Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.08.2008, 18:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Сообщения: 6
Thumbs down Наблюдения туриста. Страна ОК.

Хочу поделиться своими наблюдениями о том что мы увидели и с чем столкнулись проводя отпуск в городе Агд (Кап Дагд).
Первое это машины.
Как оказалось многих водителей совершенно не интересуют ни пешеходы переходящие улицу ни велосипедисты делающие то же самое следуя по спец разметке. Водители игнорируют и тех и других. И если скажем в Щвейцарии завидев пешехода уже на кромке тротуара водители останавливаются, здесь даже при выходе на зебру нет гарантии остановки машины.
Второе это собаки.
Удивителен как говорит наш и.о.Царя правовой нигилизм (Россиян)Французов.
Милейшие люди идут со своими собаками прямиком на пляж и как где нибудь под Москвой в водоеме плещутся вместе со своими питомцами прямо в море. А уже после 20 так идут даже и без поводков не говоря о намордниках.При этом Каждый повторюсь Каждый вход на пляж снабжен вывеской что с собаками нельзя.
Третье собственно пляжи.
Они вроде бы убираются но полно окурков и это всегда так. Еще французы видимо люди особенные и могут по 5-8 часов не ходить в туалет,потому что туалетов они не ставят!!!Они конечно есть грязные и немытые, но примерно на расстоянии метров по 600 друг от друга(через один вход на пляж.И дюны около входов они видимо для не очень крепких французов и слабаков туристов служат собственно туалетами(и море конечно).
Вот души они ставят,но по одному при входе!!! Т.е.через 300 метров!!
Еще удивило то что спасатели работают строго до 18 ?! Почему интересно?! А что потом никто не плавает?!
У нас как раз после 18 ребенок наступил на рыбу (Vive) нога дико болела стала опухать на глазах.Поехали в скорую а оказалось что всего и надо ногу на 30 минут в горячую воду поместить и через день все пройдет.(Врачь скорой дал другой совет прижечь зажигалкой,а потом в лед в итоге нога болела дня три еще дней 10 ожег проходил).
Кстати на рыбу эту ежедневно по 2-3 человека наступает на каждом пляже. И почему бы информацию не дать?!
Вот такие впечатления. Хотелось бы подчеркнуть что когда я делился моими наблюдениями с местными жителями они вобщем улыбаясь и говрили "Юг что ж вы хотите".
Клод30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.08.2008, 19:04
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКлод30 пишет:
Вот такие впечатления.
Все какие-то негативные впечатления: туалетов мало, окурков полно на пляжах, спасательная служба ленивая, рыбы заразные на каждом шагу...

Ну, а позитив-то какой-нибудь был? Была ли какая-нибудь радость, хоть малюсенькая, с которой можно поделиться с форумчанами?

Или теперь всем запить с горя и во Францию не ездить?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.08.2008, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Клод30, я живу на Юге, правда, левее по карте - спасатели работают до 19 часов, на пляж, куда я хожу, я беру специальные тапки, купленные евро за 8 в Декатлоне, чтобы по булыжникам не ходить с поджатыми пальцами. Туалет именно на этом пляже бесплатный, на других - платные, но стоят недорого. Услужливые спасатели не только следят за купающимися, но и предлагают пепельницы курящим, чтобы те не бросали окурки. Собак нет, а если и попадаются, то размером меньше кошки, и в воду они не идут. Видимо, там, где Вы отдыхали, не так хорошо следят за пляжами и купающимися, но, поверьте, далеко не везде так. Да, на туристов, ходящих Вам по голове, и на их невоспитанных детей Вы можете наткнуться, но это, увы, повсеместно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.08.2008, 20:28
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Клод30, Неужели ну прямо всё не понравилось? Всегда же в поездке на позитив настраиваешься. Что-то хорошее наверняка встретилось? Что-то мне из всех моих путешествий - ну везде нравится. Наверное это я странная такая.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.08.2008, 20:33
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
Посмотреть сообщениеКлод30 пишет:
У нас как раз после 18 ребенок наступил на рыбу (Vive) нога дико болела стала опухать на глазах.Поехали в скорую а оказалось что всего и надо ногу на 30 минут в горячую воду поместить и через день все пройдет.(Врачь скорой дал другой совет прижечь зажигалкой,а потом в лед в итоге нога болела дня три еще дней 10 ожег проходил).
Кстати на рыбу эту ежедневно по 2-3 человека наступает на каждом пляже. И почему бы информацию не дать?!
Я не поняла, что за рыба такая?
Дохлая, что ли?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.08.2008, 22:53
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
MarinaR, Да нет, это такая рыбка маленькая, живет в песке на мелководье и очень хорошо в этот песок зарывается... если на нее наступить, то бывает ОЧЕНЬ больно. Но лекарство и правда простое - ногу в горячую воду. Постепенно пройдет. У муж наступал на нее много раз Жив-здоров. А с дочкой я рисковать не стала, одела ей пластиковые тапочки пляжные...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.08.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Клод30,

Вы наверное были в том месте ну уж где сильно много туристов, и сами же они причастны к этим всяким загрязнениям. И комунальные службы за всеми не успевают вследить. Если б вы проехались чуть дальше от самого Агда, то есть неплохие и намного почище места, и где поменьше народа.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.08.2008, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
Клод30, прочитала и улыбнулась. И пляж с окурками,и собаки, и отсутствие туалетов, и работа спасателей - прям как у нас на Балтийском побережье.Только душевых нет,совсем.
Грустно,что у Вас такое впечатление от отпуска осталось.
Согласна полностью с SERGEL,приятных воспоминаний об отпуске всегда больше,всякие, не очень приятные, мелочи быстро забываются.
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.08.2008, 12:19     Последний раз редактировалось Nathaniel; 15.08.2008 в 13:19.. Причина: объединение сообщений
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Сообщения: 6
Цитата:
Или теперь всем запить с горя и во Францию не ездить?
Если ехать во Францию скажем из России то пить с горя было бы странно!
На наших пляжах средней полосы, на любимой мною Волге в районе города Конаково в 150 км от Москвы, никогда и не было никаких спасателей, а окурки это просто мелочи которые не замечаешь. Те небольшие участки берега что еще не застроили замками и прочими шале, они после воскресных посещений любителями шашлыков, завалены пустой посудой и прочим мусором.А чуть позже когда местные мальчишки выставив все бутылки в ряд расстреляют их из духовушек картина становится полной!
Просто Франция-это страна мечта-страна на которую хочется любоваться.
И естественно при этом как мне кажется зная другие страны ,сравнивать отмечать некие недостатки и наоборот классные вещи.

С собаками проблемы начались после 4 августа ,когда пошел массовый наплыв туристов французов и эта туристическая волна она состоит как я понимаю из людей с очень скромным достатком почему и появилось все это.Плюс как мне вчера рассказала наша хозяйка много сезонных рабочих официантов и т.д которые живут прямо в авто и для них дюны это WC а душ это душ и ванна и все все.
Клод30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.08.2008, 12:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеКлод30 пишет:
Просто Франция-это страна мечта-страна на которую хочется любоваться.
Франция это ПРОСТО страна и люди в ней ПРОСТО живут. Живут как могут и как умеют. Не стоит ко всему подходить с завышеными мерками, тогда и разочарований меньше будет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.08.2008, 12:28     Последний раз редактировалось Nathaniel; 15.08.2008 в 13:15.. Причина: объединение сообщений
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Франция это ПРОСТО страна и люди в ней ПРОСТО живут. Живут как могут и как умеют. Не стоит ко всему подходить с завышеными мерками, тогда и разочарований меньше будет.
Вопрос спорный насчет мерок.Если ты смотришь на разное то если есть с чем ты сравниваешь разве нет?! Даешь оценку произведениям искусства городам вещам каким то еде и т.д.
И нет в моем описании разочарования просто констатация фактов.

Кстати в нашем случае сравнивать есть что и с чем.Мы проехали на машине Россию потом Белорусию , Германию, Фрацию ездили на пару дней в Испанию. Годом раньше отдыхали и объездили побережье вокруг Ницци.
Клод30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.08.2008, 13:11
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
Клод30, ну и????
Хоть что-то приятное увидели во всех этих странах или повсюду грязь и ужас???
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.08.2008, 13:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеКлод30 пишет:
Мы проехали на машине Россию потом Белорусию , Германию, Фрацию ездили на пару дней в Испанию. Годом раньше отдыхали и объездили побережье вокруг Ницци.
я все эти страны тоже по несколько раз проезжала, еще и Чехию с Польшей и Марокко с Алжиром. но не нахожу, что ва Фр. все так уж безнадежно. Но правда я на все смотрю не туристическими глазами.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.08.2008, 13:37
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я тоже была один раз в Кап-Даге и очень разочаровалась. Даже охота пропала ездить на море на Юг Франции, лучше уж на Черное море, в Испанию или еще куда, только не на Юг.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.08.2008, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеКлод30 пишет:
С собаками проблемы начались после 4 августа ,когда пошел массовый наплыв туристов французов и эта туристическая волна она состоит как я понимаю из людей с очень скромным достатком почему и появилось все это.
Соглашусь, что в наш регион, хоть мы далеко от Кап Дага, тоже приехало достаточно невоспитанных туристов, людям, отдыхающим по известному принципу, озвученному французским монархом - "После нас хоть потоп". Но далеко не бОльшая часто людей, отдыхающих во Франции, на Юге, со скромным достатком. Люди с небольшими доходами едут в отели типа "всё включено" в Марокко, например. Отдыхать на Юге Франции очень недешёвое удовольствие для французов. Просто эти люди реально плохо воспитаны. Если Вы не поедете в раскрученные туристичевкие места (а Лазурный Берег всё же очень раскручен), а туда, где народу поменьше, Вы увидите, что пляж состоит не только из этих людей, но и из местных, которые сбрасывают пепел в пепельницы, выбрасывают бутылки в урны и пр.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.08.2009, 00:50
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Вот интересно, а где кипяток на пляже взять?
Нам повезло - доктор из Эльзаса имел противоядие против этой рыбы.
А вообще Агда и мне не понравилась - переполненный город, в котором припарковаться совершенно невозможно. А в выходне дни вся дорога вдоль моря забита трейлерами - вообще не вклиниться. Присоединяюсь к тем, кто советует ввыбрать для отдыха более тихое место
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.08.2009, 11:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Люди с небольшими доходами едут в отели типа "всё включено" в Марокко, например. Отдыхать на Юге Франции очень недешёвое удовольствие для французов.
"Все включено" в августе в Марокко -- отнюдь не для малообеспеченных, кемпинг на юге намного дешевле будет.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка симкарты для туриста Lilia_il Вопросы и ответы туристов 2 17.04.2011 23:33
Мобильный интернет для туриста Sergey325 Вопросы и ответы туристов 1 25.07.2010 17:36
Одежда туриста во Франции angel_s Вопросы и ответы туристов 76 20.03.2010 12:04
Аренда (спрос) Париж/ 2-х ком. квартира/ 4 туриста pamir Аренда и продажа жилья 0 06.12.2009 15:49
Статья туриста о Франции Вовочка Улыбнись! 57 29.09.2009 21:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX