Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.02.2017, 12:18     Последний раз редактировалось Marella; 26.02.2017 в 13:15..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Медицинский туризм на 85% - это обычный бизнес. Едут в Германию, Израиль и США потому-что они на этом давно зарабатывают и имеют на гос.уровне упрощённые визовые и административные процедуры (и процент выходцев из бывшего СССР например, которые зазывают и на этом зарабатывают).
Я столкнулась с этим феноменом в прошлом году. Одна наша шапочная знакомая поехала в Израиль после сомнительного (на её взгляд) Узи в России, которое на самом деле было идеально выполнено и с правильным заключением.
В Израиле ей предложили прооперироваться (рак груди) при этом не сделали даже маммографию, рак пальпируемый плюс сделали Узи на допотопной машине и не заметили метастазы.
Но сумму за операцию запросили выше, чем у неё было с собой.
Тем временем ее родственники нашли меня и попросили помочь в Италии.
Мы здесь просто пришли в ужас от расценок добрых израильтян.
Узи 300 долларов. Маммография 450 долларов (но ей не сделали) Визит хирурга 700 долларов. Операция 12.000 Биопсии сказали не надо про МРТ вообще не заикались (а до 65 лет она практически обязательна перед операцией, женщине 48 лет)
Итальянские расценки в частном центре высокоспециализированном (доступном и не гражданам) маммография +узи 90 евро, биопсия 150, МРТ 200, визит хирурга от 60 евро. Операция около 6.000 с реконструкцией (а не просто удалить узел и оставить метастазы, которые в Израиле не заметили). Более того, профессор даже не удосужился объяснить, что после хирургии лечение надо продолжить (химия и радио).
В тоже самое время пришли расценки из Германии 60.000 . Занимательный такой бизнес.
После диагностики в Италии мы отправили женщину в специализированный центр в России, где её успешно прооперировпли и лечат почти бесплатно.
Оставшиеся 15% оправданного туризма -это технологии и методы не используемые в одной стране, но давно практикующиеся в другой. Это да, ехать стоит. Ну и серьёзные отличия в ценах на лечения тоже стоят "перемещения в пространстве".
Marella вне форумов  
  #122
Старое 26.02.2017, 12:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Я уже как 5 лет летаю из Канады проверяться-лечиться в Россию (клиника Согаз в СПб). Вам уже смешно или ещё информации подкинуть, чтобы вы окончательно уже со стула упали?
Бесполезно, она же спорит с теми, кому помогли там и, кто туда ездит лечиться с запада. Тут хоть кол на голове теши ...

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Во франции тоже самое, я работала в отделении химиотерапии, дневной стационар, чтобы врач выписал машину ambulanсe нужно быть сиротой без родственников, иначе, говорят, у вас же есть дочь/сын/муж/жена/сосед - договаривайтесь с ними, чтобы вас привезли-отвезли, это такая проблема выбить рецепт на машину.
Если с врачом наладить очень хорошие отношения или врач среди родственников и близких знакомых, то выпишет, что угодно.
maman N вне форумов  
  #123
Старое 26.02.2017, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Жалобы на дороговизну мед. услуг в Европе понятны, но я бы заметил что и у нас, в России платные услуги по цене тоже вполне себе. Я тут собрался заняться зубами и через недельку мне на операцию, ставить импланты. За 4 импланта 140 тыс. рублями, так что тоже цены ничего.

Ещё тут у нас в России сейчас есть туристки, или как их назвать, которые приезжают рожать. Дело в том что в большинстве бывших республик СССР эта мед. услуга сейчас платная, где-нибудь в Узбекистане, Азербайджане или Украине она может стоить долларов 400, но там это деньги. Так что, бывает приезжают сюда когда сроки подходят, к родственникам или работающему тут мужу. Тут если и без российского гражданства, то всё-равно роды примут бесплатно.
Ursus arctos вне форумов  
  #124
Старое 26.02.2017, 14:14
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Тут если и без российского гражданства, то всё-равно роды примут бесплатно.
Насчет именно родов не знаю, но поскольку в России бесплатна любая скорая помощь, то вполне может быть.
Если человеку плохо, вызывают скорую. Либо самостоятельно едут в медпункт - анализ крови, флюорография, хирург, травматолог, гинеколог, кардиолог к вашим услугам. Хоть вы бомж, хоть высочайшего социального уровня француз.
И можете поверить, у этих врачей впечатляющий опыт и квалификация. Сама видела.
lenegre вне форумов  
  #125
Старое 26.02.2017, 15:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Бесполезно, она же спорит с теми, кому помогли там и, кто туда ездит лечиться с запада. Тут хоть кол на голове теши
Это вы кому? ну и тон....
Если вы хорошо читали, а не на стеб пришли, то я вообще ни с кем не спориоа, а высказывала свою точку зрения. Да, ещё раз напишу, я лично лечусь во Франции. Не вижу смысла лечиться в России, если нас и здесь неплохо лечат. Вам помогли, я рада за вас.
Alena77 вне форумов  
  #126
Старое 26.02.2017, 15:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если с врачом наладить очень хорошие отношения или врач среди родственников и близких знакомых, то выпишет, что угодно.
Какое то противоречие самой себе. Зачем налаживать отношения, если вы лечитесь в России......
Alena77 вне форумов  
  #127
Старое 26.02.2017, 16:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не вижу смысла лечиться в России, если нас и здесь неплохо лечат.
Если бы это было так, то смысла действительно не было бы.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я конечно, слава Богу не дошла до госпиталей.
Лучше быть здоровым и богатым и к врачам вообще не обращаться. Моя нынешняя ситуация: полтора года только и делаю, что обращаюсь к врачам во Франции, без толку совсем, не находят причины простой проблемы. Так что, если надо, то поеду и в Волгоград, если там помогут. Очень бы хотела такой необходимости не иметь. Но именно с проблемой без решения, отменила очередной бестолковый визит к специалисту (седьмому по счёту) и решила не терять время на очередное бесполезное сидение в очереди в зале ожидания, где в прошлый раз просидела почти три часа и запись за два - четыре месяца.
maman N вне форумов  
  #128
Старое 26.02.2017, 16:24     Последний раз редактировалось Alena77; 26.02.2017 в 16:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Лучше быть здоровым и богатым и к врачам вообще не обращаться. Моя нынешняя ситуация: полтора года только и делаю, что обращаюсь к врачам во Франции, без толку совсем, не находят причины простой проблемы. Так что, если надо, то поеду и в Волгоград, если там помогут. Очень бы хотела такой необходимости не иметь. Но именно с проблемой без решения, отменила очередной бестолковый визит к специалисту (седьмому по счёту) и решила не терять время на очередное бесполезное сидение в очереди в зале ожидания, где в прошлый раз просидела почти три часа и запись за два - четыре месяца.
И о чем это вся история говорит? Что во Франции плохие врачи?
Я рада за вас, что вы можете обратиться платно к врачам в Москве. Съездийте полечитесь в Волгоград. Очень рекомендую.
Для примера. Моей знакомой, медику онкологической больницы сделали обязательное УЗИ для оперирования в Москве. Поставили ей заключение по заболеванияю, которого у неё в помине нет. Она не сном не духом, так как все заключения отправили в Москву. Она купила билет, приехала на консультацию в Москву по поводу операции. Соответственно, не бесплатно она туда приехала. В операции ей отказали, так как по заключению УЗИ не могут оперировать. Это хорошо, что она медик, она настояла на повторном УЗИ. Нет у неё ничего. На повторном узи ничего не нашли. Вот так у нас лечат. У нас деньги научили только брать, а подготовить специалистов забыли. Причём берут эти деньги без предоставления договоров. Хрен докопаешься, если какая проблема.
Но, вы можете съездить в качестве медицинского туриста.
На этом, я закончу развивать данную тему. Вы меня все равно не переубедите. А лечить зубы в отпуске в Москве, мне не с руки.
Alena77 вне форумов  
  #129
Старое 26.02.2017, 16:29     Последний раз редактировалось Траута; 26.02.2017 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Во франции тоже самое, я работала в отделении химиотерапии, дневной стационар, чтобы врач выписал машину ambulanсe нужно быть сиротой без родственников, иначе, говорят, у вас же есть дочь/сын/муж/жена/сосед - договаривайтесь с ними, чтобы вас привезли-отвезли, это такая проблема выбить рецепт на машину.
Но это не так

.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
С лекарствами тоже самое, не все лекарства бесплатны, к пациенту в палату(лично видела и слышала разговор) приходит фармацевт и рассказывает, какие есть возможности лечения по медикаментам, что есть такие-то лекарства, какие возмещаются, а есть такие-то-не возмещаются, но вам врач прописал их и считает, что они луше, давайте посчитаем ваши финансовые возможности, какие лекарства вы сможете принимать, в зависимости от вашего дохода. Фармацевт на калькуяторе считает и показывает цифру пациенту (я не слышала, чтобы она озвучивала, всегда показывает на калькуляторе молча) и дальше пациент решает, сможет ли финансово ежемесячно такую сумму платить или нет.
При онкозаболеваниях это не так.

В других случаях, когда не госпрограмма, от страховки зависит, которую пациент себе выбрал.



Цитата:
Лично я против французских générique если их не назначил врач, на меня они никогда не действовали, а недавно у нас была проблема со свекром из-за них, в аптеке ему от давления продали не то что врач прописал, а эквивалент, но générique - давление у него не падало, а это опасно, врачу пришлось выписать другой препарат, и свекровь вытребовала! из аптеки строго марку по рецепту, и сразу давление стало внорме, а так чуть человека не потеряли.
Это личное дело пациентов, быть против или нет.
Но есть несколько тем на форуме о женериках с обсуждением плюсов и минусов.
К медицинскому туризму это отношения не имеет. Это общая политика для всех стран ВОЗ
Траута вне форумов  
  #130
Старое 26.02.2017, 16:39     Последний раз редактировалось Alena77; 26.02.2017 в 21:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Alena77, глаза откройте,
НЕ знаю, как там с платными, как оказалось, есть гос центры с наикомпетентнейшими специалистами. К платным там не советую обращаться, а в гос центры московские направляют из районных поликлиник. Очень хорошие неврологи детские есть в районных диспансерах, как оказалось. Это бесплатно совершенно, только перелёт на самолёте никак не дешевеет. .
:
Жаль раньше не видела этого поста,так как не слежу за темой....а то бы ответила. Сплошной перл на перле. Спасибо, что вы мне , слепой, открыли эти глаза.
На этой неделе показывали репортаж о лечении в России. Женщина молодая два года по больницам, не могли поставить диагноз. На УЗИ нашли кисту. Пошла на операцию по поводу кисты. Вместо кисты вытащили марлю 2 метра. С прошлой операции так и лежала два года. Забыли вынуть. Итог- больная женщина, с запретом на роды.
Мне даже представить трудно, как терпела боль эта женщина, когда в её организме разлогалась эта марля.
Alena77 вне форумов  
  #131
Старое 26.02.2017, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
При онкозаболеваниях это не так.
Расскажите как оно на самом деле?
Я рассказала, то что видела своими глазами. Что не так?
sirniki вне форумов  
  #132
Старое 26.02.2017, 17:47     Последний раз редактировалось Траута; 26.02.2017 в 17:53..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Расскажите как оно на самом деле?
Я рассказала, то что видела своими глазами. Что не так?

При онкозаболеваниях 100% бесплатное лечение.

Для того, чтобы привести на процедуры и отвести, а также для того, чтобы возить на обследования в разные клиники, выписываются направления на транспорт. Выписывает направление медицинский секретарь. Транспорт оплачивается медстраховкой, и какого-либо личного интереса у врачей нет в отказе в этом транспорте, да и не имеют они на это права.

В дневной стационар врачи приглашают не только пациента, но кого-нибудь из родственников, при возможности, для сопровождения. Но это только при желании и в интересах пациента, чтобы более спокойно проводить время. Выбор за пациентом, как и за ним решение, кто повезет, родственник на собственной машине, или медицинская машина отвезет пациента вместе с родственником.
Траута вне форумов  
  #133
Старое 26.02.2017, 17:56     Последний раз редактировалось sirniki; 26.02.2017 в 18:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
При онкозаболеваниях 100% бесплатное лечение.
Вы это в брошюрке прочитали?
Я вам написала, что я работала в гос.онкостационаре, который состоит из дневного отделения, куда приходят на химиотерапию и из обычного стационара.
Врач имеет право отказать больному в транспорте, и рецепт на транспорт не выписывает секретарь, его выписыват врач, секретарь может набрать на компьютере или распечатать, но решение о целесообразности за врачом. секретарь не может решить, нужен ли транспорт пациенту по состоянию его здоровья.
Машину выписывают в зависимости от состояния пациента, а не от его желания. Если врач решит, что нужна, что родственники не могут сам справится, некоторым пациентам нужна только лежачая транспортировка или спец.оборудование, которые родственники не могут установить в машине - значит выпишит, если решит, что не нужна - то не выпишет.

Я ежедневно наблюдала "картины" когда бабушка просит машину, а ей рассказывают, что ее состояние не нуждается в машине, ее могут родственники забрать.
sirniki вне форумов  
  #134
Старое 26.02.2017, 18:01     Последний раз редактировалось Траута; 26.02.2017 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы это в брошюрке прочитали?
Я вам написала, что я работала в гос.онкостационаре, который состоит из дневного отделения, куда приходят на химиотерапию и из обычного стационара.
Врач имеет право отказать больному в транспорте, и рецепт на транспорт не выписывает секретарь, его выписыват врач, секретарь может набрать на компьютере или распечатать, но решение о целесообразности за врачом. секретарь не может решить, нужен ли транспорт пациенту по состоянию его здоровья.
Машину выписывают в зависимости от состояния пациента, а не от его желания. Если врач решит, что нужна, что родственники не могут сам справится, некоторым пациентам нужна только лежачая транспортировка или спец.оборудование, которые родственники не могут установить в машине - значит выпишит, если решит, что не нужна - то не выпишет.
Я вижу, что Вы написали. Я тоже имею отношение к медицине.
И знаю, как работают с онкологическими больными.
Врач не имеет права отказать больному в траспорте.
Врач решает, какой транспорт нужен больному: обычная машина или перевозка. В зависимости от состояния больного и выписывает секретарь обычную машину или перевозку, при этом это стандартный бланк, его не надо набирать на компьютере и распечатывать, крестики надо ставить в нужных местах. Это и такси может быть.

Но французы, да, возмущаются, так как потом страховка забирает обратно по одному евро за каждую поездку в общую кассу, солидарность. Как раз и шумят, где эти 100%, если страховка добровольно-принудительно выставляет счет.
Траута вне форумов  
  #135
Старое 26.02.2017, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Врач не имеет права отказать больному в траспорте.
Имеет. И только врач решает,а не больний, нужен ли ему транспорт или нет. Если врач считает, что больной может доехать сам и дойти пешком до дома, то никогда не выпишет. онкология - не означает, что человек недееспособен. Многие наши пациенты и работают и на химиотерапию приходят после работы. Но, если человеку действительно нужно сопровождение, тода, врач выпишет машину. Бывает требуют машину, когда их спрашивают, почему дочь не может забрать,оказывается, что она работает, им предлагают просто на другое время перенести процедуру, чтобы родственники могли забрать или подождать. Не так все это легко, как кажется, и каждый случай индивидуален. Даже в больницу часто попадают не сразу, а ждут долго очереди.
А говорить, что врач - обязан, это в корне не правильно, все зависит от состояния больного, а не от диагноза. Бывает вполне адекватные и дееспособные, которые пешком могут до дома дойти, просят транспорт, так что же всем его выписывать, нет, конечно.
sirniki вне форумов  
  #136
Старое 26.02.2017, 19:20     Последний раз редактировалось Траута; 26.02.2017 в 19:33..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если врач считает, что больной может доехать сам и дойти пешком до дома, то никогда не выпишет. онкология - не означает, что человек недееспособен. Многие наши пациенты и работают и на химиотерапию приходят после работы. .
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
которые пешком могут до дома дойти, просят транспорт, так что же всем его выписывать, нет, конечно.
Ну, вариант, когда рядом с домом, не рассматривается, это уже ненормально говорить о машине.

Доехать сами до дома после химиотерапии пациенты не могут, они не могут за рулем сидеть.
После химиотерапии с иммунитетом проблемы, и в общественный транспорт после химиотерпии...
А родственники, знакомые и соседи не обязаны делать то, что положено при данном заболевании по протоколу.

Когда работать-это уже совсем другая история, в тот же день и тд. К "направлению на транспорт" это не имеет отношения.
Траута вне форумов  
  #137
Старое 26.02.2017, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
На этой неделе показывали репортаж о лечении в России. Женщина молодая два года по больницам, не могли поставить диагноз. На УЗИ нашли кисту. Пошла на операцию по поводу кисты. Вместо кисты вытащили марлю ...
От этого Вы нигде не застрахованы, ни от халатности, ни от врачебных ошибок:

http://www.medicalnewstoday.com/releases/11856.php

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Насчет именно родов не знаю, но поскольку в России бесплатна любая скорая помощь, то вполне может быть.
Экстренный приём родов, это скорая и, разумеется, бесплатно. Тут туристки из бывших братских республик приезжают заранее и делают временную регистрацию, а с временной регистрацией их уже принимают в поликлинике, женской консультации, всё бесплатно и УЗИ и прочее.
Ursus arctos вне форумов  
  #138
Старое 26.02.2017, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А родственники, знакомые и соседи не обязаны делать то, что положено при данном заболевании по протоколу.
Это не означает, что врач должен! выписать транспорт. Обычно борьба как раз за это и происходит, и сначала родственникам приходится долго упираться с врачем и объяснять реальные причины, почему они не могут возить, я даже слышала рекомендации взять RТТ или нанять AS на дому для поездок.Но если врач однажды выписал, то потом уже проще.
sirniki вне форумов  
  #139
Старое 26.02.2017, 20:21     Последний раз редактировалось Alena77; 26.02.2017 в 20:34..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
От этого Вы нигде не застрахованы, ни от халатности, ни от врачебных ошибок
Конечно, это я знаю и не летаю в облаках. Но, в Европе хотя бы можно решить вопросы через суд. В России выигрывавших дела- единицы.
Кстати, о стоматологах и судебной практике в России. Давно, я выдергивала зуб мудрости в платной клинике по месту жительства, куда некоторые желали бы съездить полечиться. При удалении зуба, врач оставил осколок зуба. Пошла инфекция. У меня настолько раздулось лицо, что я сама себя не узнавала. В конечном итоге- одна челюстно лицевая больница в городе. Все сделали, инфекция пошла дальше. Сколько меня резали/ перерезали не описать словами. В итоге- областная челюстно лицевая хирургия и пошли уже полосовые операции на лице. В областной меня уже откачали. Мама бедная каждый день ходила в церковь ставить свечки за здравие.
Я, соответственно подала в суд на врача и клинику. Со всеми документами. Думаете, я выиграла дело? Правильно- НЕТ!
Почему? Да, потому что всем было во время заплачено. Репутация клиники- дороже. А я, как наивная чукотская девочка надеялась хотя бы на компенсацию за лечение после их чудо работы.

А в государственных поликлинниках, которые здесь рекламируют, лечат зубы- вообще, тихий ужОс! Родители ходят туда лечить. Следом, идем лечить в платную, когда приезжаю и за руку веду их перелечивать. Зато, здорово в этой же поликлиннике ведут платное лечение. Включая и заведующую. Жить то всем хочется. Одно слово-бардак!
Alena77 вне форумов  
  #140
Старое 26.02.2017, 21:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Alena77, глаза откройте, тут немало форумчан, которые столкнувшись со здешней медициной, лечатся успешно в России. Примеры в данной теме и не только и моему сыну помогли там и никак не здесь. А туда я начала ездить по совету форумчанки, которой тоже помогли только там и не помогли здесь. Если Вы не знаете, что от здешней системы ездят в Румынию, Израиль и другие страны, а теперь ещё в и Россию, то информация в наш век доступна.
Это кто отсюда в Румынию или Россию ездит лечиться? Ну, разве что зубы по дешевке залечить, потому что здесь это дорогое удовольствие. Вы же активный пользователей социальных сетей и всяких групп. Вам еще глаза не замозолили призывы о помощи российским детям, да, и взрослым тоже? Даже странно какие-то параллели проводить.
sonnisse вне форумов  
  #141
Старое 26.02.2017, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Alena77, а во Франции вы уже выигрывали в суде против медиков?
Monika вне форумов  
  #142
Старое 26.02.2017, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вам еще глаза не замозолили призывы о помощи российским детям, да, и взрослым тоже?
А вы разве во Франции не встречали сбор денег на лечение детей/взрослых? Я думала, тут такого нет, но оказалось, что очень даже есть.

Добавлю, что в России эти призывы о помощи, часто - бизнес.
sirniki вне форумов  
  #143
Старое 26.02.2017, 21:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Alena77, а во Франции вы уже выигрывали в суде против медиков?
Бог миловал и спасибо ему за это
Но, в разных СМИ часто встречаю, что выигрывают.
Alena77 вне форумов  
  #144
Старое 26.02.2017, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
sonnisse, одна моя знакомая из Америки как-то сетовала на своего работодателя. Девушка работала продавцом одежды. Ругали ее, что мало денег собрала для лечения детей в онкологическом центре. У них там типа соц. соревнований проходит, кто больше денег соберёт. Вот ее и ругали, что в их бутике меньше денег набралось, чем в соседнем. А ведь государство не из самых бедных.
Monika вне форумов  
  #145
Старое 26.02.2017, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Бог миловал и спасибо ему за это
Но, в разных СМИ часто встречаю, что выигрывают.
В разных СМИ много чего бывает.
Думаю, у каждого своя история. Может повезти и неповезти в любой стране. У вас ещё просто все впереди. Не расстраивайтесь.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
  #146
Старое 26.02.2017, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Но, в разных СМИ часто встречаю, что выигрывают.
Кто выигрывает поэтому и попадает на страницы СМИ, что это скорее исключение.
Ptu вне форумов  
  #147
Старое 26.02.2017, 22:17     Последний раз редактировалось sonnisse; 26.02.2017 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А вы разве во Франции не встречали сбор денег на лечение детей/взрослых? Я думала, тут такого нет, но оказалось, что очень даже есть.

Добавлю, что в России эти призывы о помощи, часто - бизнес.
Нет, здесь не встречала. Только уж совсем редкие заболевания, которые лечатся только в одном уголке мира. И давайте не будем про бизнес в России. Это просто за гранью цинизма по отношению к людям, которые остаются на улице, распродав все свое имущество и повесив на себя уйму долгов для лечения близкого человека.
Во Франции есть много благотворительных организаций, но они занимаются сбором средств для финансирования исследований и улучшения условий при длительных госпитализациях: дома для сопровождающих при больницах, центры досугового времяпрепровождения... На операции и лечения распространенных заболеваний никто средства для своих граждан не собирает. Тут как и с транспортом для онкобольных: несколько уточнений отбросим и получится совсем другая картина. Вы знаете, как неходячему человеку в России без связей на 5-ый этаж своей квартиры добраться после химиотерапии? А тут автоматически занесут либо в коляске, либо на носилках. И на дом будет помощь приходить. Конечно, если есть родственники и какая-то помощь извне, то не откажутся на них все переложить. При этом достаточно сказать, что помощи нет и ее найдут за госсчет и официально.
sonnisse вне форумов  
  #148
Старое 26.02.2017, 22:23     Последний раз редактировалось Alena77; 26.02.2017 в 22:26..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
У вас ещё просто все впереди. Не расстраивайтесь.
Спасибо не надо.
Alena77 вне форумов  
  #149
Старое 26.02.2017, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
На операции и лечения распространенных заболеваний никто средства для своих граждан не собирает.
Вы просто не стречали, а я за последний год уже много чего накупила под видом такой помощи. Просто тут не деньги с людей собирают, а просят купить сумку/печенье/шоколад/флэшку/билет на благотворительный концерт и т.д. а выручка пойдет в семью на лечение имя.фамилия.история человека, в основном мне встречались сборы на лечение рака, а тут говорят, что 100% бесплатно...было бы бесплатно, не собирали бы.
sirniki вне форумов  
  #150
Старое 26.02.2017, 22:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
sonnisse, одна моя знакомая из Америки как-то сетовала на своего работодателя. Девушка работала продавцом одежды. Ругали ее, что мало денег собрала для лечения детей в онкологическом центре. У них там типа соц. соревнований проходит, кто больше денег соберёт. Вот ее и ругали, что в их бутике меньше денег набралось, чем в соседнем. А ведь государство не из самых бедных.
В Америке совсем другая система здравоохранения. И да, там без денег и страховок можно не получить должного лечения. Во Франции другая ситуация. Тут лечат всех, кто легально находится в стране, и неважно, платишь ты за обязательную страховку или нет.
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинский татуаж Koenigsberjka Здоровье, медицина и страховки 0 17.01.2014 14:34
Поступление в медицинский marinaddd Учеба во Франции 2 31.07.2011 17:48
Медицинский DESS roux chatte Учеба во Франции 13 30.03.2005 12:05
Медицинский и стоматологический туризм ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ dentatour Вопросы и ответы туристов 12 25.08.2003 08:49


Часовой пояс GMT +2, время: 23:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX