Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.11.2021, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеDude пишет:
речь не о температуре в квартире 28-30. Он выставил 28-30 на батареях чтобы быстро прогреть только когда заселился и когда там было холодно. Реальная финальная температура воздуха до которой нагрелось наверняка была разумной.
Если у меня камин нагревается до 800 это не значит что комнатная температура 800 градусов :роллеыес:.
Камин здесь не при чем. Когда, напр., я ставлю на эл. радиаторах у себя 20°, то в квартире температура поднимается до 22-23°
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.11.2021, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
NCGrid, зря Вы начали переписку с собственником таким образом (юристы, menaces...).
Сами подумайте, зачем хозяину связываться с неадекватными ? Тем более квартира нормальная.
Здесь странно топить до 30°. Или Вам надо было с самого начала поиска квартиры указывать, что Вам комфортно при 28-30° в доме.
Желаю, чтобы он Вам не сделал "рекламы" на airbnb, иначе сложно будет найти потом дешевое жилье
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.11.2021, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
Квартиры, если что стоила около 62 тыс. руб. за 10 дней.
Это очень низкая цена для квартиры в 5 минутах от Монпарнаса. При условии, что вы экономите на ресторанах, готовя дома, это отличный вариант. Во Франции нормой считается 17 в спальне, 19 в жилье, вам уже выше написали, это так.

Жилье дешевое, электричество при таких ценах обычно вообще оплачивается отдельно. При заселении снимаются показания счетчика, при выезде - тоже и умножаются на стоимость киловатта. Это единственная ошибка хозяина. Но вы пошли на конфликт, так как просто не в курсе про цены на короткий съем во Франции, видимо. Я плачу практически всегда плачу отдельно за электричество, если снимаю через интернет на каникулы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.11.2021, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
зря Вы начали переписку с собственником таким образом (юристы, menaces...).
Это взрослый человек, пишет и поступает в том ключе, который ему свойственен.
Просто так совпало, что с хозяином квартиры оказались на одной волне.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.11.2021, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
19- это рекомендации. В моем окружении ( не русском ��), люди ставят 22-25 ( особенно там , где есть маленькие дети . но я говорю о квартире, в доме сложно поддерживать такую температуру.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.11.2021, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это взрослый человек, пишет и поступает в том ключе, который ему свойственен
И что в итоге ?
Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
Ну и вообще, конечно, это все испорченные впечатления, и вместо просмотра достопримечательностей Парижа, приходится заниматься теми делами и решать те проблемы, которые вообще не предполагались изначально, поэтому, конечно, я в большом недоумении от этого и вообще устал и физически и морально от сегодняшнего дня.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.11.2021, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
И что в итоге ?
Важен процесс, потому он расписан в деталях и еще на месяц общения на сайте аренды.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.11.2021, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Irbis, Вы ответ ТС хозяину читали?
Представляете сколько стоит электрическое отопление, выставленное на 30 градусов?
Мало того, хозяин потом еще год будет платить по повышенному тарифу за электричество, т к в конце года пересчитают по потреблению. Ну кто в здравом уме согласится?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.11.2021, 13:50     Последний раз редактировалось NSGrid; 28.11.2021 в 14:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2021
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вы просто не поняли топикстартера. Разумеется речь не о температуре в квартире 28-30. Он выставил 28-30 на батареях чтобы быстро прогреть только когда заселился и когда там было холодно. Реальная финальная температура воздуха до которой нагрелось наверняка была разумной.
Именно так, я выставил 28 градусов на двух электронагревателях (спальня и кухня), а также включил в ванной полотенцесушитель, который был вообще выключен, так как все-таки мыться в холодной ванной в полусидячем положении вообще не вариант, тем более в ней еще и окно есть.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это не его дело какая температура комфортабельна для жильцов. Для меня например нормальная температура 23-25 позволяющая ходить дома в шортах и т-майке. А в кашемировых костюмах пусть сидят жадюги экономящие на отоплении при 18.
Да, я вот тоже определял без всяких градусников. Обычный критерий, возможность дома находиться в футболке, в той же квартире мне было холодно, и нужно было точно одевать что-то с рукавом, причем у него вообще изначально автоматически было как-то странно настроено. Нагреватель в спальне еще более менее грел, нагреватель на кухне, вообще был чуть теплый, а полотенцесушитель в ванной был выключен.
Кстати, в обычном трехзвездочном отеле Grand Hotel Du Havre, что рядом с вокзалом Сент-Лазарар, куда меня поселил Airbnb до завтра, пока я ищу другую квартиру, куда теплее, по крайней мере, я спокойно могу находиться там в номере в футболке.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Давайте догадаюсь - там не было кондиционирования (или не было дистанционного контроля) поэтому хозяйка осталась довольна
Понимаю ваш сарказм, конечно, но там, кстати, были батареи очень похожие на те, что у нас в России, с водяной подводкой, видимо, там своя котельная, но опять-таки это было лето)) Но, что касается кондеев, у меня как раз другой подход, я их не люблю и включаю крайне редко. Кстати, тем не менее, если проводить аналогию, то представьте, что хозяин жилья запретил бы регулировать температуру кондея на пульте, все же знают, что в обычных сплитах, можно выбрать и 16 градусов и 25 и т. п. Естественно, никогда в свой жизни я не встречал, что бы меня владелец жилья или гостиница как-то ограничивала в штатной возможности регулировки температуры нагреватели или кондея.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Представляете сколько стоит электрическое отопление, выставленное на 30 градусов?
Вот часть людей все время пишут, что электричество дорогое, а можете мне хотя бы порядок цен сказать, чтобы понять насколько дорогое, а то все равно как-то сильно абстрактно. 9 ночей. квартира 28 кв. метров, через AirBNB стоит 62 тыс. руб. Сколько с этих денег хозяин заплатил бы за электроэнергию, просто примерно: десятки евро, сотни, ну не 1000 евро же.

Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
зря Вы начали переписку с собственником таким образом (юристы, menaces...).
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это взрослый человек, пишет и поступает в том ключе, который ему свойственен.
Просто так совпало, что с хозяином квартиры оказались на одной волне.
потому что перед ответом я проконсультировался, в том числе и в техподдержке самого сервиса Airbnb, которые сказали, что я не нарушаю правила и, если изначально в объявлении таких условий не было, то требовать хозяин таких условий не может, заметьте, что в диалоге я был достаточно корректен и даже затем снизил температуру, выставив 25 градусов, человек же пошел на принцип, даже в ущерб денег, причем там подключился еще второй человек, похоже его жена или какая-то женщина, которая от его аккаунта писала мне, что была замужем за русским и жила в РФ, и потому знает про наши требования по отоплению (это все есть в выложенной ранее переписке), может это она в капризы ударилась, а этот Фредерик поддался))

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Жилье дешевое, электричество при таких ценах обычно вообще оплачивается отдельно. При заселении снимаются показания счетчика, при выезде - тоже и умножаются на стоимость киловатта. Это единственная ошибка хозяина. Но вы пошли на конфликт, так как просто не в курсе про цены на короткий съем во Франции, видимо. Я плачу практически всегда плачу отдельно за электричество, если снимаю через интернет на каникулы.
Вот честно говоря непонятно, а как на Airbnb этот механизм может быть реализован. Там же платишь просто вперед и живешь. Деньги, насколько я читал, сразу хозяину не зачисляются, а находятся на депозите у сервиса, затем при выезде, если все нормально, они ему поступают.
Кстати, у него в квартире была еще забавная особенность, связанная со автоматом выключения света. Если включаешь одновременно микроволновку и чайник свет вырубался))
NSGrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.11.2021, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
NSGrid, даже если он из-за этого оплатит сотни евро, ему потом пересчитают из расчета повышенного потребления и платить он будет должен еще как минимум год по этому тарифу.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.11.2021, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2021
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
NSGrid, даже если он из-за этого оплатит сотни евро, ему потом пересчитают из расчета повышенного потребления и платить он будет должен еще как минимум год по этому тарифу.
Не понимаю, разве потребление идет не по счетчику? Потребляешь много счетчик крутится, денег больше начисляется, потребляешь мало - счетчик мало крутится и значит начисляться будет мало. Просветите, пожалуйста, что вы имеете в виду? Причем здесь последующий год?
NSGrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.11.2021, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
Не понимаю, разве потребление идет не по счетчику? Потребляешь много счетчик крутится, денег больше начисляется, потребляешь мало - счетчик мало крутится и значит начисляться будет мало. Просветите, пожалуйста, что вы имеете в виду? Причем здесь последующий год?
А вы не предложили хозяину квартиры оплатить по счетчику ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.11.2021, 14:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.11.2021 в 14:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
Да уж, владелец оказался жлобским, причем у него статус суперхозяин, я прямо удивился, предлагает, если меня не устраивают их условия искать себе другое жилье что бы вы сделали в такой ситуации, может ли он меня выгнать силой?

Кстати, а сколько примерно денег может стоить такое повышенное использования обогревателей, я ведь даже понятие не имею по поводу цен. Насколько он больше бы заплатил, скажем за неделю использования в таком режиме в квартире 28 метров?
Он и есть суперхозяин, по французским меркам.
Вы его пытаетесь оценивать по российским меркам.
И то, жара в 28-30 градусов не для всех благо.
P.S. Мы вообще дома не топим :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.11.2021, 14:39
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
NSGrid, независимо от места проживания - дом или квартира , хозяин заключает контракт - договор с fournisseur d'électricité et gaz,
Многие заключают обычно так - 100 евро в месяц , автоматически снимают каждый месяц , а в конце года по показаниям счётчика - идёт перерасчёт , или снимают или возвращают .
Но , мы делаем не так , проживая в доме , платим каждые 2 месяца по факту , электричество и вода - снимают данные счётчика и отправляют фактуру .
Газ - у нас в баллонах .
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.11.2021, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
Не понимаю, разве потребление идет не по счетчику? Потребляешь много счетчик крутится, денег больше начисляется, потребляешь мало - счетчик мало крутится и значит начисляться будет мало. Просветите, пожалуйста, что вы имеете в виду? Причем здесь последующий год?
Потому что они считают, сколько потребляется, я не знаю точно. Я знаю, если потребление увеличивается, увеличивается плата и платится потом по увеличенному тарифу. Здесь никто не снимает показания раз в месяц.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.11.2021, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
NSGrid, независимо от места проживания - дом или квартира , хозяин заключает контракт - договор с fournisseur d'électricité et gaz,
Многие заключают обычно так - 100 евро в месяц , автоматически снимают каждый месяц , а в конце года по показаниям счётчика - идёт перерасчёт , или снимают или возвращают .
Но , мы делаем не так , проживая в доме , платим каждые 2 месяца по факту , электричество и вода - снимают данные счётчика и отправляют фактуру .
Газ - у нас в баллонах .
У нас никто не ходит снимать данные регулярно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.11.2021, 16:14     Последний раз редактировалось Траута; 28.11.2021 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Хозяин сделал все строго по закону.


Цитата:
À quelle température doit être chauffé un logement ?

Vérifié le 16 octobre 2019 - Direction de l'information légale et administrative (Premier ministre)

La limite supérieure de température de chauffage est réglementairement fixée à 19°C. En conséquence, un chauffage ne permettant pas de dépasser la température moyenne de 19°C dans le logement n'est pas considéré comme défaillant. Il existe un seuil de température minimale à laquelle l'occupant a droit de prétendre, fixé à 18 °C. En cas de surchauffe ou de sous-chauffe, le juge peut notamment prononcer des sanctions (au cas par cas) pour la réparation du préjudice subi par l'occupant.


Le locataire doit pouvoir se chauffer normalement, conformément aux normes minimales de décence d'un logement. Si tel n'est pas le cas, le locataire peut obtenir du bailleur la réalisation de travaux nécessaires.

À noter : la loi n'a pas défini ce que signifie se chauffer normalement, ce point relève de l'appréciation du juge des contentieux de la protection.

Où s’adresser ?

Tribunal judiciaire ou de proximité


Цитата:
Comment contrôler la température de son logement ?

Si le locataire a l'impression qu'il fait trop chaud ou trop froid chez lui, il peut :

effectuer lui-même un contrôle de température,
ou faire établir à ses frais un contrôle de température.
https://www.service-public.fr/partic...mp%C3%A9rature.




Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
Вопрос:
- имеет ли в данном случае хозяин право требовать ограничивать использование обогревателей таким образом или он может только попросить? ведь я же оплатил аренду вперед и меня изначально никто не предупреждал, да и вообще почему меня как арендатора должно это беспокоить?
Имел право хозяин требовать ограничение использования обогревателей.
Вас не обязаны были заранее предупреждать о том, какие законы во Франции

Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
P. S. поддержка airbnb.ru написала, что я никаких правил не нарушаю, так как изначально в объявлении не было сказано про ограничение температуры в квартирах

А в поддержке в airbnb.ru ответили неграмотно


Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
но все-таки хотелось понять, может ли мне хозяин квартиры как-то попортить жизнь или приехать в квартиру и принудительно ограничить отопление?
Может и сейчас попортить жизнь, если пойдет речь о принципе.
Вы предложили дополнительно оплатить излишнее потребление электроэнергии?

В тексте можно найти ссылки на законы, регулирующие взаимоотношения квартиросдатчиков и квартиросьемщиков, в том числе и в отношении поддержания необходимой температуры жилья

Ваш ответ на вежливое уведомление о превышении лимита обогрева с упоминанием о законах Франции мог, как и написано в его следующем тексте, показаться хозяину издевательством.
Ему могло показаться непонятным, что для Вас недостаточно упоминания о законах Франции, при этом Вы соглашаетесь снизить температуру не до предписанной для Франции нормы и ссылаетесь при этом на российские мерки, выставляете ему в ответ претензии по квартире и сообщаете о дорогой аренде его квартиры, которая на самом деле недорогая для Парижа, и при этом начинаете считать его доходы от сдачи квартиры.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.11.2021, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Вообще, 18-19°C - это колотун по любым меркам. Я при такой температуре включала обогреватель и могла только под одеялом находиться. Да и 22-23°C - прохладно.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.11.2021, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
И также пожалуйста поясните, а с кем я сейчас говорю, просто вы сейчас пишете от имени женщины, а Фредерик это кто?
Фредерик во Франции - это и женское имя
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.11.2021, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Хозяин сделал все строго по закону.
По закону для долгосрочной немеблированной аренды? Да.


Но речь-то про аренду краткосрочную, меблированную на которую распространяется регулирование по которым функционируют гостинницы. Ни в одном отеле, даже самом дешевом не запретят повышать темературу до желаемой (или летом понижать).
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.11.2021, 18:44     Последний раз редактировалось Траута; 28.11.2021 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеDude пишет:
По закону для долгосрочной немеблированной аренды? Да.


Но речь-то про аренду краткосрочную, меблированную на которую распространяется регулирование по которым функционируют гостинницы. Ни в одном отеле, даже самом дешевом не запретят повышать темературу до желаемой (или летом понижать).
Но за это берут изначально больше денег.
Все дополнительные удовольствия за Ваш счет.
Хозяин полностью возвращает стоимость проживания в квартире, в том числе и за прожитые четыре дня в ней квартиросьемщиком.
Можно было сразу договориться с хозяином, а не писать в ответ все в одном флаконе: а у нас в России, да я плохо себя чувствую, да я посоветоваться с юристами и службой поддержки сайта, да кто ты такой с твоей плохой ванной, да ты деньги с нее загребаешь, все равно много получишь...Ну так можно все это прочитать,
Вспыльчивый человек может вспыхнуть и оскорбиться и предпочесть потерять деньги от сдачи квартиры и решить создавшуюся проблему с меньшими потерями - речь не о денежных потерях

Выдержки обеим сторонам не хватило.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.11.2021, 18:48
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Согласна, в принципе, с постом 47 Траута , но - IMHO - виноваты обе стороны. Не разобравшись в привычках и, так сказать, некоторых "традициях" представителей разных национальностей, оба стали друг друга обвинять. Ну, а если еще и кто-то из "наших теток" вмешался...
А перевод от самого хозяина, по-моему, осуществлялся через Google

Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Фредерик во Франции - это и женское имя
Diffe, в данном написании именно мужское
Цитата:
Frederic13:25
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.11.2021, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Но за это берут больше денег.
Все дополнительные удовольствия за Ваш счет.
Да... 8 лет назад жила несколько дней в FIAP Jean Monnet на Rue Cabanis. Тогда я платила 59 евро за ночь. Теперь тот же двухместный номер сайт выдает за 100 евро.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.11.2021, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
А перевод от самого хозяина, по-моему, осуществлялся через Google
Я более чем уверена, что это Google переводчик
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.11.2021, 19:12
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Но за это берут изначально больше денег.
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
8 лет назад жила несколько дней в FIAP Jean Monnet на Rue Cabanis. Тогда я платила 59 евро за ночь.
Именно так и если хочешь разогревай свой номер до 28 - 30 градусов тепла
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.11.2021, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Но за это берут изначально больше денег.
Так хозяин и сдает квартиру по тарифу краткосрочного меблированного жилья через бнб где действует юридическое регулирование как в отелях. А ссылается на закон который к этому не имеет никакого отношения. Так не бывает. Либо сдавай дешево долгосрочно и пользуйся защитой этого закона про температуру, либо дорого краткосрочно и принимай все издержки бизнеса, в том числе и непредвиденные.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.11.2021, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Так хозяин и сдает квартиру по тарифу краткосрочного меблированного жилья через бнб где действует юридическое регулирование как в отелях. А ссылается на закон который к этому не имеет никакого отношения. Так не бывает. Либо сдавай дешево долгосрочно и пользуйся защитой этого закона про температуру, либо дорого краткосрочно и принимай все издержки бизнеса, в том числе и непредвиденные.
A Вы можете привести закон для отелей и какая предписана температура в номерах?

При этом:

Цитата:
Les hôtels, essentiellement pour des raisons financières, régulent la température grâce à un système central. Cela signifie que les clients n'ont pas la main sur la température de leur propre chambre. Des capteurs sont situés dans les portes pour savoir lorsqu'un client sort et des détecteurs de mouvement sont placés dans les chambres. Cela permet de couper la climatisation ou le chauffage lorsque le client est absent.
https://www.bfmtv.com/economie/entre...702180070.html
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.11.2021, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Можно спросить форумчанку El'ka. Если судить по ее профессиональным постам об аналогичной аренде она отлично разбирается в теме.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.11.2021, 19:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеRen пишет:
NSGrid пишет:
Квартиры, если что стоила около 62 тыс. руб. за 10 дней.
728,92 Euros -10 дней = 72,89 евро в день , так ?

'Ren;1062347110'[B пишет:
]Это очень низкая цена для квартиры в 5 минутах от Монпарнаса.[/B]
Однокомнатная , на 10-ть дней , тогда сколько может стоить приблизительно ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.11.2021, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
A Вы можете привести закон для отелей и какая предписана температура в номерах?
Нет, об этом и речь. Поэтому ссылки хозяина на закон регулирующий долгосрочную аренду который к нему не имеет никакого отношения абсурдны. Его аренда попадает под регулирование как гостинничные операции. В Париже имо требуется специальная лицензия на это.

Подобные законы принимаются там где есть массовые нарушения.
А в отелях все очевидно и подобного закона не требуется - достаточно попросить увеличить/уменьшить температуру там где нет внутреннего регулирования температуры.
Вам известны cлучаи когда постояльца гостинницы выселили за перерасход энергии или воды? Или даже поставили на вид за это? Нет? Так почему же вы считаете что жлобский хозяин прав?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяин квартиры проник в неё в отсутствие съёмщика m_k Жилье во Франции 14 13.10.2018 09:49
Виды отопления жилья и их отходы maman N Жилье во Франции 97 28.01.2016 10:54
Какие страховки обязан иметь хозяин квартиры? Кролень Жилье во Франции 5 09.12.2014 00:48
Нас обокрал хозяин квартиры. Полиция помогать не хочет LeoPooh Жилье во Франции 6 20.12.2009 23:35
Хозяин квартиры ошибся в расчетах Slonenok Жилье во Франции 21 17.11.2005 00:53


Часовой пояс GMT +2, время: 09:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX