Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 26.03.2020, 10:39
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.375
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Вы понимаете словосочетание "природный резервуар"?
...А такие как Вы подхватывают и растаскивают дутую сенсацию по форумам и соцсетям....
Само естественное происхождение вируса автоматически снимает вину со всех, кроме Китая. Кому это выгодно ?

А выгодно это таким как Вы
timofeev вне форумов  
  #2102
Старое 26.03.2020, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.142
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
На сегодняшний день карантин до какого числа действует?
чем дольше, тем лучше на сегодняшнем этапе распространения вируса ( и правды, но не всей правды из Китая)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2103
Старое 26.03.2020, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А как можно обезопасить нас с дочкой, если эти походы из одной семьи в другую будут продолжаться?
Да никак.
Small_birdie вне форумов  
  #2104
Старое 26.03.2020, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вот статья по поводу связи групп крови с вероятностью подхватить вирус:

https://regnum.ru/news/innovatio/2891762.html

бОльшая предрасположенностью есть у 1-й группы, но смертность выше у 2-й. Самые низкие риски у четвёртой
У первой группы не предрасположенность высокая, а устойчивость.
Хоть одна хорошая новость для меня
Marine Saf вне форумов  
  #2105
Старое 26.03.2020, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.751
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Соседка,

С родителями мужа мы уже очень давно не виделись, ещё до карантина, и пока карантин длится, точно не увидемся. Ну вот, эти родители мужа видят риск для самих себя, поэтому никуда не выходят (продукты им привозит младший сын, оставляет перед дверью), а для нас риск нулевой с их точки зрения.

Campanule,

Спасибо за понимание. А как можно обезопасить нас с дочкой, если эти походы из одной семьи в другую будут продолжаться?
Имхо, никак. Те меры, которые Вы сможете принять, все равно окажутся малоэффективными, зато создадут напряжение в семье.
Campanule вне форумов  
  #2106
Старое 26.03.2020, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Карантин был объявлен с 12 часов 18 марта.
Школы были закрыты с 16 марта. Макрон выступил во вторник и объявил о карантине с полудня следующего дня.
17 марта, во вторник с 12.00. О закрытии школ объявили накануне в пятницу. https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Conf...2020_en_France
Noemie вне форумов  
  #2107
Старое 26.03.2020, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Коронавирус COVID-2019, часть 4

В России можно пройти платный тест в Гемотесте или в Хеликсе . 1900 рублей в одном или 900 в другом .
Monsieur Toad вне форумов  
  #2108
Старое 26.03.2020, 10:45     Последний раз редактировалось azalea; 26.03.2020 в 10:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я об этом и попросила мужа сразу же (ребёнок с начала карантина жил у нас). Муж не стал об этом разговаривать с бывшей женой. Говорит, что это будет расценено, как abandon de l'enfant одним из родителей.
Поискала иформацию. С одной стороныон прав, но с другой.
Malgré le renforcement des mesures de confinement, la garde alternée des enfants continue de s’appliquer. Il vous faut cocher la case « déplacements pour motifs familiaux impérieux » de votre attestation de déplacement dérogatoire. Plus de 400 000 enfants vivent en France en résidence alternée, passant la moitié du temps chez chacun de leurs parents séparés, soit près de 3 % des moins de 18 ans.

Si les cas sont multiples, le principe de base est le même pour tous : « La règle est que l’exercice de l’autorité parentale continue de s’exercer », nous explique un avocat honoraire. Si l’un des deux parents tente de garder l’enfant, l’autre peut se considérer lésé de son droit de garde aux yeux de la loi . Il peut théoriquement saisir un juge pour faire valoir ses droits. « Mais en pratique, en ce moment la justice ne traite pas ce genre de contentieux : tout ce qui est civil et familial ne fonctionne pas, en dehors des cas graves de violences conjugales. » Le paradigme reste l’intérêt de l’enfant et sa mise en danger ou non.
https://www.courrier-picard.fr/id772...le-confinement

Coronavirus et garde alternée : comment faire en cas de désaccord ?

Si les parents séparés sont en désaccord quant aux déplacements pour la santé de leur famille, il est préférable de recourir à un accord à l’amiable. Effectivement, en raison de la pandémie de COVID 19, les tribunaux fonctionnent au ralenti, et ne pourront pas assurer de médiation en cas de litige.
https://www.lamaisondesmaternelles.f...garde-alternee

Есть еще ответ на ВФМ ТВ, но по ссылке я не слышу ответ.
https://www.bfmtv.com/mediaplayer/vi...s-1232784.html
azalea вне форумов  
  #2109
Старое 26.03.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Masha155, в выводе пишут так, но если посмотрите на цифры, то в общем заражённых больше у первой группы. Просто по совокупности вторая и заражается, и умирает в больших количествах, поэтому резюме в статье такое
Stroka вне форумов  
  #2110
Старое 26.03.2020, 10:50     Последний раз редактировалось azalea; 26.03.2020 в 10:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Говорит, что это будет расценено, как abandon de l'enfant одним из родителей.
Кем расценено? Пусть составляют договор (un accord à l’amiable) и подписывают его.
azalea вне форумов  
  #2111
Старое 26.03.2020, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вот статья по поводу связи групп крови с вероятностью подхватить вирус:

https://regnum.ru/news/innovatio/2891762.html

бОльшая предрасположенностью есть у 1-й группы, но смертность выше у 2-й. Самые низкие риски у четвёртой
Группа О самая устойчивая (опять же якобы), смотрела по телевизоры. А группа А самая уязвимая, (опять же якобы)
Dadash вне форумов  
  #2112
Старое 26.03.2020, 11:01     Последний раз редактировалось EHOT; 26.03.2020 в 11:19..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.033
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
ЕХОТ, а каким образом начало карантина в разных странах может как-то приниматься в какой-то расчет, если это всего лишь волевое решение того или иного правительства? Хочу сказать, что в разных странах это произошло в разные моменты развития ситуации.
Я его (на моих этих таблицах и графиках) просто отмечаю, чтобы было видно, когда решение о карантине вступило в силу. Нам уже 2 недели обьясняют, что карантин снизит число зараженны и соотвественно число умерших. Мне так удобнее смотреть, как поидет статистика потом. Но цифры в таблице (графики построены от нее) официальные.

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы же ранее не один раз высказывали сомнения в цифрах смертности в плане того, что это может включать и другие причины, помимо короны. Ну, то есть Вы настаивали на том, что это цифры общей смертности, а не от короны именно. Что теперь вдруг поменяли мнение?
Либо у меня Альцгеимер, либо Вы меня путаете с кем-то, либо Вы неправильно поняли какои-то из моих постов. Я считал и считаю, что статистика по смертности правильная. Ну или наиболее точная из тех, что у нас есть.

Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Так у меня все эти симптомы есть, а сахар натощак в абсолютной норме.
Я Вам в теме про диабет отвечу чуть позже.
EHOT вне форумов  
  #2113
Старое 26.03.2020, 11:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Группа О самая устойчивая (опять же якобы), смотрела по телевизоры. А группа А самая уязвимая, (опять же якобы)
Да-да ) В нашей семье только у меня 1(О), значит мне и в магазин ходить
Masha155 вне форумов  
  #2114
Старое 26.03.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Вполне, это не гадания, это эпидемич расчёт и все по нему идет. Когда 2 недели у нас начали plan blanc, мне показались эти заявления дирекции , что мы на пороге эпидемии, какой-то накручиваемой паникой. А сейчас это реальность ((((
pupusha, хорошо, во Франции карантин с 17 марта и планируют пик эпидемии на 25-28 марта,а почему тогда в Италии карантин с 10 марта, а до пика пока не добрались?

Кстати, а что такое plan blanc?
libellule вне форумов  
  #2115
Старое 26.03.2020, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
При таком раскладе эти некоторые должны были рваться в магазины, аптеки и булочные, где людей и контактов с ними больше...причём, стараться тереться рядом, чтоб побольше заразить
Не надо все так серьезно воспринимать, это вообще-то шутка была.
Lara777 вне форумов  
  #2116
Старое 26.03.2020, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Ага, смотрю, Anthropologue médical et expert en santé publique à Genève, Jean-Dominique Michel.

Для тяжелых больных уже поздно использовать плаквенил. Надо уже лечить то, что этот вирус наделал. А спасти людей можно только применяя его в начале заболевания.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Zara, а на авторов Вы смотрите? JD Michel— это anthropologue de santé. Сейчас многие будут популярность себе на эпидемии поднимать. Plaquenil был Официально признан как « substance vénéneuse » ( это значит, что продавать его можно только по рецепту) с 15 января, а решение принято ещё в октябре 2019, то есть до начала эпидемии в Китае. Но зачем об этих фактах упоминать, правда? Пусть все думают, что это война интересов и неприязнь к Рауту. Для сложных пациентов разрешили использование этого препарата, для легких же исследование на 20 пациентах + 16 контрольная группа без клинических данных— это слабовато. Кто будет нести ответственность, если на самом деле хлорохин не даст никаких особых результатов, зато приведёт к различным осложнениям?

Ссылки мало кто читает на официальных источниках, поэтому процитирую:

« Le HCSP estime que "ces résultats exploratoires doivent être considérés avec prudence en raison du faible effectif de l'étude, incluant en partie des patients asymptomatiques, de l'absence de bras témoin, du critère de jugement uniquement virologique (pas de données cliniques)".

Le HCSP relève le faible niveau de preuve d'efficacité clinique de l'hydroxychloroquine ou de l'association hydroxychloroquine + azithromycine, à partir des données disponibles.
Ces données précliniques doivent cependant être complétées par de nouvelles études, afin de confirmer ou infirmer les premières conclusions.

Un essai européen pour enrichir les données et affiner la place de l'hydroxychloroquine dans la stratégie thérapeutique du COVID-19
L'hydroxychloroquine est actuellement testée dans l'essai européen Discovery qui doit apporter de nouvelles données sur les bénéfices de cette molécule contre l'infection par le SARS-CoV-2 (notre article du 24 mars 2020).

Cet essai inclut des patients hospitalisés recevant :
une dose de charge de 400 mg 2 fois par jour à J1 (la posologie maximale selon l'AMM est de 600 mg par jour),
puis une dose quotidienne de 400 mg en 1 prise par jour pendant 9 jours.

Prenant en compte le profil de sécurité de l'hydroxychloroquine, les patients inclus bénéficient d'une surveillance de l'ECG et des concentrations plasmatiques.»
https://www.vidal.fr/Medicament/plaquenil-65584.htm
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #2117
Старое 26.03.2020, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Sonnise, специально для вас, врач, французский на этот раз:

LA LETTRE OUVERTE DU DR GIRAL, PRESIDENT CTPS PAYS D’ARLES :

« Cinq médecins morts en trois jours mais combien d’infirmiers, d’aides soignants, de membres des services à la personne ? Avant de tomber à mon tour, je voulais tant qu’il est encore temps vous rappeler, Mesdames et Messieurs les hâbleurs des 20h radio télévisé, qu’en temps de guerre comme en temps de paix : on ne se moque pas des soldats, on ne se moque pas des morts !
On vient au soir d’un nouveau décompte de victimes du jour nous annoncer avec un aplomb qui défie l’entendement qu’un essai de Chloroquine sur les malades graves hospitalisés va démarrer et que l’on attendra pour conclure !
Pourquoi pas saupoudrer les tombes des victimes avec du Plaquenil pour en tester le pouvoir ressuscitant ?
...Et dans la foulée en interdire l’usage pendant 10 jours chez les futurs candidats à la réanimation au motif de leur éviter les effets secondaires d’un médicament que nos patients atteints de lupus absorbent quotidiennement depuis des décennies...
Si la médecine est un art, cette décision est un chef d’œuvre !
Un chef d’œuvre qui nous contraint à prescrire malgré nous la mort sur ordonnance car la prescription est dépourvue de l’essentiel requis pour espérer sans regret donner tous les chances possibles à nos patients atteints, conformément à nos engagements dans le serment d’Hippocrate.
On ne se moque pas des soldats ! De nombreux grands pays se dotent de la Chloroquine. Nombre de nos élus se traitent au Plaquenil et ne s’en cachent pas. Nous devons expliquer aux nouveaux et aux gens de la misère qu’eux n’ont que le devoir d’avoir faim et d’avoir froid et le devoir de se taire.
On ne se moque pas des morts ! Mais viendra le jour de la libération. Viendra l’heure du jugement et des règlements de comptes.
Verra-t-on les peuples méprisés et endeuillés « monter sur Paris » vêtus de gilets noirs, noirs de leurs morts sur la sépulture desquels figurera une inscription commune « malades ayant échappé aux méfaits de la Chloroquine ».
Parmi les chants de la révolte, entendra-t-on le cliquetis métallique des crochets de bouchers ?... »
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #2118
Старое 26.03.2020, 11:06
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Само естественное происхождение вируса автоматически снимает вину со всех, кроме Китая. Кому это выгодно ?
А выгодно это таким как Вы
А вот тут мне стало любопытно. Такие как я это какие? (Очень уж хочется свою выгоду поскорее найти - учитывая масштаб мероприятия, выгода будет существенная)
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2119
Старое 26.03.2020, 11:07
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Группа О самая устойчивая (опять же якобы), смотрела по телевизоры. А группа А самая уязвимая, (опять же якобы)
Я прочитала ссылку, которую давали на форуме, о разделении случаев зараженных по группам крови. Там в одном случае выборка 136 человек, а во втором 300 с хвостиком, на 81000 заболевших.
Это можно считать достоверными данными?

И, я не знаю как в Китае, в Европе 2 группа крови самая распространенная.
libellule вне форумов  
  #2120
Старое 26.03.2020, 11:08
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Не очень понимаю, что значит "англоамериканский источник". Англоязычный?

Любой спикер, не являющийся ученым, специалистом в вирусологии, генетике или смежной области, ляпнувший ничем не подкрепленную версию на любом языке не является надежным источником. А такие как Вы подхватывают и растаскивают дутую сенсацию по форумам и соцсетям.

Под путем передачи имелось в виду - каким путем от рукокрылых вирус попал к человеку. Условно - непосредственно от поедания зараженной мыши, через панголина, зеленых человечков или еще каким-то хитрым образом. В случае SARS уже (через годы) разобрались. Где там секретные лаборатории в путях передачи?? Вы понимаете словосочетание "природный резервуар"?

Постарайтесь еще понять смысл следующей фразы: "В последовательностях nCoV нет никаких свидетельств искусственной рекомбинации, вставок необычных фрагментов или какого-либо вмешательства; все сообщения об обратном, появлявшиеся в последние дни на препринтных серверах, были отозваны и/или опровергнуты."
'все сообщения об обратном, появлявшиеся в последние дни на препринтных серверах," как были так и находятся на серверах. Никто их не отзывал - читайте с самого начала все 4 темы о коронавирусе на Форуме, там указаны все ссылки на предпринтные научные сайты, все статьи на них на месте. Не повторяйте чушь!
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2121
Старое 26.03.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Dadash, устойчивость тут имеется в виду к смертности, а заражается эта группа больше всех по цифрам
Stroka вне форумов  
  #2122
Старое 26.03.2020, 11:10     Последний раз редактировалось Zara; 26.03.2020 в 11:13..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Это из этой статьи цитата на несколько постов выше.

__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #2123
Старое 26.03.2020, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.093
повтор
Betina вне форумов  
  #2124
Старое 26.03.2020, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Это можно считать достоверными данными?
Нельзя, но направление для исследований интересное
Stroka вне форумов  
  #2125
Старое 26.03.2020, 11:12
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Все-то Вы знаете об аэропортах, самолетах экипажах, сидя во французской деревне численностью 100 человек и имея родственников в России в такой же деревне.
Задумайтесь вот вычислят Вас за Ваши фейки и в следующий раз предъявят России обвинение
А вы каким это образом себя во мнимые аристократы записываете? я вот то же не знаю из какой вы деревни так отстало рассуждать ,что экипажу самолета не нужно соблюдать никакую безопасность.Расскажите нам всем ,как там бортпроводники и пилоты летают во время эпидемии.
эсфирь вне форумов  
  #2126
Старое 26.03.2020, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
Не надо все так серьезно воспринимать, это вообще-то шутка была.
У меня тоже шутка, но пологичнее
Stroka вне форумов  
  #2127
Старое 26.03.2020, 11:13
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Кстати, дети на карантине, многие взрослые тоже, но все платят за проездные. Может, была речь о возврате сумм за абонементы? Кто-то может видел инфо по этому поводу?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2128
Старое 26.03.2020, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Расскажите нам всем ,как там бортпроводники и пилоты летают во время эпидемии.
Вот только не надо свои глупости от лица «нас всех» нести.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2129
Старое 26.03.2020, 11:21
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
'все сообщения об обратном, появлявшиеся в последние дни на препринтных серверах," как были так и находятся на серверах. Никто их не отзывал - читайте с самого начала все 4 темы о коронавирусе на Форуме, там указаны все ссылки на предпринтные научные сайты, все статьи на них на месте. Не повторяйте чушь!
Приведите, будьте так добры, хотя бы 1-2 статьи, где путем анализа кода доказывается, что вирус искусственный. На любом доступном языке.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2130
Старое 26.03.2020, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.899
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Какой пир и каким богатым? Я вам ещё раз говорю, что богатых во Франции уже нет, они все уехали, кого вы предлагаете раскулачить?
Богатых во Франции навалом. Практически любой человек, имеющий недвижимость в Париже, является богатым.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 02:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX