Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.02.2006, 21:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
У нас тоже за 2 месяца до окончания срока действия.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.02.2006, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
O, отвечаю здесь, поскольку тема более подходящая...
У меня тот же вопрос.
У меня сама карта заканчивается в июле 2006, а 2 года будет через месяц.
Когда получала 1-ю карту, дама в префе мне сказала, что 2 года исполнится, потом смело подавайте на 10-летнюю (не дожидаясь окончания 2-й карты).
Когда я тихо заикнулась об этом при получении 2, то уже другая дама бросилась в тихий негодующий крик, что только за 2 мес до окончания 2-й можете подавать документы.
Думаю на следующей неделе пойду лично в префектуру и буду разговаривать, так сказать выяснять обстановку. Потом напишу как все прошло.
А насчет гражданства, если честно, то просто лень пока этим заниматься, все эти бумаги какие-то непонятные, переводы и т.д. Потом мне не горит, все права есть (для работы, например, что для меня очень актуально). А голосовать - так я и в России была несознательной гражданкой, и не голосовала ни разу. Вот.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.02.2006, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
В дополнение к сообщению, мне например просто страшно становится от мысли, что надо будет собраться - и заняться оформлением гражданства российского ребенку. Мне в принципе везло (тьфу-тьфу-тьфу) всегда на всякие инстанцие здесь, но вопросы гражданства что для себя, что для него - вызывают у меня какой-то зубовный скрежет и навевают тихий ужас...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.02.2006, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У нас карту резидента раньше окончания срока предшествующей КДС не выдадут. Это я про нашу префектуру пишу. А вот на гражданство без карты на 10 лет подавать нельзя. Получается, что по закону 2 года с даты свадьбы, а на деле, после двух КДС. Мне не так обидно, дата начала КДС через две недели после свадьбы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.02.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Droopy пишет:
Мне не так обидно, дата начала КДС через две недели после свадьбы.
Ну ага, а у меня дата надала КДС почти 6 месяцев после...
Хотя если и будет нельзя, ну и ладно, будем ждать, а что еще остается?
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.02.2006, 10:48     Последний раз редактировалось Nadine; 03.02.2006 в 10:51..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Цитата:
Получается, что по закону 2 года с даты свадьбы, а на деле, после двух КДС. Мне не так обидно, дата начала КДС через две недели после свадьбы.
Цитата:
Ну ага, а у меня дата надала КДС почти 6 месяцев после...
Droopy, две недели - Вам повезло!, а у меня дата начала через четыре месяца после свадьбы... из-за грядущих изменений в законах и из-за этой разницы в четыре месяца можно попасть в вилку между двумя "реальными" годами и "КДС-ными" ... не хотелось бы! Так надоело по три месяца с ресеписсе ходить (уже на вторую карту)!
Вчера например компьютер покупала с рассрочкой на четыре месяца, так "запарилась" объяснять мои документы : "это мой паспорт с КДС, которая кончилась, но вы на это не смотрите, потому что у меня "ресеписсе" на вторую карту, Ах и правда!: оно тоже кончается через неделю, но вы это тоже не смотрите, потому что вот-вот должна прийти моя вторая КДС..............".. Получается как в стихах "Дом, который построил Джек" ...
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.02.2006, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
Cati пишет:
О, А насчет гражданства, если честно, то просто лень пока этим заниматься, все эти бумаги какие-то непонятные, переводы и т.д. Потом мне не горит, все права есть (для работы, например, что для меня очень актуально). А голосовать - так я и в России была несознательной гражданкой, и не голосовала ни разу. Вот.
Катя, у меня точно такие же мысли и по-поводу российского ребенку, тоже

Спасибо, девочки, не знала, во-первых, что на гражданство только с 10-летней надо подавать и что ждать истечения второй карты

А по поводу 6 месяцев, то это только у нас префектура такая, в 91, и все делается через мэрию, а работники, как известно, мало чего знают
__________________
Julie
O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.02.2006, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
Cati пишет:
[B]О[/BДумаю на следующей неделе пойду лично в префектуру и буду разговаривать, так сказать выяснять обстановку. Потом напишу как все прошло.
будем ждать, спасибо, я тоже собираюсь позвонить, так как ехать далеко , и бес-по-лез-но
__________________
Julie
O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.02.2006, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
O пишет:
Спасибо, девочки, не знала, во-первых, что на гражданство только с 10-летней надо подавать и что ждать истечения второй карты
ето не так, подават можете на следуушии ден после второи годовшины брака, неважно, какая у вас карта.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.02.2006, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IV пишет:
ето не так, подават можете на следуушии ден после второи годовшины брака, неважно, какая у вас карта.
У нас в префектуре не примут документы, раньше, чем вторая КДС не закончится. Увы...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.02.2006, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Дроопы, а настоиат не пробовали, вед ето нарушение, в законе четко написано: 2 года брака.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.02.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IV пишет:
Дроопы, а настоиат не пробовали, вед ето нарушение, в законе четко написано: 2 года брака.
Мне пока не время настаивать, у меня только первая КДС, я просто узнавала, инитересовалась, кстати, тоже сказала, что через 2 года брака в законе, дама в префектуре сказала, что у них такой порядок, после окончания второй КДС, тем более, что у меня дата её окончания через 2 недели после брака, она уповала, что мне 2 недели погоды не сделают, а в Трибунале меня без 10-летки и слушать не станут...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.02.2006, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
2 недели после брака? Ого....
А я первую КДС ждала 13 месяцев............... Соответственно когда у меня она закончилась у меня уже было два года брака, но мне все равно дали вторую КДС, а не карту резидента. Посмотрим, что сейчас дадут, вторая КДС заканчивается - а уже три года брака, вот теперь можно карту резидента. Так что в нашей префе тоже - не после двух лет брака, а после двух КДС....
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.02.2006, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tarakanchic пишет:
2 недели после брака? Ого....
А я первую КДС ждала 13 месяцев............... Соответственно когда у меня она закончилась у меня уже было два года брака, но мне все равно дали вторую КДС, а не карту резидента. Посмотрим, что сейчас дадут, вторая КДС заканчивается - а уже три года брака, вот теперь можно карту резидента. Так что в нашей префе тоже - не после двух лет брака, а после двух КДС....
Это дата начала КДС, через 2 недели после брака, а получила я её спустя почти 7 месяцев после брака...У меня её не было, а она стояла задним числом...Получается, разрешение на работу у меня было в КДС, а её не было, поэтому я работать не имела права...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.02.2006, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
А у меня начало КДС через год со дня свадьбы, а выдали через 17 месяцев........ Что-то описалась я выше про 13... Не 13, а 17 месяцев ждала.... Первую кдс пошла получать со своим трехмесячным сынишкой уже.... Быстрее сына родила, чем кдс получила...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.02.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Droopy пишет:
Это дата начала КДС, через 2 недели после брака, а получила я её спустя почти 7 месяцев после брака...У меня её не было, а она стояла задним числом...Получается, разрешение на работу у меня было в КДС, а её не было, поэтому я работать не имела права...
Разрешение на работу у Вас должно было бы быть на récépissé
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.02.2006, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Casanier пишет:
Разрешение на работу у Вас должно было бы быть на récépissé
Оно и было, только ресеписсе было спустя несколько месяцев после свадьбы, а всё время белая бумажка, которая ничего не разрешает. Тут ресеписсе от 3-х месяцев ожидания присылают. А потом меня пытались в Интериме послать с ресеписсе дожидаться КДС, я настояла, записали...Права по ресеписсе не меняют тоже...Хорошо, что хоть в АНПЕ записали по ресеписсе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.02.2006, 18:37
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
девочки, если кому-то это внушит надежду, то мне дали 10 летнюю карту через месяц или полтора после исполнения 2 лет со свадьбы. и это еще при том, что сначала мое досье было "забыто" и я полтора или два месяца вообще без вида на жительство сидела (но с копиями всех моих писем и досье в префектуру), потом мое досье в префектуре потерялось. то есть сначала потеряли досье на вторую годовую карту, потом я подала документы на следующий день после исполнения 2 лет свадьбы, через пару недель обнаружилось, что досье где-то гуляет. а потом пришла карта в мэрию (я и сама не ожидала, тк ждала "рисюписю" )
так что не отчаивайтесь!!! все будет хорошо!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.02.2006, 10:09
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
IV пишет:
Дроопы, а настоиат не пробовали, вед ето нарушение, в законе четко написано: 2 года брака.
наверное это зависит куда подавать документы, может быть в префектуре они и ждут два года со дня выдачи карт де сежур, но если документы на гражданство подаются в трибуналь д'инстансе - то два года со дня свадьбы
tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.02.2006, 11:22
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А какая разница сколько ждали карту? В ней то пишут дату, когда вступили в брак и от этой даты считают. НЕт?

У меня так. В июне брак. Карта выдана в сентябре, но менять ее надо до июня. Сейчас проверила еще раз.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.02.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
leonarda, мне казалось, что в карте стоит дата поесещения OMI (медосмотр). По крайней мере у меня так.
Женились в октябре, медосмотр был в феврале. Все карты датированы февралем.
Хотя, как всегда, в каждой избушке свои погремушки
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.02.2006, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Кати, в нашей префектуре после 2 -й годовщины свадьбы.
Хотя, мне в прошлом году сказали приходите как закончится 2-я карта, но я все равно пришла подавать после 2-й годовщины, приняли без проблем.

Со мной была знакомая, она поинтересовалась когда можно подавать на 10-летнюю карту, после 2 лет проживания или по истечению 2-й карты. Тетенька удивилась и сказала нет после 2-и годовщины подавайте, еще пошутила ну на следуюший день может прийти
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.02.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
leonarda пишет:
А какая разница сколько ждали карту? В ней то пишут дату, когда вступили в брак и от этой даты считают. НЕт?

У меня так. В июне брак. Карта выдана в сентябре, но менять ее надо до июня. Сейчас проверила еще раз.
У меня та же история, только карта выдана вообще в конце ноября, а дата на ней июльская стоит, но это не дата брака, а позже...
А про брак там ни слова, просто дата, когда карта начинается и когда заканчивается. Всё. Прийти уже надо в мае, документы подавать на вторую, то есть, за 2 месяца до окончания первой.
В трибунале у нас моя знакомая подавала на гражданство, в списке документов 10-летняя карта стоит...Значит, надо ждать её, а ведь дают эту карту не сразу, там с ресеписсе проходить надо, с ресеписсе не принимают...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.02.2006, 15:29
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Droopy, за 2 месяца - это вам Префектура сказала?
Надо у моей поинтересоваться тоже. А то я так поняла, что примерно в дни окончания надо идти.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 04.02.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
leonarda пишет:
Droopy, за 2 месяца - это вам Префектура сказала?
Надо у моей поинтересоваться тоже. А то я так поняла, что примерно в дни окончания надо идти.
Да, префектура. Когда вклеивали первый титр тут же сказали, что за 2 месяца приёти с мужем, с паспортом, его карт дидантитэ и ливре де фамий. Обещали не мучать потом шестью месяцами ожидания, сказали, что вторую карту получать быстрее...Насколько я понимаю, когда заканчивается моя КДС, они как раз присылают ресеписсе, которое действительно 3 месяца, а потом уже вторая КДС, чтобы я ни дня без бумажек не была.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.02.2006, 15:46     Последний раз редактировалось leonarda; 05.02.2006 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Спасибо. Сейчас пойду на сайт смотреть.

Посмотрела. На сайте написано за 2 месяца. А в бумаге со списком доков из Префектуры- в день окончания карты.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.02.2006, 18:22
 
Аватара для RUMBA
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: Бордо (Минск)
Сообщения: 83
leonarda пишет:
Спасибо. Сейчас пойду на сайт смотреть.

Посмотрела. На сайте написано за 2 месяца. А в бумаге со списком доков из Префектуры- в день окончания карты.
Простите,Леонарда, а о каком сайте идет речь?
RUMBA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.02.2006, 18:42
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
На сайте нашей Префектуры смотрела.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.02.2006, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
leonarda пишет:
На сайте нашей Префектуры смотрела.
Молчите, про нашу префектуру. Только что разговаривала с ними... В законе и на их сайте действительно написано, что менять карту можно начинать за два месяца до ее ококнчания, а по телефону говорят, что придти можно только после окончания сроков действия карты. Так как в день годовщины свадьбы быть во Франции мной не планировалось, как возвращаться с просроченной картой не ясно... расстроили до глубины души.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.02.2006, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Сегодня в мерии сказали, что после первой сежур сразу дадут мне карту на 10 лет! Поженились мы в сентябре, до сих пор еще жде 1-ю сежур, но новость радует:-))
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение ВНЖ во Франции на основании долгосрочной карты резидента ЕС Sig.ra Rainisio Административные и юридические вопросы 19 08.01.2018 03:10
Выезд из Франции в процессе получения карточки резидента для студента Nomad_fr Учеба во Франции 4 03.12.2010 12:01
Получение Карты коммерсанта (сроки, документы, все за и против) Katta Административные и юридические вопросы 1 09.11.2008 17:17
Правила получения карты резидента Oleg83 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2004 23:30
Приглашение для родителей (для обладателей карты резидента) likouchonok Административные и юридические вопросы 6 26.06.2003 21:49


Часовой пояс GMT +2, время: 10:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX