Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.10.2020, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
1 конверт с маркой. А где про две?
Этот конверт нужен чтобы при вас его в пиммсе заполнили и опечатали. А вы сами будете его отправлять по почте как только вам пиммс одобрит и вернет досье в опечатанном конверте.
Ptu сейчас на форумах  
  #122
Старое 06.10.2020, 17:04
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Так галочки же, справа. Графа "Оригинал" с галочкой
miloe_sozdanie вне форумов  
  #123
Старое 06.10.2020, 17:07
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
1 конверт с маркой. А где про две?
Этот конверт нужен чтобы при вас его в пиммсе заполнили и опечатали. А вы сами будете его отправлять по почте как только вам пиммс одобрит и вернет досье в опечатанном конверте.
А это в тексте письма от ПИММС, а не во вложенном файле. Вот:
Vous trouverez donc :

--> le formulaire à remplir en deux exemplaires et à signer ;
--> la liste des pièces justificatives à fournir = erratum : 2 enveloppes à soufflet et non une ;
--> une liste non exhaustive de centres agréés pour le passage du TCF si concerné.
И вот еще в конце письма:
ATTENTION : vous pouvez vous présenter avec un dossier COMPLET les lundi à 09h00, et les vendredi à 13h00 pour tenter un dépôt avant votre rendez-vous prévu => possible seulement deux fois !
miloe_sozdanie вне форумов  
  #124
Старое 06.10.2020, 17:09
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я может чего-то не понимаю в этой системе Pimms, но я бы несла то, что есть, и не парилась до поры до времени с их формулировками. А именно фотокопии с переводом на родителей.

Законы на именно эту тему сто лет уже не менялись. Я не про языковой тест, а вот про такие документы. Эти документы нужны исключительно в Нанте в МИДе для составления гражданского состояния после принятия положительного решения. То есть люди, которые сейчас пишут эти ответы, никакого отношения не имеют к тем, которые будут работать с этими документами (и даже вполне смогут сами что-то напрямую запросить, если им понадобится). Так с какого они что-то изобретают? Возможно если принести то, что есть, проблем не будет вообще никаких.
Мне страшно. Потому что принимают документы они. Они их проверяют, и если что-то не так, то меня развернут, и приду я к ним только через год. И нужно будет переделывать все документы, заново проходить тест на знание языка (100 евро только за тест) и так далее...
miloe_sozdanie вне форумов  
  #125
Старое 06.10.2020, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
miloe_sozdanie, странное требование. Скорее всего ошибка. Но сотрудник пиммс будет тупо требовать четко по списку, даже если в нем ошибка. Значит сделайте для своих родителей дубликат оригинал , а так же перевод с подшитой копией.
Я бы действовала так. А может даже отдала просто оригинал свидетельства о браке. У меня родителей уже нет вживых.
Тут проще строго по букве идти, чем спорить с сотрудником и получить риск не сдать второй раз а значит потерять свою очередь и снова ждать минимум год нового рандеву.
Ptu сейчас на форумах  
  #126
Старое 06.10.2020, 17:12
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
miloe_sozdanie, странное требование. Скорее всего ошибка. Но сотрудник пиммс будет тупо требовать четко по списку, даже если в нем ошибка. Значит сделайте для своих родителей дубликат оригинал , а так же перевод с подшитой копией.
Я бы действовала так. А может даже отдала просто оригинал свидетельства о браке. У меня родителей уже нет вживых.
Тут проще строго по букве идти, чем спорить с сотрудником и получить риск не сдать второй раз а значит потерять свою очередь и снова ждать минимум год нового рандеву.
Я с вами соглашусь в этом. Думаю вот, чтобы мне мама оригинал не высылала, нотариально заверенная копия, может, подойдет. Спросила в ПИММС, посмотрим, что скажут
miloe_sozdanie вне форумов  
  #127
Старое 06.10.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
miloe_sozdanie, маме возможно будет несложно и дубликать получить. Это в загс по месту жительства делается, 250 рублей стоит. Правда если родилась/ вышла замуж в другом городе, срок будет порядка месяца. Но ведь вам то она может оригинал выслать прямо сейчас , а себе запросить дубликат. И заверять ничего не понадобится.
Тут ситуация типичная для Франции, когда с административным органом себе дороже спорить и доказывать абсурдность требований. Проще найти выход и сделать то, что требуют.
Ptu сейчас на форумах  
  #128
Старое 06.10.2020, 17:20
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
О, а об этом я не подумала. Она в 2000 км живет от того места, где развелась с папой. Надо попробовать так сделать, как вы говорите.
miloe_sozdanie вне форумов  
  #129
Старое 06.10.2020, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
Моя мама так запросила дубликат своего свидетельства о рождении, просто потому, что давно утеряла его. Пришло где-то через месяц, запрашивала в своем загсе по месту жительства в Питере, запрос был в Свердловскую область.
Вы можете отдать оригинал, мама себе сохранить копию, и заодно сделать запрос о дубликате в своем загсе.
Ptu сейчас на форумах  
  #130
Старое 06.10.2020, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ну представим ситуацию, что никаких из этих документов нет вообще. Люди в таком случае обходятся attestation sur l’honneur с нужной информацией и объяснением ситуации. И это тоже будет соответствовать списку, так как в списке написано tout autre document. Вот это и есть он, причём в оригинале. Если время терпит, конечно можно и повыкручиваться по-другому. Но мне жаль тех, кто по-другому реально не может, а также тех, кто будет читать эту тему и бояться всемогущества мелких чиновников.
elfine вне форумов  
  #131
Старое 06.10.2020, 19:58     Последний раз редактировалось KatrinDenev; 06.10.2020 в 22:29..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
добрый вечер, задам дурацкий вопрос)
а если не указывать в досье на подачу на гражданство по замужеству информацию о том, что уже был брак... как откуда они могут что- то узнать, если смены фамилии не было, росс паспорт не запрашивают же (там отметки о браке и о разводе).
просто нам так дико вынесли мозг при замужестве тут, что я побаиваюсь повторения. А именно: помимо перевода свидетельсва о разводе требовали оригинал свид-ва о браке и свид- во о рождении бывшего мужа (недосягаемо).
вот думаю, может вообще не писать в анкете на натурализацию что была замужем ранее ?!
KatrinDenev вне форумов  
  #132
Старое 06.10.2020, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
КаtrinDenev, можно не говорить. Но отложите денег на случай, если они узнают, что вы их ввели в заблуждение и назначат вам штраф. А штрафы здесь бывают весомые, так что...
Small_birdie вне форумов  
  #133
Старое 06.10.2020, 22:55     Последний раз редактировалось elfine; 06.10.2020 в 23:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Small_birdie, я никогда не слышала, чтобы за такие вещи были штрафы.

А вот аннулировать гражданство теоретически могут. Практически - не знаю, были ли случаи. Если сочтут, что это обман, то могут.

KatrinDenev, не нужно ничего недосягаемого. Нужен любой документ с датами заключения и расторжения брака И именем-фамилией бывшего. Опять же исключительно для нового гражданского состояния, ни для чего больше. На решение это не влияет никак. Смысла нет такими вещами рисковать.

Но вообще-то уже в св-ве о браке наверняка про предыдущий брак написано.
elfine вне форумов  
  #134
Старое 06.10.2020, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Elfine, спасибо
У меня есть свид во о расторжении предыдущего брака,
Но свидетельства о его заключении нет. Не хотела чтобы из-за этого не принимали досье
KatrinDenev вне форумов  
  #135
Старое 06.10.2020, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
miloe_sozdanie, отпишитесь потом, когда сдадите досье? Что именно в итоге от вас потребовали.
ТАк как вы тут первая на форуме, у кого требуют оригиналы свидетельств родителей. А в реале все таки что возьмут? Особенно будет интересовать тех, кто в нашей префектуре подает и в pimms Pont de Claix. Уж больно это требование странно.
Ptu сейчас на форумах  
  #136
Старое 07.10.2020, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
свид во о расторжении предыдущего брака
В нём есть информация с датой его заключения? И в св-ве о нынешнем браке о нём сказано?
elfine вне форумов  
  #137
Старое 07.10.2020, 12:34
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
miloe_sozdanie, отпишитесь потом, когда сдадите досье? Что именно в итоге от вас потребовали.
ТАк как вы тут первая на форуме, у кого требуют оригиналы свидетельств родителей. А в реале все таки что возьмут? Особенно будет интересовать тех, кто в нашей префектуре подает и в pimms Pont de Claix. Уж больно это требование странно.
Конечно, буду держать вас в курсе, чтобы все знали, если требования реально изменились. Все же странно, неужели с мая никто не подавался по новым требованиям.
miloe_sozdanie вне форумов  
  #138
Старое 07.10.2020, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
miloe_sozdanie, а по новым, это по каким?

Со св-вами о рождении родителей ничего не менялось. Никаких новых текстов не выходило.

Если считать это изменениями, то исключительно на уровне вашего pimms. И вряд ли у кого-то здесь будет то же самое, если люди из другого региона.

Лично я убеждена, что это не какие-то новые правила, а просто их интерпретации давно существующих правил на местном уровне.
elfine вне форумов  
  #139
Старое 07.10.2020, 13:01
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Все может быть
miloe_sozdanie вне форумов  
  #140
Старое 07.10.2020, 13:25
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
А ведь и правда, на сайте префектуры висит тот же список, по которому я готовила документы. На родителей только копии с переводом.
Но выбора у меня нет, так как подача в префектуру невозможна без проверки документов в PIMMS
miloe_sozdanie вне форумов  
  #141
Старое 07.10.2020, 20:45
Дебютант
 
Аватара для Oksanka1389
 
Дата рег-ции: 31.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Ницца
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oksanka1389, возможно есть другие документы - свидетельство о браке, смерти?.. Любые, где есть ее ФИО/ дата и место рождения. Если совсем ничего нет, то придется писать объяснительную, что у вас нет возможности получить эти документы.
нет. есть только справка о смене фамилии. Там не указано место рождения.
А как написать объяснительную? В какой форме и как это должно быть оформлено?
Oksanka1389 вне форумов  
  #142
Старое 07.10.2020, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Oksanka1389, если ничего нет, то в форме attestation sur l’honneur: https://www.service-public.fr/simula...stationHonneur

Там же и напишете все известные Вам данные о фамилии (девичьей), имени, дате и месте рождения. И причины, по которым добыть документы невозможно.

Потом можно заверить подпись в мэрии, подписаться при работнике мэрии с предоставлением документа, удостоверяющего личность. Это называется légalisation de la signature.
elfine вне форумов  
  #143
Старое 07.10.2020, 22:45
Дебютант
 
Аватара для jusha
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Moscou/Granville
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На сайте нашей префектуры можно найти контакты платформы натурализации: naturalisations@isere.pref.gouv.fr
Но это наш департамент. ТУда можно написать , на мэйлы отвечают. Поищите контакты на сайте вашей.
Вот тут например http://www.seine-saint-denis.gouv.fr...Naturalisation
Есть адрес pref-naturalisations-declaration@sei...-denis.gouv.fr для вопросо по гражданству по декларации
Воспользовалась вашими ссылками, написала в префектуру Bobigny, которая через 2 дня перезвонила. Досье уже в работе, так что они предложили закончить процедуру у них (осталась только заключительная встреча в префектуре), в ином случае надо начинать по-новой в префектуре по новому месту жительства, что, естественно, не в моих интересах. Теперь осталось только ждать.
Спасибо !
jusha вне форумов  
  #144
Старое 07.10.2020, 22:56
Дебютант
 
Аватара для jusha
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Moscou/Granville
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Elfine, спасибо
У меня есть свид во о расторжении предыдущего брака,
Но свидетельства о его заключении нет. Не хотела чтобы из-за этого не принимали досье
свидетельства о заключении брака у вас и не должно быть, ибо вы развелись. для досье вам необходимо получить в загсе "справка о заключении брака", которая выдается загсом на основании данных вашего свидетельства о браке. эта справка обязательно, как ваше свидетельство о рождении, свидетельство о браке и справка о несудимости, апостилируется в стране выдачи этих документов.
jusha вне форумов  
  #145
Старое 07.10.2020, 23:04
Дебютант
 
Аватара для jusha
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Moscou/Granville
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
Конечно, буду держать вас в курсе, чтобы все знали, если требования реально изменились. Все же странно, неужели с мая никто не подавался по новым требованиям.
требуются оригиналы (либо дубликаты, которые являются оригиналами, а не копиями) ваших документов, апостилированные и переведенные во Франции присяжным переводчиком.
оригиналы документов ваших родителей являются их собственностью, и по закону вы не можете их изымать у родителей. так что нужно предоставлять ксерокопии, также переведенные у присяжного переводчика.
нового правила, что теперь можно изымать личные документы у третьих лиц, не появлялось.
если вы все равно не уверены, то вам надо удостоверить подлинность копий у нотариуса в вашей стране, и потом опять же перевести у присяжного переводчика
jusha вне форумов  
  #146
Старое 07.10.2020, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
jusha, то что вы пишете и так понятно. Но мы ведь уточняли конкретику по гренобльской процедуре. Человек попросту может лишиться очереди и снова быть отброшен на год с потерей всех документов из за того, что они будут просрочены. Понимаете? Поэтому тут лучше действовать не качая права, а подстелив соломку с гарантией, что документы не отфутболят второй раз и не поставят на очереди крест. И выполнять все что написано в списке. Смысла в нотариальных копиях особого нет, когда можно запросить попросту дубликат. Хотя каждый выбирает как действовать дешевле и быстрее.
Ptu сейчас на форумах  
  #147
Старое 07.10.2020, 23:31     Последний раз редактировалось Ptu; 07.10.2020 в 23:34..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
miloe_sozdanie, а по новым, это по каким?

Со св-вами о рождении родителей ничего не менялось. Никаких новых текстов не выходило.

Если считать это изменениями, то исключительно на уровне вашего pimms. И вряд ли у кого-то здесь будет то же самое, если люди из другого региона.

Лично я убеждена, что это не какие-то новые правила, а просто их интерпретации давно существующих правил на местном уровне.

Так речь и идет конкретно о нашей префектуре, и о наших правилах. Пиммс гренобльский вообще следует списку, полученному из префектуры.
А я просила отписаться Милое Создание, потому, что очень вероятно, что просто в этом новом списке, выданном префектурой, просто опечатка с этим крестиком не в той графе.
Но зная какие сроки ожидания если все поновой ( я то это уже все прошла)..... я бы точно подстраховалась с оригиналами. С собой бы их взяла. А на месте может они их просто и не возьмут, если это ошибка. Можно так же приложить просьбу вернуть оригиналы родителей. Огигиналы то они по любому возвращают в конце процедуры.
Ptu сейчас на форумах  
  #148
Старое 07.10.2020, 23:42
Дебютант
 
Аватара для jusha
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Moscou/Granville
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
jusha, то что вы пишете и так понятно. Но мы ведь уточняли конкретику по гренобльской процедуре. Человек попросту может лишиться очереди и снова быть отброшен на год с потерей всех документов из за того, что они будут просрочены. Понимаете? Поэтому тут лучше действовать не качая права, а подстелив соломку с гарантией, что документы не отфутболят второй раз и не поставят на очереди крест. И выполнять все что написано в списке. Смысла в нотариальных копиях особого нет, когда можно запросить попросту дубликат. Хотя каждый выбирает как действовать дешевле и быстрее.
Согласна с вами.
jusha вне форумов  
  #149
Старое 08.10.2020, 13:23
Дебютант
 
Аватара для OlgaThierry
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Откуда: Khabarovsk/Lille
Сообщения: 84
Девочки , всем привет.
Все читаю , беру на заметку . Волосы все больше и больше шевелятся )))
Кто сдавал уже новый тест tcf, расскажите про письменную часть , пожалуйста .
И ещё , есть ли срок годности у справки о несудимости из посольства ?
Все спасибо�� и терпения ��
OlgaThierry вне форумов  
  #150
Старое 08.10.2020, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так речь и идет конкретно о нашей префектуре, и о наших правилах.
Её вопрос был задан так, как будто речь о новых правилах на государственном уровне, которые сейчас коснутся всех. Цитата: "чтобы все знали, если требования реально изменились. Все же странно, неужели с мая никто не подавался по новым требованиям". Я и ответила, исходя из этого, что новых требований не было, если обращаться вот так ко всем. Новые "правила" отдельного pimms обсуждать конечно можно, но их статус ровно такой, какой он есть. Перечитала своё сообщение, оно вроде исчерпывающе говорит всё, что я хотела сказать.

Я не призывала не перестраховываться и ничего не приносить. Я лишь сказала, что новых правил не было, требования отдельного pimms (если они не являются недоразумением) - это немного другая история.

Про префектуру она и сама написала, что список не изменился.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 6 Lena Gor Административные и юридические вопросы 3000 30.09.2020 07:19
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 15:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX