Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.11.2021, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
ясно
обычные гостиницы - это конечно хорошо, но нет кухни и прочих удобств
у меня ни разу никто оплату налом не просил
один раз мы хотели довписать еще одного постояльца, так хозяйка ни в какую говорит: делайте все через сайт
Именно. Потому что очень не приветствуется делать что-либо в обход сайта. если серьезный арендодатель, он не будет рисковать ради минутной выгоды.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.11.2021, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
У кого есть опыт краткосрочного бронирования (неделя) квартир в Париже через Airbnb ?
Обнаружилось, что если сейчас бронировать квартиру на весну следующего года, они сразу в момент бронирования снимают с карты всю сумму за проживание.
Мне кажется, это какие-то новые ковидные правила, я много раз снимала жилье через Аirbnb, всегда был выбор - снять деньги сразу или в два приема, часть сразу, оставшееся незадолго до поездки.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.11.2021, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Вот именно этот момент и интересен. Сайт не блокирует залог, однако ведь все перечисления идут только через сайт, о чем прописано в каждой строке анонсов.
Если что-то оставить на усмотрение хозяина, то как он может что-то заблокировать?
Тут возможны только наличные, что и вызывает большой вопрос.
Понятное дело, хозяин не прочь взять залог наличными. Тем более что причин и поводов его не возвращать можно изобрести массу. Тем более иностранцам издалека. Бегом в аэропорт, улетели - и до свиданья.
Множество предложений на том же айрбнб, где отьезд осуществляется вообще без хозяина или иного персонажа. Кстати, в моем случае так и прописано. Уехал - дверь захлопнул, ключ бросил в ящик. Кто чего и куда вернет?
Как же это в реальности устроено?
Я вам написала уже, сейчас нет ничего на сайте о залоге - это на усмотрение хозяина. Это не оплата, т к обычно залог возвращается после выселения.
Про причины и поводы невыплаты залога - это ваша интерпретация. и про наличные я написала всего лишь на слова о том, что вы не знаете, как выглядит чек. Залог обычно берется чеком, который возвращается. Так это и устроено в реальности.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.11.2021, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Мне кажется, это какие-то новые ковидные правила, я много раз снимала жилье через Аirbnb, всегда был выбор - снять деньги сразу или в два приема, часть сразу, оставшееся незадолго до поездки.
это опять же прописывает хозяин, как ему кажется удобнее для клиента. Мы тоже снимали последнее время, платили в две транзакции. Это еще и до ковида было, но не у всех.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.11.2021, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
musjaster, в обычных гостиницах. Это моё мнение, я его не навязываю, все вольны поступать, как им удобно.
Но если Наташа придёт на форум и расскажет, что её развели на деньги, когда она платила чёрным налом, мне нечего будет ей сказать.
Если у вас был не очень приятный опыт, это не значит, что весь эйрбнб разводит на деньги. И у вас-то всего лишь фактура - не на деньги же развели. Арендовать гостиницу не всегда удобно. Может быть нужна кухня, которой в гостинице нет (особенно в Париже), так же и размер номера имеет значение. Для одного человека некритично. А если четыре или пять человек - тогда придется снимать два номера в отеле, соответственно будет в два раза дороже. Ну и гостиницы тоже могут, если не обмануть, но банально аннулировать бронирование накануне поездки.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.11.2021, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Мне кажется, это какие-то новые ковидные правила, я много раз снимала жилье через Аирбнб, всегда был выбор - снять деньги сразу или в два приема, часть сразу, оставшееся незадолго до поездки.
я снимала этим летом и тоже оплату в 2 приема предлагали
может Наташа не из Франции бронирует, а из России?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.11.2021, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
в обычных гостиницах. Это моё мнение, я его не навязываю
Не сей счет есть самые разные мнения.
Но если вас четверо, да еще с собачкой - приходится учитывать иные мнения.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.11.2021, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
может Наташа не из Франции бронирует, а из России?
Да, вы правильно догадались. В аватарке написано - москва.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.11.2021, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Залог обычно берется чеком, который возвращается. Так это и устроено в реальности.
Нету у меня чековой книжки. Нет в российских банках чеков у частных лиц.
И потом, в реальности при вьезде вы выписали чек на damage deposit в сумме 700 евро (допустим). Через неделю после отьезда хозяин пишет - обнаружил окурок на тротуаре у подьезда, залог ваш не верну. И хотя я отродясь не курила, что я должна делать в таком случае?
Отщипнуть десятку от залога чеком он не может, я тоже. Прощай 700 евро?
Так это и устроено в реальности?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.11.2021, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Нету у меня чековой книжки. Нет в российских банках чеков у частных лиц.
И потом, в реальности при вьезде вы выписали чек на damage deposit в сумме 700 евро (допустим). Через неделю после отьезда хозяин пишет - обнаружил окурок на тротуаре у подьезда, залог ваш не верну. И хотя я отродясь не курила, что я должна делать в таком случае?
Отщипнуть десятку от залога чеком он не может, я тоже. Прощай 700 евро?
Так это и устроено в реальности?
Ну про окурок это гипербола, я так понимаю. Когда платите чеком и если хозяин находит какую-то поломку, не окурок на улице, а реальную поломку, он может не отщипнуть от чека, а выписать свой с учетом удержанной суммы. Чек так работает. Но обычно хозяева не пересчитывают стаканы и тарелки, естественно. Если поломка серьезная, тогда могут удержать.
Если такая проблема с залогом, попробуйте поискать жилье без залога.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.11.2021, 20:39     Последний раз редактировалось Natasha22; 05.11.2021 в 20:42..
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ну про окурок это гипербола, я так понимаю.
Пока мои интерес чисто умозрительный, т.к. с айрбнб никогда до сей поры не имела дела. Нет проблемы с залогом, есть желание понять принципы этих дел с данным агентством.
Вам спасибо за внятные комментарии.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.11.2021, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Да, вы правильно догадались. В аватарке написано - москва.
я думаю, что из-за этого с вас требует всю сумму сразу
а про залог вам кто-то сказал, вы видели в объявлении или почему вы решили, что залог обязателен?
(я бронирую на <airbnb> в среднем 2-3 раза в год в Европе и Франции, ни разу никто залога не попросил)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.02.2022, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
в среднем 2-3 раза в год в Европе и Франции,
Интересно. Вот сейчас вы бронировали этот airbnb?
Я уже вторую неделю не могу войти на их сайт, чтобы отменить бронирование. Срок подходит, но они не впускают на сайт. Набрав логин, сразу немедленно выпадает окно - вы превысили число попыток входа.Пробуйте через сутки повторить. Я первый раз набрала - чего я превысила?
Две недели уже повторяю. Наибольший прогресс - проверьте ваше соединение с интернетом, и повторите попытку через сутки.
Иных способов хоть как-то связаться с ними нету, только через сайт. Окна Имейл, фейсбук, гугл все равно отправляют на сайт на страницу логина, и все по-новой.
Да это же мошенники! Зачем вы говорите, что с ними работаете? Скрывайте этот позорный факт!
В общем, дело идет к просрочке отмены брони, и к крупному попаданию на деньги.
Может, вам известен некий секретный доступ в эту контору?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.02.2022, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Интересно. Вот сейчас вы бронировали этот аирбнб?
я отказалась от брони в конце января - все вернули в течение 3 дней
и заново забронировала - никаких трудностей

я с ними не работаю, я пользуюсь этим сайтом как любым другим, <booking.com>, т.д.

если честно мне не понятен ваш тон, какие-то сплошные претензии и инсинуации...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.02.2022, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Natasha22, напишите им в тех.поддержку, указав и номер брони, что хотите отменить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.02.2022, 21:46     Последний раз редактировалось Solomka; 16.02.2022 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Natasha22, Вы что-то неправильно делаете и
musjaster тут совсем ни при чём. Позвоните им, гугл сразу выдаёт номер телефона при запросе.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.02.2022, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
напишите им в тех.поддержку, указав и номер брони, что хотите отменить.
Вот уже месяц не могу пробиться. Чтобы написать в техподдержку, как и просто им написать, надо войти с номером телефона и с паролем . При первой же попытке вбить номер теллефона - немедленно появлятся информация - вы превысили число попыток. Немедленно появляется! Попробуйте снова через 24 часа. И так уже месяц!
Один раз для разнообразия выскочила надпись - нет связи с интернетом. Повторите попытку через сутки.
Очень похоже на издевательство. От них сообщения приходят - так как же нету у меня интернета? Для всего на свете есть, а для этой конторы нету.
Это мошенники, не связывайтесь.
Похоже, я крупно попала на деньги.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.02.2022, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
если честно мне не понятен ваш тон, какие-то сплошные претензии и инсинуации...
Мне непонятен ваш ответ. Увас все в порядке, а у меня нет. Значит, у меня претензии и инсинуации.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.07.2022, 23:52     Последний раз редактировалось vicky_flober; 27.07.2022 в 23:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: Hamburg
Сообщения: 27
Работа французских банков

Здравствуйте. Я зарезервировала аппартмент на Airbnb на двух персон, позже к нам захотела присоединиться дочь. Владелец аппартмента разрешил, но, поскольку квартира предлагалась на Airbnb на двух человек, я не могла добавить гостей и оплатить через эту компанию. Хозяин квартиры прислал номер своего личного счёта, 19 июля мы его оплатили, ещё находясь во Франции. Он утверждает, что до сих пор не получил перевод. Я звонила в наш немецкий банк: деньги ушли, номер счёта указан правильно. Деньги должны быть на счету владельца, только если французский банк по каким-то причинам задержал перевод. Можно с немецкой стороны отследить путь платежа, но это для банка в случае перевода в другую страну дорогая процедура и если будет выяснено, что деньги лежали на счету французского банка на момент начала отслеживания, то эту процедуру оплачивает владелец французского счёта. Я написала об этом нашему французскому хозяину квартиры, он ответил, что деньги до сих пор не пришли, но промолчал на мой вопрос когда он готов дать добро на начало отслеживания платежа. К чему я это рассказываю: такие задержки платежей нормальны для французских банков? В Германии перевод приходит в течении нескольких часов, чаще даже минут. Хозяин квартиры только начинает свой бизнес, заинтересован в хороших отзывах и я не думаю, что он намеренно создаёт трудности.
vicky_flober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.07.2022, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
vicky_flober, Airbnb пишет, чтобы Вы всю коммуникацию проводили только через Airbnb. И переводить надо было через Paypal. Тогда бы он в тот же день получил.

И банки в Германии не переводят в тот же день. Перевод может до трёх дней по Германии длиться. Перевод во Францию идёт соответственно ещё дольше.

У Вас есть несколько вариантов, что Вы можете дальше предпринять. Написать в Airbnb об этом, написать хозяину, что Вы оплатили и приложить квитанцию об оплате, и написать хозяину, что Вы оплатили и не понимаете в чем дело и будете подключать Airbnb для выяснения.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.07.2022, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: Hamburg
Сообщения: 27
Ну, я цитировала ответ сотрудника банка, да и по моему опыту переводы приходят быстро, а не сроком более недели
vicky_flober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.07.2022, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: Hamburg
Сообщения: 27
В день оплаты, а именно 19.07 я отправила ему фотографию квитанции. Немецкий банк подключён и готов начать расследование. Это не проблема. Мне интересно, как работают французские банки и как они могут препятствовать приходу платежей. На наш счёт возврата денег не было. Они ушли именно на указанный счёт. Хозяин квартиры, после предложения банковского расследования, больше не выходил на связь. Только поблагодарил за оставленные для него подарки из Гамбурга
vicky_flober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.07.2022, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: Hamburg
Сообщения: 27
Я хотела сделать перевод через Airbnb, но квартира изначально заявлена на 2 человек и увеличить количество гостей плюс провести оплату через Airbnb в этом случае невозможно. На сайте написано: в этом случае договаривайтесь с хозяином. Ну вот мы и договорились.
vicky_flober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.07.2022, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеvicky_flober пишет:
Я хотела сделать перевод через Airbnb, но квартира изначально заявлена на 2 человек и увеличить количество гостей плюс провести оплату через Airbnb в этом случае невозможно. На сайте написано: в этом случае договаривайтесь с хозяином. Ну вот мы и договорились.
У Airbnb есть служба поддержки, в которую надо было по этому поводу обратиться. И договоры надо было вести исключительно через них на из сайте или в их приложении. Но Вы уже сделали как сделали. Тем не менее Вы можете и сейчас обратиться в службу поддержки или написать об этом хозяину.

Странную информацию Вам работник банка дал про переводы по Германии либо Вы его не так поняли. В тот же день или через несколько минут приходит перевод, если перевод денег внутри одного банка осуществляется. В остальных случаях перевод идёт до трёх дней, если оба банка в Германии. Перевод в другой банк в еврозоне идёт дольше.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.07.2022, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
я и не знала, что дополнительного гостя надо специально оформлять...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.07.2022, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: Hamburg
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
У Airbnb есть служба поддержки, в которую надо было по этому поводу обратиться. И договоры надо было вести исключительно через них на из сайте или в их приложении. Но Вы уже сделали как сделали. Тем не менее Вы можете и сейчас обратиться в службу поддержки или написать об этом хозяину.

Странную информацию Вам работник банка дал про переводы по Германии либо Вы его не так поняли. В тот же день или через несколько минут приходит перевод, если перевод денег внутри одного банка осуществляется. В остальных случаях перевод идёт до трёх дней, если оба банка в Германии. Перевод в другой банк в еврозоне идёт дольше.
То есть это нормально, что перевод с 19.07 по 26.07 (как минимум), ещё не дошёл? Сотрудница банка посчитала, что так не должно быть
vicky_flober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.07.2022, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: Hamburg
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я и не знала, что дополнительного гостя надо специально оформлять...
Да, надо. Я пыталась это сделать официально через Airbnb, но не смогла это сделать. Почему - написала выше. У меня до этого никогда не возникало проблем с Airbnb. Теперь жалею, что не обратилась сразу в службу поддержки. Но на сайте было написано: договаривайтесь с хозяином. Вот такой опыт
vicky_flober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.07.2022, 12:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
vicky_flober, дней десять я бы точно не беспокоилась. Подождите ещё немного.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.07.2022, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: Hamburg
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
vicky_flober, Airbnb пишет, чтобы Вы всю коммуникацию проводили только через Airbnb. И переводить надо было через Paypal. Тогда бы он в тот же день получил.
Я перевела деньги на тот счёт, который он мне указал. Хозяин барин. После того, как платеж быстро не пришёл, он предложил оплатить через PayPal, но это было бы уже двойной оплатой, ведь мы же уже заплатили эти несчастные 150евро 😭. Я, естественно, отказалась.
vicky_flober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.07.2022, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеvicky_flober пишет:
Я перевела деньги на тот счёт, который он мне указал. Хозяин барин. После того, как платеж быстро не пришёл, он предложил оплатить через PayPal, но это было бы уже двойной оплатой, ведь мы же уже заплатили эти несчастные 150евро 😭. Я, естественно, отказалась.
Я обычно оплачиваю, как мне удобно. В Германии например не плачу наличными, а перевожу на счет или PayPal, потому что мне неудобно с квитанциями заморачиваться. А заграницу только через PayPal. Это страховка как для меня так и для получателя денег. Если речь заходит о процентах, которые получатель при этом теряет, то можно ему их доплатить.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверенные адреса квартир в Париже на airbnb и подобных сайтах Oksy75 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 45 26.12.2019 00:43
Сдача квартиры через airbnb и вывод средств Nastasia_Bright Жилье во Франции 19 05.05.2016 19:09
Консультации: как сдать квартиру через airbnb Bokashka Биржа труда 0 14.11.2015 20:40
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
Бронирование квартир тур. агентствами djpaolo Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 23.06.2007 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX