:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX