Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.03.2005, 22:54     Последний раз редактировалось Innes; 07.03.2005 в 23:11..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Question Курс французского языка для AuPair и carte de séjour

Всем добрый вечер!
При получении carte de séjour, в пакетe документов, в префектуру необходимо предоставить un certificat d'inscription ou de pré-inscription:
- dans un établissement d'enseignement (privé ou public) ou de formation initiale,
- ou dans un organisme de formation professionnelle, в моем случае это запись на языковой курс
Дело в том, что я не буду иметь возможность, первое время посещать курс французского языка, но CDS получить все-таки будет нужно.
certificat d'inscription можно получить только в случае оплаты, хотя бы семестра обучения, а pré-inscription я буду иметь в любом случае, т.к. он нужен для получения визы в посольстве

Мой вопрос в следующем, что нужно предоставить в префектуру certificat d'inscription или certificat de pré-inscription на курс французского?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, что вы предоставляли в префектуру certificat d'inscription или certificat de pré-inscription?
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.03.2005, 23:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Innes пишет:
certificat d'inscription
, и вообще то вы обязаны эти курсы посещать...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.03.2005, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
nel пишет:
и вообще то вы обязаны эти курсы посещать...
То есть, префектура может позвонить на эти курсы, и уточнять посещаю я их или нет?
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.03.2005, 23:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Innes пишет:
То есть, префектура может позвонить на эти курсы, и уточнять посещаю я их или нет?
Может быть и такое.. Особенно если учесть что вид на жительство вам будут выдавать не сразу..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.03.2005, 23:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Дело в том, что я обязательно собираюсь посещать курс французского языка, но не очень хотелось бы платить за воздух, если не буду иметь возможность (первое время) посещать регулярно эти курсы.

У меня возник походу такой вопрос, могу ли я менять курс французского языка, или я обязана посещать только тот курс, pré-inscription на который я предоставляю в посольство, и адрес которого я указываю в анкете на получение визы?
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.03.2005, 23:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Innes пишет:
зник походу такой вопрос, могу ли я менять курс французского языка, или я обязана посещать только тот курс, pré-inscription на который я предоставляю в посольство, и адрес которого я указываю в анкете на получение визы?
Вы можете менять курсы, но не можете менять минимальное количество часов занятий на этих курсах, необходимое для статуса опэр.

Насчет же "не платить за воздух" - тут вы платите скорее за право получить вид на жительство... Не думаю, что стоит рисковать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.03.2005, 00:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Для информации - официальный минимум часов на курсах составляет 10 часов в неделю.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.03.2005, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
nel пишет:
Насчет же "не платить за воздух" - тут вы платите скорее за право получить вид на жительство... Не думаю, что стоит рисковать
nel, cпасибо огромное. Вы абсолютно правы, лучше ничего не выдумывать и не рисковать.
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Курс делового французского языка keyidea Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 14.06.2010 16:33
Лингафонный курс французского языка Славик Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 01.12.2008 21:37
Брак с французом - получение carte de séjour Teana Административные и юридические вопросы 8 29.10.2008 17:45
Carte de séjour для AuPair (поездки в страны Шенгена) Innes Административные и юридические вопросы 3 07.03.2005 19:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX