Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.06.2006, 22:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Сообщения: 4
Cool Алименты

Добрый день.Кто=нибудь знает как начисляются во Франции "алименты" на ребенка. Наш "папочка" высылает нам 75 Е. не регулярно.Его доход 4000 в месяц. :
Vlada131 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.06.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
По идее, алименты устанавливаются в судебном порядке во время развода, исходя из заработка "алиментоплательщика". А как у вас было?
Если всё было решено судом, то даже нерегулярность выплат алиметов может караться. Только, наверное, всё зависит от вашего статуса и ситуации.
Я знаю, что мой муж своей бывшей жене-француженке перечисляет для их двоих детей чуть более 400 евро, зарабатывая в настоящее время намного меньше указанных вами сумм, и даже меньше суммы, заявленной в своё время в суде - как мне обьясняют, пересмотр алиментов довольно муторное дело. А может, сам муж не хочет этим заниматься.
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.06.2006, 08:38
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Мой очень хороший друг посылает своей жене (бывшей) на двух детей 700 евро...получает он 5000 евро....(так присудил суд!) недавно ему повысили зарплату, его бывшая немедленно написала судье с просьбой пересмотреть пенсию (Как она узнала о прибавке, остается загадкой!). Судья по семейным делам быстро пересмотрел и нашел, что она слишком многого хочет...и отказал. (Сама дамочка получает спримерно столько же...)
У вас должно быть решение суда и ваш бывший ОБЯЗАН его выполнять.
Если не выполняет, напишите судье по семейным делам.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.06.2006, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Vlada131, по моему это около 20 процентов от нетто, должно быть около 800.
LLLora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.06.2006, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 221
Пишy, как было у нас, как на рынке: я через своего адвоката просила одну сумму, мой бывший супружник выставил, как вы догадались, меньшую ( мотивируя выплатой кредита). Судья выбрала среднее, но при этом несколько раз оговарилась, что родители должны делить расходы на ребенка ПОPОВНУ. Эта милая женщина призвала меня собирать все чеки и хранить долго-долго, хотя бы на тот случай, эсли папик вдруг решит, ч tо 250 евриков с его стоны это много. А в вашей ситуации имеет место быть явная недостача, или вы в 150 укладываетесь?(вопроc риторический)
Senka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.06.2006, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
Извините, у меня такой вопрос, если пара в разводе, на какие же деньги жилье снимать, бывает так что нет собсвенности, квартира снимается.. и мужчина платит за свою квартиру и так же должен оплачивать бывшей жене + алименты ?
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.06.2006, 19:58
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Почему он должен оплачивать квартиру своей бывшей жене??????????????
Он платит ей пенсию и она уже сама разбирается с пенсией, то есть, платит сама за квартиру.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.06.2006, 20:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.955
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
MarinaR пишет:
Он платит ей пенсию
Это тоже "бабушка надвое сказала". Алименты на ребенка однозначно, а вот пенсион бывшей жене... Надо иметь основание его запрашивать. И этот вопрос в любом случае суд решает.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.06.2006, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
Просто моему другу такие алименты на одного ребенка назначили, что там женщине можно и квартиру хорошую снимать и еще на ребенка достаточно остается ..странно как то .
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.06.2006, 09:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.955
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Newguest2006, наверное, судья назначал такие алименты вашему знакомому. А тут в расчет идет все, материальное положение, зарплата бывших супругов, наличие работы на данный момент и наличие детей. Расчет делается не из какого-то определенного лимита на содержание ребенка.
А тут уж ничего не поделаешь.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.06.2006, 09:31     Последний раз редактировалось MarinaR; 28.06.2006 в 09:34..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
[QUOTE=MARGOO] И этот вопрос в любом случае суд решает[/QUOTE

естественно...я это и не отрицаю.
Просто я хочу сказать, что назначение алиментов и пенсии всегда строго индивидуально и зависит от многих причин....даже от выбранных адвокатов.
Нет такого, что вот такой-то процент и все тут....собственно, как было в СССР....

я уже рассказывала на страницах форума про украинку, которая сейчас разводится на юге Франции...она не работает, больна и оформляет инвалидность...и никогда не работала, по-фр вообще практически не говорит....муж ей сейчас выплачивает 700 евро...и они ждут окончательного решения суда....ясно, что суд должен присудить ей какую-то пенсию....но вот вопрос, останется ли она 700 или будет меньше, мы знать никак не можем.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.06.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Newguest2006 пишет:
Просто моему другу такие алименты на одного ребенка назначили, что там женщине можно и квартиру хорошую снимать и еще на ребенка достаточно остается ..странно как то .
У меня сеичас разводиться подруга.Человек прожил с мужем 20 лет,муж уходит к другои,есть сын 17 лет,подруге развод дается очень тяжело-похудела на 25 кг,2 раза лежала в больнице,принимает кучу лекарств и полном выздоровлении речь пока не идет.И хотя у них один адвокат, и развод по согласию,адвокат предложил мужу платить в месяц жене 800 евро,на сына-300,И странного ничего нет,так как учитывается все-и то,что муж уходит к другои,и что у жены после ухода падает уровень жизни,и то,что кучу здоровья она потеряла,и что 20 лет прожили вместе.Так что правильно девочки говорят,все индивидуально и в каждом случае по-разному
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.06.2006, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
TAL пишет:
У меня сеичас разводиться подруга.Человек прожил с мужем 20 лет,муж уходит к другои,есть сын 17 лет,подруге развод дается очень тяжело-похудела на 25 кг,2 раза лежала в больнице,принимает ......
Да конечно, каждый случай в целом индивидуален.. и то что вы рассказываете , это действительно тяжелый случай и очень неприятная история

Но если прожили всего ничего, развод по обоюдному согласию, оба работающие, молодые .. наверно тут как то надо по другому судить и не обирать мужчину по полной
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.06.2006, 11:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.955
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Newguest2006 пишет:
Но если прожили всего ничего, развод по обоюдному согласию, оба работающие, молодые .. наверно тут как то надо по другому судить и не обирать мужчину по полной
Ну не мы же с вами будем решать этот вопрос! А возмущаться и судачить об этом можно сколько угодно. Все это оффтопик.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про алименты Wowwi Административные и юридические вопросы 138 05.05.2020 08:41
Алименты во Франции antonbek Цены, покупки, банки, налоги 0 10.07.2011 14:14
Алименты на детей richa Административные и юридические вопросы 5 30.10.2010 15:40
Алименты во Франции alannat Административные и юридические вопросы 32 10.04.2009 09:19
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 07:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX