Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 11.10.2018, 15:54
Мэтр

Дата рег-ции: 29.07.2005
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
или вы за равноправие полов - детей в сад, а маме работать, самосовершенствоваться и расти над собой?)
я стопудово за это
Старое 11.10.2018, 15:56
Мэтр

Дата рег-ции: 08.10.2007
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А Вы говорили это врачу, которыи ведет вашего ребенка? У моего именно так обнаружили диабет.
Я не vetka-ferney, но спрошу, тк не поняла, с чем конкретно нужно бежать к врачу? С тем, что ребенок в 8 лет 1-2 раза встает ночью в туалет. Что в этом странного или ненормального?
Старое 11.10.2018, 16:02
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Я не vetka-ferney, но спрошу, тк не поняла, с чем конкретно нужно бежать к врачу? С тем, что ребенок в 8 лет 1-2 раза встает ночью в туалет. Что в этом странного или ненормального?
Наш случай. Я тоже насторожилась.
Roudoudouce вне форумов  
Старое 11.10.2018, 16:07
Мэтр

Дата рег-ции: 08.10.2007
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Почему? Я, простите, всю жизнь встаю 1-2 раза ночью в туалет, и дочка так же.... Первый раз слышу, что это ненормально. Для меня ненормально не ходить в туалет 8-9 часов.
Старое 11.10.2018, 16:07
Мэтр

Почему? Я, простите, всю жизнь встаю 1-2 раза ночью в туалет, и дочка так же.... Первый раз слышу, что это ненормально.
Подождём ответа ЕНОТа
Roudoudouce вне форумов  
Старое 11.10.2018, 16:16
Мэтр

Дата рег-ции: 21.07.2004
Почему? Я, простите, всю жизнь встаю 1-2 раза ночью в туалет, и дочка так же.... Первый раз слышу, что это ненормально. Для меня ненормально не ходить в туалет 8-9 часов.
Не переживайте так, это разные механизмы вы описываете.
Если ребёнок встаёт в туалет два раза за ночь, это само по себе не является патологией. Тем более, что скорее всего первый раз он встал писать, а второй раз - проснулся заодно и в туалет зашёл. К тому же размер мочевого пузыря играет роль, у кого то он меньше - тот долго не в состоянии терпеть.
И совсем другое дело, когда ребёнок за ночь просыпается два и больше раз в туалет, при этом каждый раз мочеиспускание обильное, а днём наоборот - почти не ходит в туалет - это уже тревожный симптом
Старое 11.10.2018, 16:23
Мэтр

Вам вообще не о чем переживать, так как связан этот феномен с положением тела. То есть ночью, горизонтальное положение тела обеспечивает лучшую фильтрацию в поврежденных почках, и соответственно и большее мочеобразование. Тогда как 6-месячный младенец и так большую часть своего времени проводит в горизонтальном положении. Для них, думаю, это не применимо
Старое 11.10.2018, 16:25     Последний раз редактировалось teffi; 11.10.2018 в 17:05..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Теффи, по драйв не покупала, но существует. Я только уточню, живу в деревне 2000 чел., есть супермаркет, но часто закупаюсь в городе - 20 км. Но для меня поехать в город - уже как за почтой выйти. Вот сегодня с мужем ездили оба, каждый сам по себе. Потому что у каждого свои дела и на одной машине полдня бы катались. Я писала, что я уже давно не считаю эти расходы и не рассматриваю эти поездки как нечто. Мне 20 минут на машине, как в Париже куда-то на метро смотаться, да и то займет времени больше.

- Часто вижу в деревне фургончик магазина замороженных продуктов - доставляют домой.

Фермеры? Да пожалуйста. Приезжает кто хочет и покупает. У нас еще есть магазин фермерских товаров, мясо и всякие производные из него под заказ. В магазин зашел, сделал заказ по прейскуранту - Вам доставят на дом.

- Яйца я покупаю у других, у тети куры ходят по травке. Какая ей разница кому продать, куму или мне или Теффи.

- Рынков таких как у вас, тут нет, к сожалению. Это ведь не просто купи-продай. Это ambience, но я поняла, что Вам не нравится. У нас только возрождается. Я обожаю. И если с собаками и колясками, то что? Не очень поняла.
Да, я в принципе рынки и в России не любила, нут местный амбьянс меня не привлекает (в той же Бретани рынок понравился). Ну как почему я против собак и коляски в толпе ? - так больно же, когда коляской с двумя бугаями по ноге проедутся! И даже от «пардон» легче не становится. Собак больших я в принципе не боюсь, но при близком контакте все равно méfie , с уж когда голова такой собаки оказывается на уровне и в осень близком соседствует с лицом дочки, то совсем страшно. А маленьким собачкам я. Аса боюсь наступить на лапу или наехать на них своей коляской ( :-) ).

У нас знакомый занимался немного фермерствам и как он объяснял, чтобы иметь право продавать свое мясо и яйца направо-налево, надо сдавать продукцию на анализ в лабораторию и достаточно регулярно, так как это дорого , то многие несвязывпются и сдают тли оптовикам или по знакомым. Ну и плюс у нас закрытый департамент, чужаков не жалуют. Вы возможно и не сталкиваетесь с такими проблемами, так как ваш муж местный, да ещё охотник (такие у нас как ч своей тарелке и творят, что хотят), а мой, как и другие, хоть и 16 лет здесь, но понаехавшие. Некоторые все таки умудряются втиснуться в круг, но для этого надо обладать определенными качествами и образом жизни.

Фургончиков с замороженными продуктами у нас никаких нет - вряд ли бы покупалось, если в деревне есть бакалейная лавка и супермаркет всего в 8 ки. Фургончик мясника ещё раз в неделю приезжает. У него быстро все раскупается.
У меня есть время и днём в супермаркет съездить, не так далеко, не напряжно. Но что отвечала на пост, что организоваться по другому - с завозом на дому, с магазинами в шаговой доступности и быстрым заездом в драйв - в провинциях не всегда реально.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
Старое 11.10.2018, 16:34
Мэтр

Вам вообще не о чем переживать, так как связан этот феномен с положением тела. То есть ночью, горизонтальное положение тела обеспечивает лучшую фильтрацию в поврежденных почках, и соответственно и большее мочеобразование. Тогда как 6-месячный младенец и так большую часть своего времени проводит в горизонтальном положении. Для них, думаю, это не применимо
Это была ирония Но благодарю за интересные объяснения (хотя я писала про ребёнка 8 лет).
Roudoudouce вне форумов  
Старое 11.10.2018, 16:37
Мэтр

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да, я в принципе рынки и в России не любила, нут местный амбьянс меня не привлекает (в той же Бретани рынок понравился). Ну как почему я против собак и коляски в толпе ? - так больно же, когда коляской с двумя бугаями по ноге проедутся! И даже от «пардон» легче не становится. Собак больших я в принципе не боюсь, но при близком контакте все равно méfie , с уж когда голова такой собаки оказывается на уровне и в осень близком соседствует с лицом дочки, то совсем страшно. А маленьким собачкам я. Аса боюсь наступить на лапу или наехать на них своей коляской ( :-) ).
Тоже не люблю рынки. Даже версальский. Грязно, шумно, толпа людей. Замечательное место для ребёнка в коляске
Roudoudouce вне форумов  
Старое 11.10.2018, 17:19
Мэтр

Дата рег-ции: 25.10.2004
с чем конкретно нужно бежать к врачу?
Бежать никуда не надо... Я спросил говорила ли Ветка-Фернеи это врачу или нет. Почитаите про никтурию.
EHOT вне форумов  
Старое 11.10.2018, 18:16
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 26.03.2008
Вообще то врачи считают что здоровый ребенок после 4-5 лет (памперсных не беру) уже не должен вставать в туалет 2 и более раз. К этому возрасту мочевая система уже сформировалась и должна 8 - 9 часов держать мочу. Вариант Belochki что ребенок случайно разбуженный идет в туалет за компанию , вполне вероятен.
Лека сейчас на форумах  
Старое 11.10.2018, 18:28
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
teffi, лично я частые ночные просыпаниях решала по пути наименьшего сопротивления. Брала спать с собой в кровать.
Белочка, конечно, когда я одна, то я так делала и делаю, а когда втроём - проблематично :-(

Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Я в этой теме не увидела каких-то "особенных" детей, чтобы им не подходили советы педиатров, и конкретно, какие советы педиатров тут не устраивают? по-моему, дело в "особенных" мамах, у которых "особенные" дети и они во всем разбираются лучше, чем врачи с образованием...
Енот, кстати, ничего не написал о тех советах, что ему дали педиатры, также как и о том, какие именно проблемы со сном были у его сыновей. А то может мы бы тоже согласились, что это вовсе не проблема, а неумение или нежелание родителей.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
То есть если он будет регулярно рано вставать, то все равно раньше утра не заснёт?
Я не знаю. Я с такими проблемами не сталкивалась, а только с частыми просыпаниями по ночам, и поздним засыпанием (в 12 ночи) и поздним подъёмом. В последнем случае, у мамы были двойняшки, второй как раз жаворонок, первого - сову - она будила днём, да и в яслях ему не давали рассыпаться, хотя побудка была тяжелой, новые равно ушло много времени, пока сын -сова стал в 22-22.30

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
Старое 11.10.2018, 18:38
Мэтр

Белочка, конечно, когда я одна, то я так делала и делаю, а когда втроём - проблематично :-(
Мы кровать побольше купили просто))
Ну и потом, по принципу - уходит тот, кого не устраивает)) иногда третим лишним оказывался наш папа, а иногда и я уходила на диван когда мне на работу, а дочка спать не давала
Старое 11.10.2018, 18:46
Мэтр

Дата рег-ции: 26.07.2007
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Вообще то врачи считают что здоровый ребенок после 4-5 лет (памперсных не беру) уже не должен вставать в туалет 2 и более раз. К этому возрасту мочевая система уже сформировалась и должна 8 - 9 часов держать мочу.
Это в основной массе, но люди разные.
Я сама встаю ночью в туалет и бывает чаще 2х раз, наверное у нас это генетически передается.
Старое 11.10.2018, 18:48
Мэтр

Дата рег-ции: 26.09.2006
Я не знаю. Я с такими проблемами не сталкивалась, а только с частыми просыпаниями по ночам, и поздним засыпанием (в 12 ночи) и поздним подъёмом. В последнем случае, у мамы были двойняшки, второй как раз жаворонок, первого - сову - она будила днём, да и в яслях ему не давали рассыпаться, хотя побудка была тяжелой, новые равно ушло много времени, пока сын -сова стал в 22-22.30
У меня ребёнок тоже сова. Если ее не будить утром, то вечером она раньше 24:00 не уснёт. В яслях я просила не укладывать ее поздно на дневной сон— лучше пропустить, иначе она потом до ночи в кровати разговаривала и с игрушками играла. И это речь про ясли. А в примере fille77 до школы ребёнок в 6 вечера просыпается. Тут ведь ни педиатром, ни неврологом быть не нужно, чтобы понять, что если ребёнку давать столько спать, то у него никакие ритмы не выработаются.
sonnisse вне форумов  
Старое 11.10.2018, 19:01
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2010
А в примере fille77 до школы ребёнок в 6 вечера просыпается. Тут ведь ни педиатром, ни неврологом быть не нужно, чтобы понять, что если ребёнку давать столько спать, то у него никакие ритмы не выработаются.
Там детей пытались переучивать, заняло несколько лет. На сколько я знаю, к 4-ём годам уже стало легче. Но родители всё равно вымотаны, дети продолжают просыпаться по несколько раз за ночь. В данный момент самое раннее дети ложатся в 22 ч.
fille77 вне форумов  
Старое 11.10.2018, 19:26
Мэтр

Дата рег-ции: 25.10.2004
Главное что есть куча профессий, где можно работать ночью.
EHOT вне форумов  
Старое 11.10.2018, 19:32
Мэтр

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Там детей пытались переучивать, заняло несколько лет. На сколько я знаю, к 4-ём годам уже стало легче. Но родители всё равно вымотаны, дети продолжают просыпаться по несколько раз за ночь. В данный момент самое раннее дети ложатся в 22 ч.
Так и нормально, если им сна хватает. И мне сложно представить, как ребёнок, который, например, нуждается в 12-ти часовом сне, не может заснуть до утра, если проспал 7- 8 часов и проснулся довольно рано. И не один раз, а регулярно. Да ещё и после сытного ужина и тёплой ванны с какими-нибудь успокаивающими травами. Он же не робот, организм не даст ему умереть от недосыпа. А по ночам многие дети просыпаются. Если ребёнку приснился кошмар или же просто страшно, то это одно. А если он день с ночью перепутал и решил поиграть, то тут родители могут «стукнуть кулаком по столу» и отправить в кровать тихо лежать. А если не могут, то тут уже проблема с авторитетом в семье ( расстройства в развитии не берём в пример, но Вы о них и не писали).
sonnisse вне форумов  
Старое 11.10.2018, 19:35
Мэтр

А если он день с ночью перепутал и решил поиграть, то тут родители могут «стукнуть кулаком по столу» и отправить в кровать тихо лежать. А если не могут, то тут уже проблема с авторитетом в семье ( расстройства в развитии не берём в пример, но Вы о них и не писали).
Я знаю несколько таких семей в моём окружении. Дело не в авторитете. Многие педиатры и софрологи разводили руками.
fille77 вне форумов  
Старое 11.10.2018, 19:43
Мэтр

Дата рег-ции: 04.01.2012
Интересно, как у Вас в контракте указан график работы? "Пока спят дети"? Это нереально!

Почему нереально? У меня творческая профессия, я сама выбираю график работы. Не работать не могу, иначе сойду с ума.

Но вообще не понимаю, почему здесь все думают, что можно найти один ответ на этот вопрос : сидеть с детьми или не сидеть?
Дети все разные, мамы тоже, финансовый достаток или недостаток тем более. Обычно вопрос решается индивидуально, так как все ситуации уникальны и приоритеты у всех разные.
Старое 11.10.2018, 19:47
Мэтр

Я знаю несколько таких семей в моём окружении. Дело не в авторитете. Многие педиатры и софрологи разводили руками.
Педиатры и софрологи ведь с рродителями и ребёнком не живут.
sonnisse вне форумов  
Старое 11.10.2018, 19:58
Мэтр

Педиатры и софрологи ведь с рродителями и ребёнком не живут.
Не живут, но опыт у них большой. В том числе и с родителями, у которых нет никакого авторитета перед детьми. Речь зашла про сон, так как в тех случаях ни о какой работе речи не могло быть. Мамы не просто сидели дома, а отсыпались, чтобы не сойти с ума.
fille77 вне форумов  
Старое 11.10.2018, 20:33
Мэтр

Допустим, что эта ситуация которую вы описываете, действительно сложная, безнадежная для родителей и специалистов. Не будем вдаваться в детали.
Мы тут все взрослые люди и понимаем, что есть детки попроще, есть посложнее.
Вы к какому выводу подводите этот пример? То что ребёнок не спит по ночам - это повод не выходить на работу?

У меня первый ребёнок поздний, а второй и того позднее)) и я от себя ожидала всего чего угодно после рождения. Я уволилась с работы по rupture conventionnelle и минимум два года имела в запасе, на случай если меня сильно переколбасит на почве материнства. И я не ошиблась - я мнительная, тревожная, гиперопекающая мамаша. Но уже через год стало понятно, что на работу я побегу вприпрыжку. Не из-за финансов, просто жизнь продолжается, теперь у меня есть ребёнок, но мои планы, цели, стремления остаются прежними.
Второму ребёнку сейчас 8 месяцев и я не хочу выходить на работу, потому что мне просто не нравится моя работа. Но сон ребёнка тут ведь ни при чем.

Все, конечно, по разному смотрят на вещи, для кого-то принципиально отсидеть 3 годам с ребёнком. Для меня желательный срок - год, а там по обстоятельствам. Это то, что я называю в интересах ребёнка и для собственного спокойствия.
Но не выходить на работу, пока ребёнок не станет спать всю ночь. По-моему, это отговорки. Или человек прикрывает этим своё не желание работать, или пытается таким образом приукрасить ситуацию когда работы просто нет, или это просто финансово не выгодно.

Или например, нравиться женщине роль матери, домохозяйки, она реализует себя воспитывая детей. Пусть тогда рожает 3,4 или даже 5. Тогда да - ты реализуешь себя в полной мере как мать.

А с двумя говорить, что я не работаю, потому что занимаюсь детьми, для меня это враньё.

Мое личное мнение.
Старое 11.10.2018, 20:51
Мэтр

Все, конечно, по разному смотрят на вещи, для кого-то принципиально отсидеть 3 годам с ребёнком. Для меня желательный срок - год, а там по обстоятельствам. Это то, что я называю в интересах ребёнка и для собственного спокойствия.
Но не выходить на работу, пока ребёнок не станет спать всю ночь. По-моему, это отговорки. Или человек прикрывает этим своё не желание работать, или пытается таким образом приукрасить ситуацию когда работы просто нет, или это просто финансово не выгодно.

Или например, нравиться женщине роль матери, домохозяйки, она реализует себя воспитывая детей. Пусть тогда рожает 3,4 или даже 5. Тогда да - ты реализуешь себя в полной мере как мать.

А с двумя говорить, что я не работаю, потому что занимаюсь детьми, для меня это враньё.

Мое личное мнение.
Данная тема показывает, на сколько все люди разные и на сколько у всех разные мнения. Вы сразу же обвинили незнакомых Вам мам в лицемерии и отговорках, а также предложили всем становиться многодетными матерями, чтоб оправдать свой не выход на работу И кто сказал, что реализуют себя в материнстве исключительно многодетные мамы? Очень много спорных моментов. Опять же сколько людей, столько и мнений.
fille77 вне форумов  
Старое 11.10.2018, 21:04     Последний раз редактировалось sonnisse; 11.10.2018 в 21:08..
Мэтр

Не живут, но опыт у них большой. В том числе и с родителями, у которых нет никакого авторитета перед детьми. Речь зашла про сон, так как в тех случаях ни о какой работе речи не могло быть. Мамы не просто сидели дома, а отсыпались, чтобы не сойти с ума.
Вот какой большой? Ну, пришёл родитель на консультацию, сказал, что ребёнок не спит ночами, как педиатр может проверить, из-за чего не спит? Мне пока не попадалось никаких ссылок на исследования ( а их много, в том числе и в центрах по изучению сна), где описываются случаи здоровых детей, которые до 4-6-ти лет путают день с ночью. А вот случаи, когда родители преувеличивают или же неправильно организовывают график ребёнка, совсем не редки.
sonnisse вне форумов  
Старое 11.10.2018, 21:13
Мэтр

Данная тема показывает, на сколько все люди разные и на сколько у всех разные мнения. Вы сразу же обвинили незнакомых Вам мам в лицемерии и отговорках, а также предложили всем становиться многодетными матерями, чтоб оправдать свой не выход на работу И кто сказал, что реализуют себя в материнстве исключительно многодетные мамы? Очень много спорных моментов. Опять же сколько людей, столько и мнений.
Больше детей = больше задач.
Наверное можно реализовать себя в материнстве и с одним ребёнком, но имея одного ребёнка нельзя сказать - я не работаю, потому что занимаюсь ребёнком.
Ты не работаешь, просто потому что не хочешь, а хочешь заниматься ребеночком, читать различную литературу по раннему развитию, выявлять его скрытые и явные таланты, готовить на пару био натюр продукт ну и так далее.
Это выбор каждого, как жить. Но необходимости в таком поведении нет, это только вопрос выбора!
Старое 11.10.2018, 21:17
Мэтр

Вот какой большой? Ну, пришёл родитель на консультацию, сказал, что ребёнок не спит ночами, как педиатр может проверить, из-за чего не спит?
Есть способы исследования сна. Простейшие - ведение дневника где указываете точное время пробуждения, затем снова засыпания. Более сложные - Холтер, который снимает показания непрерывно в течении 24 часов
Старое 11.10.2018, 21:19
Мэтр

Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Почему нереально? У меня творческая профессия, я сама выбираю график работы. Не работать не могу, иначе сойду с ума.
е.
И всё-таки, что именно тогда указывается в контракте?
Roudoudouce вне форумов  
Старое 11.10.2018, 21:20
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
Наверное можно реализовать себя в материнстве и с одним ребёнком, но имея одного ребёнка нельзя сказать - я не работаю, потому что занимаюсь ребёнком.
Мне одной кажется, что в этом звучит осуждение?... Почему материнство стало вдруг чем-то постыдным?! Почему няней работать - можно, а мамой вроде как некомильфо?!
Mme Colette вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки