Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.04.2009, 14:10
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
Доброе слово коту

Просто хочу рассказать, что есть у меня кот Сашка. Ему один год. И он умирает от перитонита в мокрой форме. Срок дали от нескольких дней до нескольких недель. Шесть первых месяцев жизни он жил в СПА. Теперь - со мной. Замечательный, умный, добрый малыш...
Прочтите мое сообщение и просто пожалейте маленького Сашку.
Спасибо за сочувствие к нему!!!
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.04.2009, 15:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
ElleRu
Очень жаль вашего Сашку , но вы оба держитесь . Хоть ваш любимец и не познал всей долгой кошачьей жизни , но и он пережил лучшие дни за столь небольшой срок , ведь у него появился дом и друг , а это очень много значит .
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.04.2009, 15:48
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
Спасибо, Anelia! Мне очень важна Ваша поддержка!
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.04.2009, 16:35     Последний раз редактировалось suzanne; 11.04.2009 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
ElleRu, неужели нельзя ничего сделать?! Может вам нужны деньги на лечение? Я помогу, чем смогу. Почему-то неверится, что при современном уровне медицины ничего не делается. Ответьте пожалуиста сегодня, завтра я уже уеду на неделю.
Котенок прелесть, уверена ещe еще можно спасти. Нельзя опускать руки.
Я своих в России от смертельных вирусных выхаживала, неделями из ветклиник не вылазила. Держитесь, я с вами и с Сашкои !!!
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.04.2009, 16:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
Милый хорошенький юный котик ... Прямо сердце болеть начинает, когда вижу страдающих животных и бессильна помочь.. Держись, Сашка!
Может у других врачей проконсультироваться?
surepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.04.2009, 17:22
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
Спасибо Suzanne и Superka! К сожалению эта болезнь не лечится. Последние дни я не вылезаю из интернета. Везде одно и то же: смертельно. Кот лежит в своем туалете, не писает, не какает, воду даю из шприца, ест по нескольку кусочков в день, пожелтение склеры, десен, потеря равновесия - от слабости. Хочу попробовать кормить насильно. Не знаю как.
Спасибо за предложение денег. Я сама заплатила бы дорого, чтобы ему помочь...
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.04.2009, 17:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
ElleRu, очень сочуствую, мой так же уходил. Держитесь, мой не ел, совсем. Насильно не получится. Купите физраствор у ветиринара и раствор для питания. Физраствор колите, под кожу, это совсем не сложно, и я , и дочка сами делали, раствор для питания шприцем в ротик можно ввесто несколько капелек. Конечно это не вылечит, но страдания облегчит. Держитесь, что поделать, это такая кошачья болезнь. да, шприцы у ветеринара возмите или попросите рецепт, в аптеке просто так купить не всегда выходит. Мне продали, но просто это наша деревенская аптека, я там постоянный клиент. В городской не продали.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.04.2009, 17:45     Последний раз редактировалось suzanne; 11.04.2009 в 18:10..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеElleRu пишет:
Спасибо Сузанне и Суперка! К сожалению эта болезнь не лечится. Последние дни я не вылезаю из интернета. Везде одно и то же: смертельно. Кот лежит в своем туалете, не писает, не какает, воду даю из шприца, ест по нескольку кусочков в день, пожелтение склеры, десен, потеря равновесия - от слабости. Хочу попробовать кормить насильно. Не знаю как.
Спасибо за предложение денег. Я сама заплатила бы дорого, чтобы ему помочь...
ElleRu,все понятно. Если ветврач сказал, что болезнь неоперебельна у меня остается только одно предложение. Постараитесь понять меня правильно.
Не стоит продолжать мучительное существование. Эвтаназия избавит малыша от страдании. Тяжело это писать, сижу реву, но это гуманно. Укол снотворного, затем, когда животное уснет сделают другои укол. Все. Не мучаите Сашку, послушаитесь моего совета.
Однажды я подобрала на улице молодую кошечку, она просто лежала на асфальте. Ветврач сказал, что это кошачии тиф, она обречена, так как болезнь была запущена. Я настояла на лечении, но через два дня,в течении которых я ухаживала, давала насильно отвары каждые два часа и видела как еи было больно, когда пришла в клинику , немного раньше открытия , что бы быть первои, она умерла у меня на руках. Я буквально ворвалась в кабинет , кричала, плакала, просила сделать укол для оживления-я не соображала, что говорила. Пришлось принять это, мы не в состоянии изменить некоторые вещи.
Вы сделали что могли, подарили любовь и заботу, это много, поверьте.
Я сочувствую вам и Сашке. Поверьте, этот тяжелыи период проидет,
боль утихнет.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.04.2009, 18:09
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
ЕллеРу, очень сочуствую, мой так же уходил. Держитесь, мой не ел, совсем. Насильно не получится. Купите физраствор у ветиринара и раствор для питания. Физраствор колите, под кожу, это совсем не сложно, и я , и дочка сами делали, раствор для питания шприцем в ротик можно ввесто несколько капелек. Конечно это не вылечит, но страдания облегчит. Держитесь, что поделать, это такая кошачья болезнь. да, шприцы у ветеринара возмите или попросите рецепт, в аптеке просто так купить не всегда выходит. Мне продали, но просто это наша деревенская аптека, я там постоянный клиент. В городской не продали.
варежка, а стоит ли продолжать мучения если исход известен? Могу только догадываться как ему больно. Физраствор не облегчит страдании, это питание организма для доддержания сил. Людям в таких случаях колят сильные обезболиващие.
Однажды друзья свекров взяли котенка-подростка. Когда мы пришли в гости к ним и я его увидела, то сразу сказала, что животное больно. Чем больно, я не знала, но у меня большои опыт содержания животных, по реакциям и поведению я могу определить что не все впорядке. Более того они думали , что это кот и удивились, когда узнали от меня, что это кошка. Они отнесли ее ветеринару и анализы показали кошачии спид. Естесственно он не опасен для людеи, но кошку усыпили.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.04.2009, 18:12
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
Спасибо, Варежка!
На сегодня все клиники уже закрыты. Надеюсь пережить праздничные дни и во вторник надо будет принимать решение. Если раньше ничего не произойдет...
Пока сварила бульончик, перемолола в миксере, протерла, процедила и дала шприцем. Пил. Куда деться. Я надеюсь таким образом подпитать и не допустить дегидратации. Если - конечно вряд ли - но если это ошибка диагноза, я не хочу чтобы кот умер от истощения. А других признаков болезни пока нет. Видимых, я хочу сказать.
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.04.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
ElleRu, скажите пожалуиста, что это за заболевание перитонит в мокрои форме? Что происходит в организме? Что сказал врач?
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.04.2009, 18:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеsuzanne пишет:
а стоит ли продолжать мучения если исход известен? Могу только догадываться как ему больно.
если больно, то конечно. Я у ветеринара спросила, он сказал, что болей он не испытывает, если просто лежит и спит, а роль господа бога я на себя взять не могу, тот же врач сказал, что может и перебороть, он ведь тоже может ошибиться, он ведь диагноз поставил без полного обследования, только анализы сделал можно было везти на рентрен и томографию, но это далеко очень, зачем мучить его, он дорогу плохо переносил. А так уход был до последний минуты, уход сам, тоже как могли облегчили. А люди как уходят? Так- же, чем животные должны отлтчаться перед господом?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.04.2009, 18:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеElleRu пишет:
Пил. Куда деться.
я еще свежую сырую рыбку мелко- мелко крошила и мазала на ротик. Он слизывал.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.04.2009, 18:40
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Очень сочувствую... очень грустно
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.04.2009, 18:47
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
если больно, то конечно. Я у ветеринара спросила, он сказал, что болей он не испытывает, если просто лежит и спит, а роль господа бога я на себя взять не могу, тот же врач сказал, что может и перебороть, он ведь тоже может ошибиться, он ведь диагноз поставил без полного обследования, только анализы сделал можно было везти на рентрен и томографию, но это далеко очень, зачем мучить его, он дорогу плохо переносил. А так уход был до последний минуты, уход сам, тоже как могли облегчили. А люди как уходят? Так- же, чем животные должны отлтчаться перед господом?
варежка, полностью с вами согласна, сама всегда боролась до последнего. Конечно врачи могут ошибаться. Все зависит об тяжести болезни. На начальнои стадии можно вылечить. Я лишь против бессмысленных мучении, когда надежды уже нет. Многие безнадежные больные просят избавить их от жизни, но вы сами знаете закон против эвтаназии.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.04.2009, 18:50
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
Suzanne, перитонит по-французски обозначается PIF. Видимые признаки: пожелтение белка глаз, десен, губ, ушей. Признаки внутренние (насколько я узнала за эти дни): увеличение печени, почек, жидкость в животе. Болезнь очень трудна в диагностике т.к. существует много похожих. Лечения нет. Единственный, наиболее точный метод определения: пункция жидкости. Точная диагностика возможна только после вскрытия. Информация, согласитесь, ужасная.
Болезнь заразна между кошками. Больший риск для кошек, живущих группами и гуляющих. Может находиться годами в организме никак себя не проявляя. Развивается стремительно. Еще неделю мой кот был здоров внешне.
Есть две формы этого перитонита: мокрая и сухая. Все что я писала касается мокрой. Сухая вроде может длиться годами в вялой форме. Здесь я не сильна.
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.04.2009, 18:53
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
ElenaBV, спасибо!
Варежка, согласна с Вами. Всегда остается шальная надежда на ошибку врачей. Но, если он должен уйти, то пусть это случится на моих руках. Мне больно - это одно. Очень важно знать, что ты сделала все, что смогла для счастья твоего мохнатого малыша.
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.04.2009, 19:05
Бывалый
 
Аватара для Orhideya
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: 83
Сообщения: 142
ElleRu, держитесь! Переживаю за вас и Сашку. Всегда надо надеяться на лучшее.
Orhideya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.04.2009, 19:23
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеElleRu пишет:
Сузанне, перитонит по-французски обозначается ПИФ. Видимые признаки: пожелтение белка глаз, десен, губ, ушей. Признаки внутренние (насколько я узнала за эти дни): увеличение печени, почек, жидкость в животе. Болезнь очень трудна в диагностике т.к. существует много похожих. Лечения нет. Единственный, наиболее точный метод определения: пункция жидкости. Точная диагностика возможна только после вскрытия. Информация, согласитесь, ужасная.
Болезнь заразна между кошками. Больший риск для кошек, живущих группами и гуляющих. Может находиться годами в организме никак себя не проявляя. Развивается стремительно. Еще неделю мой кот был здоров внешне.
Есть две формы этого перитонита: мокрая и сухая. Все что я писала касается мокрой. Сухая вроде может длиться годами в вялой форме. Здесь я не сильна.
ElleRu, спасибо за ответ. Странно, болезнь есть, ставится диагноз, а лечения нет.
Вот два саита, почитаите, задаите вопросы, может подскажyт как лечить.
Желаю удачи , сил и выздоровления. Боритесь и верьте в успех!

http://webmvc.com/index.php

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=143
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.04.2009, 19:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеElleRu пишет:
Очень важно знать, что ты сделала все, что смогла для счастья твоего мохнатого малыша.
держитесь. Да дозвонитесь до дежурной аптеки, у них, есть возможно физраствор и шприцы. Это все копейки стоит. Физраствор в таких мешочках для капельниц, его надо просто шприцом прокалывать и набирать.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.04.2009, 19:25
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
Спасибо, Orhideya!
Сейчас кормила его, он помяукивает... не очень ему это нравится. Вот и думаю: кормить достаточно и насильно вряд ли получится. Смотреть, как он от истощения умирает? Посмотрю до завтра. Может быть поеду в дежурную ветолечебницу.
Спасибо огромное вам! С вашей поддержкой все как-то легче.
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.04.2009, 19:27
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
ElleRu, чтобы вас поддержать, скажу, что с животными тоже как и с людьми чудеса иногда случаются. У моей подруги в Америке был кот, прожил много лет, был уже старый, совсем больной. И вот стало уже совсем плохо, не ел ничего, не ходил, только стонал. Ветеринар сказал, что уже ничего нельзя сделать и с просил хотите ли вы усыпить его? Она говорит, кот как понял и в этот момент так на нее посмотрел, что она решила не усыплять. Принесла домой умирать, а он на поправку пошел и после этого еще год прожил. Поэтому я тоже всегда против усыпления. У меня в Белоруссии тоже котик на руках умер, вся семья рыдала.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.04.2009, 19:43     Последний раз редактировалось suzanne; 11.04.2009 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Нашла на саите описание болезни. Серьeзно.

http://www.zoovet.ru/slovar.php

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=221

Спросите на форуме, какими лекарствами можно поддержать и облегчить состояние?
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.04.2009, 19:54
Бывалый
 
Аватара для ElleRu
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: France,64
Сообщения: 105
Спасибо, Lotos111! Только на чудо и надеюсь.
Suzanne, спасибо за ссылку! Она самая лучшая и конкретная из тех, что я нашла.
ElleRu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.04.2009, 20:21
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеElleRu пишет:
Спасибо, Лотос111! Только на чудо и надеюсь.
Сузанне, спасибо за ссылку! Она самая лучшая и конкретная из тех, что я нашла.
Не за что, ElleRu, не за что. Будем надеяться на чудо. Настраиваитесь позитивно, это важно, думаите о хорошем, о выздоровлении.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.04.2009, 21:13     Последний раз редактировалось surepka; 12.04.2009 в 03:21..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеElleRu пишет:
Сейчас кормила его, он помяукивает... не очень ему это нравится. Вот и думаю: кормить достаточно и насильно вряд ли получится. Смотреть, как он от истощения умирает? Посмотрю до завтра. Может быть поеду в дежурную ветолечебницу.
Спасибо огромное вам! С вашей поддержкой все как-то легче.
Когда у меня умирала кошка, то я сказала себе: пока она не мучается от боли, пока она не страдает... - я буду ей дарить максимальный уход, лечение, облегчать боль...... Но!!!!! Если она начнёт кричать от боли - тогда "ДА"!!! , но она не страдала от боли, мы делали перевязки, уколы, на кушала, она ласкалась и улыбалась нам........... И ушла тихо... в любви и в окружении семьи................Я благодарю судьбу за это. Она была счастлива с нами до последней секунды и мы не мучаемся от "принятия ужасного решения".
surepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.04.2009, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
В свое время ветврач мне сказал, что у кошек очень низкий болевой барьер. Не сильно то подбадривает, но все же.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.04.2009, 21:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
Лично я была поражена мужеством нашей кошки.
И вообще восхищаюсь этими животными и их волей к жизни!
surepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.04.2009, 21:33
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
Милый Сашка... Милый бедняжка...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.04.2009, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
ElleRu, очень сочувствую и сопереживаю Вам и Сашке. Я пережила уход моего любимца и прекрасно понимаю Вас. Если он страдает, то советую Вам набраться мужества и принять решение сейчас. Ветприем в праздники, наверно, дорого. Напишите мне в личку, пожалуйста, я хочу помочь Сашке и вышлю Вам чек.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем новую семью нашему коту Campanule Живой уголок 5 06.02.2009 00:59
слово стюардесса Dianchik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 02.09.2007 16:26
Игра в ассоциации: пишем слово, а рядом -новое слово, которое ассоциируется с предыд. Cathy Французский язык - вопросы изучения и преподавания 141 27.07.2007 17:13
Ищу коту дом и хозяина Sandrine Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 19.08.2005 08:09
Cтарейшему коту планеты 33 года Noel Улыбнись! 0 19.03.2004 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX