Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.09.2010, 18:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Цитата:
а не к более глубокому
А какой есть более глубокий вывод?

Цитата:
Некоторые страны затребовали передать эту информацию в свои структуры для последующего исследования.
Так разумно всегда иметь в виду, что вся передаваемая информация может попасть в чужие руки, а так же помнить о том, что 99,99% информации не требует конфиденциальности, а оставшемуся проценту можно достаточно легко обеспечить приватность. Короче: и фиг с ним, что оно у гугла, по настоящему приватные данные туда не попадут, несмотря на почту на гугле и пользование другими сервисами.
vagabonde вне форумов  
  #32
Старое 23.09.2010, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеvagabonde пишет:
Короче: и фиг с ним, что оно у гугла, по настоящему приватные данные туда не попадут, несмотря на почту на гугле и пользование другими сервисами.
Ну теперь понятно, почему Вы задали следущий вопрос:
Посмотреть сообщениеvagabonde пишет:
А какой есть более глубокий вывод?
Зачем Вам мои, старперские, выводы, у каждого должны быть свои, единственноверные ;-)
Ster вне форумов  
  #33
Старое 23.09.2010, 20:44
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеSter пишет:
А меня например раздражает, что на всех сайтах , которые я посещаю, мне тычут баннер именно того магазина, где я вчера что-то купил
а вот меня напрягает что мне шлюх, с местом проживания в моем или соседнем городе предлагают.. понимаете, это уже про мой физический адрес, так что ваш опус
Посмотреть сообщениеvagabonde пишет:
Вы прикиньте объём траффика проходящий через гугль. Вот осела в его базе данных информация, которую пустили через гугль аналитик, о том, что с такого-то IP адреса со странички поисковика человек зашёл на такой-то сайт и пробыл он на первой странице четыре минуты, браузер у него хром, ОС - макОС, разрешение экрана 1920х1080, глубина цвета монитора 32бита, язык в системе - китайский. И ЧЁ??? И подобной информации террабайты. Простой смертный эту информацию не получит, непростой тоже, информация кроме всего прочего ценности не имеет. Это мусор никому ненужный.
я опускаю и относиться к нему не буду

Посмотреть сообщениеvagabonde пишет:
Ну, так нельзя мешать всё в одну кучу
так ведь я и сказала, что это лишь вершки.. гугл предлагает и планинг, и фолдеры для хранения данных и собственный офис у них в разработке (кажется что-то ущербное уже запустили, уверена будут эту тему развивать).. гугл движется в направдении хранения данных на их серверах, и судя по энтузиазму и светлой вере таких как Вы (а их очень много), к этому будущему мы и идем
NBVictory сейчас на форумах  
  #34
Старое 23.09.2010, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
собственный офис у них в разработке
Более того, операционная система скоро выйдет. Андроид же есть уже на телефонах, но готовится полноценная операционная система для ПС.
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
это уже про мой физический адрес
Ну так это входит в систему персонализации рекламы. И очень давно уже причем. Только вот интересно, что мне шлюх не предлагают почему-то... даже обидно как-то.. хотя подумайте, что это имеет связь возможно либо с посещаемыми сайтами, либо со словами, вбиваемыми в поисковиках... не обязательно Вами, но с Вашего компьютера или с Вашего ИП ;-) Мне вот например какие-то електрические счетчики предлагают сейчас.
Ster вне форумов  
  #35
Старое 23.09.2010, 21:12
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
давайте суммируем: гугл зарабатывает на продаже контекстной рекламы + активно скупает компании по автоматическому анализу информации + пробивает себе дорогу в крупнейшие провайдеры + разрабатывает приложения для пользователей привлекательные для хранения инфы у них, а не жестких дисках пользователей..
короче ваша, vagabonde, убежденность это из разряда веры в деда мороза
эффективные технологии по анализу разрозненной инфы, звуковых дорожек и пр. есть и они активно используются

пс а на youtube, например, появилась функция автоматического анализа звуковой дорожки и генерирования субтитров угадайте, чем может быть полезна такая функция наверное для того, чтобы пользователи радовались прогрессу
NBVictory сейчас на форумах  
  #36
Старое 23.09.2010, 21:17
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Ster, да о содержании рекламы я не переживаю - я ж на тематических сайтах, если вы понимаете о чем я, их вижу.. напрягает город
Посмотреть сообщениеSter пишет:
Более того, операционная система скоро выйдет
а, вот про нее забыла
NBVictory сейчас на форумах  
  #37
Старое 23.09.2010, 22:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Цитата:
меня напрягает что мне шлюх, с местом проживания в моем или соседнем городе предлагают.. понимаете, это уже про мой физический адрес
Для этого не требуется система сбора статистики от гугля, по вашему IP адресу любой сайт может узнать город вашего проживания. Вся ваша негативная реакция от незнания. -)

Цитата:
гугл движется в направдении хранения данных на их серверах, и судя по энтузиазму и светлой вере таких как Вы (а их очень много), к этому будущему мы и идем
Моя вера существует только в меня самого, что собирает и что получает от меня гугль я не верю, а знаю.

Цитата:
короче ваша, vagabonde, убежденность это из разряда веры в деда мороза
Убеждённость в чём? Что я знаю, что для меня является конфиденциальными данными, а что нет? Любой вменяемый человек сможет сказать, что для него является приватным и вера в деда мороза тут не при чём.
vagabonde вне форумов  
  #38
Старое 23.09.2010, 22:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
пс а на youtube, например, появилась функция автоматического анализа звуковой дорожки и генерирования субтитров угадайте, чем может быть полезна такая функция наверное для того, чтобы пользователи радовались прогрессу
Теряюсь в догадках, просветите.
vagabonde вне форумов  
  #39
Старое 24.09.2010, 01:03
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеvagabonde пишет:
Вся ваша негативная реакция от незнания
Вы однако в посте 26 говорили не об этом, а только о технических характеристиках компа, да об IP адресе.. а негатичной реакции нет, есть раздражение "и здесь успели"
ну и насчет от незнания - поверьте, в этом у меня с мужем IT-инженером проблем нет
кстати, вот заметила
Посмотреть сообщениеvagabonde пишет:
Простой смертный эту информацию не получит, непростой тоже, информация кроме всего прочего ценности не имеет.
вот и это неправда - она УЖЕ продается, а "расширенный пакет" данных доступен сотрудникам, которые случается 1.используют ее в своих целях (что, кстати и случилось в гугле не так давно - сотрудник пользовался инфой в собственных целях, его уволили), 2.уносят или продают ее налево, в случае недовольства компанией

дальше дебаты продолжать не вижу смысла, лично я сказала все, что считаю нужным по теме опасности хранения данных на серверах
NBVictory сейчас на форумах  
  #40
Старое 24.09.2010, 03:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Конспект:

я: почему бы не хранить данные в сети?
вы: потому что гугль это зло и он следит!
я: а что гугль? (хм, а при чём тут дропбокс?)
вы: гугль аналитик!
я: там оседает только IP адрес и ещё пара мелочей, которые и так всегда оседают на любом веб-сервере
вы: а мне предлагают контекстную рекламу с учётом моего города
я: получить ваш город и без гугль аналитика любой сайт может
вы: вы верите в деда мороза, гугль зло
я: у них оседает неконфиденциальная информация, вы преувеличиваете значимость ваших оставляемых данных
вы: конец дебатам

-)
vagabonde вне форумов  
  #41
Старое 24.09.2010, 11:52
Бывалый
 
Аватара для VIPHunter
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Paris, France, 75017
Сообщения: 123
Оффтоп: предлагаю логически подойти к развязке - собраться да и попить пива
Продолжение писать в соседней ветке форума.
VIPHunter вне форумов  
  #42
Старое 24.09.2010, 12:22
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
vagabonde, у вас странное видение дискуссии - свои посты вы резюмируете, мои же только эмоционально окрашиваете, опуская из содержательную сторону... ну да ладно, на споры у меня нет ни времени, ни желания..
для меня было важно набросать реперные точки моих собственных наблюдений и сведений, почерпнутых из бесед с профессионалами, которые мониторят рынок в силу своей работы в данной области, а дальше уж человек заинтересованный сам начнет копать и составит свое собственное мнение

предлагаю вспомнить, что тема изначально о резервных копиях
NBVictory сейчас на форумах  
  #43
Старое 28.09.2010, 13:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Технические детали можно обсудить на более профильных форумах.
Тема закрыта, всем спасибо.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX