Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 04.08.2021, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2016
Откуда: Hauts-de-Seine
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеЭлламайер пишет:
Простите за глупый вопрос - а как вы это делаете. Приходите к респонсаблю и говорите что я врач не из Евросоюза и не сдала необходимый экзамен но не могли бы вы взять меня на работу? А он вам а как я вас утрою без разрешения ? А вы? Что вы говорите? Просто мне сложно представить этот разговор. Помогите плиз - я бы очень хотела работать но не могу Представить как это возможно

Я думаю нет единого способа как найти место ФФИ
я пишу письмо с CV et LDM заведующим отделениям, пока безрезультатно
Возможно зависит от специализации
Pirogkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 04.08.2021, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2016
Откуда: Hauts-de-Seine
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеЭлламайер пишет:
Может вообще кто то знает как это система работает с врачами постСНГ? На пост ФФИ они берут с большим желанием африканцев, сирийцев и алжирцев но вот с нами у них как то не очень.

Это факт , нам сложно с ними конкурировать
Pirogkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 04.08.2021, 15:37
Дебютант
 
Аватара для Элламайер
 
Дата рег-ции: 27.12.2020
Откуда: Marseille
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPirogkova пишет:
Это факт , нам сложно с ними конкурировать
Я про CV и LDM знаю но как то думала надо vis-à-vis поэтому и хотела узнать может есть законы на которые можно упираться. А письма да они могут прочитать и отложить. Вам удачи в любом случае! Да и всем кто пробует! Надеюсь тоже что то получиться.
Элламайер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 05.08.2021, 09:10
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPirogkova пишет:
Я думаю нет единого способа как найти место ФФИ
я пишу письмо с CV et LDM заведующим отделениям, пока безрезультатно
Возможно зависит от специализации
Очень правильно делаете, еще копию ваших CV и LDM отправляйте одновременно в Direction des Affaires médicales (он же Département des ressourses humaines в маленьких госпиталях).
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 05.08.2021, 09:21
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеЭлламайер пишет:
Я про CV и LDM знаю но как то думала надо vis-à-vis поэтому и хотела узнать может есть законы на которые можно упираться.
Закон есть один - запрет работать врачом во Франции с невалидированным европейским дипломом, FFI это полулегальный способ обойти этот закон в условиях дикой нехватки врачей в некоторых госпиталях Франции.

Первый, кто сталкивается с нехваткой врачей - заведующий, он не может организовать работу отделения, ему не хватает врачей. Он это сигнализирует в администрацию (DAM или DRH). Это те два уровня, кто ищет потенциальных работников, им и надо посылать ваши CV.


Посмотреть сообщениеЭлламайер пишет:
А письма да они могут прочитать и отложить.
Значит, у них нет острой нехватки врачей. FFI нанимают в самом крайнем случае, когда ни PH ни PAA ни ассистентов долгое время найти не удается. А interimaires - дорого и неэффективно.
Для вас, если ваше письмо прочитали и отложили, это значит - в этом отделении вас не возьмут, ищите дальше.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 05.08.2021, 09:41
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеЭлламайер пишет:
Может вообще кто то знает как это система работает с врачами постСНГ? На пост ФФИ они берут с большим желанием африканцев, сирийцев и алжирцев но вот с нами у них как то не очень.
А потому что мы работаем по-разному (врачи с африканскими дипломами и врачи с дипломами бСССР).

Врачи из Конго, Алжира и т.д. - это франкофоны, выученные по французским учебникам в системе врачебного образования, организованной французами в колониальный период.
Врачи бСССР - не-франкофоны ни разу, выучены на русскоязычных учебниках в системе высшего образования, заложенного в СССР.

Поэтому конголезцы и алжирцы легко и быстро интегрируются во французскую систему медицины.
Также как киргизские и таджикские врачи прекрасно работают участковыми терапевтами в моем родном Екатеринбурге (на сайте моей районной больницы множество врачей с иностранными фамилиями).

Конечно, мы - врачи бСССР - не дураки, мы быстро научаемся и в итоге тоже интегрируемся во фр.медицину.
Но этого надо ждать, и нас надо учить, мы не автономны в начале нашей работы (и множество этому свидетельств в этой самой теме про врачей на форуме - и очень трудно поначалу, и выписки не знаем как писать, и заведующие пишут негативные характеристики).
А алжирца взял в FFI - он автономен с первого дня, ничего ему объяснять не надо.

А так-то система найма FFI работает совершенно одинаково хоть для африканских дипломов, хоть для дипломов пост-СНГ.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 05.08.2021, 09:53
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPirogkova пишет:
Возможно зависит от специализации
И от географической локализации. Ищите на периферии, в департаментах, где нет факультетов медицины, где мало интернов.
Хотя вот у нас Ренн с факультетом под боком - а с врачами катастрофа.
CH de Vitré, 2 часа на TGV от Парижа, гуглятся легко координаты и заведующих и DRH - можно устроиться FFI в Urgences, médecine polyvalente, gériatrie. Наверное, и анестезиологом можно, но тут я меньше в курсе.
Но надо быть автономным, учить некогда и уже собственно некому, сразу в бой.

А какая у вас специализация, Pirogkova?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 05.08.2021, 12:51
Дебютант
 
Аватара для Элламайер
 
Дата рег-ции: 27.12.2020
Откуда: Marseille
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Закон есть один - запрет работать врачом во Франции с невалидированным европейским дипломом, FFI это полулегальный способ обойти этот закон в условиях дикой нехватки врачей в некоторых госпиталях Франции.

Первый, кто сталкивается с нехваткой врачей - заведующий, он не может организовать работу отделения, ему не хватает врачей. Он это сигнализирует в администрацию (DAM или DRH). Это те два уровня, кто ищет потенциальных работников, им и надо посылать ваши CV.

Спасибо за ответ. Можно ещё засыпать Вас вопросами. Я хочу пробоваться по онкологии - если искать пост ФФИ то только по онкологии верно ? Я не могу идти например женералистом? ( уж простите за глупый вопрос ) . Спрашиваю потому что есть доктора рентгенологи которые работали в психиатрии ффишниками.


Значит, у них нет острой нехватки врачей. FFI нанимают в самом крайнем случае, когда ни PH ни PAA ни ассистентов долгое время найти не удается. А interimaires - дорого и неэффективно.
Для вас, если ваше письмо прочитали и отложили, это значит - в этом отделении вас не возьмут, ищите дальше.
Что вообще входит в обязанности ффи я даже примерное понятие не имею. Расскажите плиз
Элламайер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 05.08.2021, 12:56
Дебютант
 
Аватара для Элламайер
 
Дата рег-ции: 27.12.2020
Откуда: Marseille
Сообщения: 31
Как хорошо что есть этот форум! Вы все такая моральная поддержка!!! Спасибо!
Элламайер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 05.08.2021, 17:47
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеЭлламайер пишет:
Что вообще входит в обязанности ффи я даже примерное понятие не имею. Расскажите плиз
Вот тут про официальный статус FFI: https://isni.fr/tout-sur-le-statut-d...tion-dinterne/
На практике - это способ затыкания кадровых дыр в публичных госпиталях.
Вот médecine polyvalente, где я работала в Витре, там отделение - 5 врачебных ставок. Сейчас занята только 1 ставка - заведующая, но она на больничном второй месяц. Работать нанимают intérimaires, которые получают 500 евро/день. Страшно дорого и неэффективно.
И тут, представьте, появляется кандидат - диплом Конго/РФ/Алжир - неважно, согласный на пост FFI за 1300 евро/мес. Его возьмут, я не знаю каким способом ДАМ проведет это трудоустройство, но его трудоустроят.
Ну вот какие у него будут обязанности? Обычные врачебные - с утра линейка с медсестрами, потом обход с писанием назначений/организацией обследований, медицинские жесты если надо, потом писание дневников, организация и писание выписок, запрос консультаций специалистов, встречи с семьями, оформление новых больных в отделение, и так далее как обычно. Плюс ответы на нескончаемые вопросы медсестер/санитарок.

Посмотреть сообщениеЭлламайер пишет:
Я хочу пробоваться по онкологии - если искать пост ФФИ то только по онкологии верно ? Я не могу идти например женералистом? ( уж простите за глупый вопрос ) . Спрашиваю потому что есть доктора рентгенологи которые работали в психиатрии ффишниками.
Это полулегальный статус, никаких конкретных официальных требований нет, все будет как договоритесь с заведующим/ДАМ.
Работа в статусе FFI не зачитывается ни для пенсии, ни для врачебного стажа для РАЕ, ни для врачебного стажа если вы потом захотите стать РН.
Ее интерес - набрать практический опыт для сдачи РАЕ. Сможете вы его набрать для онкологии в отделении геронтологии или для радиологии в психиатрии? ВАм виднее, вам решать.
Второй интерес: это все же оплачиваемая работа, очень малооплачиваемая, но некоторым и такая зарплата интересна, финансовые ситуации у людей бывают очень трудные, а 1300 евро тоже деньги.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 05.08.2021, 18:00
Дебютант
 
Аватара для Элламайер
 
Дата рег-ции: 27.12.2020
Откуда: Marseille
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Вот тут про официальный статус FFI: https://isni.fr/tout-sur-le-statut-d...tion-dinterne/
На практике - это способ затыкания кадровых дыр в публичных госпиталях.
Вот médecine polyvalente, где я работала в Витре, там отделение - 5 врачебных ставок. Сейчас занята только 1 ставка - заведующая, но она на больничном второй месяц. Работать нанимают intérimaires, которые получают 500 евро/день. Страшно дорого и неэффективно.
И тут, представьте, появляется кандидат - диплом Конго/РФ/Алжир - неважно, согласный на пост FFI за 1300 евро/мес. Его возьмут, я не знаю каким способом ДАМ проведет это трудоустройство, но его трудоустроят.
Ну вот какие у него будут обязанности? Обычные врачебные - с утра линейка с медсестрами, потом обход с писанием назначений/организацией обследований, медицинские жесты если надо, потом писание дневников, организация и писание выписок, запрос консультаций специалистов, встречи с семьями, оформление новых больных в отделение, и так далее как обычно. Плюс ответы на нескончаемые вопросы медсестер/санитарок.



Это полулегальный статус, никаких конкретных официальных требований нет, все будет как договоритесь с заведующим/ДАМ.
Работа в статусе FFI не зачитывается ни для пенсии, ни для врачебного стажа для РАЕ, ни для врачебного стажа если вы потом захотите стать РН.
Ее интерес - набрать практический опыт для сдачи РАЕ. Сможете вы его набрать для онкологии в отделении геронтологии или для радиологии в психиатрии? ВАм виднее, вам решать.
Второй интерес: это все же оплачиваемая работа, очень малооплачиваемая, но некоторым и такая зарплата интересна, финансовые ситуации у людей бывают очень трудные, а 1300 евро тоже деньги.
Спасибо большое за разъяснение- и Да Вы правы я хотела бы работать только для подготовки к ПАЕ. Деньги конечно хорошо но постоянно Ситтель на 1300 не охото. Хотеться расти. Про ФФИ спрашивала потому что интересно чем отличается работа интернов врачей думала есть какие то отличия - буду искать по онкологии. Ещё раз Спасибо 😊
Элламайер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 06.08.2021, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2016
Откуда: Hauts-de-Seine
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
И от географической локализации. Ищите на периферии, в департаментах, где нет факультетов медицины, где мало интернов.
Хотя вот у нас Ренн с факультетом под боком - а с врачами катастрофа.
CH de Vitré, 2 часа на TGV от Парижа, гуглятся легко координаты и заведующих и DRH - можно устроиться FFI в Urgences, médecine polyvalente, gériatrie. Наверное, и анестезиологом можно, но тут я меньше в курсе.
Но надо быть автономным, учить некогда и уже собственно некому, сразу в бой.

А какая у вас специализация, Pirogkova?
У меня офтальмология, которой здесь учатся шесть лет , а не 2 года как в РФ
Pirogkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 06.08.2021, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2016
Откуда: Hauts-de-Seine
Сообщения: 42
Спасибо TatianaSka за информацию,
у меня такое ощущение что офтальмологи ФФИ не так востребованы как urgence, gériatrie
Либо нужно переезжать
Pirogkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 06.08.2021, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2016
Откуда: Hauts-de-Seine
Сообщения: 42
Спасибо TatianaSka за информацию,
у меня такое ощущение что офтальмологи ФФИ не так востребованы как urgence, gériatrie
Либо нужно переезжать
Pirogkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 06.08.2021, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2016
Откуда: Hauts-de-Seine
Сообщения: 42
Элламайер, вы еще можете записаться на DFMSA à l'Université de Strasbourg ,
у вас не должно быть Франц гражданства
Запись открывается в ноябре
Есть вероятность получить пост stagiaire Associé на 1 год
Pirogkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 07.08.2021, 07:31
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPirogkova пишет:
у меня такое ощущение что офтальмологи ФФИ не так востребованы как urgence, gériatrie
о да, это точно, в узких специальностях да еще в хирургических, иные правила игры, то что я писала про FFI - это специальности, где очень много свободных постов - gériatrie, médecine générale, anestésiologie, psychiatrie, urgences
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 07.08.2021, 07:36
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPirogkova пишет:
Либо нужно переезжать
понимаете, сейчас если идти через РАЕ, то практически точно придется переезжать на 2 года для отработки после пройденного конкурса
или надо пройти конкурс как major / vice-major, чтоб иметь право выбора и выбрать пост поближе к дому

на DFMSA тоже, кстати, почти всегда надо переезжать
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 23.08.2021, 12:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2019
Сообщения: 8
Поздравляю, коллеги, все попытки обнуляются:

A partir de la session 2021, les candidats peuvent se présenter quatre (4) fois aux EVC.

Les présentations antérieures à la session 2021 ne sont pas prises en compte.
Annalisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 23.08.2021, 22:20
Дебютант
 
Аватара для La Chouchoute
 
Дата рег-ции: 29.06.2020
Сообщения: 16
[QUOTE=Annalisa;1062299584]Поздравляю, коллеги, все попытки обнуляются:

A partir de la session 2021, les candidats peuvent se présenter quatre (4) fois aux EVC.

Les présentations antérieures à la session 2021 ne sont pas prises en compte.[/QUO

Спасибо за отличную новость! А через 4 года ещё какой-нибудь декрет создадут и снова попытки обнулят. так и буду сдавать до пенсии. ))))
La Chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 25.08.2021, 04:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2020
Сообщения: 12
Здравствуйте
Вопрос к подтверждённым и записавшимся в ордер.
Скажите пожалуйста где вы взяли «certificat dite de bonne de situation professionnelle»

Спасибо большое заранее

Для тех кто сдаёт рае поздравляю с увеличением количества мест в некоторых специальностях. Претендентов конечно тоже будет больше но все таки психологически легче по моему. Удачи в этом году.
ryno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 25.08.2021, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2016
Откуда: Hauts-de-Seine
Сообщения: 42
Добрый вечер, коллеги
Есть ли здесь офтальмологи, отзовитесь
Pirogkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 26.08.2021, 07:55
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеryno пишет:
Вопрос к подтверждённым и записавшимся в ордер.
Скажите пожалуйста где вы взяли «certificat dite de bonne de situation professionnelle»
У меня его не спрашивали (CDOM Ille-et-Vilaine).
Вообще, если спрашивали какие-то документы, которые я не в состоянии была представить, я писала attestation sur l'honneur с объяснением причин (типа на выписку из Ордена родной страны - писала, что в родной стране Ордена не существует)
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 30.08.2021, 00:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2020
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
У меня его не спрашивали (CDOM Ille-et-Vilaine).
Вообще, если спрашивали какие-то документы, которые я не в состоянии была представить, я писала attestation sur l'honneur с объяснением причин (типа на выписку из Ордена родной страны - писала, что в родной стране Ордена не существует)
Спасибо большое!
ryno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 31.08.2021, 16:02     Последний раз редактировалось Nancy; 12.09.2021 в 16:15..
Новосёл
 
Аватара для Sevlolina7
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Откуда: Ile de France
Сообщения: 7
Добрый день всем коллегам.
Давно не была на форуме и рада увидеть, что он до сих пор помогает всем нам!
Делюсь своей радостной новостью, я лауреат 2020 по Médecine générale. Что-то в этом году никто из форумчан-лауреатов не поделился радостью здесь, хоть кто-то есть теперь. Для тех, кто ещё готовится, надеюсь это будет стимулом.
Огромное спасибо этому форуму за бескорыстную ценнейшую информацию, за поддержку и помощь! Не так одиноко на этом неординарном пути, который мы выбрали...
Всем желаю обрести своё счастье валидации диплома и удачи на этом пути!
Sevlolina7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 31.08.2021, 16:10     Последний раз редактировалось Nancy; 12.09.2021 в 16:14.. Причина: кодировка
Новосёл
 
Аватара для Sevlolina7
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Откуда: Ile de France
Сообщения: 7
Smile

Добрый день всем коллегам. Давно не заходила на форум и очень рада увидеть, что он все еще помогает многим найти свой путь.
Очень рада за всех, кто уже смог пройти все испытания и огромной удачи всем, кто еще на этом пути.
Делюсь своей радостной новостью, я прошла конкурс 2020 по M decine g n rale. Что-то никто в этом году не написал из форумчан-лауреатов, так хоть кто-то будет... огромное спасибо всем за поддержку, помощь и время, которыми вы бескорыстно делитесь! Не так одиноко со всеми трудностями с валидацией благодаря этому форуму.
Сейчас ищу пост ПА в Париже, надеюсь вскоре найти...
Всем удачи и усердия на пути к большому успеху!
Sevlolina7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 02.09.2021, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2016
Откуда: Hauts-de-Seine
Сообщения: 42
поздравляю вас
вы молодец
Pirogkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 08.09.2021, 23:58
Дебютант
 
Аватара для La Chouchoute
 
Дата рег-ции: 29.06.2020
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеSevlolina7 пишет:
Добрый день всем коллегам.
Давно не была на форуме и рада увидеть, что он до сих пор помагает всем нам!
Делюсь своей радостной новостью, я лауреат 2020 по медсин женераль. Что-то в этом году никто из форумчан-лауреатов не поделился радостью здесь, хоть кто-то есть теперь. Для тех, кто ещё готовится, надеюсь это будет стимулом.
Огромное спасибо этому форуму за бескорыстную ценнейшую информацию, за поддержку и помощь! Не так одиноко на этом неординарном пути, который мы выбрали...
Всем желаю обрести своё счастье валидации диплома и удачи на этом пути!
Поздравляю от всей души!!! Я готовлюсь к конкурсу этой осенью и представляю сколько Вы и все лауреаты этого и прошлых лет приложили труда, сил и энергии для достижения заветной цели!
La Chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 10.09.2021, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
ryno, здравствуйте. Звучит как гуд стендинг. Берётся в Минздраве рф лично.
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 10.09.2021, 12:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Sevlolina7, поздравляю! Вы - большая молодец. А я думала экзамен отменили в прошлом году …
Как с поиском работы?
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 11.09.2021, 08:44
Новосёл
 
Аватара для Sevlolina7
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Откуда: Ile de France
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Sevlolina7, поздравляю! Вы - большая молодец. А я думала экзамен отменили в прошлом году …
Как с поиском работы?
Russianspy, спасибо большое!
Ищу активно, вчера была на первом собеседовании, прошло очень позитивно, даже как-то слишком легко это больница AP-HP, часы работы удобные, дежурств нет, сервис очень форматор. Была также возможность пообщаться с praticien attaché, которая уже несколько месяцев работает.
Есть еще предложение из частной больницы, на следующей неделе, буду выбирать, если также позитивно пройдёт
Sevlolina7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 21:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX