Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.12.2005, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: IDF-Moscou
Сообщения: 94
Droopy, понятно, т.е. при regroupement familiale родителям дают sécurité social?
smpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.12.2005, 14:47
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
pronashko пишет:
Я тоже считаю, что это лучше, что 4 года ждать гражданство жёнам. Для самих же женщин лучше, меньше скоропалительных браков будет, соответственно, меньше криков о помощи. Даже 4 года ещё не достаточно, я бы ввела 5-7 лет.
Ага, и еще лет пять ожидать решение

Хотя на самом деле я с Вами согласна. Но, как выясняется, у меня просто отличная от других ситуация. Мама в России еще ого-го какая, болеет реже меня (тьфу-тьфу-тьфу). Работать я хочу только в secteur privé, да и Штаты никуда от меня не денутся
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.12.2005, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
smpa пишет:
Droopy, понятно, т.е. при regroupement familiale родителям дают sécurité social?
Практически сразу, поэтому это так и важно...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.12.2005, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: IDF-Moscou
Сообщения: 94
Droopy, да, это все прекрасно, но -сейчас прочла-,для regroupement нужно чтобы родитель был одиноким, без других детей и на вашем обеспечении в течение года.
так что гражданство - это условие недостаточное.
smpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.12.2005, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
smpa пишет:
сейчас прочла-,для regroupement нужно чтобы родитель был одиноким, без других детей и на вашем обеспечении в течение года.
так что гражданство - это условие недостаточное.
Мне остаётся только гражданство получить...Остальное есть...Деньги уже перечисляю...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.12.2005, 15:29
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
rennaise пишет:
pronashko пишет:
Я тоже считаю, что это лучше, что 4 года ждать гражданство жёнам. Для самих же женщин лучше, меньше скоропалительных браков будет, соответственно, меньше криков о помощи. Даже 4 года ещё не достаточно, я бы ввела 5-7 лет.
Возможно, для нас жен , не играет роли гражданство или карта резидент. Но меня 4 года расстроили, потому что, мой сын не может вместе со мной автоматом через 2 года получить гражданнство. чтоб работать немного летом на карманные расходы. С картой циркулясьон , дети 17-18 лет не имеют же право Работать?
И на мой взгляд, подростки как раз незаняты летом в таком случае , вынуждены болтаться... Представьте , те дети у кого мамаы приехали , скажем прожили 2 года и детям от 16- до.18 ,,Ждать еще 2 года... Обидно, потому что моему например есть уже вариант по 3 часа день работать в бюро,в туристическом. Там и английский практика. И соответствеено ребенок расстроен,хотел летом подзароботать себе...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.12.2005, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
смпа, я не прибежала придираться, мне это не интересно, просто мимо проходила А вы сами узнавали на чет визы медицинской? Я узнавала, потому и написала, факты так сказать.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.12.2005, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
rennaise пишет:
Ну знаете, тут ведь есть женщины с хорошей и интересной работой, у них есть возможность и в командировки ездить. Т.е. как раз возможности-то и нет, т.к. визу не дают. Я вот в свое время отказалась от хорошей стажировки в Сиднее, потому что нужна была рабочая виза.

И вообще, каждый высказывает свои собственные мысли по поводу будущих изменений в законе. Меня, например, не очень сильно напрягает, что теперь по замужеству надо ждать четыре года. Это абсолютно нормально. Те, кто выходят за паспорт, теперь может думать будут, т.к. четыре года это все-таки не ничего. А те, кто выходит замуж за любимого человека и хотят создать семью, ну подождут уж 4 года, целью-то семья является, а не паспорт. Да и работу можно без национальности найти.

А за студентов, конечно, немного обидно.
как раз из темы про работу я поняла, что те, кто работают на интересной работой с возможностью командировок, - это исключение, при этом есть паспорт или нет роли особой не меняет.

а студенты-то здесь причем? у студентов-то как раз все чики-поки.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 01.12.2005, 17:05
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
lor пишет:
Но меня 4 года расстроили, потому что, мой сын не может вместе со мной автоматом через 2 года получить гражданнство. чтоб работать немного летом на карманные расходы.
lor, а что, вы не успеваете уже???
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.12.2005, 17:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
lor пишет:
скажем прожили 2 года и детям от 16- до.18 ,,Ждать еще 2 года.
Почему же, Вы замуж вышли в каком году? Думаю до января 2006 года, вот и будет на Вас распостраняться еще старый закон о принятии гражданства.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.12.2005, 17:21
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
lor пишет:
Но меня 4 года расстроили, потому что, мой сын не может вместе со мной автоматом через 2 года получить гражданнство. чтоб работать немного летом на карманные расходы. С картой циркулясьон , дети 17-18 лет не имеют же право Работать?
Ой, про это я не знала. Кстати, а "автоматом" ребенок может отказаться от гражданства, если мама получает?
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.12.2005, 17:23
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
rennaise пишет:
Ой, про это я не знала. Кстати, а "автоматом" ребенок может отказаться от гражданства, если мама получает?
Конечно, может отказаться! Это дело добровольное
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.12.2005, 17:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
чтобы у родителей была страховка как у меня, тогда эта операция, например, бесплатна, как делали моему французскому свёкру.
__________________
Вы так рассуждаете интересно, бесплатно! Еще каk платно, просто раcxоды ложатся на плечи секю и мютюелей, а что бы их иметь, нужно их заработать.
Было бы так все легко и бесплатно как Вы говорите, все бы здесь своих родных лечили и оздоравливали.
К Вашему свекру - он, наверное, работал, а соответственно делал отчисления в секюрите сосиал, вот Вам и кажется, что ему это все бесплатно досталось. Бесплатен только сыр известно где.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 01.12.2005, 17:27
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Nita пишет:
как раз из темы про работу я поняла, что те, кто работают на интересной работой с возможностью командировок, - это исключение, при этом есть паспорт или нет роли особой не меняет.
Согласна, здесь на форуме больше "русских" жен. Спасибо, кстати, девочкам, хорошие рецепты подкидывают
В реальности знаю много людей, которые работают во Франции и не знают про существование этого форума. Так вот, в командировку в США, Австралию или Японию, как тут уже говорилось, съездить все равно сложно с русским паспортом.


Nita пишет:
а студенты-то здесь причем? у студентов-то как раз все чики-поки.
А к студенческим визам тоже будут строже относиться. И еще там к чему-то, кажется. Regroupement familial, наверное.
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 01.12.2005, 17:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
pronashko пишет:
Я тоже считаю, что это лучше, что 4 года ждать гражданство жёнам. Для самих же женщин лучше, меньше скоропалительных браков будет, соответственно, меньше криков о помощи. Даже 4 года ещё не достаточно, я бы ввела 5-7 лет
А что увеличение срока снизит показатели неудачных браков? Если только на это опираться, спасая французов от скоропалительных браков...Вы подумайте, что для некоторых этот вопрос касается работы...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 01.12.2005, 17:31
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
pronashko пишет:
Конечно, может отказаться! Это дело добровольное
Ага
Немного офф: у меня есть знакомый русский-француз, который будучи еще просто русским поступил в Ecole Polytechnique. Сразу после экзаменов его мама получила гражданство, он, соответственно, тоже и его заставили пересдавать экзамены уже как француза. Т.е. на этом всем деле он потерял два года, кучу нервов, плакался всем в жилетку, что мол жизнь такая тяжелая, а ведь мог бы с бумажками позже разобраться!
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 01.12.2005, 17:34
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
pusha пишет:
А что увеличение срока снизит показатели неудачных браков? Если только на это опираться, спасая французов от скоропалительных браков...Вы подумайте, что для некоторых этот вопрос касается работы...
Ну, законы не я устанавливаю
Вы так говорите, как будто от меня это зависит. Я лишь своё мнение высказала. Или вы хотите "переделать" его?

Я на самом деле счтитаю, что те женщины, которые выходят замуж за Францию, задумаются, ведь 4 года - это срок!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.12.2005, 17:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
pronashko пишет:
Или вы хотите "переделать" его?
Не-а, просто интересно получается , ждем гражданства дольше , становимся примернее в браке . Думаю, женщин вышедших замуж "за Францию" и карта 10 летняя устраивает на первых порах.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 01.12.2005, 17:47
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
pusha пишет:
Думаю, женщин вышедших замуж "за Францию" и карта 10 летняя устраивает на первых порах.
???
То есть, 10 - летняя карта будет выдаваться вез изменений?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 01.12.2005, 18:16
Дебютант
 
Аватара для Palada
 
Дата рег-ции: 26.05.2005
Откуда: France, 06
Сообщения: 59
pusha пишет:
Почему же, Вы замуж вышли в каком году? Думаю до января 2006 года, вот и будет на Вас распостраняться еще старый закон о принятии гражданства.
Вы хотите сказать, что если я в этом месяце выхожу замуж, то гражданство буду получать по старому закону, через два года?
Palada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.12.2005, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
pronashko пишет:
Да, а какое это имеет отношение к делу,
Да прямое. Если вы считаете, что всем лучше ждать для получения гражданства 5-7 лет. Например, врачам и учителям, так как бОльшая половина вакансий по этой специальности в госсекторе...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.12.2005, 18:29
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Pusha, у меня тот же вопрос возник. Честно говоря в моем представлении роли не играет, когда брак заключен. Документы на гражданство просто не будут принимать до 4 или 5 лет (сколько там сделают) супружества. Или я не права?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.12.2005, 18:36
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ren пишет:
Например, врачам и учителям, так как бОльшая половина вакансий по этой специальности в госсекторе...
Теперь понятно
Не задумывалась об этом
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.12.2005, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Palada пишет:
Вы хотите сказать, что если я в этом месяце выхожу замуж, то гражданство буду получать по старому закону, через два года?
Нет, вы уже пойдете по новому закону.
Играет роль когда вы подаете документы на гражданство, а если закон примут в январе, то вы сможете подать документы по новому закону только.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 01.12.2005, 18:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
pronashko пишет:
То есть, 10 - летняя карта будет выдаваться вез изменений?
Думаю нет - ну не гонять же 5-7 лет ежегодно за годовой.
[QUOTE]
leonarda пишет:
Пуша, у меня тот же вопрос возник
Мнение не мое, за правильность не отвечаю, хотя и флудить не люблю - но обьяснили это так, что если закон будет принят к примеру в январе 2006, то под него попадут заключившие брак с января 2006. Говорю только за "жен", так как не знаю как там у студентов дела обстоят и у воссоединяющих семьи. Хотя на практике наводили примеры, что попав с досье в переломный момент документы делали по новому закону. Нужно подождать.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 01.12.2005, 18:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Glow, это точно-точно? А то вон у меня совершенно обратная информация ( из беседы с французами)
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 01.12.2005, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pusha пишет:
Вы так рассуждаете интересно, бесплатно! Еще каk платно, просто раcxоды ложатся на плечи секю и мютюелей, а что бы их иметь, нужно их заработать.
Было бы так все легко и бесплатно как Вы говорите, все бы здесь своих родных лечили и оздоравливали.
К Вашему свекру - он, наверное, работал, а соответственно делал отчисления в секюрите сосиал, вот Вам и кажется, что ему это все бесплатно досталось. Бесплатен только сыр известно где.
Я не говорила, что не буду покупать мютюэль, просто, имея secu и мютюэль я смогу лечить своих родителей бесплатно для них, чем не имея ничего.
Кстати, я пока не работала и никуда ничего не успела отчислить, хотя и делаю всё, чтобы начать работать, а за лечение и за операцию не платила...Так что у меня пока с сыром всё в порядке.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 01.12.2005, 19:03
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А новый закон действует уже? Или вступает в силу с нового года? Ничего не пойму!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 01.12.2005, 19:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
Так что у меня пока с сыром всё в порядке.
Не реагируйте так. Заявляя что во Франции бесплатное медобслуживание, Вы вводите в недоумение других.Ничего бесплатного нет, это все на деньги налогоплательчиков и не резиновая эта кармашка.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 01.12.2005, 19:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
pronashko пишет:
А новый закон действует уже? Или вступает в силу с нового года? Ничего не пойму!
Его только примут к рассмотрению в следующем году.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые законы и сроки получения гражданства Ksucha Административные и юридические вопросы 224 23.04.2015 12:40
Законы об опасных собаках Venzo Живой уголок 5 29.06.2006 13:28
Законы об образовании kaiafa Учеба во Франции 4 20.10.2005 20:21
С января 2005 новые правила au pair? Miss_Nadine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 01.06.2005 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX