Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.05.2008, 23:17
Бывалый
 
Аватара для murzilochka
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 147
Exclamation Хочу быть соучредителем! Подскажите, имею ли право?

Зравствуйте!

подскажите пожалуйста, имеет ли право человек, находящийся во Франции, со статусом студента (т.е. с правом работы 20 часов в неделю и без права оранизовывать свое дело), стать соучредителем французской фирмы (я не знаю, как тут это называется, но я имею в виду аналог нашему ЧП или АО)?

Дело в том, что у меня знакомая, будучи студенткой и находясь в Германии стала там формально соучредителем, что позволило ей реально иметь свое дело. дк вот я и задалась вопросом, возможно ли такое во Франции?

Если кто-то имеет подобный опыт? поделитесь SVP .

Заранее спасибо за ответ.
murzilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.05.2008, 01:00
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
murzilochka, Уточните в вашей CCI, так как они при регистрации смотрят вид на жительство и требуют пометку, что вы можете заниматься любой проф. деятельностью. Но при студенческом виде на жительство, навряд ли у вас будет такая запись. Лучше все таки уточнить.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.05.2008, 02:08
Бывалый
 
Аватара для murzilochka
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 147
я точно не имею права быть предпринимателем.
но вовпрос о том, что соучредитель по-идее - не работник, а значит их не должно заботить, тот вопрос, что я буду работать больше, чем мне положено.

тут вопрос, есть ли такая лазейка в формулировках?
murzilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.05.2008, 10:41     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 15.05.2008 в 10:45..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
murzilochka,

А предприятие уже рабочее? Просто при смене статута обычно проверяют документы и на основании их, уже потом вносят изменения. Если тот организм, который будет вносить вам изменения в ваш статут или в другие документы предприятия скажет вам "да", то значит "да". А если "нет", то значит "нет". Все еще зависит от формы соучредительства. Там куча всяких ньюансов. Думаю, что на форуме навряд ли можно найти точный ответ на ваш вопрос. Даже самые опытные юристы форума навряд ли смогут вам помочь, они же не видят все ваши и предприятия документы, на основании которых вы хотите стать соучредителем.

Еще можете почитать вот эту тему. Может там что-то есть:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=40650
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.05.2008, 10:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Все вопросы задавайте в префектуру, можно по телефону, кстати. Мы недавно выясняли похожий вопрос, по телефону, и теперь ждём список документов, которые нужно предоставить для смены статуса.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имею права, но не хочу водить машину во Франции Tanya48 Автомобилистам и автолюбителям 3 27.11.2010 15:00
C какого времени имею право получать RMI? Патриот Административные и юридические вопросы 9 31.03.2009 14:35
Хочу быть работодателем Messanga Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 19 04.06.2008 21:09


Часовой пояс GMT +2, время: 17:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX