Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.05.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Droopy пишет:
Оксаночка, это не повод, чтобы не ценить себя. Тем более с таким послужным списком как у Вас. Вы же себя не на...овощебазе нашли.
Выучите язык, пойдёте на курсы и найдёте нормальную работу.
А денежка - разве на овощебазе хорошо платят ?

. Спасибо за поддержку. Вы правы - язык, и еще раз язык

А на базе платят СМИК
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.05.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
shisha пишет:
Оксаночка, так может тогда именно за язык по-серьезному взяться? Мне кажется, что работая на базе вообще не будет сил учить язык, а конкретно там вы его не выучите, не поднатаскаете.
Я когда работала на ферме ландышей, в свободное время только спала или в бассейне лежала Больше вообще ничего не хотела и не могла делать.

В АФПЕ сложно получить курсы, но возможно. Вы туда обращались? Попробуйте может с этого начать?

Вы правы.
Я просила, но нужно еще просить. Они не охотно дают, т.к. уже имеется диплом, который выдают иностранцам. Платные - пожалуйста, а бесплатные -нужно выпрашивать.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.05.2008, 16:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Оксаночка, а зачем Вы показываете этот диплом о знаниях французского? Я его никогда и нигде не упоминаю. Это очень хорошая отговорка не давать курсы. Если будут спрашивать, отвечайте: "Да, закончила, но знания слабые". Но у нас в регионе дают курсы от АФПА только после 1 года учета в АНПЕ. У меня больше года прошло, а курсов так и нет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.05.2008, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Оксаночка, ради СМИКа гробить собственное здоровье...Не стоит, я думаю. Супруг ведь зарабатывает ? Есть на что по счетам заплатить, покушать ? Если он Вас на работу не гонит, понимает, что Вам надо язык выучить, на курсы пойти, какой смысл в таком геройстве ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.05.2008, 17:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка, Ну не комплексуйте вы так. Вы считаете- у вашего муже депресуха не начнется, от того что молодая жена на такую работу пошла? В о нем подумали, что он начнет думать о своей "состоятельности"? Или вы совсем зациклились на "своей " денюжке?. Не комплексуйте вы так, на мужнину зарплату, втроем, прожить здесь можно, хотя и "в натяг". ( мы жили и двоих детей в других городах "тянули"), я знаю, что говорю. И сейчас живем и дочке еще помогаем и кредиты платим. А смик вам не много прибавит, т.к. с выходом на работу появятся расходы, времени "экономить на хозяйстве" уже не будет, на нормальный язык- точно сил не останется. Так и "зависните". Ищите "сезонку" на лето, прополку и уборку овощей, если через интерим- они как правило на фермы развозят, да и возможность на ферме подешевле покупать будет. А с сентября атакуйте язык. Начните с бесплатных курсов и говорите там все время, что хотели бы что-то "посолиднее". Тетки там , как правило нормальные и знающие, они когда видят- что интерес есть- сами помогают. им "арабские филоны" тоже надоели. По крайней мере мне и оплачиваемые курсы нашли и сами письмо туда отправити с моей "характеристикой" и просьбой зачислить. А пока выпрашивала их в АНПЕ - ничего не предлагали. Ба и сейчас они там "не в курсе" тех курсов , на которые меня приняли.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 16.05.2008, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Оксаночка пишет:
На курсы вождения - это первым делом, как только французский подтяну.
А вот это не правильно.
Курсы вождения тут настолько длинная история, что запишитесь в авто-школу, начните правила учить - за это время и язык подтяните.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 16.05.2008, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Alena77 пишет:
Оксаночка, а зачем Вы показываете этот диплом о знаниях французского? Я его никогда и нигде не упоминаю. Это очень хорошая отговорка не давать курсы. Если будут спрашивать, отвечайте: "Да, закончила, но знания слабые". Но у нас в регионе дают курсы от АФПА только после 1 года учета в АНПЕ. У меня больше года прошло, а курсов так и нет.

Но они спрашивают. Говорить что нет? не тоже говорили, что курсы можно получить после 12 месяцев учета.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 16.05.2008, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Droopy пишет:
Оксаночка, ради СМИКа гробить собственное здоровье...Не стоит, я думаю. Супруг ведь зарабатывает ? Есть на что по счетам заплатить, покушать ? Если он Вас на работу не гонит, понимает, что Вам надо язык выучить, на курсы пойти, какой смысл в таком геройстве ?
Да, сама не знаю, хочу работать...
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 16.05.2008, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
варежка пишет:
Оксаночка, Ну не комплексуйте вы так. Вы считаете- у вашего муже депресуха не начнется, от того что молодая жена на такую работу пошла? В о нем подумали, что он начнет думать о своей "состоятельности"? Или вы совсем зациклились на "своей " денюжке?. Не комплексуйте вы так, на мужнину зарплату, втроем, прожить здесь можно, хотя и "в натяг". ( мы жили и двоих детей в других городах "тянули"), я знаю, что говорю. И сейчас живем и дочке еще помогаем и кредиты платим. А смик вам не много прибавит, т.к. с выходом на работу появятся расходы, времени "экономить на хозяйстве" уже не будет, на нормальный язык- точно сил не останется. Так и "зависните". Ищите "сезонку" на лето, прополку и уборку овощей, если через интерим- они как правило на фермы развозят, да и возможность на ферме подешевле покупать будет. А с сентября атакуйте язык. Начните с бесплатных курсов и говорите там все время, что хотели бы что-то "посолиднее". Тетки там , как правило нормальные и знающие, они когда видят- что интерес есть- сами помогают. им "арабские филоны" тоже надоели. По крайней мере мне и оплачиваемые курсы нашли и сами письмо туда отправити с моей "характеристикой" и просьбой зачислить. А пока выпрашивала их в АНПЕ - ничего не предлагали. Ба и сейчас они там "не в курсе" тех курсов , на которые меня приняли.
Да. Спасибо. Понимаю, что нужно что-то другое искать и делать. Наверное я не там и не то ищу.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 16.05.2008, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Maryna пишет:
А вот это не правильно.
Курсы вождения тут настолько длинная история, что запишитесь в авто-школу, начните правила учить - за это время и язык подтяните.

Это наверное полгода, как девочки говорили?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 16.05.2008, 20:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Оксаночка пишет:
Но они спрашивают. Говорить что нет? не тоже говорили, что курсы можно получить после 12 месяцев учета.
Говорите, что есть. Но знания, тем более для работы, очень слабые. Они Вас что, тестировать будут на знание французского? А вот отмахнуться, в связи с тем, что курс пройден, пусть даже начальный...... легко.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 16.05.2008, 22:11     Последний раз редактировалось Cime; 16.05.2008 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Maryna пишет:
Курсы вождения тут настолько длинная история, что запишитесь в авто-школу, начните правила учить - за это время и язык подтяните.
Оксаночка пишет:
Это наверное полгода, как девочки говорили?
Ага, полгода. Процетирую одну форумчанку( надеюсь не обидится )
Цитата:
Ну что? Вчера, с шестого раза, после смены 3! автошкол и почти 5 лет мороки я сдала экзамен по вождению. Уф."
Почитайте здесь:
https://www.infrance.su/forum/showth...8&page=1&pp=30

Но это не значит, конечно, что нужно отчаиваться. Я вот тож подумываю пойти на права учиться. Как мне кто-то на форуме сказал по этому поводу: а может у Вас талант к вождению откроется, все мы разные, и всё легко получиться.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 16.05.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Оксаночка пишет:
Это наверное полгода, как девочки говорили?
Если сильно захотите, то и в 4 месяца уложиться вполне реально.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 16.05.2008, 22:59
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Maryna пишет:
то и в 4 месяца уложиться вполне реально.
да, если на этом максимально сконцентрироваться.

только вот во многих школах не допускают к вождению до сдачи кода,
к коду месяца два если готовиться, то два месяца на вождение...хм, в хороших (читай - популярных у народа) автошколах больше 3х часов в неделю не ставят, нету больше возможности.
вот как бы и можно за 4 мес. втиснуться, но я таких иностранцев пока еще не видела.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 16.05.2008, 23:00
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Cime пишет:
Ну что? Вчера, с шестого раза, после смены 3! автошкол и почти 5 лет мороки я сдала экзамен по вождению. Уф."
думаю, что данный пример, все таки, исключение из правил.
таких крайностей я не видела лично, обычно в среднем за полгода - 8 месяцев успевают.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 16.05.2008, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Оксаночка, какая Вы упорная!
но не откажите в любезности ответить мне: а что, Вас действительно тяжелые условия труда где-то почему-то больше привлекают, чем легкие или мне это примерещилось?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 16.05.2008, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Alena77 пишет:
Говорите, что есть. Но знания, тем более для работы, очень слабые. Они Вас что, тестировать будут на знание французского? А вот отмахнуться, в связи с тем, что курс пройден, пусть даже начальный...... легко.

Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 16.05.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Cime пишет:
Ага, полгода. Процетирую одну форумчанку( надеюсь не обидится )

Почитайте здесь:
https://www.infrance.su/forum/showth...8&page=1&pp=30

Но это не значит, конечно, что нужно отчаиваться. Я вот тож подумываю пойти на права учиться. Как мне кто-то на форуме сказал по этому поводу: а может у Вас талант к вождению откроется, все мы разные, и всё легко получиться.

Очень надеюсь что талант откроется. Иначе долго придется со всем этим делом возиться..
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.05.2008, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
AlenaG пишет:
да, если на этом максимально сконцентрироваться.

только вот во многих школах не допускают к вождению до сдачи кода,
к коду месяца два если готовиться, то два месяца на вождение...хм, в хороших (читай - популярных у народа) автошколах больше 3х часов в неделю не ставят, нету больше возможности.
вот как бы и можно за 4 мес. втиснуться, но я таких иностранцев пока еще не видела.

Ну незнаю.. с плохим французским за 4 месяца.. вряд ли
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 16.05.2008, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Beyzn пишет:
Оксаночка, какая Вы упорная!
но не откажите в любезности ответить мне: а что, Вас действительно тяжелые условия труда где-то почему-то больше привлекают, чем легкие или мне это примерещилось?

Нет, конечно, нет. Просто на данный момент другой работы нет, а эта есть.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.05.2008, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Оксан, очень хорошо написала Iryna13, подписываюсь под каждым ее словом в посте 79 и тебе советую его еще раз перечитать. От себя добавлю - на такую работу можно пойти только в самом крайнем случае, когда уже совсем нет выхода и есть совсем нечего, поэтому не рвись туда, не спеши, а то "засосет". Главное - что ты ищешь работу, но время на это надо конечно, а брать под руку первое попавшееся - так это растрачивать время и драгоценное здоровье попусту. Оксан, хоть убей, ну нет же у тебя такой крайней необходимости идти на эту тяжелую работу, найдешь нормальную, со временем, но найдешь
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.05.2008, 23:32
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Оксаночка пишет:
Ну незнаю.. с плохим французским за 4 месяца.. вряд ли
потому я и написала сразу - рассматривайте как саымй вероятный период полгода, при условии, что ни на что больше сильно отвлекаться не будете.
Типа постоянной работы\учебы\дугих головняков.

а так - год и больше запросто протянете, если куча других дел на стороне есть...

4 месяца - это просто экспресс и большая удача. Это если с первого раза все сдавать и по два месяца к каждому экзамену готовиться...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.05.2008, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Mylen пишет:
Оксан, очень хорошо написала Iryna13, подписываюсь под каждым ее словом в посте 79 и тебе советую его еще раз перечитать. От себя добавлю - на такую работу можно пойти только в самом крайнем случае, когда уже совсем нет выхода и есть совсем нечего, поэтому не рвись туда, не спеши, а то "засосет". Главное - что ты ищешь работу, но время на это надо конечно, а брать под руку первое попавшееся - так это растрачивать время и драгоценное здоровье попусту. Оксан, хоть убей, ну нет же у тебя такой крайней необходимости идти на эту тяжелую работу, найдешь нормальную, со временем, но найдешь

Спасибо. Буду стараться.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.05.2008, 23:52     Последний раз редактировалось Maryna; 16.05.2008 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
AlenaG пишет:
вот как бы и можно за 4 мес. втиснуться, но я таких иностранцев пока еще не видела.
Так я о других и не пишу, только о себе...
Сдавала действительно с 1-ого раза. Хотя суперконцентрации не было - куча времени уходила на мужа+дочку+работу. Просто к цели надо стремиться, а не оправдывать лень занятостью и проблемами.

Ну а про 5 лет - это уже либо большой талант надо иметь либо желания совсем не было.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 17.05.2008, 00:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Оксаночка пишет:
Образование у меня высшее юридическое (российское ). Работала юристом, потом заместителем директора в университете и деканом "юриспруденции" и преподавала и параллельно еще вела гражданские и арбитражные суды как представитель (основная и не хилая часть моего дохода, что позволяла мне никогда и ни на что не брать деньги у мужа за четыре года до переезда во Францию, в том числе и на его документы и регистрации). Имею медаль. Стаж -10 лет.
Вы пошутили с вашей овощебазой? Я не уверена, но мне представляется что вы совершаете очень большую ошибку, тратя силы на поиск неквалифицированной работы. Тот СМИК, что вы заработаете за неполный год- может просто уйти в уплату налогов. Советую вам спросить у мужа. Чтобы не получилось работать бесплатно или еще хуже - в минус. Дальше - французский вы не выучите на базе или официанткой. Но подoрвете здоровье и нервы. Составьте лучше план дел первой необходимости, например: обойти все ближаишие автошколы и посмотреть, сколько вам предложат часов и сколько стоит;учить французский, каждый день самой и с дочкой. А о поиске работы можно будет подумать к осени, когда у вас будет языковая база. Успехов!
gaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 17.05.2008, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Оксаночка, я-та,у которой открылся талант к вождению только когда пошла на курсы.Никогда не было особого желания научиться водить автомобиль,а на работе возникла острая необходимось быстро научиться и сесть за руль служебного автомобиля(до этого у меня чудный водитель был).Но так как ворос стоял так:"хочечь-не хочень" никого не интересует,НАДО! И пошла я,горемычная, на курсы.Особенно меня "убивало",что приходилось ходить на эти курсы до работы,т.е.очень рано вставать(что может быть хуже?).И учиться начала в феврале,а на Украине в это время года:грязь,снег и дождь по очереди,то сугробы по крышу,то лужи по пояс...Мне даже иструктор сказал:"Я же вижу,что ты не любишь водить машину,зачем пришла?" А уже через месяц я обожала свою машинку.И уже много лет от езды получаю только удовольствие,несмотря на пробки и прочие неудобства. Теперь я без своей машинки чувствую себя сиротой.Павда,пока из-за своей лени до французских курсов вождения не добралась,но вот скоро вернусь во Францию и первым делом туда побегу.У меня с французским тоже не очень,но я уже почти все "автомобильные" термины знаю(муж о машинах часто говорит),да и в машине иногда спорим о стилях вождения.Так что несовершенный французский-не проблема.Вот с понедельника и займитесь поисками автошколы.А уж с правами у Вас существенно увеличится шанс найти достойную работу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 17.05.2008, 02:49     Последний раз редактировалось Клюква; 17.05.2008 в 02:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
[QUOTE=Оксаночка]Образование у меня высшее юридическое (российское :чеесы: ). Работала юристом, потом заместителем директора в университете и деканом "юриспруденции" и преподавала и параллельно еще вела гражданские и арбитражные суды как представитель ...Имею медаль. Стаж -10 лет. Мне 30. Так что еще. А! Имею диплом (курс) техника-технолога компьютерных программ Но тут же это никому не интересно. [\QUOTE]

Неужели всё ето записано в том CV что вы отсылаете на те неквалифицированные работы?
Очень даже согласна с варежкой, ну представьте себя мужиком женившемся на "заместителе директора университета и декане "юриспруденции" и преподавателе, что вела гражданские и арбитражные суды как представитель", вытянувшим жену в безработную Францию с ребёнком. Какой тут может быть холодильник? Какой-то у вас слишком "застеньчивый" характер для юриста, чесслово.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 17.05.2008, 03:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Iryna13 пишет:
А уж с правами у Вас существенно увеличится шанс найти достойную работу.
Не знаю, не знаю... Я уже скептически ко всему отношусь. Мне тоже так говорили, вот купишь машину - и сразу шансы увеличатся. Ну вот я купила, оббивала пороги всех интеримов, мне за 4 месяца НИ РАЗУ ничего не предложили. С машиной. А раньше говорили, как мы вам предложим, у вас машины нет (хотя тут и пешком очень часто дойти можно). При этом я сама за это время пару раз находила временную работу, один раз через сайт АНПЕ, другой раз случайно узнала. Причем машина и нужна не была
У меня такое впечатление, что машина для них - отговорка.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 17.05.2008, 03:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Кстати, я не понимаю, почему такую волну подняли с этой овощебазой? Что, в советские времена на нее никто не ходил?? (Хотя наверное, здесь таких ветеранов как я почти и нет). Так вот, мы очень охотно в социалистические времена ходили на базу, потому что от опостылевшего офиса сачкануть можно было , во-вторых, можно было поесть фрукtов , которых днем с огнем не сыскать было, а в-третьих, если шел в воскресенье, давали отгул . Моя подруга туда вообще чуть ли не каждое воскресенье ходила, на второй отпуск дни копила. И ничего, вроде все живы остались.
Оксаночка, пока здесь ведется дискуссия, вы могли бы уже cxодить, один-два-три дня отработать, все для себя уяснить. А потом свалить оттуда, если не подходит. Во-первых, это можно по закону, а во-вторых, что они вам сделают? Взять с вас нечeго, пособие вам пока не грозит.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 17.05.2008, 04:24     Последний раз редактировалось Roksanne; 17.05.2008 в 04:31..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Оксаночка, первым делом я хочу сказать , что Вы молодец !!
Вы так упорно ищете работу (любую) с таким уровнем образования (с которым Вам во Франции пока ничего по специальности не светит , но все же...)
Это достойно уважения !
И по теме - если Вы уже согласны на любую работу - даже самую тяжелую и неквалифицированную - почему не устроитесь (конечно же , временно) работать домработницей (femme de ménage) ?
По крайней мере - не в холоде .
Задачи ясны , зарплата - расписана , часы - огрничены (сколько проработала - столько и получила). Опыт (в основном состоящий из того , какое средство и к чему данная хозяйка привыкла применять) - приобретается сразу же . А убирать все наши женщины умеют .
Я в холодильникее не работала ( но по рассказам из этой темы - домработница - это просто рай по сравнению с тем , что Вас в холодильнике ожидает) , но работала 2 года femme de ménage, и ничего страшного не увидела (аллергия на домашнюю уборку не считается ) . Советую поискать в этом направлении - если Вы уж любой ценой хотите работать.

Но самое лучшее - если Вы и ваша семья с голоду не умираете , если есть где жить - срочно искать курсы от АНПА и получать хоть какую-то специальность .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любая техническая работа, работа по дому Sergenem Биржа труда 2 08.11.2013 00:14
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Сколько стоит работа с детьми ? ceaika1 Работа во Франции 1 05.03.2012 17:17
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
стоит или не стоит nezabudka Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.10.2004 16:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX