Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2004, 14:33
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Виза невесты без справок о зарплате [вопрос к женам французов]

Дорогие форумчане. И вновь обращаюсь к Вам за помощью. Если кто-нибудь сталкивался на личном опыте, или по опыту других, возможно, ответит мне. После получения разрешения на брак в мэрии жениха, я буду подавать документы на визу невесты. Может ли это отрицательно решить исход получения таковой, если мой жених официально будет получать зарплату после мая-июня этого года, соответственно мы можем пока предоставить только его банковские счета. Работники консульства надеюсь смогут понять, что мы врядли сможем потратить сумму со счета за 1.5 месяца и, может быть пойдут навстречу. Как никак в списке нужных документов четко сказано, что это либо зар.плата за 3 последних месяца, либо выписка со счета в банке. Но я наслышана о том, что например если ехать по этой же визе в Англию, мужчина должен не только предоставить зар.плату, но и доказать, что он идет в плюс, а в нашей ситуации плюсом до мая месяца и не пахнет. Я прочитала старые форумы, но вот про безработных женихов так и не увидела. И еще, в момент подачи документов на визу невесты мой любимый скорее всего будет здесь, стоит ли ему позвонить и замолвить словечко или придти со мной. Я тут читала, что французы любят личное общение со своим земляком, но вчера получила негативную информацию, что это может так сказать испортить дело, что они могут это отрицательно воспринять, как будто на них давят. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу, может быть у кого то была аналогичная ситуация при отсутсвии справок с работы и чтобы это проходило и так же по поводу проявления инициативы моим женихом?

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.02.2004, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
elisa, не путайте туризм с иммиграцией Это к вопросу о размещении тем
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.02.2004, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
И еще, в момент подачи документов на визу невесты мой любимый скорее всего будет здесь, стоит ли ему позвонить и замолвить словечко или придти со мной.
По крайней мере, в питерском консульстве некоторые девушки приходили с женихами.
У меня были кое-какие проблемы с документами и мой тогда еще жених звонил сам, выяснял в чем проблемы, но это было с ведома консульского сотрудника (то есть, он сам дал мне свой номер и сказал, пусть ваш жених мне позвонит, мы с ним договоримся).
Так что прецеденты есть.

Цитата:
Но я наслышана о том, что например если ехать по этой же визе в Англию, мужчина должен не только предоставить зар.плату, но и доказать, что он идет в плюс, а в нашей ситуации плюсом до мая месяца и не пахнет.
Во французском консульстве не было такого требования, либо зарплата, либо счет в банке.

__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.02.2004, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
elisa, по личному опыту знаю, что при оформлении визы невесты в первую очередь смотрят на доходы жениха. У меня была именно такая ситуация - на момент свадьбы мой муж работал интерим, и постоянной работы у него не было, соответственно, и доход был скромным - я получила обратно свой паспорт со штампом отказа. И только после того как мой жених связался с консулом (со мной лично разговаривать не желали и бросали трубки когда я звонила) и договорился о встрече со мной - после этого я поговорила с консулом и визу таки мне выдали. Так что : 1. пусть жених по максимуму принимает участие в процессе получения визы. 2. в визе могут отказать.
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.02.2004, 17:43
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Всем большое спасибо. Дело в том, что мой жених имеет не маленькие сбережения, и видимо если предоставить значительный банковский счет, они же поймут, что он не бедный родственник, там как я понимаю, им важно знать, что я не пропаду по вине мужа, который 5 евро в кармане имеет, но вот если к этой сумме появяться несколько нулей, может и вопрос о зарплате сможет решиться...
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.02.2004, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
elisa, во первых, у меня требовали и справку из банка и справку о зарплате (московское посольство). во-вторых, наш банк не делает таких справок, где указывается состояние счета - только справку что счет имеется, а судили о доходах они именно по зарплате за последние 3 месяца.
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.02.2004, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
Но как уже совершенно справедливо кто то писал на форуме, все зависит от того, на кого попадешь при получении визы..
удачи вам
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.02.2004, 18:10
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Cirinad, Спасибо Вам. Надеюсь всё пройдет гладко, если он туда сам пойдет, думаю если будут вопросы, то он им сам доступно объяснит, и про работу, мило поулыбается, у него просто всегда это очень хорошо получается обходиться в мэриях там всяких. Если вопросы будут, с ним вдвоём наверное и проще будет. А вот фотографии совместные, у нас их очень много, и счета за телефон тоже может стоит сразу нести, и не знаю даже. Но вот чего я не понимаю, так это зачем им отказывать в визе, если они четко понимают, что мы собрались быть вместе, ну откажут, ну тут тогда поженимся. Или есть вероятность отказа, скажем приехать по визе невесты, побыть там и так и не выйти замуж, может они этого бояться?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.02.2004, 18:22     Последний раз редактировалось irinad; 20.02.2004 в 18:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
elisa, скорее всего у них есть квоты на количество выданных виз.
и потом, бог с вами, сомневаюсь, что они так много думают)

фотографии совместные..Вы знаете, со мной даже не разговаривали, не то что там фотографии.. какие там фотографии! я отдала документы по списку и девица сказала "ждите". через час выдала паспорт со штампом отказа. Все. Это при назначенной свадьбе в мэрии через неделю, всяких там публикасьон нон опозисьон и т.п. И вообще - полном порядке в документах (как сказал позже консул в беседе)..

О, только не хочу запугивать! Я видела многие на форуме получали визу невесты без проблем, просто я рассказываю свой случай, что бывает и так.. тем более с вами пойдет ваш жених, а к своим соотечественникам они отнесутся с должным уважением.

__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.02.2004, 18:48
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
irinad, Да, я тоже считаю, что они иногда не слишком задумываются, и я придумывала себе что-то немыслимое, как они там про меня думают, но мой жених честно говоря всегда меня на этом успокаивал, что вроде как у них не такое богатое воображение. Я живу в Питере, так что у нас визы за 1 день не выдают как правило, сделали правила, что вот например студенческую нужно ждать от 3 недель, но не ждала, а пошла через неделю, ну и тоже отказ получила. irinad, Подскажите пожалуйста, Вы медосмотр проходили перед получением визы? Или это оставили сделать по прибытию? И вообще я не представляю на какие даты забивается замужество, это уже решается в мэрии только после получения publication des bans и non oposition? Ведь если консульство наше так лениво, тут можно и на собственную свадьбу опоздать!
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.02.2004, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
elisa, мед анализы я делала в москве, потом их заверила в посольстве и отослала с другими нужными бумагами жениху. Он пошел в мэрию и они послали запрос по поводу non oposition. Когда ответ был получен, где то через 3-4 недели, они договорились о дате свадьбы, и выслали мне копии publication des bans и non oposition. С этого момента вы и можете идти запрашивать визу. соответственно, и дату лучше назначать попозже, чтобы подстраховаться.
О, как вспомню, так вздрогну все эту муть..бррр...

__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.02.2004, 19:24
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
irinad, Ясно, но мне бы, конечно, лучше бы сделать анализы там, или в мэрию обязательно их уже подавать?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.02.2004, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
elisa, привет.
Что касается анализов можно их сдавать и здесь (во Франции уже), а отдаешь в мэрию такую бумажку, на которой доктор ставит штамп.
Анализы именно для мэрии не нужны, нужна именно эта бумага (от жениха и от Вас). Бланки должны выдать в мэрии.
А там - уже на усмотрении доктора.
И лучше пойти к врачу жениха, вместе. Например, я несколько дней назад ходила с ним к его врачу, так он нам сразу эти две бумаги для мэрии подписал, в этот же день. И дал направление на анализы на токсиплазмозу и краснуху, сказал - это Вы можете сдать просто для себя.
Правда есть некоторые доктора, которые не подписывают эту бумагу до сдачи анализов. Но повторюсь, лучше идти к врачу жениха вместе с ним.
За визит к врачу от Вас, без анализов - платите 20 евро.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Беременность и виза невесты? marakuta Административные и юридические вопросы 15 02.05.2010 23:09
Виза невесты 3916 Административные и юридические вопросы 32 15.03.2007 14:36
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Виза невесты marianna Административные и юридические вопросы 20 21.01.2003 07:57


Часовой пояс GMT +2, время: 12:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX