Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 09.10.2018, 19:04     Последний раз редактировалось lenegre; 09.10.2018 в 19:20..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Возможно, у британских лидеров нет профессионалов, которые могут делать грязную работу для начальства, или в цене не сошлись.
Высказываются там только члены кабинета и пресса. То есть временные политики и профессиональные болтуны. Прессе вообще плевать, ей поговорить. А кабинет пришел и ушел.
Специалисты-то как раз молчат, они между молотом и наковальней.
Никто из них не хочет подставиться. С одной стороны у них репутация (дорого это дело в Англии стоит), а с другой стороны правительство пока никуда не собирается. Правительство тоже открытым текстом не пошлешь, потому что если много говорить, то может и не удастся его пересидеть, а пересидеть хочется.
Старое 09.10.2018, 21:19
Мэтр

Дата рег-ции: 25.01.2012
Чип и Дэйл спешат на помощь.
Скоро окажется, что и Кеннеди тоже они....
"Отравителей Скрипалей" заподозрили в захвате госучреждений на Украине.
https://lenta.ru/news/2018/10/09/attack/
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.10.2018, 00:02
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеvera пишет:
teffi, пишут, что Петров/Мишкин родился в 79, первый паспорт он получил в 95, т.е. еще советского образца. Соотвественно в 2001 он его поменял на российский, когда ему было 22 года.
Vera, да меня не сам паспорт Петрова/Мишкина смущает, а все вместе : два "агента" разных годов рождения, мест, биографий сменили паспорт как по команде в 22 года. Кстати, по опубликованному Белингкат заявлению на оформление паспорта от Чепиги/Боширова в качестве причины указана не смена паспорта советского образца на-паспорт российский, а какие то таинственные слова "военная часть номер такой то". Плюс нелепица о якобы регистрации "агентов" по адресу нахождения Генштаба ГРУ, плюс грубая ошибка в самом адресе - Петррв в 2014 году был зарегистрирован по адресу генштаба гру, который уже в 2006 был перенесен в лругое здание и на другой адрес. Да и много еше несуразностей.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.10.2018, 00:30
Мэтр

Кстати, на страничке Википедии «Паспорт Рф» приведён образец паспорта РФ с фоткой очень похожей на товарища Петрова/Мышкина, и даже место рождения - Архангельск, и паспорт этот «образцовый товарищ» получил в 22 года. Не иначе как Белингкат свистнул этот паспорт со странички явикипедии, отфотошопил фото для полного сходства с Петровым и взял за образец в качестве возраста получения паспорта - 22 года, решив, что все в России именно этом возрасте получают паспорта :-)

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.10.2018, 11:38
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 27.10.2005
Смайлик ставить не буду, но после сегодняшней аварии при запуске корабля «Союз МС-10» к МКС, укрепится уверенность, что Петров и Боширов намазали ручку двери дома Скрипалей - в России же всё деградирует...
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.10.2018, 12:22
Мэтр

Дата рег-ции: 09.02.2008
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Смайлик ставить не буду, но после сегодняшней аварии при запуске корабля «Союз МС-10» к МКС, укрепится уверенность, что Петров и Боширов намазали ручку двери дома Скрипалей
Какая связь с ручкой?
Старое 11.10.2018, 12:28
Заблокирован(а)

Связь с чем? Я о чем? Я о том, до в деле Скрипалей любой бред про возможность причастности П.и Б. к делу Скрипалей принимается на веру за правду на том основании, что у русских возможно всё - любая нелепость - потому что в России, мол, всё деградировало.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.10.2018, 12:29
Мэтр

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Кстати, на страничке Википедии «Паспорт Рф» приведён образец паспорта РФ с фоткой очень похожей на товарища Петрова/Мышкина, и даже место рождения - Архангельск, и паспорт этот «образцовый товарищ» получил в 22 года. Не иначе как Белингкат свистнул этот паспорт со странички явикипедии, отфотошопил фото для полного сходства с Петровым и взял за образец в качестве возраста получения паспорта - 22 года, решив, что все в России именно этом возрасте получают паспорта :-)

Седьмой вопрос: Почему на паспорте якобы врача ГРУ Алекесандра Мишкина, который, по информации Bellingcat и The Insider, и есть тот самый Александр Петров, на фотографии голова объекта выходит за паспортные рамки, а текст фамилии написан разными шрифтами? Такого ведь не бывает.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.10.2018, 12:59     Последний раз редактировалось lenegre; 11.10.2018 в 13:42..
Мэтр

Миледи55, у меня на фотографии в паспорте тоже голова выходит за паспортные рамки. Это не аргумент.
Но вот каким образом удалость сфотографировать страницу безо всяких голограмм, которыми вся фотография усеяна, это для меня загадка. Три раза слово Россия, один раз герб на лице, один раз значок с надписью РФ на лице (это только по центру), а там еще по бокам части гербов и больших буков РФ. И ни один блик не попал на фото Петрова-Мишкина

Вот нашла пример. http://www.tadviser.ru/index.php?sta...itive_Passport
Старое 11.10.2018, 15:02
Мэтр

А как тогда объяснить такой парадокс?
Каким образом Боширов, который, по данным Bellingcat и The Insider, получил в 2009 году паспорт на имя «Боширов», вдруг, по их же данным, оказался в 2014 году героем России Чепигой?
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.10.2018, 15:34
Мэтр

Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Миледи55, у меня на фотографии в паспорте тоже голова выходит за паспортные рамки. Это не аргумент.
Но вот каким образом удалость сфотографировать страницу безо всяких голограмм, которыми вся фотография усеяна, это для меня загадка. Три раза слово Россия, один раз герб на лице, один раз значок с надписью РФ на лице (это только по центру), а там еще по бокам части гербов и больших буков РФ. И ни один блик не попал на фото Петрова-Мишкина

Lenegre, рамка для фотографии не на самой странице отмечена, а на ламинирующей пленке (специально достала свой паспорт и с лупой рассмотрела). Значит, если голова и выходит за эту рамку, то рамка должна быть пропечатана на голове. А на показанном паспорте «Мишина» голова накладывается на рамку. И да, я согласна с тобой, голограмм там действительно на всю страницу. И у меня паспорт выдан как раз в 2009 году.
Старое 11.10.2018, 15:56
Мэтр

Дата рег-ции: 09.02.2008
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
И у меня паспорт выдан как раз в 2009 году.
А в Англии Вы были?
Старое 11.10.2018, 16:06
Мэтр

Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:

Седьмой вопрос: Почему на паспорте якобы врача ГРУ Алекесандра Мишкина, который, по информации Bellingcat и The Insider, и есть тот самый Александр Петров, на фотографии голова объекта выходит за паспортные рамки, а текст фамилии написан разными шрифтами? Такого ведь не бывает.
Да я тоже обратила на это внимание. Но некоторые говорят, что если край головы, причёски на фотографии очень чёткий, а копия страницы паспорта сделана на старом аппарате или когда «чернил» не хватает, то может создаться впечатление, что голова поверх голографический полоски. Другие это отрицают.
Я проверить не могу - у меня голова вписалась в кадр :-)
Но это не оправдывает разность шрифта.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:

Может это возможно, когда копия паспорта сделана не сканером, а обычным принтером, а потом уже через принтер делали копию с копии и так несколько раз?! У меня на моих копиях паспортам голограмм не видно.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.10.2018, 16:37
Мэтр

Может это возможно, когда копия паспорта сделана не сканером, а обычным принтером, а потом уже через принтер делали копию с копии и так несколько раз?! У меня на моих копиях паспортам голограмм не видно.
Да, возможно. Я об этом не подумала.
Старое 11.10.2018, 16:41     Последний раз редактировалось artoil-a; 11.10.2018 в 16:45..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Да я тоже обратила на это внимание. Но некоторые говорят, что если край головы, причёски на фотографии очень чёткий, а копия страницы паспорта сделана на старом аппарате или когда «чернил» не хватает, то может создаться впечатление, что голова поверх голографический полоски. Другие это отрицают.
Я проверить не могу - у меня голова вписалась в кадр :-)
Но это не оправдывает разность шрифта.

Вы ошибаетесь в основе - не знаете среднего уровня требований к полиграфическому изображению в России. Во-первых, все перерисовывается на граф-редакторах до этого уровня.
Пример (я работал в детской рекламе):
https://i3.photo.2gis.com/images/bra...16523_6bbf.jpg
http://cdn4.sostav.ru/news/2015/08/2...uatFyPE0_l.jpg
Даже копия паспорта при профессиональной публикации должна быть перерисована до высококачественного изображения.
Поэтому мы все время осуждаем графический вброс неумеек...
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2018, 01:00
Мэтр

Дата рег-ции: 15.10.2005
повтор
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2018, 23:31     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 12.10.2018 в 23:43..
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Когда-то мне уже говорили точно такие слова про Петрова и Бошарова.

И ничего, выступили, оправдались, хотя по вашему мнению не должны были. А Чепыга чем лучше ?
Петрова и Боширова обвинил Скотланд-ярд, а Чепигу какой-то там торговец женским нижним бельем из "Орущего кота". Кстати, ни один, ни второй, ни третий не включены Интерполом в список на международный розыск. Как Вы думаете, почему?
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2018, 23:32     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 12.10.2018 в 23:43..
Мэтр

Это Россия доказывает, что не виновата. И право любого человека рассмотреть эти доказательства.
Россия ничего не обязана доказывать. Доказывaть должны те, кто ее обвиняет.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2018, 23:35     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 12.10.2018 в 23:44..
Мэтр

И что вы думаете МИД ответил на фото багажника машины с аппаратурой для подслушивания (это вопрос)
А какое отношение те высланные из Голландии российские дипломаты имеют к Боширову и Петрову? На фотках их аэропорта ни один из них не похож ни на того, ни на другого. "Орущего кота" можно еще раз поздравить соврамши.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2018, 23:42
Мэтр

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я на днях, в Испании, услышала в новостях, что Скрипаль-отец заговорил. Слышала новость мельком, на ходу. Может я ослышалась ? Но там и видео с ним показывали.
Вы ослышались. То, что Скрипаль заговорил, сказал лишь тот английский журналист, который про Скрипаля книжку написал. И писал он эту книжку якобы несколько лет. И никто не знает, правду ли он там написал или нет, потому что сам Скрипаль это не подтвердил и сможет ли вообще когда-нибудь подтвердить - вопрос. Так что то, что этот журналист вообще с ним когда-либо встречался, еще не факт. Вполне возможно, что этому журналисту просто в МИ6 выдали "6 страниц комиксов" и попросили переписать своими словами. Еще и фильм художественный по этой книжке в Голливуде снимут, добавят фразу "основано на реальных событиях", а потом будут говорить, что "все знают..."
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2018, 23:58
Мэтр

Дата рег-ции: 06.01.2006
"Журналистка издания The Independent Мэри Джевски в своем материале сообщила, что в деле по отравлению Скрипалей почти все доказательства с британской стороны малосодержательны и «малоправдоподобны»."
https://vz.ru/news/2018/10/12/945868.html
Старое 13.10.2018, 00:03
Модератор

Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Петрова и Боширова обвинил Скотланд-ярд, а Чепигу какой-то там торговец женским нижним бельем из "Орущего кота". Кстати, ни один, ни второй, ни третий не включены Интерполом в список на международный розыск. Как Вы думаете, почему?
Петров и Боширов (Чепига и Мишкин), только подозреваемые в отравлении Скрипаля. Интерпол занимается только теми , кто обвинен в уголовном преступлении.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.10.2018, 00:11
Модератор

Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Вы ослышались. То, что Скрипаль заговорил, сказал лишь тот английский журналист, который про Скрипаля книжку написал. И писал он эту книжку якобы несколько лет. И никто не знает, правду ли он там написал или нет, потому что сам Скрипаль это не подтвердил и сможет ли вообще когда-нибудь подтвердить - вопрос. Так что то, что этот журналист вообще с ним когда-либо встречался, еще не факт.
Вы можете не верить (это ваше право), но Урбан встречался со Скрипалем многократно до его отравления. После отравления Скрипали отказываются встречаться с журналистами.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.10.2018, 00:30
Модератор

teffi, вы имеете ввиду копия паспорта была сделана многофункциональным принтером.
Меня тоже смущает , что на копии паспорта Мишкина не видно голограмм. Может действительно - это копия копии.

Но в любом случае, личность Мишкина подтвнрдили 7 чловек в его родном поселке.
Цитата:
В поселке Лойга личность Мишкина Bellingcat подтвердили семь человек. Местные жители рассказали, что у бабушки Мишкина есть фото внука с Путиным и звездой Героя России. Сами расследователи этого фото не видели.

"У Нины Федоровны [бабушки] есть фотография, на которой Путин вручает Саше орден и жмет руку. Она ей очень гордится, но показывает не всем и никогда не дает в руки", - пишет издание The Insider, которое опубликовал свое расследование параллельно с Bellingcat.

"Мы только гадаем, за что Саша получил звание Героя России, - сказал изданию одна из жительниц поселка. - Но вроде бы одно из двух: либо за Крым, либо за Януковича".
https://www.bbc.com/russian/news-45797240
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.10.2018, 00:47
Мэтр

Irbis, ну не позорьтесь уже, пожалуйста. Ну вы же взрослый человек, прежде чем ссылаться на какой-то ресурс, наверное, неплохо бы проверить его подлинность. Когда ВВС гонят этого Инсайдера, понятно, они же всех за лохов держат. Но вы же не лох! Досточно только слегка копнуть в гугле.
Кто такой Инсайдер? Вот первая же статья в поиске https://pandoraopen.ru/2017-04-24/pr...odki-s-fronta/

А вот и сам фигурант

И еще из личного бложика пикантная такая фоточка

Вы еще верите его «расследованиям»? (Ну почему в списке смайлов нет БЛЮЮЩЕГО????)

Мне очень понравилось: у бабушки Мишкина есть его фото с Путиным и Звездой Героя, но нам она его не показала. Но оно есть, вот зуб даю...
Ирбис, это даже не детский сад - штаны на лямках, это безоглядная вера, граничащая с идиотизмом. Извините, ничего личного. Накипело!
Старое 13.10.2018, 00:50
Мэтр

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы можете не верить (это ваше право), но Урбан встречался со Скрипалем многократно до его отравления. После отравления Скрипали отказываются встречаться с журналистами.
Конечно, вы можете не верить, но я лично был свидетелем того, что Урбан встречался со Скрипалем многократно до его отравления....
Старое 13.10.2018, 06:21
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Какие-то нелепости понавешали Люлют, действительно, стыдно на вас натыкаться лишний раз, взрослая женщина. Инсайдер - это прежде всего журналист Роман Доброхотов, а не вот это ваше творчество.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.10.2018, 08:03
Заблокирован(а)

После отравления Скрипали отказываются встречаться с журналистами.
Понятно, что с российскими журналюгами они не хотят встречаться. Но с уважаемыми британскими журналистами отчего бы не встретиться?
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.10.2018, 08:06     Последний раз редактировалось merana; 13.10.2018 в 08:11..
Заблокирован(а)

Но в любом случае, личность Мишкина подтвердили 7 человек в его родном поселке.
Irbis, вот возьмут и объявят вас причастным к отравлению Скрипалей. Потом раскроют тайну вашего ника. Думаете, на вашей малой родине не найдется семи десятков человек, которые подтвердят вашу личность?
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.10.2018, 09:09
Мэтр

Дата рег-ции: 06.01.2006
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Инсайдер - это прежде всего журналист Роман Доброхотов, а не вот это ваше творчество.
и этот зурналист круче всех разведовательных организаций вместе взятых
        Ответ        

Закладки