Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.04.2007, 09:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 21
А что это за чудесное место - Доломиты? Где находится?
Alehandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.04.2007, 09:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Allin, спасибо, что откликнулись. я хотела "поприставать" в личке, но задам вопросы здесь, может еще кому-ти пригодится информация.
Мы собираемся провести летние каникулы ( в идеале 2 недели) в Италии. Поедем втроем - я,муж и годоваяя дочка. Не могу выбрать регион, вроде после просмотра топика определились - Тоскана или около Неаполя ( Сорренто, чуть подальше Амальфи...). За последний думаю - в августе жара неимоверная, поэтому думаю как ребенку? На карте и в поисковике не могу найти ничего, вроде курортного городка на побережье в регионе Тосканы. Может подскажете, svp.Спасибо заранее.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.04.2007, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
pusha, по поводу жары в августе, могу сказать, что большой разницы между Тосканой и Кампанией, увы, не будет. Жарко и там и там. Главное, быть поближе к морю.
Как вы, наверное, уже поняли, по пейзажам это абсолютно разные регионы.Тоскана более "причесанная", а Кампания более колоритная и цветущая. Море однозначно лучше в Кампании, хотя и в Тоскане неплохое.
В Тоскане для постоянного размещения на море я вам категорически не советую останавливаться в куротных городах. Там забитые битком пляжи, обычные "цементные" городки. Для примера даю вам ссылку на курортную структуру, в которых лучше всего остановиться. Оттуда уже можно и поездить по Тоскане: Флоренция, Пиза, Сан-Джиминьяно, Волтерра, берег Этрусков. http://rivadeglietruschi.biz/duemilasette/index.php - здесь отдыхали мои друзья, остались очень довольны. Остальные ссылки - из инета.
http://www.camping.it/italy/toscana/clubgirasole/
http://www.stelladelmarecamping.it/
http://www.baiaazzurra.it/

В Кампании масса курортных мест, море там замечательное. Обязательно съездить на Капри, в Амальфи, Позитано и Сорренто, Помпеи, Герколанум.

http://www.villaggiomacinelle.com/fra/home.asp
http://www.villaggiolaperla.com
http://www.villaggionettuno.it/
http://www.lafenosa.it/
http://www.villaggiolasiesta.it/#
http://www.villaggiostellamaris.com
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.04.2007, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Alehandra пишет:
А что это за чудесное место - Доломиты? Где находится?
http://www.travelstar.ru/place.php?placeid=701
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.04.2007, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 21
Спасибо, просветили!
Alehandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.04.2007, 18:55     Последний раз редактировалось elf45; 19.04.2007 в 19:02..
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Allin, спасибо. Мы на весь май едем по Италии на своей машине. Я постараюсь в реальном времени отражать наше путешествие в своем ЖЖ. Если интересно, можете понаблюдать, тем более во многих местах Вы уже были. Вот маршрут:
1. ОЗЕРО ГАРДА.
проездом через Инсбрук
30 апреля / 2 дня

2. ПАДУЯ
2 мая / 2 дня

3. ВЕСТА
*так называемая "шпора сапога"*
район Апулия
4 мая / 2 дня

4. ЛЕККЕ
*так называемый "каблук сапога" *
район Апулия
6 мая / 2 дня

5. КАТАНЗАРО ЛИДО
*т.н. "подошва сапога" *
район Калабрия
8 мая / 1 день

6. ЧЕФАЛУ
*северная часть Сицилии*
9 мая / 6 дней

7. ТРОПЕА
*т. н. "подъем сапога" *
район Калабрия
15 мая / 2 дня

8. СОРЕНТО
*полуостров в Неополитанском заливе*
17 мая / 4 дня

9. ГРОССЕТО
*Тоскана-напротив островов Эльба и Корсика*
21 мая / 2 дня

10.САН-РЕМО
*Лигурия*
район Лазурного берега
23 мая / 1 день

11. АСТИ
*Пьемонт*
24 мая \ 3 дня

12. АОСТА
*Альпы. Около 200 км до Женевского озера *
27 мая \ 2 дня

Затем мы выезжаем из Италии и едем через :

Францию
*город Анси (Annecy)*
район Женевского озера
29 мая \ 1 день

Германию
* город Баден-Баден *
30 мая \ 1 день
* город Ганновер *
31 мая \ 1 день
*город Киль* - в этом городе мы садимся на паром , следующий до Хельсинки....
Отается граница с Финляндией + около 3000 км пути по российским дорогам и мы - дома.

А вот адрес ЖЖ: http://bomelf.livejournal.com/
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.04.2007, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
elf45 пишет:
Allin, спасибо. Мы на весь май едем по Италии на своей машине.
Да, буду следить за вами, очень интересно! Май - удачный месяц для путешествия, прямо завидую вам. В Венецию, я так понимаю, вы заедете из Падуи, а в Амальфи и на Капри - из Сорренто. Из Тропеи можно в один день посетить острова.
Если будут какие-то накладки или проблемы в наших краях - свистите.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.04.2007, 00:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Allin,спасибо за информацию, буду штудировать и буду еще "приставать", пока поиски приостановились, приболели всем семейством.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.04.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
pusha, апрель месяц - месяц коварный в плане всяких простуд. Выздоравливайте!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.04.2007, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
elf45, НЕсколько часов читала Ваш отчет о поездке по Франции.Спасибо огромное за доставленное удовольствие и за Ваш титанический труд.Чуток отдохнут глаза и отправлюсь я путешествовать по Вашему сайту. Еще спасибо форумчанам за красивые фото-ии,как прекрасен мир и как хочется везде побывать.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.04.2007, 15:52
Дебютант
 
Аватара для Marni
 
Дата рег-ции: 08.05.2006
Откуда: Russia
Сообщения: 12
Есть же чудесные места на Земле и хорошо, что есть люди, могущие нам это показать
Marni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.04.2007, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Хочется очень снова в Италию! Неземная красота! Спасибо всем за снимки. дала себе слово, что в Венецию поеду надолго и не в "горячий сезон". тк впечатления были сильно испорчены жарой и толпой. А Тоскания изумительна! Очень- очень понравилось в Ассизи. Кто-нибудь снимал?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.04.2008, 09:03
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Покажу пару местечек в северной Италии - Градо и Аквилею.

Это Адриатика, прибрежный городок Градо, :










По дороге на Аквилею:

L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.04.2008, 09:06
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Аквилея:





L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.04.2008, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
L'acacia, очень красивые места, а чем знамениты и что за горы видны? там тоже есть доступные городки?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.04.2008, 12:14
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
irisha V, это Альпы.

Градо (Grado) знаменит своими пляжами, талассотерапией и прекрасными видами. Расположен в лагуне Адриатического моря, на маленьком острове.

Аквилея (Aquileia) - древний город, который помнит времена Марка Аврелия и Цезаря. В свое время имел важное значение как военная колония и крупный торговый пункт. Сейчас там чуть больше трех тысяч жителей - городок не застраивают, т.к. планируется вести раскопки.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.04.2008, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Спасибо!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.04.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Давно не пополнялась тема.

Выложу нашу пасхальую прогулку.

Начали мы с Reggia di Caserta.

Карл III Бурбон был королем, внимательным к экономическим и социальным проблемам своего королевства. У него был отменный вкус и гордость монарха, который хотел оставить значимый след своего правления. По его желанию в 1751 году известный архитектор Луиджи Ванвителли начал разработку проекта Королевского Дворца в Казерте - великолепие, в котором сочетаются продуманная функциональность и гармоничная эстетика классицизма, барокко и зарождения неоклассицизма.
Ни Карл III, ни Луиджи Ванвителли так и не увидели завершения своего детища, которое было доведено до конца их сыновьями: Карлом Ванвителли при правлении Фердинанда IV.
Строение имело следующие характеристики: 41 м высоты, 253 м длины главного фасада и 202 м бокового, 6 этажей в возвышении, 1 подвальный этаж, 34 лестницы, 1200 комнаты, освещяемых через 1790 окон.








В середине фасада расположена "Комната Александра Великого". Над дверьми в рельфе отражены сцены из жизни Александра.



Свод украшен афреском Мариано Росси на тему женитьбы Александра на Роксане.




Из зала Александра, по разные его стороны, начинаются "Старые Аппартаменты" и "Новые Аппартаменты".
Старые аппартаменты получили это название по причине того, что в них жили Фердинанд IV и Мария Каролина. Комнаты Аппартаменов богаты афресками, рельефными украшениями, позолотой, изысканным убранством.








Клетка для пернатого



Туалетная королевы. Здесь брозовая, в золоте, ванная с картиной Фискетти "Toletta di Venere" (не знала как перевести )




Библиотека, основанная Марией Каролиной и дополненная Фердинандом II, содержит 12 000 томов литературы, военного искусства, права, науки и т.д.



Сцена рождественских яслей:

Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.04.2009, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
По другую сторону "Зала Александра Великого" находятся "Новые Аппартаменты", которые были завершены в 1845 году.

Самый величественный и великолепный зал Аппартаментов - "Тронный Зал". 33 м длиной, 13 шириной и 16 высотой, он был нарисован Гаэтано Дженовезе.





Большой афреск по центру свода, который запечатлел заложение первого камня Дворца, был выполнен неапольским художником Дженнаро Малдарелли.



Во дворце имеется богатая пинакотека, в которой представлены работы известнейших художников того времени.
Там я увидела картины, посвященные Дон Кихоту.

Джован Баттиста Росси "Дон Кихот и Санчо возвращаются домой":




Собственно, проект Ванвителли:

Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.04.2009, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Парк Королевского Дворца развернулся на 120 гектарах, внутри него находится великолепный "Английский сад" и Открытый театр. Главным и впечатляющим его элементом является длинный каскад воды, включающий в себя шесть фонтанов. Он тоже был спроектирован Ванвителли-отцем, а воплощен в жизнь сыном.



Фонтан дельфинов.





Фонтан, посвященный богу ветра Эолу.








Романтическое отступление.






















Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.04.2009, 19:42     Последний раз редактировалось Allin; 19.04.2009 в 19:48..
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
По желанию Марии Каролины, но по предложению Сира Вильяма Хэмильтона, направленного Английской королевой, был разбит Английский сад.
В то время, как весь королевский парк отвечает строгим геометрическим канонам, Английский сад создает впечатление естественности. Но это только впечатление, каждый уголочек сада был тщательно продуман, в соответствие с европейской модой эпохи, Карлом Ванвителли и Эндрю Граефером, садовником и ботаником, приехавшим в королевство из Англии в 1786 году.

В письме известному ботанику Сиру Джозефу Бэнксу Хэмильтон пишет, что в скором времени сад станет одним из лучших в Европе. Он оказался прав.




























Ну вот и все, поехали дальше.


Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.04.2009, 19:51
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Как я люблю эту тему!
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.04.2009, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Campari
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 1.407
Вот, несколько фото моей поездки на Сицилию прошлым летом.































Campari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.04.2009, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Elnast
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Откуда: Dubai
Сообщения: 619
Спасибо всем за такие прекрасные фото. Сразу вспомнился фильм "Под солнцем Тосканы". Надеюсь, такая прекрасная тема не закончится так быстро.
Elnast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.04.2009, 16:51
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Allin, спасибо за интересный рассказ!

Campari, какие красочные фотографии, особенно понравилось море с кактусом а от вида блюд сразу захотелось есть! представляю, как вам было вкусно
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.04.2009, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеElnast пишет:
Надеюсь, такая прекрасная тема не закончится так быстро.
Не закончится
Дайте время подредактировать, и я выложу фотографии - Тоскана и немножко Умбрия
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.04.2009, 18:04
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
[QUOTE=Boulogne;Тоскана и немножко Умбрия [/QUOTE]

Boulogne, мы через несколько дней уезжаем по такому же маршруту: Тоскана и немножко Умбрии, потом и я свои выложу
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.04.2009, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Из Казерты мы отправились в Неаполь.

Въезд произвел сильнейшее впечатление . Старшая дочь, трусиха, предложила сразу же из него и выехать . Но я уверила ее, что все не так страшно, что центр города красоты необыкновенной и что она ее пожалеет от своем предложении.

Castel Nuovo (Новый Замок), расположен на площади Муниципалитета, с боку от садов Королевского дворца и в двух шарах от порта. Это расположение было выбрано Карлом I Анжуйским, который, заняв город в 1266 захотел построить собственную резиденцию вблизи моря. Замок был построен между 1279 и 1282 по проекту французских архитекторов.



Когда же мы приехали в центр, увидев выражение лиц моих чад, я спросила у мужа, что случилось с Неаполем за последние 15 лет, ведь я помнила его необыкновенно красивым. Муж сказал, что когда я была в последний раз в Неаполе, на мне еще болтались розовые очки влюбленной жены.

Люди на остановке в ожидании автобуса:



Ну что вам сказать? Я честно не ожидала увидеть в Италии настолько запущенного города, даже обидно за державу стало. А вернее, за Неаполь. Город, на самом-то деле, мог бы похвастаться величественной архитектурой, шикарной кухней и изумительным климатом. Но он в таком состоянии, что обо всем этом от изумления забываешь.
Я попыталась выяснить, за что же так наказан этот город, но оказалось непросто. В конце концов все сводится ко всемогущей каморре (неапольская мафия) и менталитету. Но жаль ужасно.

Известное кафе «Гамбринус»:



Кто не зает что такое babà? В СССР его подобие называлось «ромовой бабой», но то жалкая подделка.



А это неапольская pastiera, неапольский пасхальный пирог с творогом, пророщенным зерном, цукатами и эссенцией цветов апельсина. Необыкновенная вкуснятина!!



Вообще, в Неаполе мы отменно покушали пиццы, наисвежайшей моцареллы и рыбных блюд. Настоящее блаженство!!! Да еще и за умеренную цену.




















Бравые русские парни:




Коренная неаполетанка:







Castel dell'Ovo (Замок Яйца). Замок находится на островке, на который, согласно легенде, приплыла русалка Партенопея, от имени которой название древнего города. Затем островок был присоединен к большой земле и римский патриций Лукулло возвел на нем свою виллу (Castrum Lucullanum). В V веке она становится монастырем, а в период герцегов была возведена крепость, в которой в XII веке расположились Норманны, а затем Свевы. В XIV веке распространилось нынешнее название замка. Называется он так согласно древней легенде, по которой латинский поэт Виргилий – в средние века считавшийся еще и магом – спрятал в секретном месте замка яйцо, на котором держалась вся крепость. Если яйцо бы разбилось, то не только бы произошло крушение замка, но и ряд несчастий обрушился бы на Неаполь.






















Случилось с нами и приключение. Отель я забронировала не в самом центре, а на возвышении с собственным паркингом (машины на улице не советуют оставлять). И вот, когда вечером мы отправились на ночлег, то, не послушав навигатор, повернули в узкий переулок. Ребята, как мы оттуда выбирались – не пересказать. Улицы – метра по 3,5 ширины, на них длинной чередой припаркованы машины, мотоциклы, велосипеды. Проехать, не задев никого нереально, а повернуть на перпендикулярно ведущую из тупика дорогу – фильм ужастиков. Я уже настроилась ночевать прямо там, у старшей началась паника, у мужа истеричный смех. Слава богу местные жители. Живя практически с открытыми дверями, они, кто бегая взад-вперед перед машиной, кто с порога, кто с балкона, дружно руководили миллиметровыми маневрами мужа и вызволили-таки нас оттуда. Дальше мы забили в навигатор «главные дороги» и больше его не ослушивались.



Поехали дальше.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.04.2009, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Campari, вкусные фотографии!

Девочки, рада, что вам нравится!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.04.2009, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Allin, спасибо! Изумительные фотографии и Ваши комментарии.А я все равно люблю Неаполь
Campari,спасибо и Вам за краски Сицилии!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итальянские портреты Николай-СПб Рассказы и фотографии путешественников 32 18.02.2013 22:01
Итальянские народные песни на французском sambronn Музыкальный клуб 2 23.10.2010 22:42
Зарисовки zebra Литературный салон 11 16.03.2010 23:29
Родителям о детях - зарисовки Skazka Литературный салон 8 19.01.2010 01:07
Nancy. Городские зарисовки ardues Рассказы и фотографии путешественников 45 02.11.2009 14:28


Часовой пояс GMT +2, время: 08:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX