Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 11.07.2010, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Angry Возможно ли волучть визу au-pair после отказа в студ. визе?

Дорогие форумчане. подскажите пожалуйста какие шансы получить визу о-пер после отказа в студ. визе? Очень Вас прошу посоветуйте мне что-то, а то в одном турагентстве мне сказали, что если был отказ, то это значит, что все-путь во Францию закрыт!Неужели это так?
Зарина вне форумов  
  #302
Старое 11.07.2010, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Форумчане,ну ответьте,пожалуйста, я очень расчитываю на Вас.
Зарина вне форумов  
  #303
Старое 11.07.2010, 14:09
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
подскажите пожалуйста какие шансы получить визу о-пер после отказа в студ. визе? Очень Вас прошу посоветуйте мне что-то, а то в одном турагентстве мне сказали, что если был отказ, то это значит, что все-путь во Францию закрыт!Неужели это так?
причем тут турагенство ? Причины отказа в студенческой вам известны?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #304
Старое 11.07.2010, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
причем тут турагенство ? Причины отказа в студенческой вам известны?
нет, причину отказа в посольстве не говорят, но я думаю, возможно был отказ из-за того, что я с визой шенген, выданной чешским посольством, прибыла во Францию и была там месяц.

Подскажите, есть какие-то перспективы относительно о-пер у меня?
Зарина вне форумов  
  #305
Старое 11.07.2010, 15:31
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
Подскажите, есть какие-то перспективы относительно о-пер у меня?
Знать бы какие у Вас перспективы.....надо только пробовать
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #306
Старое 11.07.2010, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
Знать бы какие у Вас перспективы.....надо только пробовать
просто может кто-то из форумчан сталкивался с подобной ситуацией или просто какие-то советы бы дал

Очень надеюсь на Вашу помощь, уважаемые форумчане
Зарина вне форумов  
  #307
Старое 12.07.2010, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Посоветуйте как быть.

Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
просто может кто-то из форумчан сталкивался с подобной ситуацией или просто какие-то советы бы дал

Очень надеюсь на Вашу помощь, уважаемые форумчане


Перечитала всю тему и прошу совета как быть? Ситуация такая: получила отказ в студ. визе на языковые годичные курси в универ 17.08.2009 .
Досье вроде нормальное: проживать должна была у женатого француза-друга семьи, мотивация учить язык, чтобы потом поступить на М1 того же универа, специальность экология, чтобы получить новые знания и продожить работать в Украине , и справка с работы была, где сказано, что работаю экологом и меня отпускают на время учебы с сохранением должности и мой зарубежный опыт очень будет полезен.
Но перед тем я была во Франции месяц, а визу шенген я получила в посольстве Чехии и документально объяснить не смогла , почему поехала не в Чехию , а во Францию.Я просто говорила, что конференция на которую я собиралась в Чехию , была отменена (на нее у меня даже приглашение было) и я решила на похожую поехать во Францию
Но основная причина. почему во Францию хочу-это любимый человек!
Хочу быть с ним, год уже не видела его! Это ужасно!
Мы пожениться не можем пока. потому что он только собирается подавать документы на гражданство, и это длительная процедура...
Пожалуйста, форумчане, посоветуйте, что предпинять: о-пер или вуз, может еще что-то? Так тяжело мне в разлуке.
И еще , хочуспросить, если подаешь новое досье . они со старым сверяют? ну место работы , мотивац письмо и т.д?
Зарина вне форумов  
  #308
Старое 12.07.2010, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
ой ой....знала, что не нужно заходить сюда,но зашла....у меня прошел мандраж по поводу отказа из вуза, зато теперь, когда я получила положительный ответ, у меня начался мандраж по поводу получения визы. У меня все есть, все документы, 5000 евро на год, и есть сертифика д'эбержман от знакомой мадам, с которой мы работали вместе. Она согласилась мне предоставить этот сертификат, во-первых она живет одна с кучей кошек, плюс к этому она была бы рада, если бы я помогала ей по хозяйству и ей не так одиноко. Получается и мне очень выгодно и удобно, и ей хорошо. Как думаете, если женщина делает сертификат - не будут ко мне придираться...? просто глупо будет если откажут...уж с пожилой мадам я вряд ли сочетаться браком буду))))
Pascale вне форумов  
  #309
Старое 12.07.2010, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеPascale пишет:
уж с пожилой мадам я вряд ли сочетаться браком буду))))
да уж.... чтобы до этого додуматься - особый тип мышления нужен
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
  #310
Старое 12.07.2010, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
да уж.... чтобы до этого додуматься - особый тип мышления нужен
У меня уже такая мысль, что они и до этого додумаются.))) судя по рассказам, консулы это такие роботы, которые всех и вся подозревают)) хотя это их работа...
Pascale вне форумов  
  #311
Старое 12.07.2010, 22:41
Бывалый
 
Аватара для princesska
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 152
Pascale, мне кажется в вашем случае проблем не возникнет. Спросят, наверное, откуда вы ее знаете, и почему она решила вам помочь.
princesska вне форумов  
  #312
Старое 13.07.2010, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
чтобы до этого додуматься - особый тип мышления нужен
да лни уж постараются что-нить придумать. Если у вас ВУЗ и приглашение от дамы, то уже шансов больше получить визу нежели с приглашением от мужчины и поступление на курсы
magnnette вне форумов  
  #313
Старое 13.07.2010, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеprincesska пишет:
Спросят, наверное, откуда вы ее знаете, и почему она решила вам помочь.
это они ТОЧНО будут спрашивать! Готовьте уверенный, четкий ответ.
magnnette вне форумов  
  #314
Старое 13.07.2010, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
Но основная причина. почему во Францию хочу-это любимый человек!
так им об этом вообще говорить нельзя, когда подаете на студ визу. вам в данном случае либо просто студ визу делать (и самой как-то искать жилье) или же делать документы на визу посетителя как раз расписываю всю вашу плачевную историю о разлуке и невозможности пожениться (но там тоже шансов оооочень мало). а вы в его стране не можете расписаться, ну или в своей?
magnnette вне форумов  
  #315
Старое 13.07.2010, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеmagnnette пишет:
так им об этом вообще говорить нельзя, когда подаете на студ визу. вам в данном случае либо просто студ визу делать (и самой как-то искать жилье) или же делать документы на визу посетителя как раз расписываю всю вашу плачевную историю о разлуке и невозможности пожениться (но там тоже шансов оооочень мало). а вы в его стране не можете расписаться, ну или в своей?
Пока не можем. он только собирается на гражданство подавать документы и говорит, что нужны документы сначала...
Зарина вне форумов  
  #316
Старое 13.07.2010, 17:13     Последний раз редактировалось Ptu; 13.07.2010 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Зарина, Вы разберитесь для начала все таки с МЧ, хочет ли он брак или нет. Чтобы не было недопонимания между вами. ТАк как вам ответили в другой теме, что препятствий для брака в данной ситуации нет, и даже преимущества, по отношению к браку двух россиян. Может вы просто не в том месте сейчас копаете.

Ну а второй раз на визу подать, конечно, можно...
Ptu вне форумов  
  #317
Старое 13.07.2010, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Зарина, Вы разберитесь для начала все таки с МЧ, хочет ли он брак или нет. Чтобы не было недопонимания между вами. ТАк как вам ответили в другой теме, что препятствий для брака в данной ситуации нет, и даже преимущества, по отношению к браку двух россиян. Может вы просто не в том месте сейчас копаете.

Ну а второй раз на визу подать, конечно, можно...
Да,Ptu, Вы правы, надо нам с отношениями разобраться, просто я раньше не знала, что уже сейчас в брак вступать можно. Спасибо форуму, и особенно Роксанн за информацию.
Зарина вне форумов  
  #318
Старое 13.07.2010, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
Да,Ptu, Вы правы, надо нам с отношениями разобраться, просто я раньше не знала, что уже сейчас в брак вступать можно. Спасибо форуму, и особенно Роксанн за информацию.
Ну и не знаю я, вроде мой МЧ настроен серьезно...Он настаивал, чтобы я с работы ушла и посвятила изучению французского , чтобы потом нам легче вместе былоя не хотела, он настоял-я ушла и сейчас мне деньги высылает каждый месяц на учебу и на жизнь. Вроде как серьезно настроен. или может я не трезво оцениваю ситуацию? форумчане, скажите , что Вы думаете по этому поводу?
Зарина вне форумов  
  #319
Старое 13.07.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Зарина, это тема была создана чтобы помочь форумчанам разобраться как поступать в случае отказа в студенческои визе , если они желают учиться во Франции. Ваш первый пост я сюда перенесла, так как посчитала, что и у вас есть такое желание после. Судя по последним постам все не так . Пожалуйста, задавайте ваши вопросы в соответствующих для этого темах и разделах. О том что думаю форумчане о вашей ситуации с вашим молодым человеком можно выяснить в разделе " О своем о девичьем". Спасибо.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #320
Старое 16.07.2010, 23:11
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Чтобы может быть кому-то прибавить оптимизма, поделюсь положительным примером получения визы на курсы. У меня одногруппница получила оную в Питере. На курсы длительностью более полугода, при каком-то универе, в который она в последствии собиралась поступать. Правда нервы ей, конечно, изрядно помотали. 5000 изначально не было, было приглашение от гражданина Франции с финансовыми гарантиями, но консульство все равно затребовало деньги, дало ей на это три дня. Нашла. Получила визу
Chernishik вне форумов  
  #321
Старое 17.07.2010, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Chernishik, Поздравляю подругу! )
Pascale вне форумов  
  #322
Старое 17.07.2010, 20:36
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Спасибо от ее лица) Правда, дело было еще в декабре. Сейчас она уже должна КДС обновлять...
Chernishik вне форумов  
  #323
Старое 20.07.2010, 16:40     Последний раз редактировалось Natacha_555; 20.07.2010 в 17:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: marseille
Сообщения: 14
Добрый день Уважаемые форумчане!!!
Помогите пожалуйста разобраться, очень нужен Ваш совет. Ситуация следующая, я проживаю во Франции, моя дочь в Минске, ей 19 лет, единственный способ, что бы она жила со мной, это студенческая виза. Этой весной, она гостила у меня и мы нашли языковые курсы в университете, проплатили их, получили справку и подали на визу. Из документов мы предоставляли ее школьный аттестат переведенный и апостеллированный, паспорт, документ о зачислении в университет, документы от моего мужа на квартиру (что данная площадь позволяет проживать моей дочери с нами),спонсорское письмо от моего мужа, что он обязуется принять и содержать ее в течение всего учебного года и его справка с работы за 3 месяца. Мы получили отказ... Я прошу помощи и совета, помогите пожалуйста, может мы что то не предоставили, могло ли повлиять на выдачу визы то, что ее мать проживает во Франции? Я очень надеюсь на Ваше понимание и помощь, благодарю за внимание.
Natacha_555 вне форумов  
  #324
Старое 20.07.2010, 17:07
Бывалый
 
Аватара для princesska
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 152
Natacha_555, скажите, а где-то было обозначено в документах, или еще где... что этот человек, предоставивший спонсорское письмо женат на ее матери (т.е. на вас). И написал ли он attestation d'hébérgement? Где-нибудь было обозначено, что она едет жить к своей матери и ее мужу?
princesska вне форумов  
  #325
Старое 20.07.2010, 17:36     Последний раз редактировалось Natacha_555; 20.07.2010 в 17:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: marseille
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеprincesska пишет:
Natacha_555, скажите, а где-то было обозначено в документах, или еще где... что этот человек, предоставивший спонсорское письмо женат на ее матери (т.е. на вас). И написал ли он attestation d'hébérgement? Где-нибудь было обозначено, что она едет жить к своей матери и ее мужу?
Да, предоставляли Livret de famille, так же мой муж указывал в спонсорском письме, что она будет проживать со своей матерью и разумеется с ним. Attestation d'hébérgement, простите я правильно поняла, это документ, где указанна жилая площадь, то есть, что наши квадратные метры позволяют принять мою дочь на время учебы?
Natacha_555 вне форумов  
  #326
Старое 20.07.2010, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
скажите пожалуйста, если отказывают в визе, то через какое время сообщают? Сколько дней рассматривают досье, чтобы отказать? Просто нервы сдают в ожидании...
valiucha вне форумов  
  #327
Старое 20.07.2010, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Natacha_555, у нас почти похожая семейная ситуация, я в данный момент подала на визу жены с несовершеннолетней дочерью, а старшая дочь - на студенческую. Но она прошла процедуру кампюс франс и поступила в университет. Мы также подали документы моего мужа, подтверждающие его финансовую состоятельность и Attestation d'hébérgement. Но она только в анкете указала, что будет жить у мужа матери, мы не прилагали Livtette de famille... а нужно? Где вы брали список необходимых документов?
valiucha вне форумов  
  #328
Старое 20.07.2010, 18:00
Бывалый
 
Аватара для princesska
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 152
Natacha_555, attestation d'hébergement - это просто письмо в свободной форме, что такой-то размещает у себя такого-то на время учебы, курсов. Вот тема: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=67063. А ваш муж - гражданин Франции?
princesska вне форумов  
  #329
Старое 20.07.2010, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: marseille
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеprincesska пишет:
Natacha_555, attestation d'hébergement - это просто письмо в свободной форме, что такой-то размещает у себя такого-то на время учебы, курсов. Вот тема: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=67063. А ваш муж - гражданин Франции?
Да, мой муж Француз. Да, он писал письмо, что все расходы и проживание на 1 год, берет на себя. Подскажите пожалуйста, может Вы знаете, что такое "Кампус"? Сейчас читаю на форуме информацию, что справку из университета надо было заверять там. Ни чего понять не могу, мы внесли предоплату в университет в размере 30%, и нам выдали справку, которую мы и предоставили в консульство, а сейчас читаю, что при платном университете, должна быть 100% оплата, так ли это? Спасибо за внимание.
Natacha_555 вне форумов  
  #330
Старое 20.07.2010, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: marseille
Сообщения: 14
valiucha, мы брали список на сайте консульства Франции в Белоруссии, я к сожалению не знаю, отличается этот список от Российского. А Livtette de famille, мы прикладывали, что бы было видно, что я замужем и что я ее мама.
Natacha_555 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для студента, отказ в студенческой визе, отказ визы 1d, студенческая виза, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе, подскажите как быть smilyangel Учеба во Франции 620 06.12.2020 15:18
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 19:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX