Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.04.2021, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеCurieux21 пишет:
Институт органической химии РАН.
Эх, столица! Ленинский проспект.
Посмотреть сообщениеCurieux21 пишет:
Статьи из того, что я помню J. Phys. Org. Chem.; Electrochim. Acta; J. Electrochem. Soc. Ну и статьи в журналах типа мурзилка тоже есть. 50 на 50
Ну она же пока не профессором устраивается, и даже не доцентом. Так что Nature не требуется. Я, как выше уже писал, уверен, что пусть если даже не с первой попытки, но она устроится на контракт в Клермоне.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.04.2021, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Ну она же пока не профессором устраивается, и даже не доцентом. Так что Nature не требуется. Я, как выше уже писал, уверен, что пусть если даже не с первой попытки, но она устроится на контракт в Клермоне.
Вообще-то во Франции по другому называются позиции
Для полного профессора именно во франции еще нужно защитить HDR.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.04.2021, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вообще-то во Франции по другому называются позиции
Для полного профессора именно во франции еще нужно защитить HDR.
Ув. Rucya, я же знаю это, конечно. Я просто использую наши российские термины.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.04.2021, 05:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2021
Сообщения: 24
Тут немного ребенок из общего уравнения выпал... тоже задам пару вопросов.
Легко ли проходит адаптация и как быть с языком? Дочка (только исполнилось 2 года) еще по-русски говорить толком не научилась, а тут переезд.
И еще, правильно ли я понял, что в детский садик ребенка с 3 лет отдавать обязательно?
Спасибо.
Curieux21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.04.2021, 05:26
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Я считаю, что есть смысл соглашаться. Это интересный опыт для всей семьи, возможность посмотреть что-то новое, развиваться, не сидеть на месте. Вернуться всегда успеете. Тем более, не стоит вопрос о том, что жене придется бросать любимую работу, а ребенку - школу и друзей. Сейчас вам проше всего переезжать и попробовать, риски невелики.
Зарплата для региона вполне нормальная. Если получится поторговаться на повышение или какие-то дополнительные плюшки (мед.страховка, оплата жилья на первое время...), то еще лучше.
На руки ежемесячно вы будете получать около 2700-2900.
Жилье вы сможете снимать на 1/3 от этой суммы, то есть максимум 900-950€. Я пролистала объявления в Клермоне (на сайте seloger.com) - за эти деньги вполне можно найти неплохую 80-90кв.м. квартиру или даже дом. По районам посмотрите, вам надо будет сориентироваться, где лучше искать (ваша работа в пригороде на севере от Клермона, всякие хим.факи (для жены) вроде бы на востоке города. Посмотрите транспортную сеть. Есть смысл ради жены и ребенка жить либо в центре, чтобы все было легко в пешей доступности, либо поближе к природе, в зависимости от ваших предпочтений.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.04.2021, 06:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеCurieux21 пишет:
Институт органической химии РАН.
ИТМиВТ, соседний квартал
Машину свою однозначно перегнать из России. Будет -1 проблема
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.04.2021, 06:58     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.04.2021 в 12:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCurieux21 пишет:
Тут немного ребенок из общего уравнения выпал... тоже задам пару вопросов.
Легко ли проходит адаптация и как быть с языком? Дочка (только исполнилось 2 года) еще по-русски говорить толком не научилась, а тут переезд.
И еще, правильно ли я понял, что в детский садик ребенка с 3 лет отдавать обязательно?
Спасибо.
Я работала в детском саду с аутистом-французом и наблюдала заодно адаптацию девочки-чеченки в соседней группе.

Ей было уже 5 лет. Бойкая по своему характеру, была вначале не в своей тарелке, плакала. Ее толкали нечаянно (а может, и не совсем) то тут, то там. В первый день упала в небольшую лужу в светлых колготках и босоножках, увиливая от велосипеда другого мальчика. Потом девочки нечаянно поставили ей ссадину под глазом. Ее мама жаловалась мне, что девочка не хочет после такого идти в школу (она и не ходила несколько дней). Позже учительница заставила просить прощения пару девочек в присутствии девочки и ее мамы.
Потом налаживаться стала жизнь.
Мой вывод - чем раньше, тем лучше будет преодолен языковой барьер.

В детском разделе вам помогут.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.04.2021, 07:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDude пишет:
ИТМиВТ, соседний квартал
И когда в ИТМиВТ работали?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.04.2021, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Curieux21, ну если вы не любите и страшитесь перемен в жизни, возможно вам переезд дастся трудно. А так - все за переезд. Ребёнок маленький- легко адаптируется и будет знать два языка. Жить в мягком климате, без долгой зимы. Денег вам будет хватать на жизнь. Я бы рискнула не задумываясь. ( мы и рисковали и переезжали на худших условиях, все равно все довольны).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.04.2021, 08:05
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И когда в ИТМиВТ работали?
Ой давно, в советские еще времена
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.04.2021, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Однозначно ехать! Не понравится- вернетесь.Про ребенка не беспокойтесь, они так быстро все хватают, что через 3 мес все будет супер!
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.04.2021, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Curieux21,
Если я правильно поняла из Ваших сообщений Вы уже работаете в Мишлене в РФ и теперь Вам предлагают контракт в Клермоне.
Вы пишете про предложенные 46К брют в год. Непонятно только речь ли идёт о размере фиксированной зар.платы или же общем package, в который должна входить partie variable + intéressement/participation ?
Статус cadre ? Работодатель MFPM или же другая их контора ? Если MFPM, то зар.плата, насколько я знаю, у них выплачивается из расчёта на 13 месяцев. Опять же в 46тыс входит ли этот 13-й месяц ?
Если Вас переводят из РФ, то предлагают ли Вам "бонус" при переезде ? А что-то для Вашей супруги ? Если нет, то пытайтесь выторговать для неё бюджет для обучения (например, французскому) и помощь при трудоустройстве. Это практикуется в Мишлене.
Также в Мишлене неплохая дополнительная мед. страховка (за примерно 1% от Вашей месячной зар.платы), которая покроет всю Вашу семью (пока жена не работает). Хорошая дополн.пенсия, хотя, скорее всего, для Вас это не будет актуальным.
Отличный comité d'entreprise со многими предложениями.
Вообще, Мишлен - это один из лучших работодателей во Франции, хотя последнее время много чего меняется не в самую хорошую сторону. А в Клермоне всё крутится вокруг этого предприятия и его работников, для которых созданы достаточно комфортные условия жизни и работы.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.04.2021, 12:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Цуриеух21, 2500-2700 чистыми на двоих с ребенком в месяц с арендованным жильем это мало. Жить сможете, но очень скромно. Я не знаю, как Вы живете сейчас в России. Во Франции это небольшие деньги на семью из троих человек. 2 МРОТа почти.
этого хватит !
Человек никогда не жил во Франции, а вы ему говорите что 2500 на 2.5 человека, мало ?
Если вам на крема да на диету не хватает 2.5 тыров, то не значит что для других это мало !
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.04.2021, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2021
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Curieux21,
Если я правильно поняла из Ваших сообщений Вы уже работаете в Мишлене в РФ и теперь Вам предлагают контракт в Клермоне.
Вы пишете про предложенные 46К брют в год. Непонятно только речь ли идёт о размере фиксированной зар.платы или же общем package, в который должна входить partie variable + intéressement/participation ?
Статус cadre ? Работодатель MFPM или же другая их контора ? Если MFPM, то зар.плата, насколько я знаю, у них выплачивается из расчёта на 13 месяцев. Опять же в 46тыс входит ли этот 13-й месяц ?
Если Вас переводят из РФ, то предлагают ли Вам "бонус" при переезде ? А что-то для Вашей супруги ? Если нет, то пытайтесь выторговать для неё бюджет для обучения (например, французскому) и помощь при трудоустройстве. Это практикуется в Мишлене.
Также в Мишлене неплохая дополнительная мед. страховка (за примерно 1% от Вашей месячной зар.платы), которая покроет всю Вашу семью (пока жена не работает). Хорошая дополн.пенсия, хотя, скорее всего, для Вас это не будет актуальным.
Отличный comité d'entreprise со многими предложениями.
Вообще, Мишлен - это один из лучших работодателей во Франции, хотя последнее время много чего меняется не в самую хорошую сторону. А в Клермоне всё крутится вокруг этого предприятия и его работников, для которых созданы достаточно комфортные условия жизни и работы.
Добрый!
46к брют это без бонусов. Делить надо на 13, да. Работодатель MFPM. Насчет статуса не спрашивал, т. к. не знаю что это такое и в чем разница.
Бонусы для жены и помощь при переезде сейчас на стадии обсуждения.
Mutuelle будет.
Curieux21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.04.2021, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2021
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеDude пишет:
ИТМиВТ, соседний квартал
Машину свою однозначно перегнать из России. Будет -1 проблема
Интересное предложение, спасибо. Даже и не задумывался о таком варианте, надо посмотреть что и как.
Curieux21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.04.2021, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеCurieux21 пишет:
Интересное предложение, спасибо. Даже и не задумывался о таком варианте, надо посмотреть что и как.
В Автомобилях подробно разбирается как переоформлять и пр. Но для вас будет важно убрать одну (и немалую) проблему из списка самых срочных дел, ездить на русских номерах а потом через полгода разберетесь с оформлением.
Кроме того можно будет привезти массу самых необходимых бытовых вещей и одежды что снимет еще одну срочную проблему.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.04.2021, 20:18     Последний раз редактировалось Oks2; 02.04.2021 в 20:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеCurieux21 пишет:
Добрый!
46к брют это без бонусов. Делить надо на 13, да. Работодатель MFPM. Насчет статуса не спрашивал, т. к. не знаю что это такое и в чем разница.
Бонусы для жены и помощь при переезде сейчас на стадии обсуждения.
Mutuelle будет.
Обязательно хорошо торгуйтесь до подписания контракта ! Не стоит рассчитывать, что в ближайшие годы Вас ждут хорошие повышения по зар.плате, если Вы, конечно, не будете менять позицию.

В этом, например, году вообще обещали не повышать никого из MFPM (но пока официально ещё, вроде, не подтвердили). Или же могут повышать на минимальные инфляционные 1%-1,5%.
О повышениях, как в РФ, например, на 10% во Франции стоит забыть.

И для того, чтобы Вы могли точнее рассчитывать Ваши доходы :

- partie variable (обычно фиксированного размера, в зависимости от Вашего статуса и "иерархии") : в прошлом мало кто получал больше 80% от заявленного, но многое зависит от желания начальника. Сейчас половина обязательно индексируется к прибыли предприятия и не зависит от личных заслуг или заслуг отдела.
Это я к тому, что не стоит сильно рассчитывать получать более 50%/60% от обещанного, особенно пока предприятие не вернулось к доковидному уровню.

- participation/intéressement : зависит от многих параметров. Но я бы сказала, что с Вашим уровнем зар.платы в среднем 2-3тыс грязными в год. Не стесняйтесь запросить статистику выплат за последние годы.

И ещё добавлю про некоторые плюшки :
- chèques CESU (помощь на оплату няни, репетитора, помощницы по хозяйству итд)
- abondement PEE/PERCO (посмотрите в интернете, что это такое, если интересно)
- практически бесплатные шины для авто марки Мишлен
- частичное возмещение отпуска (перелёт-отель)
итд итп

Если есть вопросы, то пишите.
Удачи !
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.04.2021, 01:19
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Я бы согласилась.
Тут советовали снимать кв 80кв метров. Вот "оно НАДА?"
Зарплата нормальная для вашего региона.
Для ребёнка тоже не вижу проблем, тем более в таком возрасте.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.04.2021, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеCurieux21 пишет:
2) Перспективы по работе неясны и их никто не гарантирует. В РФ я тоже начинал с нижней планки по рынку, но за первый год получил прибавку +25%. А суммарно за пять лет удвоился. Очевидно, что здесь такого роста не будет. Возможно +10% за год и то не факт.
Очень сильно не факт. Во Франции +10 за год, это только при смене работы реально. А так 1-2 проц в год повышения это считается хорошо. Бывает, что вообще не повышают.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.04.2021, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Человек никогда не жил во Франции, а вы ему говорите что 2500 на 2.5 человека, мало ?
Это, без шуток, не много, даже в Клермоне. С учетом того, что 1000 уйдет на квартиру-электричество-инет-телефон во прям сразу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.04.2021, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2021
Сообщения: 24
Ну что ж, мнения противоречивы. Вроде и з/п неплохая, но на троих маловато будет. Возьму паузу обдумать все это, может еще какая информация будет.
Curieux21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.04.2021, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеCurieux21 пишет:
Ну что ж, мнения противоречивы. Вроде и з/п неплохая
Она формально неплохая. То есть за такую должность она адекватная.

Цитата:
, но на троих маловато будет.
А вот это да, не оч много.
Если бы жена получала еще хотя бы минималку, то было бы отлично.
Кстати, на двухлетнего ребенка есть же какие-то выплаты вроде.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.04.2021, 17:35     Последний раз редактировалось Maury; 03.04.2021 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеCurieux21 пишет:
троих маловато будет.
"Маловато" может быть всегда и при любой зарплате.
Впечатление, что Вам бы хотелось, что бы Вас уговаривали переехать...
Хочется - переезжайте. БоИтесь, - оставайтесь там, где сейчас.
К сожалению, медом нигде не намазано.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.04.2021, 17:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Она формально неплохая. То есть за такую должность она адекватная.



А вот это да, не оч много.
Если бы жена получала еще хотя бы минималку, то было бы отлично.
Кстати, на двухлетнего ребенка есть же какие-то выплаты вроде.
Интересно, те кто приглашают, что себе думают. Выдернуть человека с насиженного места, с квартирой, машиной и т.д., в чужую страну, на небольшую зарплату втроём, не представив социального жилья.
В Оверни хорошо, когда есть деньги чтобы путешествовать. Без денег там скучно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.04.2021, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCurieux21 пишет:
Вроде и з/п неплохая, но на троих маловато будет. Возьму паузу обдумать все это, может еще какая информация будет.
Да, в случае, когда приходится снимать жилье, нужно думать о трудоустройстве жены.
Но это в любой европейской стране так, если речь об инженерных специальностях - прожить на одну зарплату можно, если речь идет о годе-двух и есть перспектива. Иначе никакого смысла в переезде нет. Ну как вариант - просто посмотреть Францию за год-два и вернуться назад.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.04.2021, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Интересно, те кто приглашают, что себе думают. Выдернуть человека с насиженного места, с квартирой, машиной и т.д., в чужую страну, на небольшую зарплату втроём, не представив социального жилья.
В Оверни хорошо, когда есть деньги чтобы путешествовать. Без денег там скучно.
А как же тысячи иммигрантов приезжающих без всего в неизвестность? Представьте вы приехали с парой чемоданов, ни жилья, ни родственников-друзей, ни самое главное - работы нет. Никому до вас дела нет, есть деньги можете остановиться в отеле или снять жилье, нет - на улицу.

Переехавшим во Францию это трудно понять посколько подавляющее большинство ехали по замужеству, ведь свободной иммиграции во Францию нет. Поэтом неудивительны мнения что дайте мне то и то и то, а я еще и поторгуюсь.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.04.2021, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеCurieux21 пишет:
Ну что ж, мнения противоречивы. Вроде и з/п неплохая, но на троих маловато будет. Возьму паузу обдумать все это, может еще какая информация будет.
Многое все же, ув. Curieux21, зависит от привычного Вашей семье жизненного уровня. Если, образно говоря, Вы привыкли к столичному образу жизни, с отдыхом по два раза в год в тропических странах, к новеньким кроссоверам, постоянному повышению ставок и вот этому всему - то конечно, Овернь скучна.
Если же Вы просто любите перемены и готовы забыть о том, что было "до", и начать абсолютно новую страницу Вашей жизни - то тогда вперед!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.04.2021, 18:14     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 03.04.2021 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А как же тысячи иммигрантов приезжающих без всего в неизвестность? Представьте вы приехали с парой чемоданов, ни жилья, ни родственников-друзей, ни самое главное - работы нет.
Тов. Dude, Вы это верно заметили. С другой стороны, при наличии работы, семьи, жилья, машины в сегодняшней России - поехали бы Вы в такую иммиграцию? Я, сказать честно, - нет.
Если есть рабочий контракт или на учебу - тогда почему нет, пока молодой? Мир посмотреть, себя показать, а там видно будет. По иммиграционной визе в Канаду, Австралию, Аргентину или еще куда - нет.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.04.2021, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Интересно, те кто приглашают, что себе думают.
А я вам скажу, что они думают. Они думают, что если человек в России получал пусть даже 100 тыс руб в месяц, что огромная зарплата для ученого в России, то во Францию на 46 т евро в год он поедет, роняя тапки, т к это ему повышение в несколько раз.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.04.2021, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А я вам скажу, что они думают. Они думают, что если человек в России получал пусть даже 100 тыс руб в месяц, что огромная зарплата для ученого в России, то во Францию на 46 т евро в год он поедет, роняя тапки, т к это ему повышение в несколько раз.
46K евро в год, кстати, весьма неплохая з/п во Франции. Нужно учитывать, что если жена не работает, плюс ребенок - налоги будут совсем маленькие или их вовсе не будет.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Ницце и окрестностях имеет смысл покупать ev2002 Цены, покупки, банки, налоги 7 02.02.2015 22:20
Перевод документов в России, имеет ли смысл? bouh Административные и юридические вопросы 16 26.07.2006 13:05
Имеет ли смысл сходить на блошиный рынок? simpler Вопросы и ответы туристов 10 30.05.2006 11:18
Легион - имеет смысл или нет? И вопрос по адвокатским агенствам Riddick Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 18.07.2005 23:01
Имеет ли смысл находиться в Париже 14 июля? Krasnoiarka Вопросы и ответы туристов 1 29.05.2003 22:33


Часовой пояс GMT +2, время: 11:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX