Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.11.2019, 19:18
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Вопрос: при браке без контракта может ли один из супругов оформить дом только на себя, если средства его собственные (наследственные) БЕЗ согласия второго супруга ?
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.02.2021, 05:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 9
Очень жаль, что никто не ответил

У меня сейчас точно такая же проблема. Нашли ли вы ответ на Ваш вопрос? Может быть подскажете где искать информацию...
mumstifler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.02.2021, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Вопрос: при браке без контракта может ли один из супругов оформить дом только на себя, если средства его собственные (наследственные) БЕЗ согласия второго супруга ?
Конечно может!)
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.02.2021, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Конечно может!)
Если вся сумма полностью за сделку покрывается его личными средствами от наследства или добрачными средствами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.02.2021, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вся сумма полностью за сделку покрывается его личными средствами от наследства или добрачными средствами.
Странное уточнение. Вопрос именно это и подразумевает.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.02.2021, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
mumstifler ничего не подразумавала, только что у нее сходная ситуация, а вся ли сумма на покупку от средств до брака/наследство или нет мы не знаем. Так что уточнение очень даже важное.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.02.2021, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Ptu, у моих знакомых, брак "коммуните", муж купил дом только на своё имя, а тк денег (добрачных) у него было на 1/2дома, то на вторую половину он взял кредит только на себя. Я с ней была в банке и на мой вопрос, как ему дали кредит без согласия его жены, директор ответил, что её муж не указал, что он женат, они не проверяют, это нормально,но и долгов на его жене не будет в случае проблем. Это о случае, когда денег добрачных или наследства не хватает.)
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.02.2021, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
journaux, ну если в банке на это закрыли глаза, то когда вопрос встанет о дележке, то и выяснится, что у него только половина на его имя. А вторая половина - кредит, взятый в браке, то бишь пополам. И нотариус это обязан проверять.
Он не сможет доказать, что половина денег- это его личный вклад из наследства или из средств заработанных до брака.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.02.2021, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В браке, без контракта, сейчас выставлена на продажу квартира residence principal, купленная мужем до брака, в связи с переездом в другой регион. Деньги с продажи муж положит на счёт assurance vie. По переезду планируется снимать жильё, оплачивать будет так же муж. Я планирую подавать на развод, какие выплаты полагаются мне от супруга и полагаются ли?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.02.2021, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
journaux
Он не сможет доказать.

Что он не сможет доказать и в чём должен разбираться нотариус?????(((( Половина денег - это деньги добрачные(что элементарно видно по банковским счетам), вторая половина - это кредит на его имя,который он и платил(з/п у него хорошая) и содержал полностью семью. При покупке дома у нотариуса указан он единственный владелец и покупатель недвижимости,нотариус ни в чём не будет и не должен разбираться, тк перед ним "Attestation" на одного владельца. Второй половине чтобы на что-то претендовать ,надо доказать своё денежное участие (чеки,перевод денег со счёта на счёт) и в этом случае опять же второй половине через суд могут вернуть только ею вложенные деньги.Но это уже через суд при разводе или после смерти. Бесплатный сыр только в мышеловке. Это закон - его надо знать.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.02.2021, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Я планирую подавать на развод, какие выплаты полагаются мне от супруга и полагаются ли?
алименты в процессе развода ,если у вас маленькая з/п или её нет вообще и по окончанию развода "prestation compensatoire" .
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.02.2021, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
journaux, в том что при разводе или наследовании легко проверяется, что половина денег на эту недвижимость была приобретена в кредит во время брака в режиме совместного имущества (если у них этот режим, а иначе разговор ни о чем). А значит эта сумма в совместном владении.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.02.2021, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
При разводе или наследовании всё проверяется только в том случае,если дама на этом настаивает и имеет доказательства о вложении денег или нотариальные документы, не зависимо от режима.Режим совместного владения(communité) никаких привелегий и возможности "заработать" не даёт,если это (вложение денег)не доказуемо документально и нотариально. А касательно недвижимости - тот хозяин,кто указан в свидетельстве у нотариуса на покупку дома - это основной документ и доказывать ничего не надо. Внесена жена в свидетельство ,в момент покупки , тогда и она совладелец ,независимо уже от вложений.Во Франции (как и в России) разговоры ни о чём не проходят и не надо обнадёживать кого-то.))) Информацию законную любая дама может найти ,получив платную консультацию у нотариуса или у адвоката,именно платную,а не бесплатную в Мэрии.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.02.2021, 22:10     Последний раз редактировалось Ptu; 01.02.2021 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Если недвижимость куплена в обход соблюдения прав обоих супругов в режиме совместного имущества, то во первых это можно догазать, нотариус при наследовании это увидит. Да и обойденный в правах супруг не дурак. Во вторых, это не законно при покупке не указывать что состоишь в браке с режимом совместного имущества.
Régime de la communauté légale : vous devez acheter avec vos fonds propres
En revanche, si le logement est financé par de l’argent commun ou par un emprunt, il sera automatiquement réputé commun aux deux époux.
https://edito.seloger.com/conseils-d...cle-21237.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.02.2021, 02:54     Последний раз редактировалось mumstifler; 02.02.2021 в 03:09..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 9
Ptu;1062185695][B]mumstifler ничего не подразумевала, только что у нее сходная ситуация, а вся ли сумма на покупку от средств до брака/наследство или нет мы не знаем. Так что уточнение очень даже важное.

Спасибо за быстрый ответ! У нас ситуация стремительно навалилась. У мужа умерла мама от ковида 27 октября. В декабре его 2 брата и он конечно тоже, заявили свои права на наследство. Мы жили с мамой в одном доме и дохаживали её, она очень возрастная дама была. Соответственно они не хотят дом 120 м2, они хотят только деньги и сразу. У мужа от первого брака при разделе имущества остались 40 тыс евро от продажи совместного дома. Короче говоря, он вносит со своего счета 140 тыс евро. Мы берем еще в банке кредит на 80 тыс - это пополам видимо. Это он говорит. Чтобы выкупить у братьев их доли. Мы в браке 10 лет. Я стесняюсь спросить его что за деньги 140 тыс.? 40 тыс из них от первого раздела остались. Да у нас еще нет никакого понятия сколько реально можно оценить дом. В нашем городке вся недвижимость стоит мертвой. Движения продаж нет. Рынок замер- выжидает. Короче вопросов куча, мы не готовы ничего сейчас платить им. Они достали и нервируют, требуют скорее-скорее. Мой начал психовать. Поэтому я пока не хочу еще своими вопросами по деньгам доканывать. Короче спешка в этом деле мне неприемлема. Сколько я могу думать? Хочу их послать в лес погулять до 27 апреля (полгода со смерти свекрови).
mumstifler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.02.2021, 20:11     Последний раз редактировалось Ptu; 03.02.2021 в 20:15..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
mumstifler, 100 тыс может это он округлил свою долю, он же треть дома наследует, если их трое сыновей. Может у мамы еще счета были или страхование жизни, у него тоже может быть доля. Это как предположение. Так как если не спросить у него, то понять будет сложно. Братья могут торопить, но вы то понимаете, что продавать иногда годами приходится... так что пусть ждут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.02.2021, 01:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
mumstifler, 100 тыс может это он округлил свою долю, он же треть дома наследует, если их трое сыновей. Может у мамы еще счета были или страхование жизни, у него тоже может быть доля. Это как предположение. Так как если не спросить у него, то понять будет сложно. Братья могут торопить, но вы то понимаете, что продавать иногда годами приходится... так что пусть ждут.
От страхования жизни и со счета сущие копейки каждому получается, дело у нотариуса, пока не выдавалось на их перечисление документ. Ждем. Но там манны небесной точно не будет. В итоге хочу проконсультироваться у нашего же нотариуса. Начиталась тут о всяких историях. Теперь боюсь.
mumstifler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.02.2021, 21:25     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 04.02.2021 в 21:31..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Существует ли аттестация или другой вид документа при покупке недвижимости в браке одним из супригов , на личные сбережeния до брака?

Когда я задала такой вопрос нотариусу , она меня спросила зачем?
Если оплата прошла с личного счёта одного , это и есть свидетельство , что покупку совершил один супруг , без участия другого.
Я ей конечно поверила , что все движения денег можно проследить в случае притензий, но хотелось бы заверенную нотариусом справку и с согласия супруга , что недвижимость купленная в браке не имеет отношения семейному бюджету.

Если кто -то с этим сталкивался , проинформируйте , какой документ можно составить?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.02.2021, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ZDRASTE, в акте покупки расписывается кто и сколько личных средств вложил в покупку , если участников несколько. К примеру, вы, и ваши родители решили вам деньгами помочь в этой покупке. Там будет вписано, что лично ваших столько то, и дарение ваших родителей столько-то. То есть указывается откуда у вас деньги.

К примеру, мы хотим с мужем купить гараж. ТАк вот нотариус узнает, какой у нас брачный контракт. И какое происхождение денег на эту покупку. Хотим ли мы сделать совместную, оформляя ее со своего личного совместного счета, или мой муж хочет его оформить на себя, из денег из своего наследства, к примеру. Все это и прописывается в акте.

Да вы можете задать вопрос нотариусу - как в акте будет звучать подверждение, что недвижимость куплена вами лично и на деньги ваши личные, полученные до брака или в подарок/наследство, которые не являются общими нажитыми в браке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.02.2021, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Существует ли аттестация или другой вид документа при покупке недвижимости в браке одним из супригов , на личные сбережeния до брака?
Если недвижимость при этом оформлена на того супруга, чьи деньги, то контракт и есть "аттестация". Если же на обоих супругов, то нужно происхождение средств четко прописать в договоре. Но и в этом случае, получается, что есть риск не вернуть эти деньги в случае развода, к примеру. Ну или вернуть не быстро.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.02.2021, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ZDRASTE, вот такой опрос обязан сделать нотариус.
https://notairesdugrandparis.fr/site...au_notaire.pdf
Где по пунктам обязан выяснить замужем ли/ пакс/ развод и пр, какой тип контракта. И см. пунтк 3 о финансировании. Точно выясняется кто сколько и откуда деньги
Si vous êtes mariés sous un régime de communauté, utilisez vous des fonds
provenant d’une donation, d’une succession, ou dont vous disposiez avant votre
mariage (ou encore de la vente d’un bien dont vous étiez propriétaire avant votre
mariage) ?
Si tel est le cas, merci de prendre rendez-vous à l’Etude pour que nous étudiions
avec vous les modalités d’une « déclaration de remploi » qui permettra, dans votre
intérêt, de retracer l’origine de ces fonds dans l’acte d’achat

Si vous êtes mariés sous un régime de séparation de biens ou de participation aux
acquêts ou si vous êtes concubins, avez-vous déterminé les quotes-parts
d’acquisition de chacun ?
Si oui, précisez ces quotes-parts d’indivision :
Monsieur : % Madame : %
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.02.2021, 21:23
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вот такой опрос обязан сделать нотариус.
Она с моих слов записала , что вносимые деньги от продажи недвижимости оставшейся в наследство до брака.
меня бы устроила справка , что муж притензий на мою покупку не имеет.
Мы приехали вместе к нотариусу, но нотариус сказала что важно с чьего счёта поступили деньги , это и есть доказательство собственника. в проекте контракта записана я.
Я не поняла почему ей жалко было составить документ , по которому всё было бы понятно без всяких доказательств.?
Я рассматриваю ситуация если муж умирает первым, то мне бы не хотелось что-то доказывать его детям. Показала бы справку подписанную им и вопрос бы исчез.


Нотариус даже удивилась почему я не хочу оставить мужу покупаемую недвижимость в наследство.
Но мы с мужем договорились, что в случае смерти одного из нас наши дети вступают в наследство своего родителя . у каждого из нас есть недвижимость.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.02.2021, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ZDRASTE, у вас уже сделка оформлена, черновик акта вы получили? Или пока все в стадии разговоров?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.02.2021, 14:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я рассматриваю ситуация если муж умирает первым, то мне бы не хотелось что-то доказывать его детям. Показала бы справку подписанную им и вопрос бы исчез.
ZDRASTE, но в этом случае, нотариус ведущий наследственное дело посмотрит контракт, и просто не включит эту недвижимость в наследственную массу.И Вам ничего доказывать не придется.
От Вас требуется только сохранить доказательства первода денег из России.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.02.2021, 14:46     Последний раз редактировалось Ptu; 06.02.2021 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
в проекте контракта записана я.
Если я правильнго поняла, вы получили черновик акта. ТАк там нотариус должен расписать на чьи средства оформляется покупка. Что вы замужем за таким то, у вас режим общего имущества в браке, но все средства внесены лично вам, что эта ваша личная собственность. И никаких справок больше не нужно. Все и так черным по белому пишется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.12.2021, 00:48     Последний раз редактировалось mumstifler; 10.12.2021 в 01:05..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 9
Я вернулась

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
mumstifler, 100 тыс может это он округлил свою долю, он же треть дома наследует, если их трое сыновей. Может у мамы еще счета были или страхование жизни, у него тоже может быть доля. Это как предположение. Так как если не спросить у него, то понять будет сложно. Братья могут торопить, но вы то понимаете, что продавать иногда годами приходится... так что пусть ждут.
Мы 23 ноября 2021г. подписали акт раздела наследства на дом матери моего мужа между братьми. Дом стоимостью 300 тыс. разделен между 3-мя братьями по 100 тыс. каждому. Так как мы жили в нем вместе с мамой до ее смерти, решение моего мужа было приобрести весь дом. Соответственно мы перечислили 200 тыс. на счет нотариуса. Из них 84 тыс. совместный кредит в банке и 132 тыс. с нашего общего счета. Нотариус перевел по сотке братьям и сказал, что все окончательно решено. Но в аттестационе написан только мой муж. Я напряглась. Но нотариус сказал, что документы на собственость он вышлет по почте.
Разговаривать он с нами не стал. Теперь я реально забеспокоилась, что останусь с одним только узурфруктом. Или это нормально при разделе имущества такое?

P.S. Муж говорит, что не надо беспокоиться, что это наша совместная покупка в браке. Что мне делать, не могу понять. Ведь нотариус ничего не спрашивал про деньги. Придет документ о собственности только на мужа. Нотариус сказал, что это ведь наследство! И еще он сказал, что мой муж имеет право на мою недвижимость в России! Тут я очень сильно засомневалась в его компетенции. Квартира та до брака моя с рождения.
mumstifler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.12.2021, 01:05     Последний раз редактировалось lipa1; 10.12.2021 в 01:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmumstifler пишет:
решение моего мужа было приобрести весь дом. Соответственно мы перечислили 200 тыс. на счет нотариуса. Из них 84 тыс. совместный кредит в банке и 132 тыс. с нашего общего счета. Нотариус перевел по сотке братьям и сказал, что все окончательно решено. Но в аттестационе написан только мой муж. Я напряглась.
А Вы с мужем не обсудили этот момент до покупки долей дома у его братьев?

По разделу - у Вашего мужа треть дома по наследству от его матери, Вы к этому наследству отношения не имеете.
Видимо, так составил нотариус, что братья уступают свои доли наследства брату за определенную сумму. То есть, да, вы не являетесь собственником. Если какие-то средства были лично Ваши, то можно было это указать в акте, но никаких прав на дом от этого все равно не появляется.
Вам было бы спокойнее как раз не этот дом выкупать, а купить другой совместно с мужем. Ну, теперь уж что ж...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.12.2021, 01:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmumstifler пишет:
Муж говорит, что не надо беспокоиться, что это наша совместная покупка в браке. Что мне делать, не могу понять. Ведь нотариус ничего не спрашивал про деньги. Придет документ о собственности только на мужа. Нотариус сказал, что это ведь наследство!
Важно, что за документ, в рамках которого "куплена часть дома". Я склонна верить нотариусу - это сделано в рамках наследования. Муж "лукавит" - не настолько же он наивен, чтобы не понимать - собственник всегда указывается в акте прямо. Стоит там Ваша фамилия? Если не стоит, а муж уверен, что Вы тоже собственник, о предложите ему исправить "ошибку". Но тут ведь важно , на каких условиях и, главное, кому, братья уступили свои доли в доме. Возможно, по этим условиям, Вы не можете наследовать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.12.2021, 01:51     Последний раз редактировалось mumstifler; 10.12.2021 в 01:57..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 9
Нотариус говорил, что при случае смерти мужа, я получу 1/4 дома при разделе наследства с его детьми. Но не менее 100 тыс. Из которых мы внесли, что составляет половину 200 тыс. выплаченных братьям. Боюсь, что это не будет прописано.
Дом был куплен по рыночной цене.
mumstifler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.12.2021, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
mumstifler, де факто, вы владелица 1/3 дома, так как внесли свою личную часть в размере половины от 2/3 дома чтобы выкупить эту часть. Но вот как это оформлено документально - не понятно.
Унаследована мужем только 1/3 дома, и она целиком только его. А вот 2/3 это уже не наследство, а покупка. И вы в ней участвовали пополам с мужем. Эта ваша собственность не унаследованная, а купленная, пополам с мужем. После его смерти эта 1/3 не должна делиться - она ваша, и она не будет входить в наследство. Еще 1/3 ваша совместная, и последная 1/3 унаследованная мужем. Вот эти части и будут делиться. Но еще раз - это должно было быть отражено в документах и в акте на собственность!
Квартира, приобретенная до брака будет наследоваться вашим мужем в случае если он вас переживет. Другое дело - технически это будет для него сложно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недвижимость в России ZDRASTE Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 190 09.04.2011 11:14
Недвижимость à la carte Boris Премьеры сайта inFrance 0 04.09.2006 12:41
Недвижимость и турвиза Irene Gabbe Административные и юридические вопросы 1 13.10.2004 19:55
Недвижимость Vetta Аренда и продажа жилья 0 13.10.2004 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 01:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX