Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.05.2015, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Самогон

Привезла из России самогонный аппарат. Там сейчас огромный выбор. Кто- нибудь еще этим интересуется? Давайте делится рецептами. Я давно делаю всякие настойки на ягодах. Всегда заливала ягоду покупным " алкоголем для фруктов" , но у нас и у детей сейчас на участках много фруктовых деревьев- " дички", сами выросли за долгие годы. Вот у меня и идея- из дички выгнать алкоголь и заливать ими уже нормальные фрукты. Но не знаю, как это без дрожжей осуществимо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.05.2015, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Привезла из России самогонный аппарат. Там сейчас огромный выбор. Кто- нибудь еще этим интересуется? Давайте делится рецептами. Я давно делаю всякие настойки на ягодах. Всегда заливала ягоду покупным " алкоголем для фруктов" , но у нас и у детей сейчас на участках много фруктовых деревьев- " дички", сами выросли за долгие годы. Вот у меня и идея- из дички выгнать алкоголь и заливать ими уже нормальные фрукты. Но не знаю, как это без дрожжей осуществимо.
Рупи, а вы забейте в гугле например как приготовить домашний сидр. И поищите рецепты без дрожжей (мне кажется что в сидр дрожжи не добавляют). А потом уже готовый сидр в аппарате прогоните и получите чтото вроде кальвадоса.
Я с самогоном дело последний раз имела лет 20 назад. И хоть убей не могу вспомнить клала ли в закваску дрожжи. Точно клала сахар. Яблоки+всякую фруктовую ерунду которая была на тот момент. И черный хлеб. А вот дрожжи - не помню.
Я вообще не думаю что дрожжи это принципиально. Без них просто закваска будеть дольше бродить. А если вам не горит - то и какая разница
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.05.2015, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Привезла из России самогонный аппарат. Там сейчас огромный выбор. Кто- нибудь еще этим интересуется?
А покажите ,как он выглядит,пожалуйста.Может и мне нужно...Буду летом в России.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.05.2015, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А покажите ,как он выглядит,пожалуйста.Может и мне нужно...Буду летом в России.
Леля, во Франции гнать разоритесь. Самогонка золотой будет. Это более менее рентабильно в России где газ дармовой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.05.2015, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Лёля, Да забейте в Гоголе " купить самогонный аппарат" и адепте на любой вкус и цену. Специалисты не рекомендуют только " магарыч". Мы купили только " перегонный куб" в соединении " сухопаром" . Здесь купили 8 литровую скороварку, муж врежет этот агрегат в крышку и будет " домашний спирт завод".

blanca94, Да не газ дорог, а про точная вода для охлаждения дороговато выйдет. Но есть аппараты для дач. Там и охлаждение принудительное , насосиком и гнать можно чуть ли не на костре. Но они большие, это да. По себестоимости все равно выйдет дешевле покупного " алкоголя для заливки фруктов". Он сейчас 14 евро литр. Я все посчитала перед покупкой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.05.2015, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Лёля, Да забейте в Гоголе " купить самогонный аппарат" и адепте на любой вкус и цену. Специалисты не рекомендуют только " магарыч". Мы купили только " перегонный куб" в соединении " сухопаром" . Здесь купили 8 литровую скороварку, муж врежет этот агрегат в крышку и будет " домашний спирт завод".

blanca94, Да не газ дорог, а про точная вода для охлаждения дороговато выйдет. Но есть аппараты для дач. Там и охлаждение принудительное , насосиком и гнать можно чуть ли не на костре. Но они большие, это да. По себестоимости все равно выйдет дешевле покупного " алкоголя для заливки фруктов". Он сейчас 14 евро литр. Я все посчитала перед покупкой.
Рупи, я в детали не вдавалась. Если будите гнать в промышленных количествах то да может чего и выгадаете. А есщи литров по 10 в год то сам аппарат со скороваркой (скороварка то тоже как минимум евро на 50 потянет) только ваши правнуки окупят. Да и возни с этим много. И опять таки - следить нужно. Аппаратик то под давлением. Ни разу не слышали истории о том как скороварки взрываются? Вобщем, на мой взгляд слишком хлопотное это дело и слишком малорентабильное. Разве что для понтов ну типа гости когда придут чтоб было чем выпендриться - вот мол магарыч домашний откушайте не побрезгуйте. Кстати я вот вам советовала бы узнать прежде чем заводик свой запузыривать - а не запрещено ли это во Франции производство крепких спиртных напитков? А то малоли может лицензию на это дело какую нужно приобретать (это я так, мысли вслух) там же на этом аппарате при желании вполне градусов до 96 выпарить можно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.05.2015, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
blanca94, Спасибо за советы, конечно. Конечно я узнавала. Лицензии на во самогона во Франции простым смертным не получить, они только для вдов, кто потерял мужей в первую мировую и вторую мировую. Но не в промышленных масштабах гнать можно. Калька дом для себя можно делать, это точно. Потны тут не при чем, я же написала ясно- мне для заливки фруктов, для настоек. ( прекрасная большая скороварка сейчас в Ашане 35 евро, 50% скидки от 70). Сам аппарат в России тоже чуть меньше 50 евро 6 литров окупает затраты. Ну пусть 7, с электричеством. За два года окупится все. ( я обычно для фруктов покупаю 3 литра спирта в сезон. )
Как взорвется скороварка, если будет постоянный процесс охлаждения " перегонного куба"? можете мне объяснить)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.05.2015, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Рупи, раз уж вы тут это дело так рекламируете то будьте последовательны и дайте весь ваш расчет по себестоимости. В цифрах. И в деталях. Например так: для получения 3 литров готового продукта мне потребуется (перечень продуктов доя закваски со стоимостью - сахар то у вас небось не растет) + столько то времени работы электрической (газовой) плиты что представляет собой стшлько то киловатт что с учетом действующих тарифов (тариф) представляет столько то денег + количество в кубах проточной воды которая утечет безвозвратно из крана с целью охлажления что с учетом действующих тарифов (тариф) представляет столько то денег + еще если чего по мелочи наберется. Так мы будем иметь полную картину затрат и сможем понять стоит ли овчинка выделки.
А то пока мне эта истррия "кашей из топора" представляется.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.05.2015, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
blanca94, А вам зачем весь этот расчет? Я же не производство открываю, для души и для себя. Мы еду готовим- считаем все затраты, чтоб дешевле вышло, чем бутербродами из булочной питаться? Я делаю замечательные настойки- хобби у меня такое.

Alena77, Почему он взорвется? И причем тут французы? В скороварке люди уж лет пятьдесят точно готовят и ни для кого это нонсенсом не являеться. В России уже несколько лет изготавливают и продают замечательные аппараты.
Я вообще- то тему открыла для обсуждения рецептов и секретов технологии, а не обсуждение рентабельности или нет. Я написала- мне трех - четырех литров в год из разных фруктов вполне достаточно будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.05.2015, 07:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, Почему он взорвется? И причем тут французы? В скороварке люди уж лет пятьдесят точно готовят и ни для кого это нонсенсом не являеться. В России уже несколько лет изготавливают и продают замечательные аппараты.
Я вообще- то тему открыла для обсуждения рецептов и секретов технологии, а не обсуждение рентабельности или нет. Я написала- мне трех - четырех литров в год из разных фруктов вполне достаточно будет.
А то не было случаев, когда они взрывались. В России и взрывались. Имейте ввиду, что запах при гонении самогона стоит за три квартала. И соседи спокойно могут подать на вас жалобу.
Кто-то лекарства из России везет, а кто то сапогоный аппарат. Это так, лирика.

Что касается рецептов, то и обозначить тему надо было согласно ваших рецептов приготовления настоек и пр.
Слово САМОГОН само по себе обещает широкое обсуждение всего, кроме секретов хорошей кухни
Я сразу вспоминаю фильм Самогонщики, видя ваше название.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.05.2015, 12:05     Последний раз редактировалось Roupy; 09.05.2015 в 12:18..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Alena77, Вы видели современные аппараты? Я то и видела в магазине и в самом процессе поучаствовала. Прогресс далеко шагнул вперед. Засем нагнетать обстановку, не владеючи вопросом в полной мере. Какие соседи в нашем последнем доме в деревне? Я же не пишу на них жалобу, когда они сидр делают. Все по соседски угощают друг - друга. Ну и я буду своими настойками. Почему нет.
Увы, рецепты российские во Франции невозможны. Фильм вы конечно вспоминать можете, но вот даже Софья Андреевна толстая готовила домашние настойки и нашивки и весьма успешно. Но у нас в угаре борьбы с алкоголизмом об этом не говорили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.05.2015, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Большая просьба. Давайте здесь делиться рецептами и технологиями. Кому не актуально- может открыть другую тему об обсуждении вреда алкоголя.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.05.2015, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, А вам зачем весь этот расчет? Я же не производство открываю, для души и для себя. Мы еду готовим- считаем все затраты, чтоб дешевле вышло, чем бутербродами из булочной питаться? Я делаю замечательные настойки- хобби у меня такое.
.
Зачем расчет лично мне? Лично мне - для расширения моего кругозора. Я ни покупать ни варить не собираюсь. Потому как уже сказала что с моей точки зрения дело это не рентабильное, хлопотное и вобщем не безопасное.
Но расчет я просила не только (и не столько) для себя. Как видите уже находятся желающие клюнуть на эту удочку. Так вот прежде чем вложиться в эту авантюру наверное человеку было бы неплохо знать во что это (по деньгам) в конечном счете выливается. Ну чтобы избежать ситуации когда купил, привез (аж из самой России) а потом на месте понял что оно ему не надо и бросил за ненадобностью пылиться в сарае.
Да и почему бы не дать рассчет? Тем более что как вы говорите вы уже все поссчитали - так значит дело то за малым - набить ваш "калькюль" в теме.
Потом согласитесь - готовить домашнюю еду и варить самогонку это всеже несколько разные вещи. И кстати - многие готовят дома а не покупают готовое именно из соображений экономии и никак не по другим причинам. Так что сравгение ваше неудачное.
Потом, я не совсем поняла с лицензией. Хотелось бы уточнение. Это вам КОМПЕТЕНТНЫЕ органы сказали или вы сами для себя так решили что типа если варишь только для себя то лицензии не нужно?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.05.2015, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Как видите уже находятся желающие клюнуть на эту удочку.
Ну какая "удочка"? Куда Вас несет? Вы хоть перечитывайте, что Вы пишите.
Вопрос-то был:
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кто- нибудь еще этим интересуется? Давайте делится рецептами.
Хочет человек варить, та пусть варит.
Она рецепты спрашивает, а не аппарат Вам рекламирует.
Вдруг еще такие уникальные любители самогона найдутся и рецептами поделятся.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.05.2015, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Maury, Совершенно верно, я искала любителей и уникальные рецепты. Российские форумы и рецепты особо не актуальна во Франции, так как дрожжей для производства алкашолч здесь купить невозможно. Поэтому и открыла тему и спросила- может кто делает и приспособился к местным условиям.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.05.2015, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
blanca94, Я у мера спросила, как и сколько можно делать. Думаю, он достаточно компетентен. Тоже угощал своей. У нас для большого количества переработки сидра в более крепкий напиток нужно разрешение. Кому интересно и важен вопрос экономии, может и сам посчитать. Цены на аппараты не секрет. ( у всех же условия разные, у кого газ, у кого электричество, у кого фрукты свои попадают, как у меня, кто покупает, кто охлаждать собирается водопровод ной водой, кто насос подключит, и т. д. ) Для себя я посчитала.
Не вижу особой разницы в готовке для себя еды или настоек, если честно. Кто- то обедает с водой, кто- то регулярно с вином и апперро не пропускает. Дело сугубо личное. Нет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.05.2015, 22:55     Последний раз редактировалось Allanya; 09.05.2015 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, Я у мера спросила, как и сколько можно делать. Думаю, он достаточно компетентен. Тоже угощал своей. У нас для большого количества переработки сидра в более крепкий напиток нужно разрешение.
Мне вот интересно, что именно ответил Вам мэр. Если он компетентен, то он точно бы сказал Вам не только как и сколько можно делать, но и то, что самому в дом.условиях запрещено гнать самогон.
Почитайте, например, http://www.arcetsenans.com/6.html

По поводу дрожжей, с каких пор для самогона они нужны? Если вы используете фрукты, то они и только они закидываются в бак/бочку и они там и бродят. Потом это добро "пропускается" через самогоночный аппарат и самогон готов. Если же речь идет о том, как бы побольше и подешевле его сделать, то там уже к фруктами и вода добавляется и сахар.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.05.2015, 09:22     Последний раз редактировалось Alena77; 08.05.2015 в 09:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Привезла из России самогонный аппарат.

Roupy, я угараю над вами.
А если он еще и взорвется, не дай Бог, по каким то причинам, вот будет нонсенс для французов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.05.2015, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Roupy, а вы у "Гоголя" не пробовали спросить рецепты самогона? только до смерти Гоголя не забивайте, он выдаст Даже не мало: 130 рецептов самогона, это только одна из огромного списка ссылок...

А так действительно - ну хочется человеку самогона, пусть делится рецептами, что пристали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.05.2015, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ptu, конечно искала перед этим. Я же ясно написала, практически все они дрожжевые, не адаптированные к французским условиям. Меня интересуют ягодные и из сахаренной местной свеклы. ( у нас свекольный край). Поэтому и открыла тему на форумах. Может у кого французские родственники делают для себя.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.05.2015, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Roupy,
Вот пишут как они это делают в домашних условиях:
Comment faire une eau‑de‑vie chez vous à la maison
http://fr.wikihow.com/faire-une-eau%...3%A0-la-maison
Comment distiller de l'eau de vie
http://fr.wikihow.com/distiller-de-l%27eau-de-vie
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.05.2015, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, конечно искала перед этим. Я же ясно написала, практически все они дрожжевые, не адаптированные к французским условиям. Меня интересуют ягодные и из сахаренной местной свеклы. ( у нас свекольный край). Поэтому и открыла тему на форумах. Может у кого французские родственники делают для себя.
Рупи, так и спросите у вашего мэра-самогонщика. Уж кто лучше него вам подскажет?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.05.2015, 17:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Roupy, а что, нужны какие-то особые дрожжи? Обычные (для выпечки, как пишет Rucya) так точно во Франции есть.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.05.2015, 19:51     Последний раз редактировалось Roupy; 09.05.2015 в 19:56..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Nathaniel, Особые, дрожжи нужны, да. Запах и отвратительный вкус " слветского" самогона именно от хлебных дрожжей. В советское время закашивали черным хлебом часто. Но и такого хлеба нет здесь.
blanca94, Ну мэр угощал давно, и по определенному случаю. Я не в таких отношениях, чтоб приходить в мэрию и рецепт у него спрашивать.

Maury, Спасибо, пойду изучать.
Rucya, Я же писала, в России купить дрожжи не проблема, там на дрожжах делают. Я привезла, конечно, немного, но меня без дрожжевой и на фруктах интересует больше. Например как ратифью сделать.
Irrise, методом поджога уже не актуально. Продаются вполне приличные и не дорогие спиртометры. В России вообще много чего их оборудования ( и отличнейшего" продают для самогоноварения и для изготовления пива. А самогон сейчас многие делают и очень качественный, и отнюдь не от бедности, все лучше, чем травится покупной нипоймикакой водкой. Она сейчас и дорогая бывает так себе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.05.2015, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
и отнюдь не от бедности, все лучше, чем травится покупной нипоймикакой водкой. Она сейчас и дорогая бывает так себе.
Так а самогон никто и никогда от бедности не делал. Его от дефицита делали. Потому как водка не всегда была в достаточном количестве (а одно время так и вообще по талонам). А если когда и была то по выходным и после 7-8 вечера (самое питьевое время) все магазины уже закрыты были. И всегда бывало так что в ответственный момент не хватало. Что делать? Бежать к соседу-самогонщику за бутылкой. Кстати бутылка самогона стоила не дешевле чем бутылка водки. Это я вам так, доя сведения.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.05.2015, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Nathaniel, Особые, дрожжи нужны, да. Запах и отвратительный вкус " слветского" самогона именно от хлебных дрожжей. В советское время закашивали черным хлебом часто.
Рупи, уже после первых постов понятно стало что вы в этих делах извиняюсь как свинья в апельсинах. Ну уже не смешите народ. Какие такие специальные дрожжи? Вкус не дрожжи дают а то на чем заквашиваете. Заквасите на яблоках будет яблочный вкус (как у кальвадоса). На хлебе будет вкус схожий с вискарем. А вкус "ужастный" и тд и тп (кстати не такой уж и ужастный) оттого что его как коньяк или виски по 20 лет в бочках дубовых не настаивали. И не облагораживали. А употребляли сразу (днем нагнал -вечером выпил). Ну или почти сразу. Незнаю никого у когобы самогон больше месяца застаивался бы. Да по любому вы хоть суперкоролевские дрожжи туда засыпьте а фиалками оно все равно пахнуть не будет. И не сочиняйте отсебятины. Смешно просто.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.05.2015, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Roupy, если что там... вдруг нужно попробовать, оценить так сказать вкус первачка, то я бы с удовольствием!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.05.2015, 13:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
если что там... вдруг нужно попробовать, оценить так сказать вкус первачка, то я бы с удовольствием!
Мы можем даже "тройками" выезжать на дегустацию.)))
Рецептов самогона не знаю, но знаю, что здесь для себя гонят "сильный алкоголь" многие, особенно в глубинке. А вот продажа запрещена.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.05.2015, 16:57     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 10.05.2015 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Рецептов самогона не знаю, но знаю, что здесь для себя гонят "сильный алкоголь" многие, особенно в глубинке. А вот продажа запрещена.
Вы правы продажа запрещена , и если не ошибаюсь и сам процесс перегона самим в домашних условиях тоже ! В глубинке , видела в деревнях такой передвижной забавный агрегат , = именно для перегона и старые крестьяне носили свои бочонки, с прошлогодней бродягой/ grappe, prunes, cerises , mirabelles /, на перегон , а они тоже кстати , брали какое то официальное разрешение на право перегона своей продукции ! ,
A муж сказал , что сейчас новые > (а старые , они>( их семьи ) еще получили при Наполеоне )- не выдают в администрации уже, а те старожилы , кто еще живы , деревенские мамонты , продляют свое разрешение каждый год , но их наследникам , такие разрешения больше не продляют и закрывают досье !

En France, les descendants des soldats de Napoléon ainsi que certains agriculteurs bénéficiaient du privilège des bouilleurs de cru, leur permettant de distiller 10 litres d'alcool pur sans être taxés. Néanmoins depuis 1959, ce privilège n'est plus transmissible par héritage, et il va donc s'éteindre avec le décès des dernières personnes en bénéficiant.


И кстати , таких вот дистилированых машин, которые ездили по деревням, тоже осталось очень мало, вымерла почти эта профессия, дистилировщика на колесах!
" bouilleur > de cru ambulante " pour faire l'eaux-de-Vie, la Goutte ,

http://fr.wikipedia.org/wiki/Bouilleur_de_cru
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.05.2015, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
SvetaLes 36, Да, я тоже видела, такие пред видные аппараты. Но они от 10 литров выгоняют. Как я поняла - 3-4 литра под это все не попадает. Но буду уточнять, конечно. Нельзя будет во Франции, мне ничто не помешает делать это в Бельгии.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX