Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.12.2005, 21:55
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Гарри Поттер и Кубок Огня

В субботу сходили с мужем на Гарри Поттера. Фильм, естественно, на французском. Это был мой первый поход в кино во Франции. Немножко удивило то, что в билетах места не пишут - короче, кто успел, тот и сел. Все понятно, дубляж неплохой. Но сам фильм неважно смонтирован - неаккуратно, выброшены действительно важные куски. Я понимаю, что всю книгу не впихнешь в положенные два с половиной часа, но просто нет логических связок между кусками и акценты расставлены не всегда верно. НО! Да не прогневаются фанаты Гарри Поттера (я кстати, все фильмы смотрела и все книги читала - с удовольствием)! И я считаю, что фильм все-таки посмотреть стоит, особенно тем, кто видел все предыдущие - там есть очень эффектные сцены! Всех имен актеров приводить не буду - в большинстве они никому ничего не скажут. Появляются занятные новые лица, взрослеют уже знакомые герои. Обретает плоть Воландеморт - его играет Ральф Файнс, который лично мне знаком по фильму Онегин. Но вот уж никогда бы сама не догадалась, что это он. Короче, советую, советую.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.12.2005, 22:28
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Мои дети сходили с удовольствием, ждали фильм с нетерпением, но восторга особого после просмотра замечено не было.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.12.2005, 22:47
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я не ребенок, но мне фильм понравился. Показался более удачным по сравнению с предыдущим, который, на мой взгляд, сильно пострадал из-за упрощения сюжета... смысл был утерян... И очень интересно смотреть, как растут и взрослеют актеры вместе со своими героями
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.12.2005, 02:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
ААААА!!! У нас его только 22 декабря начнут показывать!!! Жду с нетерпением!!
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.12.2005, 21:11
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Сходила тоже на выходных посмотрела. На английском. Мне показалось очень даже мило, не шедевр, но мило.
Книжку я не читала, на третьей застряла и дальше не могу уже, как-то не "цепляет" меня.

Вообщем, начитавшись всякой критики, поняла, что фанатам книги смотреть не стоит, ибо плохо сняли. А вот таким как я вполне можно посмотреть, особено если предыдущие фильмы видели.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.12.2005, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.146
Были, смотрели. Мне понравился больше предыдушего, но жалко, что много повыбрасывали. Книжка, на мой взгляд, намного интересней.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.12.2005, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Myshun пишет:
Были, смотрели. Мне понравился больше предыдушего, но жалко, что много повыбрасывали. Книжка, на мой взгляд, намного интересней.
До премьеры ещё неделя, а мне уж как-то страшно идти стало
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.12.2005, 15:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Ага, я тоже посмотрела и не в восторге. Как-то скомкано получилось и музыка немного другая. Но впечатление все-таки осталось.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.12.2005, 14:42     Последний раз редактировалось stussy; 27.12.2005 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
да, есть некоторая скомканность...
в каждом фильме разный антураж - сам замок Хогвардс меняется, ландшафт меняется, юмор тоже... каждый новый режисёр не утруждает себя соответствием с предыдущим вариантом. Прошлый мне больше понравился, наверное... по крайне мере, в этом юмор уже недетский, акценты как-то странно проставлены для детского фильма. И актёр, играющий Альбуса Дамблдора, совсем уж какой-то нервный. Очень не хватает ему спокойствия, выдержки и величавости прошлого...
А так в принципе, неплохой фильм...

ещё скелетов многовато =/
короче, банальнее этот фильм, в предыдущем было больше оригинальности.

p.s. - только что ещё обнаружила (долго мучалась сомнениями, но оказалось правдой) - в фильме на Рождественском балу группа, под которую рубились детишки, состояла из реальных участников Radiohead c солистом Джарвисом Кокером из Pulp
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.12.2005, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Сегодня смотрела... Так ждала, так ждала.... Ожидание снижает радость...
И как можно было вырезать соревнования по квидичу, как бы зрелищно они смотрелись...


stussy пишет:
p.s. - только что ещё обнаружила (долго мучалась сомнениями, но оказалось правдой) - в фильме на Рождественском балу группа, под которую рубились детишки, состояла из реальных участников Radiohead c солистом Джарвисом Кокером из Pulp
Будем знать!
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.12.2005, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Мы ходили на фильм.
Честно, я закрывала глаза несколько раз. Много неприятного , кроваво как-то. Мне показалось жестоко и как-то смакуется эта жестокость. Вокруг сидели дети 5-11 лет, я бы сказала, что фильм детям до 12...

Мое личное восприятие, вот
Понравился больше первый фильм, своей детскостью и сказочностью.

Забавно, такой дядя Гарри Поттер, с бритым подбородком, битсепсами, эдакий супер герой
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.12.2005, 17:29
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Вот не совсем в тему, но все же новую тему, наверное, не стоит из-за этого открывать. Ходили 24 декабря с мужем на Хроники Нарнии. И вот мне после Гарри Поттера этот фильм показался таким милым, душевным, хорошо и логически сделанным - сказка для детей, конечно, но я смотрела с большим удовольствием. И до чего ж там милый фавн! И маленькая девочка-актриса очень неплохо играет. Нет ощущения кусковатости и раздробленности, которое остается после Гарри Поттера, хотя книга о Нарнии, по моему субъективному мнению, Гарри Поттеру уступает. Кстати, отзыввы о книге я тоже уже оставляла (я о Нарнии), но это было в другой теме, повторяться не хочу.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.12.2005, 17:54
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Mishka пишет:
Мы ходили на фильм.
Честно, я закрывала глаза несколько раз. Много неприятного , кроваво как-то. Мне показалось жестоко и как-то смакуется эта жестокость. Вокруг сидели дети 5-11 лет, я бы сказала, что фильм детям до 12...

Мое личное восприятие, вот
Понравился больше первый фильм, своей детскостью и сказочностью.

Забавно, такой дядя Гарри Поттер, с бритым подбородком, битсепсами, эдакий супер герой
У меня такие же были впечатления Мне тоже было страшно несколько раз, а вот девочка со мной рядом сидела, она так вообще зарылась в мамину куртку, и так и просидела последний час фильма... Это точно не для 5-6 летних!
Однозначно - книга в 100 раз лучше!!!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.12.2005, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mishka пишет:
Забавно, такой дядя Гарри Поттер, с бритым подбородком, битсепсами, эдакий супер герой
и с волосатыми ногами...муж всё говорил, "ну не было у меня в 15 лет таких волосатых ног!!!"
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.12.2005, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Droopy, ага
А ещё сцены с девушками и неоднозначнымЫ взглядамЫ
Хехе, мы в наши годы...
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.12.2005, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: Lille
Сообщения: 48
A mne fil'm ponravilsya, tem bolee eto samaja dlja menja interesnaja chast'
5element вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.12.2005, 02:49
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Mishka пишет:
Droopy, ага
А ещё сцены с девушками и неоднозначнымЫ взглядамЫ
Хехе, мы в наши годы...
Так это к автору книги!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.01.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Я вот так и не пошла. Друзья были(есть у меня приятели с михмата, обожают издеваться над Поттером - Гоблин рядом не валялся) у них примерно такое же мнение, как и у большинства- неоднозначное. вроде и есть интересные места, да и что-то определенно понравилось, посмотреть стоит, но...что-то важное було-таки упушено. я же просто купила шестую книжку, прочитала(до этого читала на инглише), по-русски как-то не так. пойду на следующей неделе, да и куплю DVD помотрю, обзаведусь собственным мнением.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю книги "Гарри Поттер..." Alena77 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 15.11.2020 20:31
Куплю первые три книги "Гарри Поттер" на французском языке милена Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 28.07.2010 19:35
Нестабильное положение после прекращения огня Boris Новости из Франции 0 14.08.2008 13:03
Гарри Поттер и дары смерти Lyonnaise Литературный салон 80 06.10.2007 18:25
Таня Гроттер vs Гарри Поттер Золушка Литературный салон 77 27.05.2006 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX