Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 01.08.2020, 16:47     Последний раз редактировалось kika78; 01.08.2020 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тогда при том, что это наподобие барной стойки глубиной 60 см, укорачивать не стоит. А что - холодильник нельзя перенести ко входу? Напротив спуск в подвал? Убрав или укоротив до 15 см кусок столешницы. Там посудомоечная машина? Но вообще не очень рациональная кухня, как мне кажется - мойка в углу... Колонна одна - рядом с холодильником? И ее уже не подвинуть - на место холодильника?
Может, не трогать вообще ничего и подумать о новой кухне в перспективе, заодно продумать ее конфигурацию?
Нет, к сожалению. Перед кухней просторная прихожая квадратной формы, в неё "спускается" лестница. Там холодильник испортит весь вид. Нашим соседям повезло, у них немного другой проект дома, дом меньше, но они убрали стену между кухней и гостиной. Но у них не помещается посудомоечная машина.й

У нас за кухней находится душевая со стиральной машиной.
Для того, чтобы попасть в гостиную, нужно пройти через прихожую, это как минимум 2 метра.

Вход в подвал в отдельном помещении, ближе к входной двери. Никак.

Ptu, спасибо за совет. Смотрела, но не углублялась.
Нашла в Риге, в понедельник подъеду и посмотрю в живую. Спасибо ещё раз.

P.S. Мы оказались заложниками СНИПов 50-60-х гг. 8 кв.м и всё. В моём домике в Риге кухня была больше и квадратной формы. Как это облегчает выбор.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 01.08.2020, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.083
kika78, просто если у вас на кухне не возможно делать перепланировку, перестановку мебели, то остается только один выход - узкий холодильник. Холодильник, которому при открывании не нужно дополнительного места за дверцей чтобы все полочки выдвигались. Они выдвигаются и при открывании на 90
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 02.08.2020, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
а если просто отказаться от еды на кухне ?
У меня кухня маленькая, стола для еды вообще нет - едим в столовой.
Кстати, да. Мы делаем так же. Нести недалеко.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 02.08.2020, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Я бы тоже подумала об обеденной зоне не на кухне. Всё-таки в доме это должно быть комфортное место, можно сказать, одно из главных.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 02.08.2020, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.083
В соседней теме я писала про то, что сама быстро постелила пол на кухне и в туалете.

ТАк вот вспомнив об этом я решила поделиться тут опытом.
Это не линолеум, а виниловое покрытие более жесткое и толстое чем линолеум, армированное стекловолоктом или чем-то вроде этого. Когда по нему ходишь ощущение что это кафель, но теплый. Ну и если на него ронять что-то, то не бьется как на кафеле. Только не путать с клеющимися dalles, это совсем другое качество!
Режется леоко, кладется как паркет, только легче. Достаточно иметь линейку, нож и резиновый молоток. Ну и для мотива как у меня, нужно рассчитать рапорт, чтобы рисунок соблюдался.
Я вот такой делала, с эффектом кафеля/ carreé de ciment. Но сейчас много и очень качественных иммитаций паркета.
Идеально, когда нужно закрыть старый кафель. Даже с небольшими неровностями.

https://www.leroymerlin.fr/v3/p/prod...-b-e1500572340
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 04.08.2020, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.073
Посоветуйте насчёт угловой кухни: я думала в угол раковину или индукционную плиту с вытяжкой, смотрю в интернете фото угловых кухонь, чтобы понять, где и как что расставлять, и вижу, что почти никто так не делает. Хотелось бы понять, почему? Я думала насчёт раковины, что как раз удобно в углу трубы, чем пытаться там шкаф сделать.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 04.08.2020, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Посоветуйте насчёт угловой кухни: я думала в угол раковину или индукционную плиту с вытяжкой, смотрю в интернете фото угловых кухонь, чтобы понять, где и как что расставлять, и вижу, что почти никто так не делает. Хотелось бы понять, почему? Я думала насчёт раковины, что как раз удобно в углу трубы, чем пытаться там шкаф сделать.
Стараются так не делать, потому что некрасиво срезанный, а не прямой угол. Если делать прямой, то пользоваться раковиной в угловом шкафу не удобно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 04.08.2020, 08:52
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В соседней теме я писала про то, что сама быстро постелила пол на кухне и в туалете.

ТАк вот вспомнив об этом я решила поделиться тут опытом.
Это не линолеум, а виниловое покрытие более жесткое и толстое чем линолеум, армированное стекловолоктом или чем-то вроде этого. Когда по нему ходишь ощущение что это кафель, но теплый. Ну и если на него ронять что-то, то не бьется как на кафеле. Только не путать с клеющимися dalles, это совсем другое качество!
Режется леоко, кладется как паркет, только легче. Достаточно иметь линейку, нож и резиновый молоток. Ну и для мотива как у меня, нужно рассчитать рапорт, чтобы рисунок соблюдался.
Я вот такой делала, с эффектом кафеля/ carreé de ciment. Но сейчас много и очень качественных иммитаций паркета.
Идеально, когда нужно закрыть старый кафель. Даже с небольшими неровностями.

https://www.leroymerlin.fr/v3/p/prod...-b-e1500572340
У нас такой лежал на бывшей квартире (клали не мы). Он очень легко царапается и грязь (например упало варенье) тяжелее отмывается чем от плитки; через несколько лет "плитки" на рисунке стали отклеиваться
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 04.08.2020, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.083
zolotova, у нас стоит два года с половиной . Очень довольна, ничего не царапает, мебель по нему таскали волоком, так как там очень толстый слой верхний с глубоким рисунком. Моется хорошо. Мы все таки видимо о разном говорим. Плитку я не люблю, очень она холодная.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 16.09.2020, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Может кто подскажет, где в наше время можно найти в живую выставленную мебель из дерева, при этом, по возможности, современного дизайна.
У меня цель пока только вырисовывается постепенно, четкой идеи нет, поэтому хотелось бы посмотреть что существует.
Единственное ограничение - нужно подобрать несколько элементов мебели под один уже имеющийся комод (сентиментальная ценность), что усложняет задачу, так как комод определенного цвета и я понятия не имею как обозначить этот цвет словами, чтобы забить в поиск, поэтому надо смотреть вживую.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 16.09.2020, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
я понятия не имею как обозначить этот цвет словами
Порода дерева какая?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 16.09.2020, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.011
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
так как комод определенного цвета и я понятия не имею как обозначить этот цвет словами
Поместите сюда фотку.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 16.09.2020, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.083
Veronique, вещи "с историей" из "бабушкиного наследства" вполне сейчас актуально сочетать с совершенно современной обстановкой. Они вносят атмосферу, жизнь в "стерильность" современного стиля. Если это только отдельные "вкрапления". ТАк что вполне можно смело экспериментировать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 16.09.2020, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Скандинавская мебель
https://www.cocktail-scandinave.fr/etageres/
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 16.09.2020, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.637
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Посоветуйте насчёт угловой кухни: я думала в угол раковину или индукционную плиту с вытяжкой, смотрю в интернете фото угловых кухонь, чтобы понять, где и как что расставлять, и вижу, что почти никто так не делает. Хотелось бы понять, почему? Я думала насчёт раковины, что как раз удобно в углу трубы, чем пытаться там шкаф сделать.
А если поместить раковину на угловой элемент 80х80 таким образом чтобы крыло раковины лежало к стене, примерно как на фото



А мебель вот такая
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 16.09.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.073
Груша, у меня как раз соседка именно так и сделала, ей ремонт делал человек, который сейчас и нам делает, будем обсуждать этот вариант.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 16.09.2020, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
У нас такой лежал на бывшей квартире (клали не мы). Он очень легко царапается и грязь (например упало варенье) тяжелее отмывается чем от плитки; через несколько лет "плитки" на рисунке стали отклеиваться
Вы путаете новый винил который широко начал использоваться всего пару лет назад со старинным линолеумом или старыми виниловыми плитками с добавками асбеста.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 16.09.2020, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.637
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Груша, у меня как раз соседка именно так и сделала, ей ремонт делал человек, который сейчас и нам делает, будем обсуждать этот вариант.
А можете у соседки фото сделать? И марку, размер раковины спросить?
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 16.09.2020, 19:26
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Alina_Dinovna, у меня так расположена раковина. Хорошо продумайте верхние шкафы. Я, очень редко, но ударяюсь о них головой. Редко, но больно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 17.09.2020, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Alina_Dinovna, Груша,

если есть возможность, лучше не планировать ни мойку ни варочную поверхность в угловой базе .Очень нерациональное использование пространства .
Под мойкой останется глубокий неудобный шкаф с затруднённым доступом через маленькую дверцу.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 17.09.2020, 15:31     Последний раз редактировалось Veronique; 17.09.2020 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Veronique, вещи "с историей" из "бабушкиного наследства" вполне сейчас актуально сочетать с совершенно современной обстановкой. Они вносят атмосферу, жизнь в "стерильность" современного стиля. Если это только отдельные "вкрапления". ТАк что вполне можно смело экспериментировать.
спасибо. Думаю, что вы правы.
Мне нужно добавить в салон журнальный столик, дополнительный комод и meuble TV. Если искать под стиль имеющегося комода, то наверное будет глобальная перегрузка тяжелым старым темным деревом.
Я подумала о своем комоде и, пожалуй, надо искать остальные элементы в другом стиле, более современном.

Единственное, мне бы хотелось справа от имеющегося добавить дополнительный комод (или как назвать мебель с полками) с целью хранения вещей (мне катастрофически не хватает места для хранения бумаг и мелкой техники).
Имеющийся комод где-то 150 см высоты, думала справа от него заполнить стенку какой-то мебелью высотой 75 см максимум.
Цвет один в один подобрать невозможно под старую мебель, вот и думаю что бы туда можно было придумать.
Так как журнальный столик и мебель под телевизор находятся на расстоянии - не так критично сочетание.

Буду рада советам :-)

__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 17.09.2020, 17:24     Последний раз редактировалось lipa1; 17.09.2020 в 17:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Буду рада советам :-)
Мне кажется, что мебель лучше не сплошной массив, а в сочетании с металло. Единственное, что, возможно, нужно пару вещей из одного комплекта, а одну из другого - что бы не получить гарнитурность. И какую технику прятать - габариты? Комод вряд ли. Стеллаж? Но он открытый. Нужно закрытый? Тогда низкий буфет пойдет - мы в него принтеры, сканеры убираем и пр. А нельзя под бумаги и технику использовать этот старый шкаф - он прямо напрашивается для этого.

По стилю мебели так, например:


Это с сайта, ссылку на который давала.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 17.09.2020, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И какую технику прятать - габариты? Комод вряд ли. Стеллаж? Но он открытый. Нужно закрытый? Тогда низкий буфет пойдет - мы в него принтеры, сканеры убираем и пр. А нельзя под бумаги и технику использовать этот старый шкаф - он прямо напрашивается для этого.
.
спасибо! Очень симпатично.
Технику - компы, фотоаппараты, зарядки...хлам разный :-)
В старом шкафу высота полок встроенных (намертво) не позволяет по высоте формат А4 хранить. Ну и забит уже этот шкаф книгами.
Мне нужно закрытую мебель, чтобы, во-первых, спрятать разнородные вещи и, во-вторых, чтобы пыль не так сильно накапливалась.
Получается, нужен низкий буфет. Буду искать подходящий размер.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 17.09.2020, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.083
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Если искать под стиль имеющегося комода, то наверное будет глобальная перегрузка тяжелым старым темным деревом.
Правильно думаете, будет и перегружено, и не современно. Можно смело сочетать и с мебелью светлого дерева.
Но рядом бы я ничего не ставила, либо ставила ажурные полки металлические.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 17.09.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.953
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Под мойкой останется глубокий неудобный шкаф с затруднённым доступом через маленькую дверцу.
А если поставить удобный шкаф с большой дверцей и выдвижными полками?
У меня на кухне в углу слева стоит мойка с двумя отсеками и с сушкой и справа плита, а подо всем этим очень удобная мабаль из Икеи, угловой шкаф с выезжающими полками и очень боььшой дверцей.
Так что, если грамотно выбрать под свой вкус, то очень удобно.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 17.09.2020, 22:40     Последний раз редактировалось lipa1; 17.09.2020 в 22:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Veronique, Ваш шкаф, судя по фото, покрыт красноватым лаком. Этот лак ценности не представляет. Можно шкаф зашкурить вручную, в зависимости от результата - либо скорректировать тон и покрыть матовым лаком, либо воском. Можно покрасить в любой цвет, если, конечно, Вам это подходит.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 17.09.2020, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
Veronique, если еще существует сеть Pierre import, то там точно что-то похожего стиля найдёте!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 18.09.2020, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Veronique, Ваш шкаф, судя по фото, покрыт красноватым лаком. Этот лак ценности не представляет. Можно шкаф зашкурить вручную, в зависимости от результата - либо скорректировать тон и покрыть матовым лаком, либо воском. Можно покрасить в любой цвет, если, конечно, Вам это подходит.
я не готова посвятить жизнь шкафу ни делать ателье из квартиры :-) Буду обыгрывать как есть.

Boulogne, спасибо за идею. Раньше был магазин этот в районе Монпарнаса.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 18.09.2020, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
я не готова посвятить жизнь шкафу ни делать ателье из квартиры :-) Буду обыгрывать как есть.
. Честно говоря, я подобные шкафы красила краской для стен. Это час времени. То есть сил и времени уйдет меньше, чем делать его центром и подбирать мебель к нему.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 18.09.2020, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
я не готова посвятить жизнь шкафу ни делать ателье из квартиры :-) Буду обыгрывать как есть.
. Честно говоря, я подобные шкафы красила краской для стен. Это час времени. То есть сил и времени уйдет меньше, чем делать его центром и подбирать мебель к нему. То есть мое предложение - вообще, не привязываться к шкафу при выборе мебели.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 16:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX