Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.04.2006, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836










Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.04.2006, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836












Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.04.2006, 11:55     Последний раз редактировалось Boulogne; 27.04.2006 в 11:59..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Замок Сант-Анжело, про который писАла L'Acacia я полюбила уже давно и была рада в эту поездку в него вернуться.





Тот же аргел на верхотуре, но немного другой ракурс


Элемент росписи в одном из залов замка


Таинсвтенная лестница, по которой осталось только пустить какого-нибудь монаха в чёрных одеяниях
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.04.2006, 14:26
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Boulogne пишет:
Гравием посыпают дорожки, а туристы каждый день растаскивают привезённое как античные камушки... не подозревая о подвохе...



А как вам папские индульгенции, которыми торгуют на всех углах? Интересно, это в связи с пасхой или просто такая римская фишка?
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.04.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
L'acacia пишет:
папские индульгенции, которыми торгуют на всех углах? Интересно, это в связи с пасхой или просто такая римская фишка?
+
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.04.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Boulogne пишет:
Замок Сант-Анжело, про который писАла L'Acacia, я полюбила уже давно и была рада в эту поездку в него вернуться.
А для меня это была первая встреча. Мы направлялись к Сан-Пьетро, въехали на мост, ведущий к Ватикану, и тут справа неожиданно выплыл Замок... Он сразу меня очаровал - настолько, что захотелось сменить маршрут и отправиться к Замку немедленно! Из-за этого странного желания даже великолепный (наверное) ансамбль площади Святого Петра не произвел на меня "положенного" впечатления
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.04.2006, 20:40     Последний раз редактировалось L'acacia; 27.04.2006 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
А вот еще ангел – из базилики Санта-Мария-дельи-Анжели:

L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.04.2006, 21:04     Последний раз редактировалось L'acacia; 27.04.2006 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Базилика Санта-Мария-дельи-Анжели.



Это действующая церковь в районе площади Республики. Несмотря на такое расположение, туристов здесь немного. Внутри храма удивительная энергетика. Я человек не церковный, но покидать базилику не хотелось…





Игра света (витражная вставка в центральной части купола):



…и блик от витража:




А это - забавный пример того, как уживается вера с наукой:



Бросаешь монету в отверстие – зажигается свеча. Моя – пятая справа в верхнем ряду. Сколько времени горит такая свеча, не представляю. На снимке, во всяком случае, она будет гореть вечно


Внутренний дворик на выходе из базилики:






Колокола:



Базилика Санта-Мария-дельи-Анжели построена в XVI веке по проекту Микеланджело. В 1702 году в ее пол встроили солнечные часы, по которым сверял время весь Рим - до тех пор, пока в 1846 году не учредили полуденный выстрел из пушки с башни замка Святого Ангела. Пушка, кстати, стреляет до сих пор – мы слышали. А солнечные часы сфотографировать не удалось, из-за сложных условий съемки.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.04.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
L'acacia пишет:
Базилика Санта-Мария-дельи-Анжели построена в XVI веке по проекту Микеланджело.
Вернее, часть Терм Диоклециана была переделана по проекту старого уже Микеланджело под Базилику.
В этой церкви венчались прошлым летом принц Савойский Емануель с женой. И там крестились мои детки . Я очень люблю эту церковь именно за то, что там всегда очень мало туристов.
Ничего, что я влезла в ваш замечательный рассказ? Спасибо, девочки!!!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.04.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Allin, и вам большое спасибо за уточнения Вы не стесняйтесь, "влезайте" еще! Не знаете, случайно, ангел на снимке - это уже современное искусство?
Ваше уточнение насчет терм еще больше усиливает ощущение смешения времен. В Риме везде так
А вы в Риме живете?

То, что вы деток окрестили именно в этой церкви - неудивительно. Замечательная там атмосфера
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.04.2006, 00:01
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
И еще, Allin,, если у вас есть фото ваших любимых мест в Риме - выкладывайте, пожалуйста Я о Риме никогда не мечтала, но увидела его - и не могу забыть
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.04.2006, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
L'acacia пишет:
Allin, и вам большое спасибо за уточнения Вы не стесняйтесь, "влезайте" еще! Не знаете, случайно, ангел на снимке - это уже современное искусство?
Ваше уточнение насчет терм еще больше усиливает ощущение смешения времен. В Риме везде так
А вы в Риме живете?

То, что вы деток окрестили именно в этой церкви - неудивительно. Замечательная там атмосфера
Мы просто относились к приходу той церкви, рядом жили до недавнего времени.
Ангел внутри церкви - да, современное искусство, он там только пару лет стоит.
Да, я в Риме живу и очень его люблю. Рада, что и вы его полюбили.
Спасибо за разрешение влезать в вашу тему, непременно им воспользуюсь.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.04.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Allin пишет:
...Спасибо за разрешение влезать в вашу тему, непременно им воспользуюсь.
Bienvenue!

Всех желающих тоже приглашаю: выкладывайте снимки, делитесь впечатлениями. А я пока продолжаю делиться своими
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.04.2006, 14:20
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Алтарь Отечества

Наверное, в каждом городе есть свой архитектурный монстр. В Риме это Алтарь Отечества на площади Венеции, он же — монумент объединителю Италии Виктору Эммануилу II . Архитекторы пытались следовать классическим формам, но им не удалось гармонично вписать мемориал в ансамбль более ранних построек. Римляне его не любят и называют "вставной челюстью", "свадебным тортом", "чернильницей" и "пишущей машинкой" (не ошибаюсь, Allin? )



Но как ни называй это неуклюжее сооружение, суть одна: скрыться от него невозможно. Не помогает даже метод Мопассана, взбиравшегося на Эйфелеву башню, чтобы только ее не видеть Пышнотелый Алтарь Отечества, в отличие от стройной конструкции инженера Эйфеля, в ширину и длину куда больше, чем в высоту - так что панорама с вершины портится его же собственными монструозными ступенями
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.04.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Прогулочным шагом

В Риме мы передвигались, в основном, пешком. В метро заглянули из любопытства – проехали от Барберини до Площади Республики. Иногда брали такси (например, к ночи - вернуться в отель). Но пешие прогулки по Вечному Городу – это нечто! А заблудиться в нем – отдельное удовольствие.








Это не просто подворотня, а въезд в Квиринал, резиденцию президента:



Отсюда, со стороны Квиринальской улицы, можно одним глазком взглянуть на сады – лучшую часть Квиринальского дворца. В сады неправительственную публику не пускают. А вот во дворец попасть можно, но только по воскресеньям. Мы - не попали, потому как в воскресенье уже были в Венеции.


В таких игрушечных автомобильчиках разъезжает полиция в местах большого скопления народа:



Этот страж – скучает на Площади Святого Петра.


Не правда ли, напоминает мемориальную доску?:



На самом деле – дежурная табличка с названием улицы.







Сумерки на Площади Народов:

L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.04.2006, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
L'acacia пишет:
Римляне его не любят и называют "вставной челюстью", "свадебным тортом", "чернильницей" и "пишущей машинкой" (не ошибаюсь, Allin? )
Все точно , у вас был хороший гид.
А вон тот балкончик с цветами я, кажется, сегодня на площади Навона видела, хотя мало ли их здесь.
У вас замечательные фотографии!!!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.04.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Allin пишет:
... А вон тот балкончик с цветами я, кажется, сегодня на площади Навона видела ...
Действительно - балкончик оттуда И про гида вы угадали - замечательный гид! Именно он впервые показал мне и Таллин, и Питер, и Золотое кольцо... Италию он очень любит, от Венеции - без ума. А вот на Рим ему пришлось взглянуть и моими глазами тоже: меня все время тянуло не столько к шедеврам, сколько к жизни, которая вокруг них вертится Но об этом - чуть позже
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.05.2006, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
L'acacia пишет:
Именно он впервые показал мне и Таллин, и Питер, и Золотое кольцо... Италию он очень любит, от Венеции - без ума.
Вот это да! У вас личный гид, который всюду вас сопровождает? Какая роскошь!
Цитата:
А вот на Рим ему пришлось взглянуть и моими глазами тоже: меня все время тянуло не столько к шедеврам, сколько к жизни, которая вокруг них вертится Но об этом - чуть позже
Я подожду, очень интересно.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.05.2006, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
ОбААААжаю Италию!!!!
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.05.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Добавлю фотографий для любителей Рима.


Это Chiostro di Bramante при церкви Santa Maria della Pace. Церковь была построена в 1480г, но ее фасад был переделан Пьетро да Кортона, одним из великих маэстро барокко. В Кьёстро в настоящее время проходят выставки.


Это Via della Fontanella Borghese c витриной Тодса.


Просто подготовка города к новому дню: уборка, расставление столиков, открывание зонтиков.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.05.2006, 22:33     Последний раз редактировалось L'acacia; 04.05.2006 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Дольче вита

В Риме довольно скоро начинаешь понимать, что до каждой развалины не докопаешься, каждой фрески не разглядишь, из каждого фонтана не напьешься. И перестаешь "морочиться", оставляя этот удел суетливым экскурсантам – пусть себе гоняются за достопримечательностями, а мы присядем, пожалуй, за столик уличной кафешки и закажем-ка по чашечке капучино…



Уважающий традиции римлянин пьет капучино только до полудня. Мы же - не отказывали себе в таком удовольствии в любое время суток

Капучино в Италии (и кофе вообще) несравнимо лучше, чем в любой, самой хорошей, московской кофейне. А еще здесь удивительно вкусный горячий шоколад, замечательное мороженое и просто божественный гоголь-моголь

Но и это, конечно, не всё. Всё - невозможно понять, будучи в Риме всего лишь гостем. Но невозможно и не почувствовать, что Рим – это не только история и не только архитектура. Все эти памятники, колонны и фонтаны – в известной степени лишь декорации к жизни, которой живет Вечный Город. Жизни по-настоящему праздничной, яркой и не по-столичному безмятежной - той самой "дольче вита", которую дарит несуетливому путешественнику это потрясающее место...


Собеседники:




Художник:




Живые скульптуры:






Кукловод:




Продавец картин:




Гитарист:




Вечный праздник в Вечном Городе:





L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.05.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Ну вот, собственно, и все. Остается сказать: “Arrivederci, Roma!”

L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.05.2006, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749

Утро в Риме.


Mercati di Traiano (Рынки Трайано) были построены примерно в 100г. н.э. Это огромная площадь с коммерческими и административными помещениями.


Один из мостов Рима.


Время заката.


Маленький такой театрик.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.05.2006, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
А это фотографии из окна машины:


Термы Каракаллы были задуманы императором Северо Седьмым, но построены примерно в 216 н.э. во время правления его сына Марка Аурелия Антонио Бассьяно, которого в народе звали Каракалла. В то время это были самые большие, самые монументальные и раскошные термы. В пятом веке, судя по записям, они считались седьмым чудом Рима.
Если кто-нибудь будет летом в Риме, советую заранее заказать билет на оперу или балет, проводимые в обрамлении Каракалла, по открытым небом. Это нечто!


Колизей с обратной стороны.


Арка Константина была установлена в честь победы императора Константина над Максенцием в 312г. н.э. Она находится между Колизеем и Аркой Титуса и является самой большой триумфальной аркой Римской империи.

Три фото фешенебельного квартала Париоли:





Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.05.2006, 11:03
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Allin, вот, хотела добавить, что на моем "арриведерчи" топик не закрывается, но вы и сами догадались Спасибо за поддержку темы; я, к сожалению, не могу выложить многие из своих снимков - на них все время кто-то "отсвечивает" - то я, то мой "гид"
Allin пишет:
У вас личный гид, который всюду вас сопровождает? Какая роскошь!
Ну, не то что бы личный... так, сам по себе гид, непрофессиональный Просто иногда складывается, что мы путешествуем вместе
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.05.2006, 21:35
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Очень интересные подборки фоторгафий. Так в Рим захотелось...
Подскажите, пожалуйста, когда лучше побывать в Риме, чтобы народу было поменьше (хотя, наверное, это почти нереально), но и погода, чтоб не очень холодная и дождливая была.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.05.2006, 22:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
L'acacia, у меня от ваших фото мурашки по телу! Нахлынули воспоминания! Я в восторге от фотографий и комментариев - спасибо большое!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.05.2006, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
НАП пишет:
Подскажите, пожалуйста, когда лучше побывать в Риме, чтобы народу было поменьше (хотя, наверное, это почти нереально), но и погода, чтоб не очень холодная и дождливая была.
С народом действительно туго, он есть всегда. А самая лучшая погода для посещения Рима это конец апреля-май и сентябрь-октябрь.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.05.2006, 13:51
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Да, нам тоже говорили, что весна и ранняя осень - лучшее время. Вот мы и отправились весной. Но попали в пасхальную неделю, народу было - тучи, такое впечатление, что весь католический мир ломанулся в Рим Конечно, толпа напрягает. Но впечатления от Рима все равно потрясающие. Мой "гид" сказал мне вчера: "Рим меня перевернул"
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.05.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
L'acacia пишет:
Да, нам тоже говорили, что весна и ранняя осень - лучшее время. Вот мы и отправились весной. Но попали в пасхальную неделю, народу было - тучи, такое впечатление, что весь католический мир ломанулся в Рим
Ну, я же сказала, что конец апреля-май. А пасха - она как выпадет, в прошлом году 30 марта была. Тем не менее, не стОит ездить на такие праздники ни в Рим, ни в Париж... Народу много, давки, очередь в музеи.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
италия, рим


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Италия 2007 - Римские фонтаны ValDem Рассказы и фотографии путешественников 8 29.04.2014 00:54
Этюды о ляр... пардон, о любви Boris Литературный салон 15 13.11.2009 21:59
Римские памятники в Ниме Orthodox Вопросы и ответы туристов 11 14.11.2008 19:33
Римские каникулы nat95 Вопросы и ответы туристов 2 06.08.2006 00:08
Римские каникулы nel Вопросы и ответы туристов 16 01.06.2004 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 23:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX