Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.10.2005, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Кто хочет совместить приятное с полезным?

Подглядела на франко-русском форуме. Клаб-мед набирает русский персонал для временной работы на горнолыжных курортах! Я бы сама щас кинулась свою кандидатуру постюлировать,если б не работала

Bonjour à tous,

Je suis chargé par le Club Med de recruter des jeunes de 18 à 35 ans avec des notions de russe et disponibles rapidement.

Vous êtes donc tous potentiellement concernés par ces 15 offres d’emploi :

MINI CLUB (pour encadrer les enfants)

Villages Date début Date fin Place
Peissey Vallandry 15/12/2005 14/01/2006 3
Tignes 24/12/2005 07/01/2006 2
Les Menuires 17/12/2005 14/01/2006 2
St Moritz 24/12/2005 14/01/2006 1
Avoriaz 24/12/2005 14/01/2006 1
La Plagne 17/12/2005 07/01/2006 1
TOTAL 10

RECEPTION (accueil - relations publiques)

Villages Date début Date fin Place
Peissey Vallandry saisonnier saisonnier 2
Les Menuires 17/12/2005 14/01/2006 1
Méribel 24/12/2005 14/01/2006 2
TOTAL 5


Si vous souhaitez postuler, merci d'envoyer vos CV, lettre de motivations et disponibilités ou choix séjour à: moscoupolis@free.fr

Merci de faire circuler l'annonce auprès des profils correspondants et sur les réseaux russophiles.

Merci à vous d'avance, je compte sur vous

Russophilement,

Philippe Durel
www.moscoupolis.com
Tél : 06 84 16 47 31 ICQ : 111069857 MSN : djslavemaster@hotmail.com
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.10.2005, 13:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Stroka, так они же не на отдых, а на работу набирают. или я что-то между строк не прочла?
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2005, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
kokina, ну да, на работу, но живя на станции, вы думаете покататься и округу посмотреть нельзя будет? там же не 24 часа в сутки 7/7 дней работа )
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.10.2005, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
я не поняла, кодга именно начинается работа?? какие числа?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.10.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Cathenka, я не знаю, все вопросы - к автору объявления, там же и мейл и все телефоны указаны.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.10.2005, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Stroka,
большое спасибо за наводку, дам сыну, он на каникулах так подрабатывает.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.12.2005, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Я еду на подработку по этому объявлению :-) Спасибо Stroka за наводку!!!

работа там 24/24 часов (нельзя покидать территорию клуба, хотя рабочих часов как таковых меньше, но в нерабочие часы нужно находиться на терриотрии клуба и общаться с гостями) :-)) и 6/7 дней в неделю (то есть один выходной).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.12.2005, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Я только что вернулась из Tignes. Сын моей подруги целыми днями пропадал в Mini Club. Они и спектакль делали, и замечательные танцевальные вечера... Мы просто в восторге от аниматоров!!!
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.12.2005, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Veronique, здорово! Жаль поздно ваш отзыв заметила. Поделитесь потом впечатлениями как работалось

glaçon, у вас Мини-клаб был для детей с какого возраста?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.01.2006, 18:47     Последний раз редактировалось Veronique; 17.01.2006 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Решила написать пару слов о работе в Club Med прямо тут.

1. процедура отбора
Итак, я отправила CV по указанным в данном объявлении координатам, прошла телефонное собеседование, потом прошла journée de recrutement и мне сообщили, что меня взяли. В результате мне предложили проработать 24 дня в новой деревне клуба в Peisey Vallandry в должности младшего ресепсиониста (réceptionniste junior). Надо сказать, что такого опыта работы у меня никогда не было, но клуб искал русскоязычный персонал, потому что на новогодние каникулы 70 процентов клиентов клуба были из России :-)
Отбор был странный. Презентация группы, ролевые групповые игры, и потом индивидуальное собеседование. В моем случае оно длилось 2 минуты ровно, меня спросили кто президент России, какая столица Таджикистана и как зовут президента Франции, еще спросили в каком году умер Сталин и умею ли я танцевать и петь. Всё.

2. Условия работы:
39 часов в неделю. Оплачивают проезд до места работы и обратно домой. Вычитают из зарплаты за питание и жилье. В результате чистыми за месяц зарплата выходит примерно 780 евро.
Один выходной в неделю.
Можно бесплатно брать лыжное оборудование.
Если едешь на вест сезон, то можно купить forfait de ski по очень симпатичной цене, около 180 евро (domaine skiable Paradiski). Если едешь не на весь сезон, кк в моем случае, а на определенный срок, то такой forafait приобрести нельзя, но имеется возможность компенсации forfait в свой выходной день. в нащей деревне это было так: я в свой выходной день покупаю себе дневной пропуск на трассы и из своего кармана плачу только 7,6 - разницу клуб мне компенсирует. Собсвтенно неплохо, но по сравнению с работающими там на весь сезон не очень привлекательно, потому что если у меня даже было 3 свободных часа, то мои коллеги шли на эти 3 часа кататься на лыжах, а я не имела такой возможности, потому что в свой рабочий день если я хочу кататься, то должна покупать forfait полностью из своего кармана, что собственно весьма недешевое удовольствие.
Что примечательно, так это то, что во время собеседования мне вообще сказали, что forfait дается работникам бесплатно, так что приехав на место и обнаружив, что это не правда, и кактаться я могу только один раз в неделю и платя за это 7,6 евро (хоть и немного, не спорю, но не бесплатно, как меня зачем-то обманули во время собеседования).
то есть изначальноя планировала кататься много, а каталась всего два раза в неделю. Раз в неделю в свой выходной за 7,6 и раз в неделю за свой счет (39 евро domaine skiable Les Arces). Могла по идее кататься и чаще, время-то было, но учитывая необходимость платить из своего кармана остановилась всего лишь на таком количестве катания, чтобы и покататься и при этом не сильно потратиться.

3. Рабочие часы.
по идее 39 часов в неделю, но в случае должности работника приемной (мой случай), поскольку есть работа с наличными и вообще с деньгами, еще каждый день плюс один час на сдачу кассы бухгалтеру.
Дополнительно к рабочим часам еще в обязанности вменяется посещение развлекательных мероприятий, например сегдоня с 16 до 17 я обязана быть в главном баре и пить чай с клиентами. А вечером с 22 до 23 должна стоять у входа на дискотеку и завлекать людей. а завтра в 20 часов я должна обязательно принять участие в танцевальном конкурсе, предварительно найдя себе в партнеры кого-то из клиентов. Всё это по идее весело, но когда работаешь 7 часов в день, все эти 7 часов стоишь без возможности присесть за приемной стойкой и выслушиваешь ругань клиентом - после этого идти еще в бар и пить с этими клиентами чай - удовольствие сомнительное. Мне после рабочих часов больше хотелось пойти в свою комнату и лечь спать.
Потом еще считалось хорошим тоном проводить каждую ночь в ночном клубе, хотя бы до 1 ночи. Я лично это дело игнорировала, особенно в тех случаях, когда на следующее утро работа начиналась в 7:30.

4. Атмосфера.
Супер! коллектив отличный, опытные коллеги помогают, начальство защищает в случае проблем, хорошие отношения.
Между всеми GO отличные отношения. Единственно напрягает то, что обычно нельзя общаться между собой более чем двум GO -обязательно подойдет какой-то начальник и сделает замечание. Задача: общаться с клиентами, а не между собой. Иногда это напрягает.

5. Допонительные бонусы
GO имеют право пользоваться всеми теми же услугами клуба, что и GM - то есть можно ходить бесплатно в сауну, бассейн, на фитнес. Хорошо, но релаьно в рабочие дни на это практически не остаюется времени, так что часто этим пользоваться не получится.

6. Еда и ресторан
Кухня шикарная. Мой клуб был 4 трезубца, качество еды великолепные, пару раз в неделю устрицы, гусиная печень и прочие деликатесы.
Опять же, что напрягает - надо есть с клиентами. Правило - не больше 2-х GO за одним столом - надо есть с клиентами. Что интересно, потому что иногда попадались очень приятные и интересные люди, но не всегда удобно, потому что иногда есть только 30 минут на обед и потом надо бежать возвращаться на рабочее место, а за эти 30 минут надо успеть найти себе место в ресторане (что непросто, потому что некоторые места заняты, где-то уже сидят 2 GO) и ходишь как неприкаянный со своей тарелкой и ищещь свободное место :-) и потмо надо быстро поесть при этом ведя светскую беседу и невсегда было удобно, когда приходишь со своей тарелкой с закуской, а люди уже десерт едят или наоборот, все еще поглощают закуску, а ты вынужден из-за спешки быстро все подряд в себя запихивать не взирая на правила этикета.

7. Развлечения
Можно там еще добровольно участвовать в спектакалях - петь, танцевать. Но это больше применимо к тем, кто туда едет на весь сезон, да и репетиции часто начинаются в 1 час ночи.

7. Мои выводы
Ехать в Клуб с целью заработать деньги - неправильно. Туда надо ехать чтобы тусоваться, жить жизнью клуба, получать удовольствие от тусовочной жизни. Если этого всего не любить, то очень многое будет в тягость.
А вообще для молодежи это прекрасный опыт, новые знакомства и оригинальное времяпроведение :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.01.2006, 10:53
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
Верониqуе,
Спасибо, что Вы так подробно все описали. Мне было интересно узнать, как там работается.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.01.2006, 11:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Veronique, очень интересно было услышать из первых рук про работу такого рода.
Но а в целом, вам понравилось? Вы бы еще раз поехали?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.01.2006, 14:08     Последний раз редактировалось Veronique; 19.01.2006 в 14:47.. Причина: подписка на тему
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
MARGOO пишет:
Veronique, очень интересно было услышать из первых рук про работу такого рода.
Но а в целом, вам понравилось? Вы бы еще раз поехали?
не могу сказать, что мне понравилось или не понравилось. Как везде - свои преимущества и свои недостатки.
Я была удивлена насколько это тяжелый труд. И еще мне лично было немного тяжеловато опуститься на грешную землю со всеми моими дипломами и выполнять, скажем так, неквалифицированный труд, который не такой уже и простой, если серьезно работать.
Поехала бы еще раз? На каникулы, на 3-4 недели- да, поехала бы. На целый сезон, то есть на 5-6 месяцев не поехала бы - не моё это, да и не перспективно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.01.2006, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Stroka пишет:
Veronique, здорово! Жаль поздно ваш отзыв заметила. Поделитесь потом впечатлениями как работалось

glaçon, у вас Мини-клаб был для детей с какого возраста?
вроде с 3х-4х...
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.01.2006, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Mini Club всегда с 4-х лет.
А есть еще клубы с Baby Club, вот там уже для малышей до 4-х лет, начиная с нескольких месяцев.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.01.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Veronique, спасибо за подробный рассказ, очень интересно
что такое GO и GM?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.01.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
tigrena пишет:
что такое GO и GM?
это лексика клуба
GO = gentil organisateur - то есть работник
GM = gentil membre - то есть клиент
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.01.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Veronique,
спасибо за интересную информацию.


Veronique пишет:
все эти 7 часов стоишь без возможности присесть за приемной стойкой и выслушиваешь ругань клиентом -
А чем клиенты были не довольны ?



Veronique пишет:
Можно там еще добровольно участвовать в спектакалях - петь, танцевать.
A кто занимался постановками спектаклей – русскоговорящие или французы ?
И что за спектакли были ?

Veronique пишет:
особенно в тех случаях, когда на следующее утро работа начиналась в 7:30.
Получается у Вас был скользящий график работы, т.е.не каждый день с утра ?

Скажите пожалуйста ,какую еще работу клуб предлагает русскоговорящим (я понимаю , что может зависит от образования,но все же что там еще существует ?)
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.01.2006, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
Veronique, спасибо за рассказ! Мы вот только спустились с гор, интересно почитат' не с точки зрения клиента.
Stroca, У нас были ясли (mouffleterie) с 3 мес и до 3 лет включительно, дитю дико понравилось (насколько мы поняли, так как еше не говорит), а нам еше больше, потому что есть время на себя
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.01.2006, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Lesik пишет:
А чем клиенты были не довольны ?
ну мало ли, кто чем :-)

Lesik пишет:
A кто занимался постановками спектаклей – русскоговорящие или французы ?
И что за спектакли были ?
разных национальностей организаторы. Но язык постановок французский и английский.
Спектакли были разные. Мне не представляется возможным описать их, чтобы не потерялась их прелесть.

Lesik пишет:
Получается у Вас был скользящий график работы, т.е.не каждый день с утра ?
получается, что скользящий.

Lesik пишет:
Скажите пожалуйста ,какую еще работу клуб предлагает русскоговорящим (я понимаю , что может зависит от образования,но все же что там еще существует ?)
все возможные должности, существующие в Клубе Меде, можно посмотреть на их сайте www.clubmed.com и вовсе необязательно для русскоговорящих, просто различные вакансии с примерным описанием обязанностей.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.02.2006, 23:12
Дебютант
 
Аватара для iouliachka
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Любимая Москва
Сообщения: 41
офф вопросик....

Stroka пишет:
Подглядела на франко-русском форуме
извините, пж, за любопытство.... а какие есть франко-русские форумы? какие бы Вы посоветовали и на каких бываете сами??
если не секрет...

заранее большое спасибо за ответик!
iouliachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.02.2006, 19:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Veronique, а как обстоит дело с разрешением на работу? ведь если вы едете на месяц - это уже далеко не каникулы, а гораздо больше.
просветите, пожалуйста, как вы решили этот вопрос
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.02.2006, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
kokina пишет:
Veronique, а как обстоит дело с разрешением на работу? ведь если вы едете на месяц - это уже далеко не каникулы, а гораздо больше.
почему же? Это каникулы. студенты имеют право 3 месяца в год работать на полный день.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.02.2006, 12:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
три месяца любых, в сумме? или это должно строго соответствовать расписанию каникул в универе?
спасибо
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.02.2006, 13:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Veronique, очень интересная информация. ПРиму к сведению Спасибо огромное!
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.10.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
В этом году Club Med как обычно ищет русскоязычный персонал на новогодние и рождественские каникулы.

Период работы: рождественские каникулы плюс первая неделя января.
Тип работы: или в миниклубе с детьми (Mini Club) или на приемной (Réception).

Резюме и мотивационное письмо отправляйте:
Agathe BRICOUD
04.72.83.28.14
agathe.bricoud@clubmed.com

Всем удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.10.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Veronique, а Вы второй раз согласитесь поработать?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.10.2006, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
rufina, если не будет других планов, то да, это действительно хорошая подработка для студента и опыт интересный, я не говорю даже про возможность бесплатно кататься на лыжах очень хорошего качества :-)
так что если у Вас, rufina, есть свободное время и желание - то не упускайте возможность.
Если уже случится такое, что Вам соврешенно не понравится, то можно уволиться моментально, хоть через день, это не проблема.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.10.2006, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Donetsk-Grenoble
Сообщения: 18
Veronique пишет:
В этом году Club Med как обычно ищет русскоязычный персонал на новогодние и рождественские каникулы.

Период работы: рождественские каникулы плюс первая неделя января.
Тип работы: или в миниклубе с детьми (Mini Club) или на приемной (Réception).

Резюме и мотивационное письмо отправляйте:
Agathe BRICOUD
04.72.83.28.14
agathe.bricoud@clubmed.com

Всем удачи!
Спасибо!
Я очень хочу совместить приятное с полезним, но есть одна помеха: на мейл, которий Ви указали не получается ничего отправить. В ответ приходит сообщения "анделиверибл", с указанием что в базе клуб мед такого адресса нет. Ето происходит из-за какой-то технической неполадки у КлубМед?
sergiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.10.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
sergiy, странно, я для пробы только что отправила письмо, и оно прекрасно отправилось.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа и Учеба:как совместить? Poos In Boots Учеба во Франции 22 22.09.2007 01:03
Очень приятное знакомство evantonina Клуб inFrance - обсуждение вопросов 2 16.06.2007 19:00
Совместить приятное с полезным - сезонная работа smechinka Работа во Франции 18 07.02.2005 12:26
Приятное с полезным!!! gizmo Улыбнись! 3 30.07.2004 22:02
Приятное с полезным! TicTac Биржа труда 0 07.12.2003 23:36


Часовой пояс GMT +2, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX