Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.04.2008, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
Составить маршрут - юг Франции без машины

Добрый день!
буду благодарна за помощь в составлении маршрута поездки. Я лечу из Питер в Париж, потом в Монпелье - там 3 ночи. А дальше у меня разброд и шатание. Понимаю только, что всего поездка 12-14 дней, последние 2-3 дня - на Париж. А вот в середине - то ли после Монпелье в Авиньон, то ли в Экс-ан Прованс (в Авиньон так съездить), потом , может быть в Ниццу с заездом в Монако. Но я не уверена, стоит ли мешать эти города в одну поездку, может Ниццу оставить на следующий раз, а в этой поездке стои какие-то другие города посетить? Очень хочется услышать мнение со стороны!
Amethyste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.04.2008, 00:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Amethhyste, может быть вам в какой-то мере поможет мой список хитов Прованса/Лазурного берега и итальянских окрестностей в порядке убывания личных симпатий

Roussillon
Dolceacqua – Apricale – Pigna - Castel Vittorio - Baiardo
Avignon
Menton
Pernes-les-Fontaines
Bonnieux
Gordes
Gorges de Verdon
Arles
Les Baux-de-Provence
Ardéche
Деревни вокруг Mont Ventoux
Entrevaux
Moustiers-St-Marie

К сожалению, я не в курсе, что из этого удобно посетить общественным транспортом. Чтобы получить представление, что лично вам покажется наиболее симпатичным, попробуйте зайдите на эти сайты:
http://www.les-plus-beaux-villages-de-france.org/
http://www.provenceweb.fr/
http://www.beyond.fr/villages/index.html
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.04.2008, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Если Вы остановитесь в Авиньоне, то сможете на общественном транспорте без пересадок съездить в Ним, Оранж, Монтелимар, Арль, да и в Экс-ан-Прованс. Билет на поезд до Монтелимара стоит 12 евро, в пути 50 минут. Остальное - ближе. Часа за полтора-два можете добраться на поезде до побережья.

Посмотрите этот сайт: voyages-sncf.fr Здесь можно найти расписания поездов и автобусов от одного города до другого.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.04.2008, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
А если я остановлюсь в Экс-ан -Провансе - это будет менее удобно, чем в Авиньоне в смысле посещения соседних городов? Я уже в Эксе гостиницу присмотрела а в Авиньоне как-то сложнее с этим.

Спасибо всем огромное за ответы !
Amethyste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.04.2008, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Amethyste, мне просто Авиньон больше нравится :-))))))))))))). Извините.

Посмотрите на сайте SNCF. Про проезд из Авиньона я знаю, так как это мое направление поездов. А в Экс-ан-Прованс ездила только на машине. Вы выберите те города, которые хотите посетить, и сравните по сайту, из какого пункта Вам удобнее будет в них ездить.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.05.2008, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Amethyste пишет:
Добрый день!
буду благодарна за помощь в составлении маршрута поездки. Я лечу из Питер в Париж, потом в Монпелье - там 3 ночи. А дальше у меня разброд и шатание. Понимаю только, что всего поездка 12-14 дней, последние 2-3 дня - на Париж. А вот в середине - то ли после Монпелье в Авиньон, то ли в Экс-ан Прованс (в Авиньон так съездить), потом , может быть в Ниццу с заездом в Монако. Но я не уверена, стоит ли мешать эти города в одну поездку, может Ниццу оставить на следующий раз, а в этой поездке стои какие-то другие города посетить? Очень хочется услышать мнение со стороны!
Если Вы уж будете в Montpellier, то посетите
Carcassonne. Историческая достопримечательность все-таки.:-)))
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.05.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
la_lana пишет:
Если Вы уж будете в Montpellier, то посетите
Carcassonne. Историческая достопримечательность все-таки.:-)))
От Монпелье до Каркассона не ближний свет, тем более, что автор без машины.
Да и в провансе навалом есть чего посмотреть.
Авиньен, Ним, Оранж, Экс, Марсель, в конце концов.
Я бы остался в Провансе, а на Лазурный берег ехал в следующий раз.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.05.2008, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Maury пишет:
От Монпелье до Каркассона не ближний свет, тем более, что автор без машины.
Да и в провансе навалом есть чего посмотреть.
Авиньен, Ним, Оранж, Экс, Марсель, в конце концов.
Я бы остался в Провансе, а на Лазурный берег ехал в следующий раз.
Не думаю, что из Montpellier до Marseille ближе,
чем до Carcassonne.
Но я бы тоже на Лазурный берег не спешила.
Прованс и Лангедок куда живописнее,чем города пенсионеров, да простят меня "коренные" жители Cote d`Azur.:-)))
А по поводу удобства перемещения по ж\д можно посмотреть тут: http://www.tgv.com/FR/
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.05.2008, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
спасибо всем за ответы! я так и решила - останусь в провансе, в Марсель тоже не поеду, постараюсь вокруг Экс-ан-прованса и Монпелье посмотреть по-максимуму, потом 3 дня в Анси ( давно мечтала) и домой через Париж - там тоже пару дней. Вот уже завтра на визу документы иду подавать, надеюсь поездка получится хорошей, заодно проверю свои знания французского, все-таки уже почти 2 года учу
Amethyste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.05.2008, 19:39
Дебютант
 
Аватара для Lubov
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 16
Amethyste пишет:
Добрый день!
буду благодарна за помощь в составлении маршрута поездки. Я лечу из Питер в Париж, потом в Монпелье - там 3 ночи. А дальше у меня разброд и шатание. Понимаю только, что всего поездка 12-14 дней, последние 2-3 дня - на Париж. А вот в середине - то ли после Монпелье в Авиньон, то ли в Экс-ан Прованс (в Авиньон так съездить), потом , может быть в Ниццу с заездом в Монако. Но я не уверена, стоит ли мешать эти города в одну поездку, может Ниццу оставить на следующий раз, а в этой поездке стои какие-то другие города посетить? Очень хочется услышать мнение со стороны!
В прошлом году мы с подругой совершили именно такой тур - по югу Франции, поскольку в других местах побывали. Тоже сначала хотели все делать сами, но потом поняли, что без машины, автобусами и поездами будет сложно. Много времени уйдет на дорогу, пересадки и т.д., да и не в каждое место транспорт ходит. Мы живем в Москве, и я посмотрела в интернете этот тур. Есть такая фирма DSBW, она именно по южным провинциям тур делала. Короче, очень понравилось, много городов видели : Марсель, Авиньон, Ним, Каркасон, Арль, Коньяк, Тулуза, Бордо, Аркашон (на побережье) и еще что-то. Голова о гостиницах и транспорте не болела. И в Ницце 2+3 дня были, и из нее поездки тоже. Это я просто делюсь опытом. Всего 15 дней. Здорово...А поскольку мы сами себе еще время купили, то съездили и в Лион, и в Анси. И в Париже больше недели пробыли. Но это, конечно, уже личное время и дополнительные деньги. Но и сам тур отдельно - классно! Одно плохо - языка совсем не знали, это слегка портило ощущение счастья.
Lubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.05.2008, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Amethyste пишет:
спасибо всем за ответы! я так и решила - останусь в провансе, в Марсель тоже не поеду, постараюсь вокруг Экс-ан-прованса и Монпелье посмотреть по-максимуму, потом 3 дня в Анси ( давно мечтала) и домой через Париж - там тоже пару дней. Вот уже завтра на визу документы иду подавать, надеюсь поездка получится хорошей, заодно проверю свои знания французского, все-таки уже почти 2 года учу
Сейчас говорят русским ( в смысле гражданам только России) дают от двухмесячной до полугодового мульти шенген через французское посольство. Даже,если подаете просьбу о выдаче визы всего на три дня.
Может быть получиться у Вас остаться на дольше и тогда успеете все посмотреть.
А в близжайших окрестностях Монпелье советую
съездить в Palavas(туда автобус идет из центра 15 мин),la Gr de Motte (красивая современная архитектура, но больше ничего интересного)
и Sete (лучше ехать на машине, чтобы увидеть озера с фламинго). Хотя бы в море искупаетесь, а то в Nimes и Avignon Вам вряд ли это удастся:-))
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.05.2008, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
Lubov, у нас в Питере похожие туры есть, но они мне по срокам не подходили. и я хотела именно самой поехать, чтобы попробовать свои силы и в языке, и вообще, сейчас у меня такие обстоятельства сложились в жизни, что хочется с одной стороны побыть одной, то есть я не ставлю своей целью только экскурсии ( как в Париже когда мы были), мне скорее хочется созерцания, и с другой - появились силы сделать то, на что раньше я бы никогда не осмелилась. Мне, конечно, страшновато чуток, но я понимаю, что если я сейчас на это не решусь - то уже никогда не смогу
Amethyste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.05.2008, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
la_lana, спасибо за советы! Море посмотрю, но именно отдых на море не ставлю своей целью, именно поэтому отказалась от Ниццы. Надеюсь, лазурнцый берег еще впереди
Amethyste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.05.2008, 20:02
Дебютант
 
Аватара для Lubov
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 16
Amethyste пишет:
Lubov, у нас в Питере похожие туры есть, но они мне по срокам не подходили. и я хотела именно самой поехать, чтобы попробовать свои силы и в языке, и вообще, сейчас у меня такие обстоятельства сложились в жизни, что хочется с одной стороны побыть одной, то есть я не ставлю своей целью только экскурсии ( как в Париже когда мы были), мне скорее хочется созерцания, и с другой - появились силы сделать то, на что раньше я бы никогда не осмелилась. Мне, конечно, страшновато чуток, но я понимаю, что если я сейчас на это не решусь - то уже никогда не смогу
Я вас прекрасно понимаю. Сама так люблю ездить, особенно в Англию (знаю язык). Обожаю смотреть природу, архитектуру и людей без углубления в исторические детали. Просто надо очень хорошо знать расписание транспорта и его маршруты. Это непросто. Но ...смелость города берет! Желаю удачи!!!
Lubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.05.2008, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
Lubov, спасибо! я уже прикупила себе 2 электронных билета на поезда, а вот один почему-то не получается электронным, вот жду, может другой тариф будет
Amethyste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.05.2008, 19:38
Дебютант
 
Аватара для Lubov
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 16
Amethyste пишет:
Lubov, спасибо! я уже прикупила себе 2 электронных билета на поезда, а вот один почему-то не получается электронным, вот жду, может другой тариф будет
Я вам даже где-то завидую... Так здорово попутешествовать с небольшим риском в чем-то, получить небольшой адреналин. А все, что больше мне уже, к сожалению, не по возрасту...
Lubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.05.2008, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Amethyste пишет:
спасибо всем за ответы! я так и решила - останусь в провансе, в Марсель тоже не поеду, постараюсь вокруг Экс-ан-прованса и Монпелье посмотреть по-максимуму, потом 3 дня в Анси ( давно мечтала) и домой через Париж - там тоже пару дней. Вот уже завтра на визу документы иду подавать, надеюсь поездка получится хорошей, заодно проверю свои знания французского, все-таки уже почти 2 года учу
Любопытно, а я вот тоже в скором времени еду в самостоятельное путешествие по Франции и заканчиваю его тоже в Annecy, правда, буду там 3,5 дня, а не 3 ,а потом тоже возвращение через Париж в Москву. Только вот начало путешествия у меня не совпадает с Вашим: сначала Париж, а затем регион Franche-Comté, ну а потом уже и Annecy
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.05.2008, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
Unchattreslibre, я в Анси буду 3 ночи и соответственно, почти 4 дня с 5 по 8 июня, а Вы когда?
Amethyste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.05.2008, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Amethyste пишет:
Unchattreslibre, я в Анси буду 3 ночи и соответственно, почти 4 дня с 5 по 8 июня, а Вы когда?
а я планирую со 2-го (после обеда) по утро 6 июня, но у меня еще отели не подтверждены окончательно. Кстати, с 9-го по 14 июня в Annecy будет проходить международный фестиваль анимационных фильмов, но ни Вы, ни я его не застанем
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.05.2008, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Я тоже из Питера и 2 недели назад вернулась из самостоятельной поездки по Франции. Все организовала сама -билет из Хельсинки,первый раз в Шарль-де-Голль, сама заказывала билеты на TGV, вытпскивала их из автоматов на вокзалах и т.д. Язык знала на уровне неандертальца, но за поездку сильно продвинклась. Сейчас занимаюсь по Ешко
В голове все удивительно прояснилось, появился свет в конце тоннеля, в октябре собираюсь снова. Большое спасибо всем форумчанам за помощь
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.05.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Zigmoond пишет:
Я тоже из Питера и 2 недели назад вернулась из самостоятельной поездки по Франции. Все организовала сама -билет из Хельсинки,первый раз в Шарль-де-Голль, сама заказывала билеты на TGV, вытпскивала их из автоматов на вокзалах и т.д. Язык знала на уровне неандертальца, но за поездку сильно продвинклась. Сейчас занимаюсь по Ешко
В голове все удивительно прояснилось, появился свет в конце тоннеля, в октябре собираюсь снова. Большое спасибо всем форумчанам за помощь
Может, Вы могли бы рассказать о своей поездке поподробнее Я первый раз еду во Францию, все делаю тоже сам, кроме бронирования отелей. С языком проблем не предполагаю, говорю по-французски хорошо
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.05.2008, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Что именно Вас интересует?
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.05.2008, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Zigmoond пишет:
Что именно Вас интересует?
Zigmoond, в каких городах были, что посещали, как ориентировались, насколько тщательно готовились к поездке заранее, мнение о гостиницах, удалось ли найти недорогие отели, о транспорте, сложности, подводные камни во время путешествия, брали ли экскурсии, многое ли удалось посмотреть из того, чтобы было запланировано... как видите, многое интересует
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.05.2008, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
и меня тоже интересует! и еще, в автоматах Вы пользовались картой российских банков?
Amethyste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.05.2008, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Доброе утро! Всех с Праздником Победы! Постараюсь покороче,неудобно занимать много места. Можем пообщаться через аську. Во Франции я 3 раз,до этого ездила с турфирмами и на автобусе-не хочу больше. Прилетела в Париж из Хельсинки на Blue 1, очень довольна. Гостиница былы заказана через booking.com, искала max дешевую и в 1округе -нашла в районе ул.Сент-Оноре за 45 евро без завтрака. Оказался милый частный пансион,рядом метро Ле Алль,церковь Сент-Эсташ, до Нотр Дам 10 мин пешком.5 дней в Париже(очень мало), потом с Северного вокзала на TGV в Брюссель, оттуда в Брюгге, назад в Париж и с Восточного вокзала в Страсбург, гостиница 5 мин от вокзала -47 евро. Готовмлась месяц (билеты,отели).Эксурсий не заказывала,купила много книг и хороших путеводителей,первым делом в каждом городе покупала самую подробную карту.Сейчас кажется-могу сама организовать подобные туры.Карта Visa с чипом банка ВТБ-оплачивала и снимала деньги спокойно.Удачи!
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.04.2010, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 16
Посоветуйте маршрут по югу Франции

Уважаемый форумчане!

Рассчитываю на Ваши рекомендации кас. планирования маршрута по
югу Франции (конец июня- июль, 10 дней)

предполагаемый маршрут:
Ницца - Ментона - Ла-Сиота - Марсель

1. Из Парижа поездом прибываем в Ниццу, в Ницце хотелось бы задержаться на пару дней, далее активно пытаюсь найти инфо по Ментоне, чтобы и там побывать. Может, Вы посоветуете в окрестностях небольшие спокойные городки (если такие имеются в разгар сезона).

2. Далее двигаемся в сторону Марселя (оттуда у нас выезд в Париж),
рассматриваю вариант остановки в Ла-Сиота, тоже хотелось бы услышать Ваши предложения по небольшим деревушкам (городкам), не переполненных туристов.

Заранее спасибо!
Просмотрела достаточно много материала на форуме (маршрут пополнился Ла-Сиотой)), но все равно хотелось бы услышать новые предложения!
sev_law вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.04.2010, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
Посмотреть сообщениеsev_law пишет:
активно пытаюсь найти инфо по Ментоне, чтобы и там побывать. Может, Вы посоветуете в окрестностях небольшие спокойные городки (если такие имеются в разгар сезона).
не совсем поняла, Вы будете жить все-таки в Ницце или хотите еще где-то в районе Ментоны пожить? мне кажется это необязательным, если просто хочется посмотреть Ментону, можно съездить на денек из Ниццы и вечером вернуться обратно.

еще мне понравилось в Монако. советую туда съездить, тоже целый день погулять.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.04.2010, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 16
планируем пожить дня 2 в Ницце, потом перебраться в Ментону дня на 3, а далее уже на юг к Марселю, критерием выбора мест хотелось бы сделать отсутствие толп туристов, ну и чтоб было что посмотреть))
sev_law вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.04.2010, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsev_law пишет:
критерием выбора мест хотелось бы сделать отсутствие толп туристов
Кажется, это невыполнимая задача Хотя, на мой взгляд, Ментоне туристы не очень "мешают". Но, в целом, особенно, если вы на машине, найти приятное место можно. Например, отъехав немного от побережья, в горы - совсем другая атмосфера.

Что касается небольших городков-деревень рядом с морем, то на меня, признаться, они не произвели впечатления мест, где царит покой и умиротворение, а еще эта жара-а.... В той же Ментоне и Ля-Сьота туристы меньше бросаются в глаза - по сравнению с Москвой так вообще народу мало
Так что при любом выборе места туристов будет вокруг немало. Нужно арендовать виллу, дом - тогда их можно не видеть некоторое время и ощутить себя "местным"
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.05.2010, 09:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 16
Может, кто-нибудь подскажет про Санари-сюр-Мер,
стоит посещения (жертвуя Ментоной))?
к сожалению, в инете мало инфо, как и на форуме про этот городок.

Спасибо!
sev_law вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте ВУЗ во Франции Alexander L Учеба во Франции 5 11.10.2008 22:55
Маршрут путешествия по Франции Art_Of_Europe Вопросы и ответы туристов 10 12.12.2007 23:10
Покритикуйте маршрут (Юг Франции) Alester Вопросы и ответы туристов 16 24.11.2007 14:43
Маршрут по Франции: Северо-Восток - Юг nengirit Вопросы и ответы туристов 12 12.07.2007 18:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX