Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Молоко убивает мозг!

«Пейте, дети, молоко. Будете здоровы» - настойчиво и изо дня в день повторяя эту фразу своим детям, мы не задумываемся о том, насколько она соответствует действительности. А оказывается, следовало бы.

Выводы о вреде молочных продуктов были сделаны независимыми учеными в разных странах. Калифорнийские специалисты провели эксперимент с участием пожилых людей в возрасте от 60 до 86 лет, который показал, что входящий в состав молока кальций тормозит активную мозговую деятельность и приводит к старческому маразму. Более того, отложения кальция закупоривают кровеносные сосуды, что замедляет процесс кровообращения и способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний. В связи с этим ученые настоятельно рекомендуют пожилым людям по возможности исключить из своего рациона молочные продукты.

К еще более шокирующим выводам пришла группа британских исследователей под руководством профессора Джейн Плант. По их мнению, ежедневное потребление молока создает благоприятный фон для развития онкологических заболеваний - рака груди у женщин и рака простаты у мужчин. Исследования показали, что содержащийся в молоке гормон ИФР-1 (инсулиноподобный фактор роста) обладает канцерогенным эффектом, который усугубляется избытком кальция, подавляющего активность витамина D.

На мысль об онкологическом «потенциале» молочных продуктов профессора Плант натолкнула ее собственная борьба с недугом. Десять лет назад после пятого рецидива раковой опухоли груди и пессимистичных прогнозов врачей она решила заняться самолечением. Сравнив статистику заболеваемости раком в разных странах, она заметила, что самые низкие показатели наблюдаются в Китае, где молоко почти не потребляется в пищу. Тогда Джейн Плант сама отказалась от молочных продуктов, и уже через пять недель диеты опухоль начала уменьшаться.

Немецкие ученые не торопятся бить тревогу и объявлять молочные продукты категорически вредными для здоровья человека. Их опасения имеют частный характер и связаны с добавлением молока в чай. Известно, что черный чай стабилизирует кровяное давление и способствует расширению артерий. Содержащееся в молоке вещество казеин нейтрализует этот эффект и блокирует действие активных чайных компонентов.

Stylemania.ru
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.06.2007, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Нашла статью от которой пришла в ужас! Такая жуткая информация о молоке, но похоже на правду. Моя мама жизни не мыслит без молока каждый день пьет литрами. Никогда не жаловалась на сердце, а 2 года назад с инфарктом доставили в реанимацию в Боткинскую больницу! Конечно, может быть причина не только в молоке и возраст тоже имеет значение. Но меня удивило, что у нее не было никаких проблем с сердцем до 70 лет.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.06.2007, 15:01
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я читала нечто подобное уже... Только вот странно, что кальций, так необходимый для профилактики в частности остеопороза, вдруг оказывается страшным врагом...
Вообще, из прочитанного мною ранее все это относится к цельному молоку, а не к кисломолочным продуктам.
И еще.Про китайцев. Чем только не пытались объяснить их загадочные свойства (и японцев тоже) - то соей, то рыбой, то зеленым чаем, то рисом... теперь вот молоком (то есть его отсутсвием)...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.06.2007, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
Предлагаю всем перейти исключительно на духовную пищу, потому как "соль - это белый яд, сахар - сладкий яд, а хлеб вообще отрава" (с) Да только, боюсь, так ведь тоже долго не протянешь Придется хоть корочкой, но "отравиться".
Аглая, замечательно, что у мамы до 70 проблем с сердцем не было... но в 70 удивительно их не иметь, а не наоборот. И молоко, мне кажется, тут далеко не самый главный фактор. У моей бабушки в 50 было 2 инфаркта, и при этом молока она вообще не пила. Какой вывод? Да никакого... А проблемы - они всегда когда-то приходят в первый раз, по-другому не бывает.
В любом продукте можно найти "страшные яды" и полезные вещества, все перемешано, вот так неправильно устроила природа Так что если вы будете питаться разнообразно, то риск сведете к минимуму. А если во всем искать яды и вред, то от страха и стресса еще больше проблем поиметь можно, чем просто употребляя молоко.
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.06.2007, 15:55
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Tora пишет:
Я читала нечто подобное уже... Только вот странно, что кальций, так необходимый для профилактики в частности остеопороза, вдруг оказывается страшным врагом...
Вообще, из прочитанного мною ранее все это относится к цельному молоку, а не к кисломолочным продуктам.
...
Про вред цельного молока я тоже читала, но при этом кисломолочные продукты гонениям не подвергались . А откуда же тогда брать кальций? Ужас, что за статья .
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.06.2007, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
А ведь то, что взрослые млекопитающие животные не пьют молоко, должно быть не спроста. Может и не все так страшно, одно время, если помните, яичные желтки жутким "гонениям" подвергались, чуть ли не ядом их сочли. Потом отпустило, может и с молоком еще пару исследований проведут и что-то новое узнаем.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.06.2007, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Про молоко могу сказать только то, что у многих взрослых недостаточное количество ферментов для расщепления лактозы, поэтому употребление молока в цельном виде вызывает у таких людей разные желудочно-кишечные недомогания. У детей количество этих ферментов намного выше, но с возрастом оно уменьшается.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.06.2007, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Это известный факт. В статье-то говорится, что оно опасно для людей. Не то чтобы не переваривается, а стимулирует рост раковых клеток и пр. Вот ужас в чем!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.06.2007, 12:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Mia Donna пишет:
Предлагаю всем перейти исключительно на духовную пищу, потому как "соль - это белый яд, сахар - сладкий яд, а хлеб вообще отрава" (с) Да только, боюсь, так ведь тоже долго не протянешь Придется хоть корочкой, но "отравиться".
Да, согласна, периодически возникает какая-то новая паническая теория, что соль - белый яд, сахар, сладкий яд, яйца - еще какой-то страшный яд и т.д. Потом как правило возникает опровержение из сетрии: "Ученые обнаружили, что продукт Х, ранее обьявленный ядом, на самом деле чрезвычайно полезен для..."
И так циклически.
Что верно, что неверно, непонятно...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.06.2007, 13:52
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Вот, наткнулась сегодня, не могла не перепечатать. Уж больно забавно это все
Источник: Журнал "Счастливые родители", июнь 2007

"Олимпийское молоко.
Удивительно, но оказывается, еще 6 лет назад в Китае практически не существовало культуры потребления молочной продукции! Рынок молока окончательно сложился здесь только 2-3 года назад, но уже сегодня Китай прочно удерживает шестое место в мире по производству молочных продуктов. А на российский рынок выходит крупный мировой производитель - китайская молочная корпорация "Или Груп". Высокое качество и безопасность ее продукции подтвержадет то, что она стала первой среди китайских производителей молочной продукции, получившей статус официального поставщика Олимпийских игр 2008 года".

Внимание вопрос Будут ли сами китайцы пить молоко, которое они производят?
Если да, то как это скажется на продолжительности жизни китайцев?

Ну это так, к слову пришлось
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.06.2007, 00:46
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
Кальций можно брать в других элементах-овощах, много кальция в миндальных орехах! Когда я часто болела (да и продолжаю..) ринофарингитами, мне кто-то посоветовал убрать из моего рациона коровье молоко! 2 года я сидела на соевом- никакого результата! а затем еще кто-то вычитал где-то, что соевое молоко как-то плохо влияет на беременных женщин!
matrioshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.06.2007, 00:51
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я вообще не могу без молока и без молочных продуктов. Могу только на них всю неделю сидеть.И цельное молоко пью,и все расщепляется.Но вот если с возрастом проблемы с перевариванием начнуться-буду страдать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.06.2007, 02:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Я очень люблю молоко.
И сгущёнку тоже.
А если сгущёнку ещё и сварить, то вообще могу родину продать.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.06.2007, 03:09     Последний раз редактировалось zen; 07.06.2007 в 03:12..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
А я вот не люлбю молоко, никогда в меня нельзя было влить особенно жирное деревенское молоко только-только из под коровы, которое в бытность мою ребенком лет 7 считалось почему-то жутко полезным. Но меня от него тошнило и я всегда отказывалась. Особенно меня удивляла моя деревенская бабушка, она всегда говорила: Как же так, ты не будешь? Вот вы дети, городские, избалованные, вам бы все конфеты, да печенья есть, у наших местных деток молоко - самое большое лакомство, им не надо ни конфет, ни пирожных, только бы молока дали, а ты отказываешься? (грозно глядя на меня). С тех пор я к той бабушке в деревню больше не хотела ездить... и поедала себе спокойно дальше конфеты и пирожные вместо молока.


А на третьем курсе мединститута я запомнила (и меня очень удивило это), как нам лекторша сказала, что детям после 3 лет молоко не только больше не полезно, но и вредно. Вот я как раз его и не пила после 3 лет где-то. Сметану тоже не люблю.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.06.2007, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Tora пишет:
Удивительно, но оказывается, еще 6 лет назад в Китае практически не существовало культуры потребления молочной продукции! Рынок молока окончательно сложился здесь только 2-3 года назад,
Будем наблюдать за китайцами....
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.06.2007, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
zen пишет:
А на третьем курсе мединститута я запомнила (и меня очень удивило это), как нам лекторша сказала, что детям после 3 лет молоко не только больше не полезно, но и вредно. Вот я как раз его и не пила после 3 лет где-то.
Существует теория, что дети, точнее младенцы рождаются со знаниями, по мере взросления они их утрачивают, поскольку длительное время не пользуются этими знаниями. Я наблюдала за сыном, который в детстве очень любил напиться воды перед обедом. Я его за это ругала, мне казалось, что он разбавляет желудочный сок и пища хуже переваривается. И вот много позже, я узнала, что если не хочешь поправиться, то перед едой нужно пить воду. Кстати, он ни в детстве, пухленьким не был, и сейчас худой.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.06.2007, 10:08
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Воду можно пить до еды...и после еды (часа через два), но никак не в процессе...это действительно вредно.
Многие врачи советуют употреблять обезжиренное молоко....
Я где-то прочитала, что молоко полезно только младенцам, а вот взрослым оно совершенно противопоказано....
Кстати, это не относится к молочным продуктам....
Почему-то молочные продукты и молоко считаются совершенно разными вещами...и полезность для организма у них разная....дело, наверное, в каких-нибудь бактериях???
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.06.2007, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Ну вот теперь молоко в раке обвинили!!! Прям жить страшно. Я тут ужаснулась, что после приезда во Францию пол литра молока в день точно выпиваю... Надо завязывать срочно.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.06.2007, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
MarinaR пишет:
Воду можно пить до еды...и после еды (часа через два), но никак не в процессе...это действительно вредно
И вообще жить вредно !!!
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.06.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
И я молоко обожаю. Жить без него не могу. Если несколько дней не попью, то уже как у наркомана ломка начинается.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.06.2007, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Mia Donna пишет:
А если во всем искать яды и вред, то от страха и стресса еще больше проблем поиметь можно, чем просто употребляя молоко.
один разумный человек !!! Одобряю
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.06.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Freddie пишет:
И я молоко обожаю. Жить без него не могу. Если несколько дней не попью, то уже как у наркомана ломка начинается
если никаких отрицательных реакций на молоко нет , молоко нужно . Я тоже не могу жить без молока и даже чай пью с молоком
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.06.2007, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
Canuck пишет:
А если сгущёнку ещё и сварить, то вообще могу родину продать.
"Прошу факт продажи родины зафиксировать в протоколе" (с) "Гараж"
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.06.2007, 13:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Да уж, про молоко. Есть у меня знакомая, которая так прониклась ненавистным взглядом на молоко и молочные продукты, что даже хлеб специальный покупает (в Англии), который производится без добавления молочного порошка.

А вот недавно в новостях промелькнула совсем другая информация: о полезности цельного молока для желающих забеременеть...
Drink whole milk, not skimmed for getting pregnant

Из в крайности в крайность..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.06.2007, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я тоже читала много разной информации о том, что желающие забеременеть ни в коем случае не должны исключать именно молочную пищу, и вообще есть не мало жиров. Диета и исключение жиров и молочных пробутов довольно сильно снижает шансы забеременеть
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.06.2007, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
Nancy пишет:
А вот недавно в новостях промелькнула совсем другая информация: о полезности цельного молока для желающих забеременеть...
А вот это и есть самое вредное последствие молока: эти детишечки потом ведь всю кровь выпьют и все нервы вымотают!!
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.06.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Каждый съеденный огуpец пpиближает вас к смеpти!!!

Aglaya пишет:
Сравнив статистику заболеваемости раком в разных странах, она заметила, что самые низкие показатели наблюдаются в...
Есть три вида лжи по мере возрастания:
1. Ложь
2. Наглая ложь
3. Статистика

Каждый съеденный огуpец пpиближает вас к смеpти.
Удивительно, как думающие люди до сих поp не pаспознали смеpтоносности этого pастительного пpодукта и даже пpибегают к его названию для сpавнения в положительном смысле ("как огуpчик!"). И, несмотpя ни на что, пpоизводство консеpвиpованных огуpцов pастет. С огуpцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.
Пpактически все люди, стpадающие хpоническими заболеваниями, ели огуpцы. Эффект явно кумулятивен.
99.9% всех людей, умеpших от pака, пpи жизни ели огуpцы.
100% всех солдат ели огуpцы.
99.7% всех лиц, ставших жеpтвами автомобильных и авиационных катастpоф, употpебляли огуpцы в пищу в течение двух недель, пpедшествовавших фатальному несчастному случаю.
93.1% всех малолетних пpеступников пpоисходят из семей, где огуpцы потpебляли постоянно.
Есть данные и о том, что вpедное действие огуpцов сказывается очень долго: сpеди людей, pодившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огуpцами, смеpтность pавна 100%.
Все лица pождения 1869-1879 гг. имеют дpяблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потpеблением огуpцов, не свели их уже давно в могилу).
Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!
Единственный способ избежать вpедного действия огуpцов - изменить диету. Ешьте, напpимеp, суп из болотных оpхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умиpал.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.06.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Elephant, вам в раздел "Улыбнись" нужно!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.06.2007, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Elephant пишет:
Каждый съеденный огуpец пpиближает вас к смеpти.
это из раздела юмора ?
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.06.2007, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Gala-K,
Что Вы! Это абсолютная правда с точки зрения статистиков, у которых разжижаются (или кальцинируются?) мозги после употребления молока
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убивает ли телевидение другие формы культуры Litvinka Синема, синема... О кино, театре и телевидении 12 06.12.2010 22:54
Мозг женщины semenvladimirovich Улыбнись! 0 21.12.2004 04:46
Мозг мужчины semenvladimirovich Улыбнись! 0 21.12.2004 04:42


Часовой пояс GMT +2, время: 18:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX