Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 27.01.2020, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если шторы в тон стен это может быть скушновато пресный интерьер.
Льняные шторы, это уже определенный стиль, ближе к натурель.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2552
Старое 27.01.2020, 19:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vivien, не бойтесь ярких и сочных цветов. Если шторы в тон стен это может быть скушновато пресный интерьер. Обязательно нужны цветовые акценты, почему не шторы? Тюль я бы точно выбрала белого оттенка. А шторы вполне можно насыщенного цвета. Однотонные или почти если есть другие явные рисунки к примеру на ковре. А можно и набивные. Да даже и несколько рисунков можно совместить, но это уже все таки более высокий пилотаж уравновесить множество рисунков в одном интерьере.
Птю, я вообще хотела бы обойтись без тюля. Я это не люблю. Изначально хотелось светлый-светлый лен, вуаль полупрозрачный. и все. Потом решила все же услышать другие мения, начала рассматривать другие варианты: сделать именно шторы ярким пятном. Тут еще и муж подключился. Сказал если все такое.... бэж, то будет как в госпитале.

Теперь буду ждать синие образцы льна. Надеюсь если не очень плотный, то будет не темным.
Ковер тоже не планировала. Пол теплый, красивый натуральный камень, не хочется его ничем закрывать.
Вобщем чем дальше, тем сложнее определиться.

Попутно возник вопрос. Все же пол и стены светлые, бежевые. Если будут синие шторы, например, то какой искать диван. Синий? Или бежевый ?
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2553
Старое 27.01.2020, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Попутно возник вопрос. Все же пол и стены светлые, бежевые. Если будут синие шторы, например, то какой искать диван. Синий? Или бежевый ?
Вот в том-то и дело, что шторы в цвете сразу за собой тенут вопросы, а к чему они?. Но тут дело в восприятии пространства и в том, какое место Вы в нем цвету отдаете. Я люблю динамику, то есть яркий декор только в вещах, которые меняю, перемещяю - картинки, вазы, подушки и т.п. А большие пятна в цвете очень статично для меня, начинает угнетать быстро. Так что только нейтральные. А вот в детскую гостевую ищу что-то тоже из льна, но в морском стиле. Наверное, буду сочетать синий с белым. И еще к холодным или теплым цветам тяготеете? Это о диване. Но и диван, и шторы одного цвета (если это не натуральный цвет, нейтральный) для меня явно перебор.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2554
Старое 27.01.2020, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Если будут синие шторы, например, то какой искать диван. Синий? Или бежевый ?
Диван может быть любых оттенков серо голубого, сине серого, серобежевого.. Можно и еще более смелые сочетания подобрать. Типичная ошибка искать все в тон.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2555
Старое 27.01.2020, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Красиво драпируется этот лен - Bastille. Цвет Colvert - приятный синий. На солнце сильно меняет цвет на просвет. Но вообще довольно плотный лен. У меня цвет веревки.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2556
Старое 28.01.2020, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Красиво драпируется этот лен - Bastille. Цвет Colvert - приятный синий. На солнце сильно меняет цвет на просвет. Но вообще довольно плотный лен. У меня цвет веревки.
Цвет верёвки- это бежевый?
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2557
Старое 28.01.2020, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Цвет верёвки- это бежевый?
Если о льне говорим, то это цвет натурального льна, чуть отбеленный. На этом сайте есть несколько разных названий для льна натурального цвета, в том числе и веревка. Бежевым тоже можно назвать. Я ошиблась - у меня цвет naturel, а не ficelle. Но разница там заметна только, если рядом ткани положить.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2558
Старое 28.01.2020, 13:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Диван может быть любых оттенков серо голубого, сине серого, серобежевого.. Можно и еще более смелые сочетания подобрать. Типичная ошибка искать все в тон.
О смелости в интерьере - это не обо мне.
Но может быть диван серо-бежевый. Я купила лен такого цвета и перетяжка кресла в процессе уже. Надо же хоть что-то сочетать.
У нас недалеко живет чета парижских архитекторов. Они реставрировали свой дом за своим же проектом и так же декорировали. Пошла я к ней за советом. Посмотрела и сделала вид, что пришла на чашечку кофе.
Вот где смелость. У нее гостиная желтый лимон, кабинет вишневый - стены обтянуты тканью, а кухня зеленая , цвета базилика. Все подобрано и мебель и шторы. Очень красиво, необычно, не избито. Но я никодна не решусь.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2559
Старое 28.01.2020, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Они реставрировали свой дом
У Вас тоже дом? Можно отталкиваться от стиля самого дома при выборе цвета в интерьере. Или - от желаемого стиля, направления. Часто цвет в стиле эклектика играет ключевую оль, но это сложный стиль и в нем еще нужно себя комфортно чувствовать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2560
Старое 28.01.2020, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Vivien, сейчас модно кресла совершенно не в паре с диваном. И цвета на контрасте, и стиль может быть разный. Но если вы не решаетесь сами сделать хоть какой-то выбор стиля и цветовой гамме, где вам будет хорошо и комфортно, не скушно-тоскливо, может обратитесь к специалисту? Все таки домашний интерьер это безумно важно для bien être.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2561
Старое 28.01.2020, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Пошла я к ней за советом. Посмотрела и сделала вид, что пришла на чашечку кофе.
То есть, посмотрев на интерьер, решили, что и Вам посоветуют многоцветье?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2562
Старое 28.01.2020, 14:43     Последний раз редактировалось lipa1; 28.01.2020 в 14:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
цветовой гамме, где вам будет хорошо и комфортно, не скушно-тоскливо
Ptu, скучно-тоскливо это внутреннее состояние всё же. Ну и энергетика. К примеру, в ярких цветах, если это не чистого рода декор и полет фантазии, потребность испытывают люди со слабой энергетикой. Но вот компенсирует ли цвет этот недостаток большой вопрос. Я к тому, что Вы часто говорите о "скучном" интерьере, применительно к спокойным нейтральным цветам. Дело не в цвете, а в том, как мы его ощущаем, что очень индивидуально.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2563
Старое 28.01.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
lipa1, Нет, конечно. Вы внутреннем состоянии, а я о том, что несет интерьер, какую энергетику. И я согласна с мужем Вивиан, что большой риск , что может походить на госпиталь. И понимаю, почему он этого не хочет.
Но есть много людей, которым хочется такое вот монохромное состояние интерьера, или они просто боятся внести в жизнь яркость, цвет. И делают только пастельные тона везде. Почему нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2564
Старое 28.01.2020, 15:23     Последний раз редактировалось lipa1; 28.01.2020 в 15:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но есть много людей, которым хочется такое вот монохромное состояние интерьера, или они просто боятся внести в жизнь яркость, цвет.
Это объяснение, основанное на собственном восприятии цвета, только и всего. Как раз, наоборот, те, кто цвета воспринимают не статично, а в движении, динамике, видят цветовых нюансов больше, а потому им не нужно многоцветия больших пятен - они видят полутона, в букете цветов или книгах на полке или картине . И ,конечно, большие цветовые пятна ломают геометрию пространства, делают его меньше, добавляют "шума". В больших пространствах это компенсируется размерами, в малых - ничем, получается суета. И многие, не будучи дизайнерами, прекрасно это чувствуют, потому что чувство пространства в каждом в какой-то степени присутствует. Ну, и не забываем про маркетинг, многоцветье это много-много потребителей краски, а еще же и "модные тенденции").
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2565
Старое 28.01.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Про психологию видения цвета, это наверное, в другую тему.
Если Вивиан нравится все в кремовых тонах, то почему нет.

В интерьере ведь важно, что вы создаете ДЛЯ СЕБЯ свой неповторимый мир, в котором вам хорошо, гармонично, радостно, счастливо. Чтобы ваш внутренний радостный мир не конфликтовал с унылой обстановкой. А может наоборот, у кого-то внутри такие страсти, такой накал и стресс, что дома хочется полного покоя и антарктической монохромности. К примеру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2566
Старое 28.01.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Vivien, уже множество лет у меня любмая передача Maison sur france 5.
Все передачи - именно о том, как люди создают эти не безликие, очень личные, очень наполненные деталями и цветами пространства, где живут.
Может вам тоже станет интересно, посмотрите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2567
Старое 28.01.2020, 16:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Про психологию видения цвета, это наверное, в другую тему.
Если Вивиан нравится все в кремовых тонах, то почему нет.

В интерьере ведь важно, что вы создаете ДЛЯ СЕБЯ свой неповторимый мир, в котором вам хорошо, гармонично, радостно, счастливо. Чтобы ваш внутренний радостный мир не конфликтовал с унылой обстановкой. А может наоборот, у кого-то внутри такие страсти, такой накал и стресс, что дома хочется полного покоя и антарктической монохромности. К примеру.
Интересная у Вас с Липой беседа. Отвечу тут.
Исходя из нескольких сообщений выше, получается, что мне комфортно, гармонично и счастливо в пастальных тонах. У нас есть гстиная в стиле Шерлока Холмса. И как я ее не "осветляла", она навсегла останется в стиле а ля ШХ. Давит иногда. Поэтому хочется чего-то светлого и теплого. + регион дождливый, зима унылая. И вот.. теплый светлый камень на полу, светлые стены, приглушенный свет (еще надо побороться за отсутствие люстры вообще) и воздушные шторы. Поэтому искала полупрозрачный лен и никаких штор наглухо, огромное окно. Лежишь себе на теплом полу и слушаешь музыку.

Теперь муж заныл про госпиталь, придется в цвете штор уступить.
Жду образцы синего льна, надеюсь придут и полупрозрачные.

Комната больша 55 м.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2568
Старое 28.01.2020, 16:41     Последний раз редактировалось Vivien; 28.01.2020 в 23:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
в букете цветов или книгах на полке или картине
Кстати о картинах. Я давно уже, бывая в столицах по возможности покупаю черно-белые рисунки какой-то достопримечательности города, сейчас ои просто лежат в папочке, нет для них места. Как Вы /вы думаете эти рисунки впшутся в то, чт я пытаюсь создать/описать?
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2569
Старое 28.01.2020, 16:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть, посмотрев на интерьер, решили, что и Вам посоветуют многоцветье?
Ну да. Я думаю, что она посоветует что то неординарное, к чему я не готова.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2570
Старое 28.01.2020, 17:29     Последний раз редактировалось Boulogne; 28.01.2020 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
стати о картинах. Я давно уж, бывая в стлицахпо возможно пкупаю черно-белые рисунки какой-то достопримечательности города, сейчас ои простлежат в папочке, нет для них места. Как Вы /вы думаете эти рисунки впшутся в то, чт я пытаюсь создать/описать?
Мне сразу представилась стена, на которой "облаком" (пятном неровной формы) - рядом повешенные РАЗНЫЕ рамки, разного размера и текстуры, с вашими картинками. Если рамки удачно подобраны (не поскупитесь на паспарту, с ними совсем другой вид у чего угодно ), то должно быть супер!
Такого типа, но намного лучше))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2571
Старое 28.01.2020, 18:09     Последний раз редактировалось lipa1; 28.01.2020 в 18:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
стати о картинах. Я давно уж, бывая в стлицахпо возможно пкупаю черно-белые рисунки какой-то достопримечательности города, сейчас ои простлежат в папочке, нет для них места. Как Вы /вы думаете эти рисунки впшутся в то, чт я пытаюсь создать/описать?
Картинки. тем более графику всегда можно вписать в интерьер, как мне кажется. Конкретно мнение проще составить, если представляешь пространство, в которое это впишется. Пол каменный. Камень какого оттенка? Стены гладкие, потолки гладкие, без балок? Комната прямоугольная, зонирована как-то? У нас тоже 55 м, но зон три - кухня, столовая и гостиная, балки, камни открытые на одной стене, стены остальные штукатурка. То есть вот от таких деталей многое зависит. Например, на каменной стене картинки не нравятся мне. Окна в таком доме обычно не закрывают и вуалью, и шторами одновременно - либо то, либо то. Но опять зависит от высоты потолка, ширины окон. Все это нужно видеть, чтобы советовать. Покажите фото, потом можно убрать, если хотите.
Сейчас заказала лен на шторы в спальню. Тех, что выбрала после примерки цвета, уже нет в наличии. Пришлось брать остатки и комбинировать буду.
Основная та, что справа, левой чуть добавлю.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2572
Старое 28.01.2020, 23:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Мне сразу представилась стена, на которой "облаком" (пятном неровной формы) - рядом повешенные РАЗНЫЕ рамки, разного размера и текстуры, с вашими картинками. Если рамки удачно подобраны (не поскупитесь на паспарту, с ними совсем другой вид у чего угодно ), то должно быть супер!
Такого типа, но намного лучше))
Да, красиво. У меня есть еще старинные открытки мужниного дома, он их ищет где может. Тоже надо бы вписать в интерьер. Так что материала на два "облака".
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2573
Старое 28.01.2020, 23:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
lipa1, я покажу комнату, когда она будет готова. Еще стены и камень положить.

Вы лен со скидкой купили? Не знаю чего я сидела сложа руки. Теперь пока придут образцы, закончатся скидки. А я просто на эти ткани запала.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2574
Старое 29.01.2020, 02:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Вы лен со скидкой купили?
Да, но уж многих тканей нет. Вот селадон я хотела 7 метров, а осталось только 4 м. Но я все-таки купила остаток.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2575
Старое 29.01.2020, 11:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, но уж многих тканей нет. Вот селадон я хотела 7 метров, а осталось только 4 м. Но я все-таки купила остаток.
Тогда не буду расстраиваться. Видимо в период скидок у них склад опустел. Может лета подожду. Кто спешит..
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2576
Старое 02.11.2020, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Реставрация письменного стола

Вводные: есть деревянный стол- открытое бюро морёного цвета, хочу его обработать/осветлтить и перекрасить в модный светлый. Это будет мой первый эксперимент, поищу инфу(ютюб, леруа и тп), но любые советы приветствуются.
Но есть то, что меня останавливает: у стола утеряны все ящики (2 прямоугольных и один закруглённый должен быть под серединой столешницы) Где можно было бы найти подходящие? Иначе будут зиять дыры на их месте сразу под столешницей.

Буду признательна за советы.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2577
Старое 02.11.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Paloma91, это же нестандартные ящики. Только заказать. Либо если очень дорого выходит, можно просто удалить ту часть, которая с дырками для ящиков. Как будто под столешницей нет ничего.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2578
Старое 02.11.2020, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Paloma91, это же нестандартные ящики. Только заказать. Либо если очень дорого выходит, можно просто удалить ту часть, которая с дырками для ящиков. Как будто под столешницей нет ничего.
Да, спасибо, Ptu, за идею. Уже подумывала просто сделать дно, ящики совсем неглубокие были. Очень хочу опробывать технику обновления мебели цветом, подвернулся объект
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2579
Старое 03.08.2021, 10:23
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.774
Question Реставрация старинного сундука

Пришла за советом.

Я все со своим сундуком вожусь. Наконец-то отчистила- отшкурила-зашкурила как надо. красота, что и говорить.





Но его нужно покрыть чем- нибудь защитным. Сундук будет жить на улице, под навесом.

Воском прозрачным не хочу - слишком часто обновлять нужно, да и защиты маловато.

Попробовала уже 2 варианта - вот фото.



Результат не понравился - оба раза пришлось ошкуривать заново

Что именно хочется - чтобы лак был невидимым, абсолютно и ни в коем случае не темнил дерево. И вроде как не существует такого лака, что НЕ темнит дерево. Всегда чуть-чуть, а темнит......

Есть ли специалисты по дереву???? Помогите?????
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2580
Старое 03.08.2021, 11:05     Последний раз редактировалось lipa1; 03.08.2021 в 11:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
А почему выбираете лак, а не бесцветное масло для садовой мебели?

Я уличную мебель маслом обрабатываю. Да, раз в два-три года нужно обновлять. Но у нас мебель не под навесом.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 21:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX