Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 30.01.2013, 12:45
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Особенно понравился номер 31....
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #1532
Старое 30.01.2013, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А Манич Мешин (№28), судя по имени-фамилии, израильский исполнитель? Никогда о таком не слышал, как и о, допустим, Перроне или Даниче Моде. Хорошо хоть у него неофашизма не нашли!

Как раз в ту пору учился я в институте, и поскольку, видимо, на более интеллектуальный труд способен не был, направлен был в совхоз на подъём сельского хозяйства (сразу скажу, не я один, а весь наш курс). Приглядывал там за нашим идеологическим состоянием специальный человек из парткома. Насчёт выпивки и излишеств всяких нехороших он был лоялен, но вот до музыки - ох лют! Причём прошлый со списочком сверялся, а на слух не различал - ему скажешь, что это, дескать, Радмила Караклаич или там Янош Коош поёт, он дозволял хоть самый что ни на есть Секс Пистолз с Ниной Хаген. А этот, меломан хренов, узнавал по первым нотам и запрещал всё подряд. В итоге дозволен был только Бони М. Но и тут, съездил он в город, сверился, видимо, с секретными инструкциями - запретил. Я ему говорю - Иван Никанорыч, а Бони М-то чем не угодили? Пропаганда сионизма, оказывается! Тут, к счастью, он и погорел то ли на пьянстве-алкоголизме, то ли на излишествах, вернули прежнего, а тому, что Кисс, что Кола Бельды - всё едино. Впрочем, тут в аккурат снег выпал, и наша агрокультурная революция была завершена...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #1533
Старое 30.01.2013, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
ferina, А Хулио Иглесиаса-то за что?!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1534
Старое 30.01.2013, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Бутылкин, когда решите мемуары издавать, черкните в личку, с удовольствием прикуплю пару экземпляров
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1535
Старое 30.01.2013, 16:20
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
"... Пресса... находится в глубокой стагнации...". (с).
kika78 вне форумов  
  #1536
Старое 30.01.2013, 20:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Про либерастов (взято с Луркморе) - доставило.

hiitola вне форумов  
  #1537
Старое 30.01.2013, 21:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.07.2012
Откуда: Сингaпур-Бoмбeй-Кaряки
Сообщения: 179
Me.In.France вне форумов  
  #1538
Старое 31.01.2013, 06:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.01.2013
Сообщения: 2
Над свиньей надо мной
lzop вне форумов  
  #1539
Старое 31.01.2013, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Пришлось брать RDV у первого попавшегося в списке, разумеется, ждать полтора месяца. Вот на следующей неделе пойду, и неизвестно, согласится ли этот гинеколог выписать мне пластырь.

Тема о контрацепции...
VIVE вне форумов  
  #1540
Старое 31.01.2013, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Lalbero
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Откуда: Украина-Niort(79)
Сообщения: 2.272
Запись в школьном дневнике: "Ваш ребёнок глотает окончания слов".
Ответ родителей: "Знам, ругам".
__________________
Мы свои не меняем привычки вдалеке от родимых домов! В рюкзаке моём-сало и спички. И Тургенева восемь томов.
Lalbero вне форумов  
  #1541
Старое 31.01.2013, 21:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.07.2012
Откуда: Сингaпур-Бoмбeй-Кaряки
Сообщения: 179
В ожидании гостей Рабинович предупреждает жену:
- Праздничный сервиз можешь поставить на стол, а серебряные ложечки не подавай.
- Яша, неужели ты думаешь, что гости могут их украсть?
- Нет, Сара, я таки думаю, что их могут узнать.
Me.In.France вне форумов  
  #1542
Старое 01.02.2013, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Пришлось брать RDV у первого попавшегося в списке, разумеется, ждать полтора месяца. Вот на следующей неделе пойду, и неизвестно, согласится ли этот гинеколог выписать мне пластырь.

Тема о контрацепции...
Есть тема о перлах форумчан, но всё равно непонятно, что Вас развеселило
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1543
Старое 01.02.2013, 16:25
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Супер. Про старушек-веселушек....

http://lenta.ru/news/2013/01/31/snow/
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #1544
Старое 01.02.2013, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
для ferina и Me.In.France: очень огорчена что на форуме нет кнопки "поблагодарить", очень уж часто хочется найти ее под вашими постами


Коты, которые приняли буддизм
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #1545
Старое 02.02.2013, 01:13
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
для ferina и Me.In.France: очень огорчена что на форуме нет кнопки "поблагодарить", очень уж часто хочется найти ее под вашими постами


Коты, которые приняли буддизм
Нееет, Будды, которые приняли котовизм....
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #1546
Старое 02.02.2013, 01:18
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
для ferina и Me.In.France: очень огорчена что на форуме нет кнопки "поблагодарить", очень уж часто хочется найти ее под вашими постами
Поддерживаю, Ваши коты тоже хороши)
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #1547
Старое 02.02.2013, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Нееет, Будды, которые приняли котовизм....
согласно, опечаточка вышла

невестафранцуза, спасибо)
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #1548
Старое 03.02.2013, 13:57
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
kika78 вне форумов  
  #1549
Старое 03.02.2013, 19:34
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Всем прекрасного завершения выходных...

__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #1550
Старое 03.02.2013, 19:37
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
http://www.youtube.com/watch?v=ogaC9...&feature=share
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #1551
Старое 04.02.2013, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Есть тема о перлах форумчан, но всё равно непонятно, что Вас развеселило
Видимо я не знаток этого вопроса, поэтому мне совсем непонятно как использовать и куда цеплять пластырь чтобы предохраниться. Век живи, век учись, как говорится
VIVE вне форумов  
  #1552
Старое 04.02.2013, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Этот сложный русский язык:
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику "вертикальный-горизонтальный", то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьем бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы еще удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
Alenenok вне форумов  
  #1553
Старое 04.02.2013, 16:13
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Парижанкам не так давно официально носить брюки. Существовал закон от 1800 года, который, естественно, не работал на практике. Брюки позволяли носить при езде верхом, на велосипеде или по специальному разрешению. Сейчас конституционно уравняли в правах.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1554
Старое 04.02.2013, 16:15
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Он так неожиданно спросил о моем возрасте, что я едва не сказала правду.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1555
Старое 04.02.2013, 16:22
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Этот сложный русский язык:
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику "вертикальный-горизонтальный", то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьем бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы еще удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
ЗачОт...
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #1556
Старое 04.02.2013, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Этот сложный русский язык:
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику "вертикальный-горизонтальный", то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьем бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы еще удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
Шикарно!
VIVE вне форумов  
  #1557
Старое 04.02.2013, 22:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.07.2012
Откуда: Сингaпур-Бoмбeй-Кaряки
Сообщения: 179
Девушка ищет мужа с 200000 долларов в год
На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:
Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.
Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве, так что не чересчур. Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите!
Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы.
Вот что меня интересует в особенности:
1.Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
2.На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
3.Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.
.................................................. .................................................. .................................................. ........
Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер:
Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему:
Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.
Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.
Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год.
Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать"
Me.In.France вне форумов  
  #1558
Старое 05.02.2013, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Alenenok, Жванецкий отдыхает...)))) или это он ???
Suare вне форумов  
  #1559
Старое 05.02.2013, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Me.In.France, класс!
Suare вне форумов  
  #1560
Старое 06.02.2013, 09:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.07.2012
Откуда: Сингaпур-Бoмбeй-Кaряки
Сообщения: 179
Не то чтобы смеялся от етого. Скорее улыбался. Понравилось.

Самые короткие литературные шедевры

1. Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных:

«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались…»

2. Когда-то Хемингуэй поспорил, что сочинит рассказ из шести слов, который станет самым трогательным из всех ранее написанных. Он выиграл спор:

«Продаются детские ботиночки. Неношеные.»
(«For sale: baby shoes, never used.»)

3. О.Генри стал победителем конкурса на самый короткий рассказ, имеющий завязку, кульминацию и развязку:

«Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года.»
Me.In.France вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Последний шанс Ле Пена Boris Новости из Франции 0 15.02.2009 19:31
Последний год во французском лицее. Catherine_335 Учеба во Франции 11 02.10.2007 23:44
Не в последний раз о национальности anguelina Административные и юридические вопросы 1 20.05.2004 09:22


Часовой пояс GMT +2, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX