Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.10.2007, 12:44     Последний раз редактировалось Nancy; 09.02.2009 в 13:50.. Причина: новые часы работы консульства
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Exclamation Открылось отделение Генконсульства РФ в Ницце

Недавно открылось отделение Генконсульства РФ в Ницце по адресу

91, Promenade des Anglais
Принимают по средам
Новые часы работы с февраля 2009 года

Можно предварительно все уточнить по телефону в Марселе
Тел. : 04.91.76.26.79 04.91.77.15.25
Факс : 04.91.77.34.54

Только что переговорила по телефону с атташе Генконсульства насчет возможности оформления гражданства РФ своей 7ми месячной дочке в Ницце, без поездки в Марсель.

Мне ответили, что примут документы в Ницце без проблем, надо придти с французским папой и принести следующие документы :

- оригинал моего загранпаспорта РФ + копия
- оригинал моего фр вида на жительство (НЕ ФР ПАСПОРТ !) + копия
- оригинал фр удостоверения личности фр папы + копия
- копию "семейной книги" -Livret de famille, 1ой страницы, той, где стоит запись о браке.
- 2 полные копии св о рождении ребенка на фр языке с апостилью + перевод на русский язык
- чек на 90 евро

Фото не просили, сказали, что до 2х лет не надо.

И еще - про двойное гражданство

Мне было ясно и в милой форме дано понять, что не стоит говорить, что у меня фр паспорт, ни в консульстве, ни на таможне в Шереметьево, тк :

- Россия и Франция не подписывали соглашения о двойном гражданстве
- У меня могут быть проблемы на границе в Шереметьево, тк мой иностранный документ не имеет визы для въезда в Россию

Добавил, что Россия ЗА двойное гражданство для своих граждан, проживающих как во Франции, так и в других зарубежных странах.
По инициативе России недавно были подписаны договоры о двойном гражданстве россиян в Италией и Германией.
Сказал, что Франция ПОКА отказалась подписывать данное соглашение с Россией. Но, тк она дает фр гражданство нашим гражданам, не прося документа о выходе из гражданства Россиской Федерации, то Россия тоже "закрывает глаза" на существование ситуации с двумя паспортами.

Но - дабы не нарушать действующее законодательство РФ о гражданстве, при вылете из России, преъявлять ваш фр паспорт можно только у стойки авиакомпании-перевозчика. При таможенном контроле предъявлять ТОЛЬКО российский загранпаспорт и, если спросят, ваше фр удостоверение личности - Carte d'identité. НО не фр паспорт, тк уже были неприятные прецеденты.
Надеюсь, пригодится информация
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.10.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nadine_, спасибо за важную информацию. А как можно узнать департаменты, приписываемые этом у Коснульству? Есть ли у них свой сайт?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.10.2007, 12:55     Последний раз редактировалось hobbes; 23.10.2007 в 13:04..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Nadine_ пишет:

Мне ответили, что примут документы в Ницце без проблем, надо придти с французским папой и принести следующие документы :

- оригинал моего загранпаспорта РФ + копия
- оригинал моего фр вида на жительство [I](НЕ ФР ПАСПОРТ !) + копия
- оригинал фр удостоверения личности фр папы + копия
- копию "семейной книги" -Ливрет де фамилле, 1ой страницы, той, где стоит запись о браке.
- 2 полные копии св о рождении ребенка на фр языке с апостилью + перевод на русский язык
- чек на 90 евро
Nadine_, если я правильно понимаю, то для тех, у кого 2 гражданства, под "видом на жительство" понимается именно carte d'identité, то есть удостоверение личности?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.10.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Ptu, это не отдельное консульство, это отделение Генконсульства в Марселе, сайт Вы их знаете
http://www.marseille.mid.ru/conotd.html
Там есть вот такая информация
Обращаем внимание на то, что Генеральное консульство России в Марселе и Княжестве Монако оказывает консульские услуги по вопросам гражданства и нотариата соотечественникам, проживающим в нашем консульском округе (департаменты Приморские Альпы, Арьеж, Од, Буш-дю-Рон, Верхняя Гаронна, Эро, Восточные Пиренеи, Вар) либо состоящим у нас на консульском учете.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.10.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В Россию можно ехать вообще не имея загранпаспорта, а им имея только карт дидантите (или КДС для нефранцузов) и российский загранпаспорт, более того это еще и безопасней на российской границе, судя по посту Надин.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.10.2007, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nadine_ пишет:
Ptu, это не отдельное консульство, это отделение Генконсульства в Марселе, сайт Вы их знаете
http://www.marseille.mid.ru/conotd.html
Там есть вот такая информация
Обращаем внимание на то, что Генеральное консульство России в Марселе и Княжестве Монако оказывает консульские услуги по вопросам гражданства и нотариата соотечественникам, проживающим в нашем консульском округе (департаменты Приморские Альпы, Арьеж, Од, Буш-дю-Рон, Верхняя Гаронна, Эро, Восточные Пиренеи, Вар) либо состоящим у нас на консульском учете.
Спасибо, я так и предположила, но подумала - а вдруг!
Вдруг всвязи с открытием этого консульства и нас куда поближе Парижа припишут... Хотя у меня паспорт еще 5 лет годен, подождем-с.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.10.2007, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
hobbes пишет:
Nadine_, если я правильно понимаю, то для тех, у кого 2 гражданства, под "видом на жительство" понимается именно carte d'idéntité, то есть удостоверение личности?
Именно так.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.10.2007, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Надя, а если с твоим переводом прийти?
Они не очень любят аккретитованных переводчиков, сами хотят зарабатывать. Я так поняла из разговора. Но лично мне не хочется переплачивать
И как же "скрыть" свое фр.гражданство на таможне в России? Они же спрашивают на каком основании въезжаете во Францию. Мне пришлось показывать свой фр.документ.
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.10.2007, 11:10     Последний раз редактировалось Nadine_; 24.10.2007 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Smile

Ф.Бурлакова пишет:
Надя, а если с твоим переводом прийти?
Они не очень любят аккретитованных переводчиков, сами хотят зарабатывать. Я так поняла из разговора. Но лично мне не хочется переплачивать
И как же "скрыть" свое фр.гражданство на таможне в России? Они же спрашивают на каком основании въезжаете во Францию. Мне пришлось показывать свой фр.документ.
Наташ, я уже Саше в 2006 в Марсель со своим переводом ходила, взяли без проблем. И сейчас я ему по телефону прямо и сказала, что есть уже заверенный перевод. Атташе просто уточнил, присяжный ли переводчик, и предупредил,что мол осторожно, некоторые и с итальянского и с русского переводчики, а потом исправляй...
Кстати, в этом году Алия и Юля-Слоник в Марсель с моим переводом ездили на гражданство. Всем все дали

А насчет фр гражданства - мне уже про это кстати в 2006 году намекали в Марселе - ты сделай себе carte d'identité и показывай именно ее, если спросят на таможне, на каком основании въезжаешь во Францию. Я сама до вчерашнего дня думала, что только фр паспорт являтся этим удостоверяющим документом. Переспросила у атташе аж несколько раз . Оказывается, нет, carte d'identité вполне сойдет (ну или там что-то другое, типа titre de séjour, как Ptu выше писала)
ПС : Велели намотать на ус и подругам рассказать, что и делаю
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.10.2007, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Nadine_ пишет:
А насчет фр гражданства - мне уже про это кстати в 2006 году намекали в Марселе - ты сделай себе carte d'identité и показывай именно ее, если спросят на таможне, на каком основании въезжаешь во Францию
Ну тык carte d'identité может быть только у гражданина Франции. Т.е. усё равно являешься лицом с двумя гр-вами. Ладно, ну их.
Тогда, до скорого, Надюш. В Ниццу поеду с твоим переводом
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2007, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А правда, интересно как тогда Консульство объяснит что именно в графе ДРУГОЕ ГРАЖДАНСТВО в анкете на паспорт писать? Обычно мы честно пишем - не имеется.
а если совсем честно-честно? В свете сказанного получается что консульство рекомендует не указывать второе гражданство, то биш дать ложню информацию? Короче ерунда какая-то. Придумали это второе гражданство в противовес двойному, на что-то глаза закрывают, и теперь не понятно вообще что законно, что незаконно, как правильно, как не правильно. Замудрили..
С границей-то плевать, с картой поеду, не вопро. А вот в анкете что -врать потом придется??
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2007, 22:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 10
Nadine_ пишет:

А насчет фр гражданства - мне уже про это кстати в 2006 году намекали в Марселе - ты сделай себе carte d'identité и показывай именно ее, если спросят на таможне, на каком основании въезжаешь во Францию.
Вообще то это интересует только авиаперевозчика (по понятным причинам), и службу паспортного контроля(по еще более понятным причинам), а таможне, извините конечно, это очень "фиолетово", на каком основании и куда вы летите. Ее интересует только факт пересечения границы с точки зрения вывоза товара и ввоза.
Igo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.10.2007, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Igo, здесь не про таможню была речь, а про паспортный контроль, Надин просто ошиблась. Об этом раз сто писали, не будем опять про таможню/паспортный контроль. Сути это не меняет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.10.2007, 22:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Прочитала тему, меня очень интересует открытие консульства, расположенного ближе к 64 департаменту, чем Парижское и где бы очереди на услуги были не такими длинными.
Прочитав все посты скажу честно - ничего не поняла. Особенно про укрывательство французского гражаднства. И про территории, которые будет обслуживать этот филиал.
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.10.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
MARGOO, к сожалению, это будет просто филиал Марсельского Консульства в Ницце. Там будут принимать всех, кто приписан к Марселю, соответсвенно все перечисленые на их сайте и чуть выше в посте регионы. Так что на Юге уже трио тделения консульства, а вот к Парижу так и остается приписана вся остальная Франция. Видимо консульским работникам уж больно охота в Ницце пожить. Ниццу и Монако они предпочитают Тулузе или Лиону.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.10.2007, 22:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ptu пишет:
к сожалению, это будет просто филиал Марсельского Консульства в Ницце
Спасибо. С этим ясно. Жаль, что мы никому не нужны. В Тулузе никто не хочет открыть филиал.
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.10.2007, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Igo пишет:
Вообще то это интересует только авиаперевозчика (по понятным причинам), и службу паспортного контроля(по еще более понятным причинам), а таможне, извините конечно, это очень "фиолетово", на каком основании и куда вы летите. Ее интересует только факт пересечения границы с точки зрения вывоза товара и ввоза.
Я перепутала, спасибо за поправку, конечно же, речь идет о паспортном контроле.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.11.2007, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Отчитываюсь про получение гражданства ребенком.
В прошлую среду сдала все документы за 5 минут, вчера забрала свой паспорт со вписанным туда дитем + ее св о рождении, заверенное консульством. Тоже заняло 5 минут. Помещение просторное, паркет, ковер, телевизор в каналами Фри, кожаные кресла и диван, для ожидающих (с видом на море ) Сотрудники вежливые и улыбчивые.
Претензий нет.
Кстати, туда можно будет придти проголосовать 2 декабря, время уточню позже.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.11.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Надин, спасибо за эту ссылку, данную в другой теме.
В понедельник позконю про визы узнавать. Или может кто-то делал и знает можно ли делать визы в Нице?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.12.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Выездной избирательный участок будет открыт в Ницце с 08.00 до 17.30 2го декабря
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.12.2007, 11:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Nadine_ пишет:
Выездной избирательный участок будет открыт в Ницце с 08.00 до 17.30 2го декабря
Желающие проголосовать,да и просто встретиться,сегодня в 16.00.приезжайте!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.12.2007, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Ptu пишет:
Так что на Юге уже трио тделения консульства
А не пять, часом ? Вы Лион с Тулузой тоже посчитали ? Мне до последнего времени было известно только одно Генеральное консульство на юге - в Марселе. Открыли выездной избирательный участок - в Ницце. Какие три-то ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.12.2007, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Kandy, я думаю, посчитали консульсто в Монако, Марселе, и в Ницце, которое открыто каждую среду, если я не ошибаюсь.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.12.2007, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
TV, мы же считаем консульства РФ во Франции, а не в граничащих с Францией государствах.
Nadine_, спасибо, что делитесь информацией , возможно, кому-нибудь пригодится.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.12.2007, 15:36
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
[QUOTE=Kandy] TV, мы же считаем консульства РФ во Франции[/QUOTE
А зачем вы наше отделение поссчитали?это ведь не отдельное консульство,а филиал Марсельского,который открыли просто для нашего удобства,т.к. немало русских здесь живет и они пошли нам навстречу.Среда,если не ошибаюсь,выходной в Марсельском консульстве?Ну повезло нам с консульством,что делать.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.12.2007, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Кто визами в Ницце интересовался? Визы выдают каждую среду.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.12.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Pluchka, чпасибо. Это я спрашивала. А вы делали? Можно и подать и получить здесь и не ехать в Марсель?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.12.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
leonarda пишет:
Pluchka, чпасибо. Это я спрашивала. А вы делали? Можно и подать и получить здесь и не ехать в Марсель?
Leonarda, я пока не делала визу в Ницце. Просто собрала информацию. Я так рада была, что можно больше не ездить в Марсель.
Мне сказали, что визовые вопросы решают по средам.
По поводу других формальностей лучше заранее звонить в Марсель и узнавать, кто будет дежурить в Ницце. От этого зависит, что можно будет оформлять. Но меня в основном визы интересовали, так что даже созваниваться с консульством не придётся.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.12.2007, 23:44     Последний раз редактировалось Nancy; 22.12.2007 в 20:32.. Причина: тема разделена
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373

Дискуссия о пересечении границы с двумя паспортами перенесена в тему "Второе гражданство"
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.05.2008, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
Паспорт РФ

Подскажите, пожалуйста, с чего начать оформление
нового загранпаспорта РФ взамен того, где истекает срок дейстия...Можно ли по этому вопросу обращаться в отделение консульства в Ницце?Спасибо.
__________________
За облаками ВСЕГДА есть Солнце.
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Aix-en-Provence открылось кондитерская-кафе Lacomka Что-Где-Когда 2 25.07.2010 17:27
Художественное отделение в Sorbonne Katarinochka Учеба во Франции 0 06.01.2010 22:28
Помогите найти отделение туризма! kid Учеба во Франции 29 03.01.2006 15:06


Часовой пояс GMT +2, время: 04:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX