Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.02.2006, 00:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Permis за пределами Франции

Кто в курсе,
можно ли с французскими правами в других странах водить - В Штатах или Англии, например?
Если для этого их необходимо менять, то что из себя представляет процедура?

Мерcи всем!
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.02.2006, 00:56
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
В Англии да
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.02.2006, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
в Калифорнии свои права
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.02.2006, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Incot, приезжая по турвизе, россияне даже машины берут напрокат с российскими правами. Но это я про туризм...Думаю, что и французам по международным правам ездить там недолго можно...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.02.2006, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Droopy пишет:
Incot, приезжая по турвизе, россияне даже машины берут напрокат с российскими правами. Но это я про туризм...Думаю, что и французам по международным правам ездить там недолго можно...
вы уверены что это относится именно к Калифорнии? Если да то могу уточнить у проживающих и приезжающих там У меня обратная инормация 1 годовалой давности.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.02.2006, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
То есть, по русским там вообще нельзя водить, даже неделю? Получается, что они закон нарушали...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.02.2006, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Droopy пишет:
То есть, по русским там вообще нельзя водить, даже неделю? Получается, что они закон нарушали...
у меня именно эта информация, а так же что сдать на права легко.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.02.2006, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Да может и легко, там же коробки автоматические, но, когда народ в отпуск приезжает на неделю-две, то сдавать смысла нет...Они ж там жить не собираются...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.02.2006, 01:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Повсюду правила примерно одинаковые: турист может водить машину и рентовать со своими родными правами (не обязательно международными - у меня таковых и никогда не было - нужно просто чтобы имя было латинскими буквами). Самое надежное спросить в международной компании дающей напрокат машины в том месте, где вы сейчас находитесь. В Калифорнии я брал машину с российскими правами и впервые дергал за автоматическую коробку (ручную получить почти невозможно) - хорошо заранее подсказали как трогаться, а то долго стоял бы на парковке аэропорта...
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.02.2006, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Solid2, так я вот про то же толкую...И у меня знакомые брали, с российскими правами...Вот я и удивилась посту incot, подумав часом, что, может, мои знакомые закон нарушили...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.02.2006, 01:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Zolotova,
спасибо, с Англией все сразу стало ясно,
а вот со Штатами пока не очень.
Мне муж говорит что-то о том, что чтобы водить за рубежом (вне ЕС), нужно менять франц. права на международные и иметь 2 года опыта вождения...
Надеюсь, это не так и Solid2 прав....

Но вы все больше про русские права говорите, а не французские. Но русские-то права разве не международного образца?
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.02.2006, 14:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Olkas пишет:
Мне муж говорит что-то о том, что чтобы водить за рубежом (вне ЕС), нужно менять франц. права на международные и иметь 2 года опыта вождения...
Olkas, международные права выдаются в дополнение к национальным (не важно, русским, французским...), потому что они не могут заменять друг друга. Международные права внутри страны, их выдавшей, не действуют, они действительны только при выезде за границу (французские - за границу Шенгена, русские - за границу России).
Про стаж... не знаю, как во Франции, а в России международные я получила на следующий день после сдачи экзамена

Olkas пишет:
Но русские-то права разве не международного образца?
НЕТ... Все наши "розовые карточки", хоть пластик, хоть ламинат - это внутренние права. Международные права имеют один и тот же вид - серая книжечка со страницами на многих языках. Все остальное - это внутренние права.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.02.2006, 20:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Все запутали, хотя уже много раз обсуждалось... Лучше всего смотреть оригиналы законов каждой страны и не очень надеяться на слова мужей и жен... Есть также разница какую машину водить. Указанные выше два года стажа скорее относятся к возможности взять машину напрокат в нормальном агенстве - ну так там есть и ограничения по возрасту. Как я уже говорил лучше с соответствующей фирмой заранее договариваться. Однако же есть и мелкие прокатные конторы, которые в трудном случае могут просто потребовать дополнительных денежных гаранитий и дополнительную страховку (у последней тоже есть свои условия)..

Повторяя уже много раз сказанное : Международные права не являются заменой национальных, они лишь их сопровождают (являются официальным переводом-сертификатом, подтверждающим на многих языках наличие у вас нормальных прав) и без национального удостоверения они просто недействительны.

Международный образец (дающий право на вождение где угодно ограниченное время, зависящее от национальных законов и вашего статуса) и международные права - две большие разницы.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.02.2006, 17:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Спасибо, Solid2,
все четко и ясно.
Вопросов больше нет ;-)
Будут к префектуре :-)
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.02.2006, 18:18     Последний раз редактировалось Olkas; 15.02.2006 в 18:22..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Люди,

сходила сегодня в префектуру и теперь сама все объясню, все очень просто.

Нужно взять предварительно в (су)префектуре форму и заполнить - очень простая форма:

- ФИО, номер перми, и тд

+ добавить след. документы:

- фотокпию перми
- 2 фото
- конверт с маркой с обратным адресом

Сроки я не уточнила, но уверена, что как с обычным перми: 2 недели где-то
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.08.2006, 01:23
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
международные права недействительны,

Olkas пишет:
Люди,

сходила сегодня в префектуру и теперь сама все объясню, все очень просто.

Нужно взять предварительно в (су)префектуре форму и заполнить - очень простая форма:

- ФИО, номер перми, и тд

+ добавить след. документы:

- фотокпию перми
- 2 фото
- конверт с маркой с обратным адресом

Сроки я не уточнила, но уверена, что как с обычным перми: 2 недели где-то
Если вы резидент фр. имеете права Фр. поехали в Россию и во Фр. взяли международные права /ваши Российские вам обратно не отдадут/ то в России они отбирутся первым гаишником на основе ,что вы гражданин/ка России и обязаны ездить только по внутренним Российским правам , а не по международным ! Вот круг и замкнулся!
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.06.2006, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.782
Прочитала тему, но не нашла ответа на свой вопрос.
Подскажите, если кто знает. Если француз едет в Россию не как турист, а работать на несколько лет. Имеет французские права, стаж вождения многолетний.
Нужно ли оформлять международные права? Как я поняла они ограничены по сроку действия. Или же надо будет на месте как-то урегулировать с французскими правами, как например во Франции в префектуре меняют российские права.
Заранее спасибо за информацию.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.06.2006, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Noemie, права необхомимо получить международные. В принципе это занимает от силы две недели, но дочь поменяла быстрее, ну очень срочно уезжала. Международные в России можно поменять за один день но это информация для граждан России, французу надо будет узнавать на месте.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.06.2006, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.782
N.N., спасибо большое.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.09.2006, 04:11
Дебютант
 
Аватара для Lapinou
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Откуда: Ain (France)
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Lapinou с помощью ICQ
kitrouve,
Получается, что если я хочу водить машину в России по французским правам, то я не имею на это права, т.к. я гражданка России? Я правильно понимаю? А обменять фр. права на российские можно? или получить российские на основании фр. международного документа? Или чтоб водить машину в России я обязана перездавать (или покупать) российские права?
Lapinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.09.2006, 16:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Lapinou пишет:
kitrouve,
Получается, что если я хочу водить машину в России по французским правам, то я не имею на это права, т.к. я гражданка России? Я правильно понимаю? А обменять фр. права на российские можно? или получить российские на основании фр. международного документа? Или чтоб водить машину в России я обязана перездавать (или покупать) российские права?
Мне помнится кто-то писал уже на форуме, что можно забрать свое Российское вод. удостоверение в префектуре в обмен на фр. права. Они хранят иностранные права 5 лет. Лучше спросить в вашей префектруре возможно ли это.
Меня тоже мучает вопрос. Если я поеду в Россию с французскими правами, смогу ли я взять машину на прокат.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.09.2006, 00:30
Дебютант
 
Аватара для Lapinou
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Откуда: Ain (France)
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Lapinou с помощью ICQ
Irbis пишет:
Мне помнится кто-то писал уже на форуме, что можно забрать свое Российское вод. удостоверение в префектуре в обмен на фр. права. Они хранят иностранные права 5 лет. Лучше спросить в вашей префектруре возможно ли это.
Меня тоже мучает вопрос. Если я поеду в Россию с французскими правами, смогу ли я взять машину на прокат.
Irbis, российских прав никогда не было.... Забирать нечего, отсюда и вопрос.... Ведь экзамен я сдавала, стаж вождения уже более 6 лет, неужели надо снова экзамен перездавать?
__________________
У каждого человека свои звёзды.
Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь.
Для других это просто маленькие огоньки.©
Lapinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.09.2007, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Lapinou пишет:
kitrouve,
Получается, что если я хочу водить машину в России по французским правам, то я не имею на это права, т.к. я гражданка России? Я правильно понимаю?
Да, именно так всё и обстояло. Это была унизительная дискриминация своих граждан. Для ГАИ они были хуже иностранцев.

Теперь, кажется, русских уравняли в водительских правах с иностранцами. Рассматриваются категории резидентов/нерезидентов, что позволяет эмигрантам ездить в россии. Если права выданы на латинском шрифте, то, возможно, даже не требуются международные права.

"В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. "
FAQ ГАИ СПб

Lapinou пишет:
А обменять фр. права на российские можно? или получить российские на основании фр. международного документа? Или чтоб водить машину в России я обязана перездавать (или покупать) российские права?
Можно, но только тому, кто там долго живёт, кто зарегистрирован. Для туристов это будет в разряде "экстремальный туризм".
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.09.2006, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Lapinou, я уже писала выше, фр. международные права в России можно и, в случае постоянного вождения машины, нужно обменять. стоит это не дорого.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.09.2006, 16:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.195
N.N. пишет:
Международные в России можно поменять за один день но это информация для граждан России
N.N. пишет:
стоит это не дорого
А самое главное, куда и с какими документами обращаться?

И ещё вопросик: я - гражданка России, права французские и международные, русских не было никогда. Российские права, которые я получу таким путём, действительны до конца срока международных прав? Или французских? Или "до упора"?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.09.2006, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
N.N., уже обсуждалось на форуме и была дана ссылка на то, что гражданин России не может ездить в России по международным правам, выданным другим государством. Вот здесь почитайте повнимательнее, все случаи разобраны и если это иностранец и если это гражданин России:
http://www.gai.ru/questanswer/?dep=9
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.09.2006, 05:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Stepanna, так и я о том же. Французкие права надо менять на русские. Делают это в ГАИ.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.09.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
N.N. пишет:
фр. международные права в России можно и, в случае постоянного вождения машины, нужно обменять. стоит это не дорого.
В этой фразе я поняла, что если на пару недель в России, то Вы считаете, что можно и по международным поездить, а если уже навсегда приехали в Россию, то только тогда менять.
А на самом деле в любом случае ездить по иностранным международным в России нельзя .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.09.2006, 14:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.195
Stepanna пишет:
В этой фразе я поняла, что если на пару недель в России, то Вы считаете, что можно и по международным поездить, а если уже навсегда приехали в Россию, то только тогда менять.
А я поняла, что если на пару недель приехать, то можно и не водить
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.09.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Nathaniel пишет:
А я поняла, что если на пару недель приехать, то можно и не водить
вот я и не вожу от греха подальше, но иногда все-таки бывают ситуации, но надо ехать.
Хотя пару лет назад был у меня опыт поима меня с французскими международными правами. Один гаишник сказал, что нельзя, другой, что можно, в общем, я им как понятой нужна была, и они не стали со мной возиться.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка недвижимости за пределами Франции Alena_Minsk Цены, покупки, банки, налоги 117 29.12.2017 08:54
Роуминг за пределами Франции vinni Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 6 17.02.2012 22:09
Брак беженца за пределами Франции. caen Административные и юридические вопросы 2 09.01.2006 01:18
Работа для беженца за пределами Франции verex Работа во Франции 3 14.12.2003 03:26


Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX