Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.01.2006, 17:08
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
bourgeois пишет:
А что все дружно замолкают при упоминании слова хитмейкер?
Я думаю. Вопрос очень интересный, перекликается с многими другими темами. Может, еще кто встрянет в разговор.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.01.2006, 17:39
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Многим некуда деваться, денег нет, чтобы заказать песню хитмейкерам, поэтому и пишут "свое"...
Милый мой и глубокоуважаемый оппонент! А может быть, Вы вопрос не так ставите? Не стану спорить, возможно, Вы уже имели возможность окунуться в самые глубины шоу-бизнеса, но что, если песни себе пишут не те, у кого не хватает денег, а те, кто способен это сделать? И еще учтите, что при раскрутке каждого артиста правила игры оговариваются с самого начала - артистом и тем, кто будет его двигать (будет ли это импрессарио или студия звукозаписи, а может быть, еще кто-то - ибо имейте в виду, что даже самые талантливые в одиночку не играют). И тогда уже решается, будет ли он писать песни сам или за него это будут делать другие. Это, в какой-то степени, та же политика.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.01.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Уважаемая novice2000 !
Когда я написал "свое" - я имел в виду ... как бы поприличнее выразиться... Вы же знаете, что сейчас с помощью РС и т.п. можно ТАКОЕ насочинять. В русских клубах в Лондоне часто появляются какие-то наши DJs и крутят часами нашу попсу - трудно отличить одну композицию от другой, идет такой синтезированный бит нон-стоп, прерываемый периодическими воплями DJ-я ... короче, вы знаеите, о чем речь. Кто-то же такое сочиняет? Просто рынок большой, одними хитами его не заполнить.
Что касается Рафаэля, то я как-то не представляю его, распевающим хиты Гольдмана. Вероятно, Рафаэль - из тех, кому музыкальная индустрия "милостиво" позволяет исполнять исключительно свой материал. В этом случае они не ошиблись по-моему.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.01.2006, 18:29
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
bourgeois, поклонницей Гольдмана не являюсь, но раз его песни востребованы, значит, кому-то это нужно, значит, это "съедается". А насчет Вашей последней фразы согласна - кому-то свое исполнять разрешают, а кому-то нет. На то он и шоу-бизнес, и в нем, кстати, отнюдь не всегда продвигаются наверх самые талантливые. Но я рада за Вас, что уважаемый Вами исполнитель занял достойное место. На данный момент. Ибо никому не изветно, сколько он на нем продержится - Джонни Халлидей-то уже сколько лет не сходит со сцены? А вот Рафаэля на его месте я представить совсем не могу.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.01.2006, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
novice2000, BRAVO!!!Лучше и не скажешь.
я не хотела говорить о бедных и талантливых и богатых певцах, сумевших заработать себе на хорошего "хитмейкера" ,так как яне могла выразить нормально свои мысли на этот счет. Это, благо очень точно высказала novice. Действительно, не было еще такого человека, чтобы он себя раскрутил, сам себе все написал и прочее. А то, что люди пишут себе - так это совершенно нормально! Какой музыкант сам не пишет музыку?
А, Рафаэль, надо заметить, такой же комерческий продукт, как и все другие. Стиль у него такой, своевольный, и прочее. Над его имиджем думают тысячи стилистов. Он не приходит в студию и не говорит, мол я песенку написал, хочу ее спеть. Эту перспективу рассматривает куча людей. и все в этом же духе. Любой сольный исполнитель - это труд целого коллектива.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.01.2006, 20:13
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Я тоже не вижу Рафаэля на месте Халлидея. Да Рафаэль на это место и не претендует, как мне кажется. Там на Олимпе много всяких мест ...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.01.2006, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Там на Олимпе много всяких мест ...
Дам-с. Вы меня, bourgeois, конечно извините, но вам не кажется, что ваше отношение к Рафаэлю сверх фанатично?
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.01.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Нет, Мирей, не кажется. Я же не говорю, что Рафаэль уже там. "Претендует"...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.01.2006, 20:38
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Mireille, милая, хорошая, мы же ругаться тут не будем, правда? Я Вас очень люблю и уважаю, но лично я плохого не вижу в том, что человек защищает любимого исполнителя - значит, крепко он ему в душу засел. Даже интересно - можео подискутировать и привести свою точку зрения. А если он неправ - что ж, тем больше у Вас будет возможностей привести свои аргументы,
bourgeois, в том, что Рафаэль там не задержится, у меня тоже сомнений мало. Значит, этот музыкальный продукт недолговечен - а может быть, и не так гениален? Гений все-таки не спрячешь и не пропьешь. И согласитесь, гениев мало. И спасибо Вам за возможность дискуссии.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.01.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
novice2000, я не хочу и,тем более, не собираюсь с кем-либо спорить. мне просто стало не понятно, совсем не понятно. Может, конечно я отношусь к числу тех, кто настаивал на том, что Джордано Бруно - еретик и его сжечь надо, а buorgeois - тот, что говорил, нет не надо, он дело говорит. Я этого не отрицаю и я, порой, крайне консервативна в своих взглядах. Благо за много лет я таки научилась уточнять, прежде чем говорить свое гадкое"ФИ".
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.01.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Mireille, о вкусах не спорят, верно ведь? Вот и я считаю, что спорить о пристрастиях в музыке - дело неблагодарное. Моцарт - гений? Гений. Это время подтвердило. А в мире уйма людей, которые его музыку не любят. Или по крайней мере не понимают. Или слышат музыку, а что ее Моцарт написал - понятия не имеют. Так что неблагодарное дело - спорить о людях, которые по сравнению с ними - даже не однодневки, а так - одноминутки. Но этим я никого оскорбить или обидеть не хочу. Шоу-бизнес тем и хорош, что в нем каждый выбирает себе по вкусу. Если любители рока, которые презирают людей, любящих попсу. И я почти уверена, что таких Вы как минимум раз в жизни встречали. У меня был знакомый - поклонник Мэрилина Мэнсона. Ну, музыка, мягко говоря, не на каждый вкус. Однако когда девушка, взявшая у него послушать диск, сказала: "Ну слушать я его еще могу, а вот видеть... С этим проблемы", молодой человек ей ответил: "Ну что вы вообще тут все понимаете". Мой ответ был: "Ну конечно, куда уж нам в лаптях за паровозом!"
Честно признаюсь (может, Вы сочтете меня человеком неувлекающимся и поверхностным), что я ни от кого из исполнителей НЕ ФАНАТЕЮ, ибо в фанатстве можно порой зайти далеко и даже обидеть кого-то несдержанными высказываниями. И, кроме того, это может зашорить, ограничить видение и сделать его субъективным. Так что... Я в другой теме написала список своих любимых песен - они все на одном диске. А любимые они потому, что связаны с хорошими воспоминаниями и какими-то важными или просто ностальгическими моментами в песне. И в этом списке уживаются "Крест" Нау и "Мой рок-н-ролл" Би-2 и Чичериной с "Viva Forever" Spice Girls. Хотя остальные песни Spice Girls я не слушаю.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 31.01.2006, 03:52
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Милые мои novice2000 и Mireille, мне так приятно, что вы есть и с вами можно поспорить. Уверяю вас, что я с большим уважением отношусь к вашему мнению. Я не какой-нибудь безумный фанат Рафаэля и мне очень интересно знать, что другие о нем думают и почему. Но есть все-таки один важный момент - Рафаэль выпустил 3 альбома (это уже немало!) и надо их прослушать целиком и может быть не один раз, чтобы составить о нем какое-то более или менее серьезное мнение.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 31.01.2006, 04:58
Дебютант
 
Аватара для flor
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Le Chesnay
Сообщения: 13
bourgeois пишет:
ххх[/FONT]
Привет всем любителям французской песни! Я - новичок на форуме. Живу в Лондоне с некоторых пор. Часто бываю во Франции и начал год назад учить язык - сначала самостоятельно, а теперь хожу на курсы ГЦСЕ (преподаватель - настоящая француженка!). Увлекся французской песней. В сентябре был в Париже и купил альбом - Цараване певца Рапхаел. Я считаю его очень талантливым и мне кажется, что он должен вызвать отклик у всех русских, тем более его мама - русская по национальности. У него очень интересные тексты - на мой взгляд это уже настоящая поэзия. В своем роде он - наследник Ренауд, которого я просто считаю гениальным. Из англоязычных певцов с ними можно сравнить разве что Боб Дылан - а. Пишите свои мнения.
Могу сказать, что я от этой песни просто в восторге! Я заметила ещё, что песня Цараване нравится очень разным людям. Например, 14летняя сестренка моего мужа может включать её в машине десятки раз. Я вот сама из Эстонии (ещё пару месяцев мы должны тут пожить)...я как-то раз, по просьбе моей подруги-эстонки составила ей диск с французскими песнями, на вопрос "Ну как тебе?" она ответила "Мне очень понравилась песня Цараване!"...она выделила именно эту песню... :б:
flor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 31.01.2006, 05:14
Дебютант
 
Аватара для flor
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Le Chesnay
Сообщения: 13
novice2000 пишет:
Вчера слушала Рафаэля по радио и поняла, кого он мне напоминает своим тембром (только тапками не кидайте) - Мумий Тролля, aka Илью Лагутенко - те же голосовые "подвозы". Но это сугубо субъективное восприятие, поэтому не на что не претендует.
Прочитыая все комментарии на эту тему, подумала о сходстве Ильи и Рафаэля, а через секунд 5 прочитала Вашу фразу...странно как-то...
Хотя сходства мало...
flor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 31.01.2006, 07:26
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
bourgeois пишет:
... Рафаэль выпустил 3 альбома ... и надо их прослушать целиком и может быть не один раз, чтобы составить о нем какое-то более или менее серьезное мнение.
bourgeois, мне вот почему-то кажется, что Вы слушаете Рафаэля "не по-одному разу" вовсе не для того, чтобы составить о нем "серьезное мнение" Просто он Вам нравится! А не "зацепил" бы он Вас - ну, и зачем Вам было бы это "серьезное мнение"? Стали бы Вы покупать другие его диски?
А слушать всех подряд, да еще и не по одному разу - жизни не хватит
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 31.01.2006, 08:29
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
novice2000 пишет:
Mireille, Шоу-бизнес тем и хорош, что в нем каждый выбирает себе по вкусу
Еще один глубокозаблуждающийся...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 31.01.2006, 08:33
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
bourgeois пишет:
А что все дружно замолкают при
А что Вы не ответили на вопрос, что именно Вас печалит?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 31.01.2006, 12:25
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
merana пишет:
Еще один глубокозаблуждающийся...
По крайней мере, у меня есть возможность выбирать именно те песни и фрагменты, которые нравятся мне - и уверяю Вас, я вполне придирчива.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 31.01.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
novice2000 пишет:
По крайней мере, у меня есть возможность выбирать именно те песни и фрагменты, которые нравятся мне - и уверяю Вас, я вполне придирчива.
Глубокозаблуждающаяся Novice2000, поймите, шоу-бизнесмены сформировали тот круг, в пределах которого Вы имеете возможность что-то выбирать, они очертили круг Вашего выбора. Ваш ли это круг, или ИХ?А Вы никогда не задумывались, сколько остается за его пределами? У Вас никогда не было подозрения, что есть нечто за его пределами? Кто решает, что ввести в этот Ваш круг, а что туда не допустить? Вы передставляете, сколько всего отфильтровано еще на подступах к нему? Что отфильтровано! Взойти не дают ничему, неосвЯщенному ИХ выбором. А чему дозволено произрасти, формируется сообразно ИХ целям, а не Вашим потребностям. Подумайте, если бы творцы были свободны от диктата продюсеров, и если бы между нами и творцами не стояли бы эти посредники, как сильно отличалась бы картина музыкального мира от той, что мы имеем. Уверяю Вас, она была бы много адекватнее самой человеческой природе.
Сколь бы придирчивы Вы ни были бы в своем выборе - это иллюзия выбора, Вы не выбираете, а довольствуетесь "по крайней мере". Вот так вас раздевают, а вы и не подозреваете об этом.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 31.01.2006, 13:44
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
merana, поверьте мне, мне доводилось вращаться именно в кругах, "отсеянных" щоу-бизнесом. И представление о том, что там остается, (хотя бы минимальное) у меня есть. Хотя с Вами я тоже согласна - в плане фильтрации. Но шоу-бизнес - это игра по своим правилам, и, раз он существует, значит, подавляющее большинство эти правила приняло, и с этим остается только смириться, как и с другими реалиями действительности.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 31.01.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
Novice2000, поймите меня правильно, я даже косвенно не критикую Ваши вкусы и музыкальные пристрастия, я даже верю, что у Вас с этим все в порядке. Я и сам жертва шоу-бизнеса. Только я это осознаю и всячески пытаюсь вырваться за пределы навязываемого мне круга выбора.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 31.01.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
novice2000 пишет:
И представление о том, что там остается, (хотя бы минимальное) у меня есть. Хотя с Вами я тоже согласна - в плане фильтрации. Но шоу-бизнес - это игра по своим правилам, и, раз он существует, значит, подавляющее большинство эти правила приняло, и с этим остается только смириться, как и с другими реалиями действительности.
Принимайте во внимание, что тлетворное воздействие на творцов началось не сегодня и даже не вчера. Они, творцы, тоже давно искалечены шоу-бизнесом, отсюда и качество их сегодняшних творений. Чтобы лучше понять, что шоу-бизнес украл у нас, надо углубляться в прошлые десятилетия, и не в какое-то одно, а представлять себе, сколько ценностей создало человечество на всем протяжении своего творческого пути. Шоу-бизнесу же нужно, чтобы все это было забыто, словно и не существовало вовсе.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 31.01.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
merana, главное, чтобы в этом случае не получилась попытка выбраться за счет просто самой принципиальной попытки выбраться - ведь в данном случае вопрос принципа может иногда закрыть собой качество. И я ни в коем случае не воспринимаю Ваши посты как критику моих вкусов или суждений. Кстати, мы с Вами уже перешли на офф-топ - шоу-бизнес - это уже другая тема. А мне здесь очень интересно, потому что в этой теме я вижу здоровую дискуссию, без оскорблений и, как правило, переходов на личности, с попыткой логической аргументации. Так что всех оппонентов и защитников приветствую и, в первую очередь, очень уважаю. Спасибо и Вам, merana, столь жарко защищающему свою точку зрения, спасибо не менее увлекающейся и порой прямолинейной (и от этого еще более прелестной) Mireille, спасибо и bourgeois, открывшему тему и прекрасно ориентирующемуся (просто на редкость) во французской музыке - кстати, давно хотела спросить, откуда такие глубокие познания - просто хобби или нечто большее? И всем остальным участникам дискуссии привет, спасибо и полный респект!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 31.01.2006, 14:01
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
novice2000 пишет:
шоу-бизнес - это игра по своим правилам, и, раз он существует, значит, подавляющее большинство эти правила приняло, и с этим остается только смириться, как и с другими реалиями действительности.
Что же Вы предлагаете! Быть баранами, идущими в стаде за козлами-провокаторами! Ну, не можете Вы обух кнутом перешибить, так не будьте же, по крайней мере, овцой, и не выгораживайте шоу-бизнес.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 31.01.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
merana, ой, спокойно, спокойно! Я в последнее время немного подустала от всего этого шоу-бизнеса, и, честно признаюсь, музыку слушаю как можно реже и телевизор смотрю нечасто. Как-то вот появилось глобальное желание тишины и покоя. И в защиту приведу "Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно" (извиняюсь, если не точно процитировала). Вдвоем мы с Вами существующий порядок вещей не переломим - ибо большинство он вполне устраивает. Вас не возмущает, что солнце встает на востоке? Или что вода закипает при 100 градусах по Цельсию? Почему же тогда меня должен возмущать факт существования и принципы действия шоу-бизнеса? Хорошая фраза: Не нравится - не ешь!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 31.01.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
novice2000 пишет:
[B]главное, чтобы в этом случае не получилась попытка выбраться за счет просто самой принципиальной попытки выбраться - ведь в данном случае вопрос принципа может иногда закрыть собой качество.
Какое качество я нахожу за пределами этого пресловутого круга!!!

А что off-top - к черту (я хотел сказать "к шоу-бизнсу") эти условности!
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 31.01.2006, 14:07
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Все, раз уж совсем заоффтопились, пошла есть борщ! Кто со мной?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 31.01.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
merana, вы слишком сгущаете краски. Все не так страшно. Иначе в рекордсторах не продавали бы рядом Raphael и K-Maro, Michel Sardou и Tatu. В конечном итоге, все определяет многообразие вкусов (и "безвкусий") самой широкой публики. А что вы собственно предлагаете? Поставить свой собственный фильтр для отбора музыки, которую лично Вы или скажем группа каких-то экспертов считает подходящей для всего остального пипла? Так можно опять вернуться обратно в КПСС, 1984 и т.п.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 31.01.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
bourgeois пишет:
merana, вы слишком сгущаете краски. Все не так страшно. А что вы собственно предлагаете? Так можно опять вернуться обратно в КПСС, 1984 и т.п.
На счет красок - спасибо, утешили.
По поводу призраков коммунизма - известно, что советская система никакого выбора ни в чем не давала (да-да-да, кто-нибудь и тут скажет, что сгущаю краски), но и не врала на этот счет.
А что предлагаю? Ну, если Вы не будете торопиться, задержитесь еще минут на пять, еще разок-другой перечитаете все, что я тут грохнул, надеюсь, станет ясно, что я ничего не предлагаю, я только призываю
понимать суть вещей, не позволять себя обманывать. И еще каждого самостоятельно вырываться из колеи, проложенной нам шоу-бизнесом, и искать свою колею.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 31.01.2006, 15:48
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
bourgeois пишет:
А что вы ... предлагаете?
Я подумал, подумал, и решил, что хватит молчать, и предлагаю открыть новую тему, ну, например, "Профессия хитмейкер". Я и слова такого до вчерашнего дня не знал. Мне кажется, Вы многое могли бы порассказать о том, как шоу-бизнес делает свое (черное) дело. Как Вам такое предложение?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигель Рафаэль Мартос Санчес / Raphael Anthony Музыкальный клуб 28 06.02.2011 16:43
Срочно куплю билеты Paris - St.Raphael tumo79 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 10.09.2010 13:47
Обращение к форумчанину raphael Boris Обо всем 0 02.11.2007 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX