Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 21.11.2015, 15:15     Последний раз редактировалось Irina_L; 21.11.2015 в 19:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
иногда ( как было у меня ) цена на сканер вычитается из цены на имплант, если вы решаете его ставить.
А какая, если не секрет, у вас стоимость всего импланта вместе с коронкой?
У меня сканер даже не входил в devis, это было дополнительно. А в devis был сам имплант 800 евро, mis en fonction 140 евро, 250 евро inlay core или faux moignon (не знаю, как точно на русский перевести) и 550 коронка, в общем 1740 €+ 150€ сканер
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 21.11.2015, 15:21     Последний раз редактировалось Irina_L; 21.11.2015 в 19:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Я делала во Франции, в сентябре этого года: вырвали и сразу поставили имплант. Вот уже в декабре-январе могу начинать второй этап всей процедуры.
Я думаю, каждый врач решает индивидуально, как ему работать, и сколько надо ждать, перед тем, как поставить имплант, они же видят состояние вашей челюстной кости после удаления, и еще наверное зависит от того, какой зуб удаляете, у задних зубов корень в три раза больше, чем у передних, поэтому и дырка гораздо глубже и больше.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 21.11.2015, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Irina_L, это у Вас такая сумма на один зуб получилась? Ого!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 21.11.2015, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Irina_L, это у Вас такая сумма на один зуб получилась? Ого!
Да, это стоимость одного зуба у частного дантиста. Есть еще центры Centre Dentaire Mutualiste там должно быть дешевле, только там разные врачи работают, часто иностранные без французского диплома, и меняются часто, так что, если у вас потом возникнет проблема с зубом, а доктор, который вам ставил имплант уже там не работает....никто ответственность брать на себя не будет.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 21.11.2015, 19:08
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Irina_L, это у Вас такая сумма на один зуб получилась? Ого!
А что удивляться, я выше написала стоимость в Украине. Цены вообще взлетные.
Те кто хочет быстро быть с красивой улыбкой, то есть " базальная с моментальной нагрузкой. Если нет вообще зубов, нужно 4 импланта на верхней, так же на нижней. После удаления сразу вкручивают имплант и примерно через неделю " одевают" зубы.
Скажите пожалуйста, не больно вкручивать имплант? Моя мама очень переживает, уже даже похудала.
Эх... были бы такие деньги, я бы на каждый зубик имплант.
А кто делал в Украине импланты, подскажите хорошую стоматологию. Спасибо.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 21.11.2015, 19:22     Последний раз редактировалось olena_k; 21.11.2015 в 20:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tanya07, я не видела, цены на Украине. Если там стоит столько же, нет смысла делать там, лучше во Франции. Если б они еще по русски писали, те спецы из Украины. Что такое "абатамент"? Неужели нельзя нормально объяснить?
Девушки уже писали, вкручивают импланты с наркозом. Думаю, больно будет как наркоз отойдет. Хотя я слабо пледставляю, как в незажившую десну что то вкручивать. Но это у меня нет воображения.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 21.11.2015, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
Да, это стоимость одного зуба у частного дантиста. Есть еще центры Centre Dentaire Mutualiste там должно быть дешевле, только там разные врачи работают, часто иностранные без французского диплома, и меняются часто, так что, если у вас потом возникнет проблема с зубом, а доктор, который вам ставил имплант уже там не работает....никто ответственность брать на себя не будет.
Да мне вообще кажется такое надо делать по рекомендации, и когда врача знаешь и можешь положиться. Тут к первому попавшемуся не стоит идти.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 21.11.2015, 19:25     Последний раз редактировалось Irina_L; 21.11.2015 в 19:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Скажите пожалуйста, не больно вкручивать имплант? Моя мама очень переживает, уже даже похудала.
Нет, мне было совсем не больно с уколом обезбаливающим, ничегошеньки не чувствуешь, и когда отходила анестезия тоже совсем не больно. Вам пропишут обезбаливающие и антибиотики. Успокойте маму все будет ОК
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 21.11.2015, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да мне вообще кажется такое надо делать по рекомендации, и когда врача знаешь и можешь положиться. Тут к первому попавшемуся не стоит идти.
Это точно! Потом другой врач не возьмется ваш имплант подправлять, ответственность слишком большая, если что... Лучше, чтобы тот же врач вас и смотрел, если, не дай Бог, проблемы потом возникнут
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 21.11.2015, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
Это точно! Потом другой врач не возьмется ваш имплант подправлять, ответственность слишком большая, если что... Лучше, чтобы тот же врач вас и смотрел, если, не дай Бог, проблемы потом возникнут
Так да, научена уже. Хоть и просто на пломбах. Врачи не любят переделывать за другими, да и стиль работы у каждого разный. Так что если что, потом переделка влетит в копейку.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 21.11.2015, 19:52
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Irina_L, Спасибо.
Маму упокоить могу, а вот себя как?
Мне тоже нужно вкрутить : импланты, боюсь
olena_k, А мне вот больше походит сразу вкрутить
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 21.11.2015, 19:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
tanya07, я не видела, цены на Украине. Если там стоит столько же, нет смысла делать там, лучше во Франции. Если б они еще по русски писали, те спецы из Украины. Что такое "абатамент"? Неужели нельзя нормально объяснить?
Дувушки уже писали, вкручивают импланты с наркозом. Думаю, больно будет как наркоз отойдет. Хотя я слабо пледставляю, как в незажившую десну что то вкручивать. Но это у меня нет воображения.



Не ну мои зубики по такой цене я могу и тут, а маме только там.
Конечно есть разные цены. Мне главное хороший стоматолог.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 21.11.2015, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Irina_L, Спасибо.
Маму упокоить могу, а вот себя как?
Мне тоже нужно вкрутить : импланты, боюсь
olena_k, А мне вот больше походит сразу вкрутить
Так я ж не спорю. Просто мне немного не по себе от такой мысли. Но красота требует жертв.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 21.11.2015, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так я ж не спорю. Просто мне немного не по себе от такой мысли. Но красота требует жертв.
так не только красота, но и удобство тоже , чтоб жевать хорошо. Я ставила имплант на задний зуб, который совсем при улыбке не видно, просто не хотелось здоровые зубы около него под мост пилить и коронками покрывать.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 21.11.2015, 21:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
А какая, если не секрет, у вас стоимость всего импланта вместе с коронкой?
1000, или около того, если не ошибаюсь за имплант, и коронка тоже будет около 1000.
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
Я думаю, каждый врач решает индивидуально, как ему работать, и сколько надо ждать, перед тем, как поставить имплант, они же видят состояние вашей челюстной кости после удаления, и еще наверное зависит от того, какой зуб удаляете, у задних зубов корень в три раза больше, чем у передних, поэтому и дырка гораздо глубже и больше.
Наверняка решается все при осмотре, я написала к тому, что во Франции это тоже практикуется, как и в Росси. У меня один из дальних зубов.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 29.11.2015, 19:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Irina_L, А Вам хоть что-то мед стр оплатило?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 29.11.2015, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Irina_L, А Вам хоть что-то мед стр оплатило?
какая именно страховка? SECU оплатила 75 евро с коронки на имплант, это единственное, что она покрывает. Потом все от зависит от условий Вашей доп страховки mutuelle, в большинстве случаев имплант не входит в спектр оплачиваемых услуг, иногда да, но только незначительная часть. Может у кого-то есть доп страховка, которая покрывает полностью расходы по импланту, только наверняка, она ежемесячно очень дорого стоит или ее оплачивает работодатель.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 10.01.2016, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
очень долго была читателем этой темы... Вердикт французского врача полтора года назад был неутешителен - таких денег во Франции мне не заработать, плюс гарантий никаких, и вообще предложил сразу все удалить и перейти на вставную челюсть...
На Новый год были в Венгрии, в Хевизе, случайно зашел разговор и мне предложили получить консультацию врача там. 2 января специально для меня открыли рентген кабинет, чтобы сделать панорамный снимок. Врач (в моем случае по личной рекомендации) очень подробно меня осматривал. Попросила сделать dévis по максимуму. Результат: 3 импланта +6 коронок + лечение, удаление etc.etc. оценили в 3200 EUR (1200 должны вернуть SECU+Mutuelle). Гарантии пожизненные, приехать надо 2 раза. 1 раз на неделю - лечение, удаление, импланты, второй раз, на 2 недели через 3-4 месяца.
В моем случае - мне есть, где там остановиться, но они предлагают снимать студию за 20-25 евро/сутки. есть варианты трансфера из Будапешта (но можно и на поезде). Опять же озеро лечение на о.Хевиз в свободное время в качестве бонуса Короче, теперь интенсивно думаю
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 10.01.2016, 17:27
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Arty, Ну если один имплант около 1000, то сумма ваша за все думаю хорошая.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 10.01.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеArty пишет:
очень долго была читателем этой темы... Вердикт французского врача полтора года назад был неутешителен - таких денег во Франции мне не заработать, плюс гарантий никаких, и вообще предложил сразу все удалить и перейти на вставную челюсть...
На Новый год были в Венгрии, в Хевизе, случайно зашел разговор и мне предложили получить консультацию врача там. 2 января специально для меня открыли рентген кабинет, чтобы сделать панорамный снимок. Врач (в моем случае по личной рекомендации) очень подробно меня осматривал. Попросила сделать dévis по максимуму. Результат: 3 импланта +6 коронок + лечение, удаление etc.etc. оценили в 3200 EUR (1200 должны вернуть SECU+Mutuelle). Гарантии пожизненные, приехать надо 2 раза. 1 раз на неделю - лечение, удаление, импланты, второй раз, на 2 недели через 3-4 месяца.
В моем случае - мне есть, где там остановиться, но они предлагают снимать студию за 20-25 евро/сутки. есть варианты трансфера из Будапешта (но можно и на поезде). Опять же озеро лечение на о.Хевиз в свободное время в качестве бонуса Короче, теперь интенсивно думаю
а что возможно возмещение протезирования в вашем случае?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 10.01.2016, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Arty, не могли бы вы поделиться адресом и координатами клиники?
А secu разве что то возмещает?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 10.01.2016, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Arty, по сравнению с французскими расценками на импланты, это очень интересное предложение. А, если еще можно совместить с отдыхом,то вообще здорово.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 11.01.2016, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Arty, не могли бы вы поделиться адресом и координатами клиники?
А secu разве что то возмещает?
Secu возмещает, собственно, коронки. В моем случае получается, что коронка стоит 200 евро, если возмещение по французским тарифам, 75,05 возмещает Secu, остальное mutuelle. +сопутствующее лечение.
Координаты клиники напишу в феврале, так как они переезжают и будет новая клиника в Кестхее (это городок на Балатоне, в 5 км от лечебного Хевиза). Буду отчитываться, когда окончательно определюсь со сроками.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 13.01.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Подписываюсь
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 13.01.2016, 17:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
wrabbit, если на тему подписываетесь, то это можно сделать без дополнительных сообщений: наверху справа в каждой теме есть меню "Опции темы", а там - кнопка "Подписаться на эту тему".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 13.01.2016, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Буду отчитываться, когда окончательно определюсь со сроками.
пожалуйста, буду очень ждать ваших отчетов, цены и правда привлекательные (и на Балатон уже давно хотелось вернуться ))
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 13.01.2016, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Arty, спасибо большое. А в Secu нужно предоставить фактуры из клиники или заполнить какой то бланк?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 20.01.2016, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Отчитываться буду по факту, пока познания теоретические.
Насколько я понимаю, предварительного согласования лечения теперь не нужно, есть специальный бланк на сайте secu, касающийся лечения за границей, фактуры клиники (желательно кодировка, соответствующая французской номенклатуре), панорамный снимок до и после лечения, и могут понадобиться все документы, доказывающие пребывание за границей - билеты, отели, документы об облате услуг поэтапные и т.д.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 21.01.2016, 15:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Arty,Скажите пожалуйста
Я вот уехала в Украину чтобы поставить себе импланты. Что именно мне нужно взять у врача/клиники чтобы фр страховка вернула хоть что то, если это конечно возможно.
Можно по пунктам написать. Нужно ли будет официальный перевод? Спасибо
Моей маме уже поставили в этой клинике импланты. Один стоит 3300гривен, коронка одна 950 гривен.
Сделали сразу, после вырванного зуба вкрутили имплант. Теперь второй этап после 4/6 месяцев, одеть коронку постоянную.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 21.01.2016, 15:25
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Еще мне сказали, что лучше для фр страховки, чтобы врач написал на одном бланке все выполненные процедуры с суммой и в конце всю сумму.
Как нужно сделать правильно? спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 20:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX