Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 19.02.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так автор умная.
Нууу, вообще-то, да: забеременела от богатого мужчины, который ребенка не хотел и просил сделать аборт. Тем не менее ребенка все-таки официально признал и выплачивал очень значительную сумму на воспитание.
В перспективе долгосрочной - достойное образование для дочери, наследство и прочие плюшки.
Тут главное, сгоряча не наделать глупостей.
Я бы на месте автора, очень старалась, чтобы он девочку не забыл и не стал бы к ней относится равнодушно, как к далекому недосягаемому образу.
Наоборот - постоянные встречи, телефонные звонки (чем чаще, тем лучше).
Чтобы отец был сильно привязан к дочери.
В будущем, это очень ей поможет.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 19.02.2020, 16:32     Последний раз редактировалось Bethany; 19.02.2020 в 16:37..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Наоборот - постоянные встречи, телефонные звонки (чем чаще, тем лучше).
Чтобы отец был сильно привязан к дочери.
.
А если после активных встреч папа ребенка только укрепится в своем желании?
Цитата:
Угрожает ее вообще забрать, так как ему это дешевле, чем мне деньги слать.
Цитата:
Заявил просто , что ему было бы дешевле обучать ее во Франции , а я могу в России с новым мужем оставаться.
Я бы на месте автора папу бы вообще не трогала. Спокоиная жизнь с ребенком важнее 5000 в месяц. А хорошее образование и будущее можно и самои ребенку обеспечить. Или автор всю жизнь собирается финансово зависить об бывшего любовника?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 19.02.2020, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
В перспективе долгосрочной - достойное образование для дочери, наследство и прочие плюшки.
И от мамы равноценно наследство и прочие плюшки, чтобы ребенок потом не попрекал, что мама не рОвня папе, как раньше говорили мезальянс.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 19.02.2020, 16:56     Последний раз редактировалось Bethany; 19.02.2020 в 17:09..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Правда ваша. Для меня и для дочки лучше Россия. Никак мне во Франции не нравится или просто осадок остался после всей этой истории.. Буду надеяться, что даже если я не решусь на суды, то папа не начнет их сам. А то времени и денег достаточно у него для реализаций глупых затей.
А зачем ему их начинать суды, если вы его в покое оставите? Он изначально вообще не хотел чтобы о вашем ребенке кто либо что либо знал. Это вы кашу заварили с рассыланием открыточек его семье. Чем больше вы будите до него докапываться, тем больше шанс на ответную реакцию с его стороны. Или вы правда думаете что он спокоино согласится оплачивать вам и вашему новому мужу квартиру, каникулы ну и что вы там от него еще в начале темы хотели и ничего не будет предпринимать. А так у него уже есть наследник и любимыи сын, если его не трогать, к вам по своеи воле он вряд ли полезет.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 19.02.2020, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Люди, а чего вдруг такой нездоровый ажиотаж вокруг чужих алиментов то поднялся?

Ну, вот вопрос на засыпку: а чем допустим (реально а не гипотетически) папа сможет навредить автору? На мой взгляд - ничем. Вообще ничем. Даже если он победит чегото там себе отсуживать и даже если он чегото отсудит. Для России все эти решения француских судов - филькина грамота. Тем более по детскому вопросу. Тем более что ребенок россиянин и мать россиянка. Такшта получит барон полный отлуп в первой же российской инстанции куда сунется со своей филькиной грамотой. И адвокаты не спасут. Только денег из него выжмут (но: бароновы деньги это баронова проблема, так ведь? Так!). Ну и потом, здесь вот стращают что автор не сможет больше в ЕС ездить. Обьективно: а она и не собирается. А если вдруг когда то ей всеже приспичит то можно будет сделать простую формальность: выйти по быстрому замуж за какогонить васю пупкина, поменять фамилию, сделать новый загран на новую фамилию и ехать уже не как пвтор а как мадам пупкина (а мадам пупкина перед французскими власями чиста как стеклышко). Я так понимаю все эти пограничные-контрольные базы еще пока не дошли до того уровня совершенства чтобы хоанить истории путешественников (иначе бы у украинцев не проходили бы фокусы с просроченными 3-х месячными пребываниями - а они просто меняют паспорта и все те «черные метки» что на них накладывались за нарушение - уже их никак не касаются). А значит просто поменяв фамилию (конкчноже, не уведомляя об этом барона) можно будет свободно и беспрепятственно путешествовать по всем необьятным просторам.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 19.02.2020, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Для России все эти решения француских судов - филькина грамота.
Так и для Франции то же самое. Вон Печкин написал, что решеие Канадского суда не может 7 лет привести в исполнении во Франции. А тут Российский суд.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 19.02.2020, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так и для Франции то же самое. Вон Печкин написал, что решеие Канадского суда не может 7 лет привести в исполнении во Франции. А тут Российский суд.
Да это понятно. Но я именно пока про Россию: а то ведь застращали человека что мол пойдет барон во французский суд и вас всех засудит. Ну и что? Пусть идет. Пусть засудит. Кому то от этого будет жарко или холодно? Неа. Уже хотябы просто потому что всем (и в первую очередь автору) от этого будет вообще никак. Как если бы он никуда не сходил и не засудил. Ну чем обьективно может напугать какая то бумажка (неимеющая ВООБЩЕ никакой силы в России) которой он активно и энергично будет помахивать из Марселя? Ничем. Это как если бы он сидел и помаховал например талончиком из местного марсельского пвтобуса. Вес (с точки зрения полезности и возможности как то обернуть против пвтора) у обеих бумажек будет одинаков.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 19.02.2020, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Полезет ещё как. Потому что он любит ее. Только во Франции или Европе он ее не увидит , пока не решит вопрос нормально.
И квартиру покупать дочери должен ,а не мне и моему любовнику))
Откуда такие мысли мерзкие?Я не имею отношений с малообеспеченными мужчинами, и для меня было бы нонсенсом привести мужика в свою квартиру. У мужчины свое жилье должно быть. А у дочери обеспеченного отца -свое.
Насчет того , что это я кашу заварила с рассылаем карточек, вы ошибаетесь. Заварил кашу он , когда пошел на отношения со мной 11 лет назад и с самого начала предлагал жениться ,многие годы просил родить ему ребенка , только не получалось. А когда вдруг случилось, оказалось , что он Врал и говорил все это несерьёзно, чтобы меня удержать, так как я несколько раз от него уходила, потому что не ощущала семьи в наших отношения. Так что заварил кашу сам. Теперь пусть и страдает. А страдает он сильно, знаю

И вообще, вы мне тут чего нотации читаете? Моралист/ка или где?)))
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 19.02.2020, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
blanca94, да пока дочка с мамой в ЕС не пытаются ездить, никто их трогать не будет, никакой французский закон не страшен. Это вроде и так всем очевидно.
Но и выполнять российские законы никто не обязан во Франции
Статус кво. Каждый остался при своем. Что в сухом остатке - папа может краники перекрыть вообще. Дочка лишена папы. Видеться они вряд ли смогут ни в России, ни в ЕС. Состоянеи открытых военных действий. С наследством тоже можно сильно не раскатывать губу, есть легальные способы его если не "испарить", то сиильно урезать. Да и сколько того насдедства ждать? Во Франции мужчины живут дольше 80 лет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 19.02.2020, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Люди, а чего вдруг такой нездоровый ажиотаж вокруг чужих алиментов то поднялся?

Ну, вот вопрос на засыпку: а чем допустим (реально а не гипотетически) папа сможет навредить автору? На мой взгляд - ничем. Вообще ничем. Даже если он победит чегото там себе отсуживать и даже если он чегото отсудит. Для России все эти решения француских судов - филькина грамота. Тем более по детскому вопросу. Тем более что ребенок россиянин и мать россиянка. Такшта получит барон полный отлуп в первой же российской инстанции куда сунется со своей филькиной грамотой. И адвокаты не спасут.
Спасибо. Вы как всегда правы в моей теме! Здравый взгляд на вещи без каких-то нотаций... зачем рожала, почему не думала.
А почему такой ажиотаж вокруг алиментов этих поднялся не понятно тоже. Какие-то все злые, жалко им что-ли , если папа дочь обеспечит нормально свою)). Ну и поддержали бы из женской солидарности. Адвокаты меня поддерживают, правда денег я им ещё не заплатила .)) Советуют первой начинать суд и и чтобы папа не заподозрил , что я туда собралась," прикинуться шлангом" пока не начну процесс, чтобы Фр ювенальная юстиция не имела каких-то последствий. Другими словами , кто первый в суд , тот имеет больше прав. Ну, это адвокаты, им деньги нужны , много обещать могут в таком случае...
Мне то туда совсем не хочется, но может и придётся все же.
Видимо большую сумму написала. Если пойду на следующий форум , буду 2тыс дохода папенькиных писать))
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 19.02.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.807
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Люди, а чего вдруг такой нездоровый ажиотаж вокруг чужих алиментов то поднялся?
Просто потому что 5 штук алиментов - это нереально жирно даже по французским меркам. Это Рашида Дати получила сравнимую сумму, если не ошибаюсь...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 19.02.2020, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, да пока дочка с мамой в ЕС не пытаются ездить, никто их трогать не будет, никакой французский закон не страшен. Это вроде и так всем очевидно.
Но и выполнять российские законы никто не обязан во Франции
Статус кво. Каждый остался при своем. Что в сухом остатке - папа может краники перекрыть вообще. Дочка лишена папы. Видеться они вряд ли смогут ни в России, ни в ЕС. Состоянеи открытых военных действий. С наследством тоже можно сильно не раскатывать губу, есть легальные способы его если не "испарить", то сиильно урезать. Да и сколько того насдедства ждать? Во Франции мужчины живут дольше 80 лет.
Птю, про наследство я бы пока вообще не думала. Именно потому что да, во Франции живут дольше 80 (особенно особи южной популяции - этих вообще ни одна зараза не берет ). А также потому что как говорят «деньги - навоз сегодня нет а завтра воз» что справедливо и в обратном направлении. В том смысле что нет ничего что моглобы помешать барону профукать по буфетам (или как то иначе потерять) все свои денюжки и стать к моменту смерти полным банкротом. Ну и опять же: испарить или сильно урезать наследство можно даже в том случае когда вовсю общаещься с дочкой и души в ней не чаешь (просто рядом всегда может нарисоваться тот в ком ты еще больше души не чаешь). Короче шансы на испарение или урезание наследства независимы от количества и теплоты проведенного вместе времени и составляют примерно 50/50 то есть либо испарит (урежет) либо не испарит (не урежет). Ну и вобщем то гнуть всю свою жизнь под то что однажды когдато МОЖЕТ БЫТЬ (а может и не быть!) твоя дочь получит какое то там наследство - я бы не стала. Слишком далекая и неопределенная перспектива. А вот с алиментами другая истррия - их можно (при удачном развитии сюжета) пытаться получить уже в ближайшем будущем.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 19.02.2020, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Просто потому что 5 штук алиментов - это нереально жирно даже по французским меркам. Это Рашида Дати получила сравнимую сумму, если не ошибаюсь...
Печкин, да хоть 25! Это же из баронова кармана а не из нашего с вами. Так чего так нервничать то? Если получит их человек - так и слава богу - ни от вас ни от нас ничего не убудет же - платить то по любому барону придется.
Дати даже меньше получила. Но я бы ей (аферистке чертовой) даже стольника не дала бы - не люблю я ее - будь я судьей получила бы она от меня пинка хорошего вместа алиментов.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 19.02.2020, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.807
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, да хоть 25! Это же из баронова кармана а не из нашего с вами.
Ну меня бесит когда у кого-то денег больше чем у меня
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 19.02.2020, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну меня бесит когда у кого-то денег больше чем у меня
Печкин, ну вы слава богу хоть признаться в этом не стесняетесь
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 19.02.2020, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Нууу, вообще-то, да: забеременела от богатого мужчины, который ребенка не хотел и просил сделать аборт. Тем не менее ребенка все-таки официально признал и выплачивал очень значительную сумму на воспитание.
В перспективе долгосрочной - достойное образование для дочери, наследство и прочие плюшки.
Тут главное, сгоряча не наделать глупостей.
Я бы на месте автора, очень старалась, чтобы он девочку не забыл и не стал бы к ней относится равнодушно, как к далекому недосягаемому образу.
Наоборот - постоянные встречи, телефонные звонки (чем чаще, тем лучше).
Чтобы отец был сильно привязан к дочери.
В будущем, это очень ей поможет.
Спасибо Mika, согласна с Вами особенно в части , что дочке повезло и с папиным деньгами и с маминым умом. ))
Дочь то я рожала не из-за денег, а потому что хотела ребенка от человека с которым 5 лет на тот момент в отношениях была . Аборт для меня не приемлем , хоть он и чего-то там требовал. Хотя до беременности просил родить ему дочь, потом испугался или не знаю ,что с головой... Сейчас счастлива с дочерью своей. Только она теперь в обиде на папу и не хочет говорить с ним по телефону. Вот только вчера он спросил в смс хочет ли она поговорить . Она сказала , когда увижу его , тогда и поговорю.
Это все грустно и жаль, что так, но доверять этому человеку не могу, проштрафился сильно . Поэтому Как будут эти встречи проходить не понятно ещё, и ему захочется ей показать Францию , кузенов своих , друзей и Европу, а я не отпущу, потому что потом не вернет, и...опять скандал выйдет. Поэтому без договоренностей в мировом суде или у нотариуса будет сложно.
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 19.02.2020, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Птю, про наследство я бы пока вообще не думала. Именно потому что да, во Франции живут дольше 80 (особенно особи южной популяции - этих вообще ни одна зараза не берет ). А также потому что как говорят «деньги - навоз сегодня нет а завтра воз» что справедливо и в обратном направлении. В том смысле что нет ничего что моглобы помешать барону профукать по буфетам (или как то иначе потерять) все свои денюжки и стать к моменту смерти полным банкротом. Ну и опять же: испарить или сильно урезать наследство можно даже в том случае когда вовсю общаещься с дочкой и души в ней не чаешь (просто рядом всегда может нарисоваться тот в ком ты еще больше души не чаешь). Короче шансы на испарение или урезание наследства независимы от количества и теплоты проведенного вместе времени и составляют примерно 50/50 то есть либо испарит (урежет) либо не испарит (не урежет). Ну и вобщем то гнуть всю свою жизнь под то что однажды когдато МОЖЕТ БЫТЬ (а может и не быть!) твоя дочь получит какое то там наследство - я бы не стала. Слишком далекая и неопределенная перспектива. А вот с алиментами другая истррия - их можно (при удачном развитии сюжета) пытаться получить уже в ближайшем будущем.
Blanca 100000% правы !
Мы и без наследства можем сами заработать и в принципе есть много чего уже и так . Действительно не в наследстве суть вопроса. Я ща наследство вообще сейчас не переживаю, много воды уйти может, пока она его получит.
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 19.02.2020, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Просто потому что 5 штук алиментов - это нереально жирно даже по французским меркам. Это Рашида Дати получила сравнимую сумму, если не ошибаюсь...
Вдвое меньше.

Ну и сравнивать себя с бывшим министром юстиции - это надо действительно большой ум иметь ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 19.02.2020, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Alla--S, Просто подумала что многие разведёные француженки с детьми вам бы позавидовали. Думаю что многие из них готовы бы были сами приплатить бывшему, если б такое было возможно, только что бы нервы не мотал. Вы в курсе что во Франции у отцов с обязаностями есть и права. Хотите алиментов так переезжайте во Францию на пмж, идите в местный суд будут вам алименты правда придётся как минимум отдавать ребёнка папе на одни выходные из двух и половину школьных каникул, это если garde partage не присудят. И вы без разрешения отца ничего не сможете сделать до 18 лет
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 19.02.2020, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вдвое меньше.

Ну и сравнивать себя с бывшим министром юстиции - это надо действительно большой ум иметь ))
Ну, там не столько ум сколько поразительная хитрожопость+зашкальвающая изворотливость, беспринципность и готовность шагать по головам (в том числе с своих родственников). На одном уме она далеко бы не уехала бы. Мерзкий во всех отношениях персонаж, бррррр
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 19.02.2020, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
А почему такой ажиотаж вокруг алиментов этих поднялся не понятно тоже.
Потому что вы запрашиваете сумашедшие суммы. Да. Именно так. И да, учитывая доход отца. Поумерьте свои аппетиты (да ваши, а не ребенка) и найдите общий язык с отцом.
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Только она теперь в обиде на папу и не хочет говорить с ним по телефону. Вот только вчера он спросил в смс хочет ли она поговорить .
Круто... но виноваты то вы, что он не приезжает. Теперь значит дочь против него настраиваете?
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Поэтому Как будут эти встречи проходить не понятно ещё, и ему захочется ей показать Францию , кузенов своих , друзей и Европу, а я не отпущу, потому что потом не вернет, и...опять скандал выйдет. Поэтому без договоренностей в мировом суде или у нотариуса будет сложно.
Я правильно понимаю, что до октября было все более менее и вы договорились, что приедете с дочкой к нему во Францию... и когда вы в итоге отказались, всё пошло нетак. Так?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 19.02.2020, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да это понятно. Но я именно пока про Россию: а то ведь застращали человека что мол пойдет барон во французский суд и вас всех засудит. Ну и что? Пусть идет. Пусть засудит. Кому то от этого будет жарко или холодно? Неа. Уже хотябы просто потому что всем (и в первую очередь автору) от этого будет вообще никак. Как если бы он никуда не сходил и не засудил. Ну чем обьективно может напугать какая то бумажка (неимеющая ВООБЩЕ никакой силы в России) которой он активно и энергично будет помахивать из Марселя? Ничем. Это как если бы он сидел и помаховал например талончиком из местного марсельского пвтобуса. Вес (с точки зрения полезности и возможности как то обернуть против пвтора) у обеих бумажек будет одинаков.
Да автору ничего не будет, а ребёнок может стать не выездным. В будующем может быть обидно когда все подружки на каникулы в Грецию, Италию, а ты в Крым в 10й раз. Ну кроме этого если во Францию не соваться и правда ничего не будет. Алиментов и денег впрочем тоже не будет, во Франции всем так же будет плевать на решение российского суда, как в России на решение французского
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 19.02.2020, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Да автору ничего не будет, а ребёнок может стать не выездным. В будующем может быть обидно когда все подружки на каникулы в Грецию, Италию, а ты в Крым в 10й раз. Ну кроме этого если во Францию не соваться и правда ничего не будет. Алиментов и денег впрочем тоже не будет, во Франции всем так же будет плевать на решение российского суда, как в России на решение французского
А ребенок по любому будет невыездным. Потому что всегда и при любом развитии сюжета будет оставаться риск что папа передумает его вертать с каникул маме (даже если они по супер-пупер-мупер люьовному договорятся и клятвенно друг друга заверят что такого никогда не случится - папа всегда сможет начхать на все договоренности и все переиграть в свои ворота). Так что это тоже не аргумент. Если мама хочет спать спокойно (действительно спокойно) то придется согласиться с тем что отдыхать в ближайшие лет 12 придется в Крыму. А еще например в Мексике, на Кубе, в Тае короче везде в мире где нет ЕС. Ну а без отдыха в ЕС (не самого качественного и не самого экономичного) думаю какнить смогут обойтись. и не чувствовать себя при этом особо ущербными.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 19.02.2020, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Мы и без наследства можем сами заработать и в принципе есть много чего уже и так . Действительно не в наследстве суть вопроса. Я ща наследство вообще сейчас не переживаю, много воды уйти может, пока она его получит.
Я вот не понимаю. Вы постоянно пишете, что вам не нужны его деньги и что сами хорошо живете. Раз так, почему кровь из носа хотите 25% и вообще алименты? Нельзя найти какой-то компромис?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 19.02.2020, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А ребенок по любому будет невыездным. Потому что всегда и при любом развитии сюжета будет оставаться риск что папа передумает его вертать с каникул маме (даже если они по супер-пупер-мупер люьовному договорятся и клятвенно друг друга заверят что такого никогда не случится - папа всегда сможет начхать на все договоренности и все переиграть в свои ворота).
А разве он можете такое сделать без суда? Если вдруг невернет, то получается, что он украдет ребенка и тут за такое по головке не гладят.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 19.02.2020, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А разве он можете такое сделать без суда? Если вдруг невернет, то получается, что он украдет ребенка и тут за такое по головке не гладят.
Ну, на этот вопрос вам наверное лучше ответит Птю (или элфина). Они лучше знают как это все происходит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 19.02.2020, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А разве он можете такое сделать без суда? Если вдруг невернет, то получается, что он украдет ребенка и тут за такое по головке не гладят.
А сколько случаев таких? ! Не слышали что-ли? На каждом углу.Она как гражданка Франции имеет право жить во Франции и он докажет потом, что в России как француженке ей делать нечего. А что решит российский суд плевать ему, даже если они скажут, что она россиянка и должна быть в России. А французский суд его наоборот по головке за это погладит, потому что ещё одного налогоплательщика стране добавил Так что может удерживать ее в своей стране вполне легально и сделать запрет на выезд.
Кстати по поводу Крыма не горячитесь)) Мне он не очень нравится. Мы жили и в Сочи -прекрасное место, сравнимое с Ниццей и Монако по словам папы нашего и его друзей многочисленных,побывавших тут по его приглашению. Так что я абсолютно спокойно отношусь к тому , что буду путешествовать по бескрайней прекрасной России. В Европе то я много чего видела, а в России меньше даже. Вижу как тут на серверах даже отдыхают наши и иностранцы, завидую прямо и все мечтаю побывать на камчатках)) ну а Москва так вообще больше некоторых европейских стран, развлечений таких даже во Франции нет как тут( это французская мамочка отметила, посещавшая Москву и Сочи).
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 19.02.2020, 20:12     Последний раз редактировалось Alla--S; 19.02.2020 в 20:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:

Круто... но виноваты то вы, что он не приезжает. Теперь значит дочь против него настраиваете?
П ..пец выводы)) Читали местами или как? Я уже раз десять написала, что просила его позвонить или приехать дочь увидеть, и дочку также много раз просила папе позвонить. 2 раза она позвонила на новый год и через месяц , больше не хочет, А я больше не хочу ребёнка травмировать напоминаниями о папе исчезнувшем. И настраивать детей против родителей-это последнее , что может сделать нормальный человек. Так как родитель-это часть тебя самого, соответственно , если говорит , что папа твой гадина, то и ребенок часть себя будет воспринимать вот таким отвергнутым и неуважаемым близкими.

И да, до октября было все более менее, пока я не передумала жить с ним во Франции, потому что не люблю , а жить ради кого-то, забыв себя не считаю правильным , как и все психологи и психиатры утверждают это.
Так что если вам захочется меня обвинить , в том , что я виновата что дочь не общается с отцом, вы не можете иметь таких оснований, так как это его выбор, я запретов не делала, а если человек не умеет справляться со своими эмоциями, то это его проблемы , а не мои.
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 19.02.2020, 20:49     Последний раз редактировалось vorobichek; 19.02.2020 в 21:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
А сколько случаев таких? ! Не слышали что-ли? На каждом углу.
Так все случаи через суд! Просто так взять и не отдать ребенка и за это не быть наказаным - я еще не видела.
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
И да, до октября было все более менее, пока я не передумала жить с ним во Франции, потому что не люблю , а жить ради кого-то, забыв себя не считаю правильным , как и все психологи и психиатры утверждают это.
Вы же вначале говорили, что просто приехать, чтобы он смог с дочерью повидаться. Вас никто не заставляет с ним жить. Вам советуют найти решение полюбовно (т.е. компромис). Вы же упираетесь рогом. Причем даже если он вам начнет платить 5000 в месяц, то вы дочь к нему на каникулы не отпустите. Вы уже это не раз сказали. И кто тут родитель строящий козни?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 19.02.2020, 20:58     Последний раз редактировалось funfun; 19.02.2020 в 21:03..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
vorobichek, 5000€ не в год,а за месяц..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про алименты Wowwi Административные и юридические вопросы 138 05.05.2020 08:41
Как подать на алименты на отца француза, живя в России lora84 Административные и юридические вопросы 73 08.02.2020 10:43
Виза во Францию ребенку от француза Ales17 Административные и юридические вопросы 10 30.04.2018 10:54
Будет ли француз платить алименты внебрачному ребенку согласно закону? нина Административные и юридические вопросы 54 04.08.2009 19:45
Алименты Vlada131 Административные и юридические вопросы 13 28.06.2006 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX